Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Выбор редакции: маст си

Миссия невыполнима 4: Протокол Фантом:

Миссия невыполнима 4: Протокол Фантом: Кремль деленду ест

Роман КОРНЕЕВ, 14 декабря 2011
Миссия невыполнима 4: Протокол Фантом: Кремль деленду ест


Миссия невыполнима 4: Протокол Фантом:
Кремль деленду ест

Роман КОРНЕЕВ

Том Круз действительно носится по площадке с такой самоотверженностью, граничащей с отчаянием, что потраченные на билет деньги уже не жалко хотя бы за это. Ну как такому откажешь в звёздном статусе! Кукуруз бежит от песчаной бури так, будто сейчас действительно обгонит, а когда он очередной раз стучится фейсом об тэйбл, внутренний Станиславский рукоплещет и одновременно плачет навзрыд. Это всё так мило. Главное теперь чтобы зритель оценил, а то быстро сказка сказывается, небыстро статус звезды возвращается. Отзывы: [16]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

16Евгений 05.04.2012, 01:50 #
В это блюдо чего то забыли положить...

Киношка не более чем на один раз.

С представлением русских как всегда, т.е. - сплошной смех, ладно хоть ошибок в русских надписях вроде не было.

Что здесь забыл Мошков? Хотя маленькая, но не тупая роль.

Круз старался изо всех сил. Напрягался по полной программе. Молодца.

Спецэффекты тоже хороши.

И даже тупость сюжета можно было бы простить.

Только вся эта солянка безвкусна...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
15Любовь 13.01.2012, 10:47 #

А мы и есть совковые дикари, так что не сильно создатели промахнулись относительно образа русских. И фильм может и не блещет фантазией, зато снят красиво. А на Тома Круза всегда смотреть приятно, он хотя бы старается и играет хорошо, в отличие от подавляющего большинства наших, так сказать, "звезд"

14оля 11.01.2012, 23:38 #

мне фильм понравился! Супер!

13Станислав 03.01.2012, 00:36 #
Про Сидорова

Про Сидорова... Хорошо хоть фамилию подобрали пусть и крайне прозаичную, но хотя бы русскую. А то обычно фамилии почему-то украинские.

Самого же Сидорова представили, ну не дать не взять, эдаким Глебом Жигловым. Смех сквозь слезы.

12Станислав 03.01.2012, 00:32 #
Бред!!!

Ребята, прошу не тратьте драгоценное время на эту ерунду. Сегодня с супругой ходили на этот фильм (друзья пригласили). Уже к середине фильма нестерпимо хотелось покинуть зал, но супруга удержала - мол, неприлично. Мне не с чем сравнивать, предыдущие части "Миссии" не смотрел (хотя супруга говорит, что они были хорошие). Сюжетная линия мало того, что сверхъестественно нереальна, так и абсолютно бессодержательна, заставляет скучать. По залу постоянно проходило перешептывание "бред", "ерунда" и т.д. Фильм может быть только интересен с точки зрения научной фантастики - куча хайтековских шпионских гаджетов иногда отгоняет скуку.

С подрывом Кремля, конечно, вообще несусветица полная. А постоянная смена пейзажей - Москва, Дубай, Мумбаи - не добавляет картине динамизма.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
11laymur 02.01.2012, 23:44 #
про Миссию и "кукуруза"

Вот что хочу добавить. Фильм в целом, без лишних слов, классный, однако хотелось бы отметить забавные моменты. Первую половину фильма Круз во время диалоговых сцен просто балдел от себя - видимо изображал а.оптимизм. Между американскими и русскими спецслужбами в лице И.Ханта и Сидорова складывались почти безсловесные им обоим понятные диалоги, больше похожие на односложные реплики детсадовцев. У Сидорова естественно не было такой снаряги, как титановый череп и невидимая кевраловая маска, защищающая кожу лица от ударов, стоит так же отметить и об отсутствии у него резиновых амортизаторов устанавливаемых в буферную зону между серой тканью и титаном, поэтому после их первой стычки Сидоров угодил на больничную койку с живописным рисунком на лице. Дополнительно можно отметить, что у Ханта из спецопций кости были укреплены углеродным волокном, поэтому он так неплохо (без травм и ушибов) проходил все препятствия, которые подсовывал ему "большой брат". Тут режиссеры фильма правильно подметили, что с техникой у фсб - слабовато, зато нюх (как у собаки) безподобен. Так же не стоит не отметить о том, что взрыв кремля был фактически приурочен к депутатским выборам в россии - ай-яй-яй, как можно делать такие намеки, ведь складывается впечатление, что голливуд работает в одной упряжке с госдепом и таким образом оказывает влияние на ....

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
10Паша 23.12.2011, 00:14 #
Муть

Кто может досмотреть до конца фильм «Миссия невыполнима 4: Протокол Фантом»? Только ... Но что делает в массовке этого фильма Народный артист России Владимир Машков, снявшийся в таких киноработах Дениса Евстигнеева, как “Лимита”, в “Подмосковных вечерах” Валерия Тодоровского, “Американская дочь” Карена Шахназарова, “Сирота казанская”, “Статский советник”, “Приключения Эрнеста Фандорина”, ” Охота на пиранью”, «Вор», «Идиот», «Кандагар», «Ликвидация» и др.

Том Круз действительно носится по площадке с такой самоотверженностью, что потраченные на билет деньги как бы не жалко хотя бы за это. И ведь не откажешь такому в звёздном статусе! И от песчаной бури он бежит, и фейсом об тэйбл стучится… Станиславский рыдает, как это мило.

Может быть Машкову деньги нужны, так мы скинемся, лишь бы он не позорил себя и нас участием в такой дешевке.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
9Лена 22.12.2011, 10:36 #

Танечка, ну вы насмешили. После Елок любая байда шедевром покажется.

8Элен 20.12.2011, 16:18 #
слабенько

но я давно так не смеялась. Особенно вначале. Люблю смотреть то, что американцы про нас снимают - узнаешь много нового и интересного. А вообщем, ничего особенного и Круз какой-то потрепаный... :)

7Tane4ka 19.12.2011, 12:16 #
Отличный фильм!

Зря вы так (это я всем недовольным комментаторам). Фильм очень динамичный, удерживает внимание с первой и до последней минуты. Всё есть: фирменный миссиевский экшн, шуткиюмора, девушка в команде очень приятная, Реннер из бури в пустыне занесённый, нестареющий Круз выкладывается по полной. Да и вообще всё познаётся в сравнении. После Ёлок-2 я в восторге!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
6legat 18.12.2011, 00:21 #
уже не тот

Вот почему хваленая ПРО янки не сбила всего одну боеголовку? Почему компетентные ребята из МО не сменили коды доступа и пароли после того как "черный чемоданчик" был похищен. И каким образом его вообще сперли? И кто погиб от последствий взрыва кроме туристов? Премьер или Президент? Русских традиционно потроллили так и оставив совковыми дикарями. Машков исполнил какую то комичную и весьма унылую роль. BMW слегка попиарился но опять же продакт плейсмент в Бондиане у них получался изящнее. В общем у сценаристов явный кризис идей а мог бы получиться хороший фильм например не хуже последнего Бонда на что я собственно и расчитывал.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
5Дон 16.12.2011, 16:15 #

to: Игорь

Фи, любезный, как вы только экзамены в своей пиар-альмаматер сдали... Так нагло и неприкрыто зазывать... Бабушка с семечками и то лучший специалист в области, которую вы называете своей.

4Игорь 16.12.2011, 10:03 #

Жду продолжения фильма уже несколько лет. Вот и дождался!

Вчера был на премьере "Миссии".

Это просто класс!

На Круза приятно посмотреть: дай бог нам так выглядеть в 49 лет!

Что сказать о фильме - хорошие спецэффекты, интересный подбор актеров, действия происходят то в России, то в Индии, то на 101 этаже небоскреба!

Сходите в кино на "Миссию невыполнима 4", не пожалеете!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3Костя 16.12.2011, 03:03 #
Не впечатлило

Вчера вечером был на этом фильме и могу сказать, что я полностью согласен с автором рецензии: не впечатлило, скажу я вам. Ну, не то, что-то.

Я не хочу спойлерить и навязывать кому-то свое мнение(тем более, что фильм только-только вышел в прокат), но я думаю, что все как-то размыто. Непонятно, что хотели показать. Экшн? Одним им жив не будешь, как говорится. Да, спец-эффекты вышли на новый уровень, это понятно, но это не главное. Драму? Увольте. За героев вообще не переживаешь, а про Машкова вообще не хочу ничего говорить. Уж лучше бы он не снимался в этом фильме. Непонятно, ради чего он тут снялся.

Детектив нам хотели показать? И им не пахло.

Что самое главное - в фильме нет той изюминки, за которую мы полюбили первый фильм(да, даже и второй) - за душу. В этом фильме нет души. За персонажей не переживаешь вообще. Все настолько не реалистично и притянуто за уши, что вообще не хочется смотреть. Но посмотришь, конечно, из-за того, что же они там сняли в продолжении. Как оказалось, только Круза. А один Круз в поле не воин.

Вот такое кино! Обидно...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2Димитрио 01.12.2011, 20:25 #
снова Russia

Смотрел трейлер. Москва, Дубай, угроза ядерной войны... очень напоминает третью Modern Warfare. Чувствую, в конце окажется, что Кремль взорвали сами русские, по приказу генерала КГБ Ивана Достоевского.

1Серый Wolf 16.08.2011, 12:13 #

фигассе! чтож, киношка я думаю вполне смотрибельная.

Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама