Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Ахтунг! Фанатское кино

Человек-невидимка:

Человек-невидимка: Он следует за тобой

Никита КОМАРОВ, 7 марта 2020
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

4Мимо проходил 27.11.2021, 11:31 #

По ходу фильма мы узнаем, что главная героиня вела вполне себе активную жизнь за пределами забора, ходила по ресторанам, заводила какие-то знакомства. Как-то это мало вяжется с образом заложницы и жертвы. У неё есть интернет и телефон. Идем дальше. Весь фильм главная героиня излагает свою точку зрения. Как только противоположная сторона пытается что-то сказать, им затыкают рот. Люди буквально успевают сказать три-четыре слова и их обрывает главная героиня. Всегда. Лаборатория в подвале собственного дома. Тут опять все двойственно. Можно подумать, что муж, подлец и негодяй, хочет быть постоянно рядом и контролировать жену 24 часа в сутки. А можно подумать о жертве, на которую идёт человек ради любимого, переносит лабораторию к себе домой, чтобы приглядывать за женой, у которой проблемы с головой и которую нельзя оставлять одну. Муж весь фильм сидел в подвале? Безусловно. Согласитесь странно, когда собака рычит и лает на собственного хозяина. Психушка. Главная героиня прекрасно знает, что это за место. Это животный иррациональный страх человека, который там уже бывал. Любой человек боится, но это страх неизвестного, не более. Диазепам с именем главной героини на этикетке. Применяется при лечении неврозов, психопатий, растройстве личности, шизофрении. Как и у любого такого препарата есть "синдром отмены". А в финале Сесилия хладнокровно и расчетливо убивает своего мужа. Хотя скорее это казнь без суда и следствия. Потому что за весь фильм мы так и не получили ни одного доказательства того, что Эдриан демон во плоти. И дружок коп поставлен перед простым выбором. Либо он заводит дело, либо закрывает на это глаза и дочь едет учиться в пафосное местечко. Ну и финальный спектакль с истинной сущностью Сесилии. Так что же из дома берет в новую жизнь Сесилия. Костюм человека-невидимки и ошейник, который она так остервенело срывала в начале фильма. На кой он ей? Согласитесь, весьма странный набор. Так может "к ноге, сучка! Голос, сучка!" это все же про Сесилию? Всего один кадр, а есть о чем подумать, есть о чем поразмышлять.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3Мимо проходил 27.11.2021, 09:39 #

Ли Уоннелл снял потрясающий фильм-обманку. По всем канонам "на злобу дня". Сидишь, смотришь, складываешь два плюс два, заходишься праведным гневом, каков негодяй, а потом бац, финальный кадр, вот буквально самый последний кадр фильма и ты сидишь, чешешь репу и говоришь сам себе: "Подожди, а как это? Для чего ей это?" И постепенно приходишь к выводу, что у фильма ненадежный рассказчик. Начнём сначала. Сколько раз за фильм муж главной героини проявляет к ней агрессию. Ответ - ноль. Сколько раз за фильм муж главной героини ведёт себя агрессивно? Один раз, в сцене побега разбивает стекло машины. Можно списать на желание причинить боль, а можно подумать а желании её остановить. Потому что знает, что она может наворотить на свободе. Весь дом в лекарствах, отмазаться от факта, что у главной героини проблемы с кукухой нельзя. Кстати, она перестаёт их принимать по ходу фильма. Ключевой момент побега, сцена с собакой, к которому потом придётся вернуться в самом конце фильма. Угнетенный снимает ошейник с электрошокером у угнетенного. Свобода! Идём дальше, она знает все пин-коды, расположение всех камер, всю защитную систему дома. Как-то мало стыкуется с образом заложницы собственного мужа.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2akametall 25.03.2020, 11:10 #
А мне понра...

Единственным значительным косяком фильма считаю предсказуемость сюжетных твистов. Но тут косяк одновременно и не косяк, если воспринимать весь фильм как вполне конкретное и однозначное высказывание на непростую тему бытового насилия и его социальных и психологических последствиях. Тогда последние 10 минут перестают быть "вот это поворотом" и становятся вполне конкретным катарсисом с вполне конкретным завершением. Нельзя быть свободным от монстра, пока монстр жив и на свободе. Хороший фильм. Не хуже "Апгрейда".

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1Евгений 23.03.2020, 14:53 #
Так себе

Затянуто и скучно. Есть нестыковки. Главная - письмо с завещанием, которое пришло на адрес афрокопа и тот совершенно не удивился и даже не поинтересовался при встрече у братца злодея. Все таки подобные сюжеты держаться именно на нюансах. Если сценарий позволяет себе вольности, то интерес пропадает, т.к. может произойти что угодно.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама