Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Афера по-американски:

Афера по-американски: Весь этот джаз

Надежда ЗАВАРОВА, 15 февраля 2014
Афера по-американски: Весь этот джаз


Афера по-американски:
Весь этот джаз

Надежда ЗАВАРОВА

Сюжет в конструкции О. Рассела играет такую же важную роль, как и характеры персонажей, чья человеческая сущность именно в конкретной истории раскрывается в полной мере. И пусть режиссёр не вспоминает об этом в интервью — вполне достаточно того, что он говорит об этом в фильме. О. Рассел возвращает зрителей во времена, когда гангстеры в исполнении Де Ниро были настоящими, а фантазия была ярче и интереснее жизни. Такие фильмы не появляются каждый день. Пример изящного и самодостаточного произведения. Отзывы: [5]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

5Евгений 18.04.2020, 19:19 #
Заснуть можно

Рецензия ни о чём. Яркий пример того как вылить на бумагу много бессмысленной воды.

Фильм смотрел в несколько заходов. Потому что нудно и скучно, а там где интересно - там бесит. Сюжет дырявый и глупый с кучей нестыковок. Ощущение как раз такое, что режиссер совершенно не представлял чего он хочет сказать и как это сделать. Актеры играют замечательно. Приятно удивила Лоуренс. Хоть и персонаж у неё истеричный, но смотреть на неё было интересно. Реннер тоже в кои-то веки не ассоциировался с комиксовым Чингачгуком. Бейл всегда великолепен. Адамс с Купером - не более чем фон. Т.е. персонажи интересны, но вот с сюжетом полная беда.

Разумеется, не обошлось без участия наших переводчиков, которые пытались добавить интереса. Правильный перевод должен быть таким - "Американская суета".

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4cosmostar13@list.ru 18.12.2017, 15:19 #

Никакой логики в сюжете нет. Где автор нашла продуманность сюжета? Почитайте рецензию Экслера. Он там штук восемь несостыковок сразу приводит. хоть одну развенчайте.Например, нафига мэр взятку брал, если он спал и видел казино в своем городе, и был счастлив, что нашелся инвестор.

3bagira 13.03.2014, 23:52 #
Одна пара красивых сисек.

Может я неважно себя чувствовала или встала не стой ноги утром того дня, а может весеннее солнышко еще не достаточно согревает меня. А может все сразу, но фильм мне не понравился.

Ели досмотрела. Практически заставляла, уговаривала себя в душе. Нудный, туговатый, диалоги не фантан, рыженькая (Синди) весь фильм с облапошенной гримасой ходила и трясла сиськами. Декольте конечно красивое, но сексуального влечения я к ней не испытала (со мной может быть такое),а это главная цель ее жизни! Жена героя (Розалин) на мой взгляд на много симпатичнее да и игрет как-то правдаподобнее.

Одно название уже вызывает оссациацию динами в фильме, а серьезность и мощь аферы попросту растеряли где-то. Интерес вызвала только история про рыбалку, к слову, концовку которой так и не озвучили))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2Лоис 21.02.2014, 20:21 #

Спасибо за рецензию! Сомневалась смотреть или нет, теперь однозначно смотреть!

1Олег 22.01.2014, 09:35 #
Скукота по голливудски

Фильм не цепляет. Аферы с элементами русской загулявшей души нет.

Не "Блеф". Бесконечные выяснения отношений. Неожиданная развязка в конце предсказуема . Понравились жесты ладонями, многозначительные покачивания головами.

Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама