Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Война богов: Бессмертные:

Война богов: Бессмертные: Гигантомахия

Роман КОРНЕЕВ, 13 ноября 2011
Война богов: Бессмертные: Гигантомахия


Война богов: Бессмертные:
Гигантомахия

Роман КОРНЕЕВ

Всякие авансы заканчиваются с включением проекционного аппарата. Какие-то безумно одетые граждане бродят по полупустой хромакейной площадке, произносят какие-то речи, но понять, где, когда, с кем и главное зачем происходят описываемые события, невозможно в принципе, будь ты знатоком эпохи эллинизма или, напротив, школьником-семиклассником, сбежавшим с уроков на посмотреть. Для этого на экране пишутся какие-то датировки и географические привязки, от них, впрочем, легче не становится. Отзывы: [33]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

28Phoenix78 26.11.2011, 01:11 #
Голь на выдумки горазда

Почитал рецензии и меня слегка насторожили негативные отзывы, хотя как насторожили, последнее время удивлятся ничему не приходится и хорошего ждать неоткуда.

Посему я понял, что деньги тратить на культ поход в кинотеатр глуповато в данном случае, посему просто скачал и глянул это....

Я себя отношу к взрослым дядькам уже, посему потихоньку превращаюсь в консерватора, так вот, мне кажется, что фильм "300 спартанцев" в свое время задал очень плохую планку для кинематографа и этот фильм тому пример.

В чем основные минусы:

1. Компьютерные декарации очень скудные.

2. Подбор актеров еще как-то можно пережить, но вот божественная команда и их "враги титаны" конечно смех полный, к слову последние больше напоминают зомби из "сайлент хила" в перемешку с вампирами из "блейда", причем титаническое у них только название, т.к. рамсят их в конце как щенков рядами. Боги - гламурные модели м. и ж. рода, мужчины немного подкачаны мышцами, женщины селиконом, который из плотно облягающих одежд начинает подниматься вверх, не пошло, но видно.

3. фильм очень изобилует всяческими атрибутами садо-мазо и этнокультуры индейских племен, типа головных уборов, нарядов и т.д. в отношении к Греции конечно весьма комично, на грани сюра (Хотя 300 Спартанцев с царем геем Ксерксом, конечно планку высоко подняли у дебилизма)

4. Смысл диалогов даже не пытайтесь понять, в большинстве своем они сводятся или к однозначным высказываниям или ведутся в направлении "потому что гладиолус"

5. Поразила архитектура в фильме, это нечто, родной город Тесея, больше напоминает замурованную в скалу 5-и этажную хрущевку, с небольшим металлическим забором вокруг и крутой каменной лестницей. В главном городе добра, стена как в "Мордоре", причем то же только с одной стороны.

Тонель в стене, мне почему то напомнил подземный переход на ст.м. Лубянка и кузнецкий мост, в плане того, что коридор больший и есть ответвления повсюду и с выходом куда угодно, а что нормально, зашел в ворота замка, в коридоре сразу направо повернул и ты чуть ли не в тронном зале.

Соглашусь с некоторыми высказываниями ранее:

1. Посмотреть ради смеха только финал (хотя приелось уже замедленные полет кишков и струй "крови") битва у ворот смешная, битва "богов" с "титанами" очень комичная, сначала боги их, потом они богов.

2. Кроме "Трои" реально хорошего на античную тему не сняли ничего, все эти "300 Спартанцев", "Битва Титанов", "Война Богов" - редкостные мерзопакости, если только ваша душа не алчет тупо зрелищ и тупо попкорна и вам не 16 лет, смотреть, а тем более в кинотеатре не рекомендую.


P.S. В этом году нас наверное сможет порадовать только Гай Ричи со своим Холмсом, вот его я бы с удовольствием посмотрел в кинотеатре.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама