Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

007: Координаты Скайфолл:

007: Координаты Скайфолл: Водка-мартини

Роман КОРНЕЕВ, 24 октября 2012
007: Координаты Скайфолл: Водка-мартини


007: Координаты Скайфолл:
Водка-мартини

Роман КОРНЕЕВ

Главная претензия к кину даже не в сценарном бардаке, у какого Бонда его не было, и не в отсутствии внятной мотивации у большинства персонажей, переживём, а в излишней затянутости. Кино так отчётливо любуется самим собой, что все усмешки Мендеса, подмигивания Дикинса и глазки Крейга вязнут в хронометраже, как в болоте. Зачем такая длинная вступиловка? Почему бывший агент так долго идёт по коридору? Сколько ещё лет нам будут показывать отжимания Крейга? Лучше бы он утонул в том водопаде, ей-бога. Отзывы: [24]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

14Акула 01.11.2012, 00:31 #
М – лучшая девушка Бонда

Ну наконец широко разрекламированные и украшенные отличным актерским ансамблем и божественным голосом Адель, «Координаты «Скайфолл» увидены и, так сказать, распробованы. Так каково же послевкусие?

Определенно очень качественный продукт. Рука Сэма Мендеса ни разу не дрогнула, уверенно расставляя акценты и мешая сладкие и острые ингредиенты вроде бы уже знакомого, но такого желанного блюда. У киносериала о Бонде в этом году юбилей, вы не поверите, харизматичный шпион бросается на поиски приключений уже 50 лет подряд. Но этот факт даже придает бондиане какой-то пикантности. Главный герой Дэниел Крэйг как всегда живуч и неуловим, скачет с мотоцикла на экскаватор, бьется ни на жизнь, а на смерть на крыше поезда, и вы знаете почти умирает (!) где-то на 10-ой минуте фильма под нервные смешки нефанатов. Но один из любимейших ходов сценаристов – герой сломленный, но не сдавшийся, как птица Феникс, восставшая из пепла, Бонд возвращается в строй..Депрессия, самокопание – это вообще-то не для боевичков, но после «Казино Рояль» Мартина Кэмпбелла можно уже ничему не удивляться. В этой серии Бонд успел все: и порефлексировать, и детство вспомнить, и почувствовать себя далеко не на коне. Шутка ли – стреляет и промахивается! Да и тесты кое-как сдал (или вообще не сдал!). Эх, стареете, мистер Бонд! Хотя видя как он лихо повисает на лифте, стремительно взмывающим в несусветную высь или ловко соблазняет очередную красотку, понимаешь, есть еще порох в пороховнице. Долго я присматривалась к Крэйгу, но только после «Координат»как-то уже с ним свыклась что ли.

Вообще мужская половина кастинга загляденье. Глаз не оторвать от Ральфа Файнса, совершенно невероятный Хавьер Бардем в роли злодея, ну и молодая гвардия в лице Бена Уишоу не подкачала. Девушки Бонда – на вкус и цвет, конечно, …но, на мой взгляд, чересчур экзотичны. Да и переигрывают как-то. У Беренис Марло на крупном плане аж нервный тик видно, хотя некоторые говорят, это высший пилотаж, вроде как она страх изображала. Не знаю. Не согласна. А вот Джуди Денч – великолепна. Здесь она полностью перетягивает одеяло на себя, играя по сути роль новой старой девушкой Бонда. Уж извините за словесный каламбур.

Еще очень понравился замечательный английский юмор. Его здесь много. Кое-где даже вроде не к месту. Но все равно здорово разряжает особо напряженные, драматичные сцены. Кстати, видимо это сценаристы подсмотрели у создателей американской «Девушки с татуировкой дракона». Там тоже было много острот, искрометных диалогов, хотя фильм( кто видел знает) далеко не комедия.

Не могу не отметить стильные и эффектные титры, в сочетании с богатым саундтреком создают потрясающую атмосферу. Хочется пересмотреть «Координаты» еще раз. Если после выхода из зала есть такое желание, значит, фильм получился не таким уж плохим

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама