Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Погоня:

Погоня: Снова Неуловимый Джо

Роман КОРНЕЕВ, 25 сентября 2011
Погоня: Снова Неуловимый Джо


«Погоня»:
Снова Неуловимый Джо

Роман КОРНЕЕВ

Нет, ну действительно, нам обещали боевик, и в трейлере он был очень динамичным. Тейлор Лотнер там от кого-то бегал, на кого-то прыгал, стрельба какая-то, мордатый Молина, коварная Сигурни Уивер и родители-не-то-чем-они-кажутся. Ух, тут бы развернуться, я не я и лошадь не моя! Не жди меня мама хорошего сына! Усы, лапы и окорочок мои документы! Даже такой одиозный персонаж как Лотнер вполне мог бы зажечь, но нет. Нам показали очередную до сведения скул стандартизованную высосанную из пальца муть. Отзывы: [11]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

11nikki 16.06.2013, 19:21 #

Ооочень понравился!!! Интересный сюжет,романтические счены! ИТОГ= СМОТРИТЕ!!!

10павло 15.02.2013, 15:26 #
Погоня

Класний фільм.Гонитви бийки, фільм супер.Класно зіграли................

9mistical 20.10.2011, 12:03 #
Погоня: Снова Неуловимый Джо

А вот мне очччень понравилось! Джо красавчик, с удовльствием просмотрела фильм, прошел на одном дыхании!

Сюжет запутан чуть, но в целом в боевиках, я так думаю, оцениваем спецэфекты и игру актеров...

Фильм на пятрочку, рекомендую для хорошего настроения! :)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
8NikMon 07.10.2011, 03:43 #

И не сомневался, что фильм будет совершенно проходной.

Просто решили сделать деньги на имени Тейлора Лотнера, и ничего более.

Считаю, что нет смысла идти в кино и платить деньги за фильмы такого рода.

7linx0174 01.10.2011, 23:56 #

блин, впервые вижу, чтоб негатив с таким разгромным счётом победил тех, кому "кина понравилась". не буду смотреть)))

6Scar 29.09.2011, 15:33 #
не догнал

Посмотрел в общем-то между делом. Не ждал, не предвкушал и роликов не видел в отличие от.

Затравка в фильме по моему скромному мнению вполне неплоха. Присутствует нью шварцнеггер, симпотяшка-дамочка и интрига с родителями-сверхбоксокурсами-детскими фотографиями-загадочным мужиком. Предвкушаешь чегой-то там такое.

Однако.

Ничего не случается. Вся интрига завершается ровно тогда, когда показывают брифинг в цэрэу. Казалось бы, погоняйте героев до самого конца или хотя бы до последвухтретей ленты, помучайте, а потом раскройте все карты про дедушку наследного принца антарктики и иже и успех придет! Но нет, все ясно, все понятно и оттого ровно ничего не интересно. Туше.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
5max 26.09.2011, 00:17 #
Грустный смех

Сейчас принято смешивать с нечистотами отечественный кинематограф (смешивают за дело, кто-то скажет что кинематографа уже не осталось, но не суть). Вот пример попытки заработка легких денег по американски. 1. Берем сценарий (со сценариями в голливуде давно кризис, только *квелы спасают) 2. Берем немножко бюджета 3... 4. Профит. Но пример неудачный. Самое частое слово, приходившее во время просмотра - "бред". Бред кругом, тонко (а местами и не очень) размазан по всему фильму аккуратными мазками. Искатели киноляпов будут писать кипятком. После середины фильма привыкаешь ко всей этой хиромантии и начинаешь просто смеяться. И ведь есть над чем. Главный герой первые минут 10 ведет себя как слабый на голову аутист, битва в купе поезда даст фору Чану с Чаплиным, поведение агентов ЦРУ тоже радует (охранники у кафе просто шикарны). Но в то же время становится грустно после просмотра. Ведь "создатели" на полном серьезе хотят впихнуть такую вот какашку.

Вставили хотя бы интригу какую-нить. Ну, например, что главный герой - робот. И он сбежал от профессора Козлова. Или что код написан на этикетке детской кофточки с пятнышком на плече, рядом с надписью "олигофренам не стирать". Всем тем, кто осилил все вышенаписанное, только один совет: НЕ ХОДИТЕ. Не давайте заработать легкие деньги.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4Ла Гуардия 25.09.2011, 22:13 #
Ах, да! Забыл!

Про неординарность боев - очень повеселило.

Всегда радовали эти крепкие парни, молотящие друг-другу со всего маха по физиономиям и прочим частям тела, а у них ни зубы не ломаются, ни брови не рассекаются, ни фингалы не появляются. Так, из носа кровушка покапает три минуты, да в лучшем случае губа припухнет. Зато прыгнуть с двух метров и не подвернуть ногу - это подвиг. А вот из машины на скорости без синяков - это легко.

Или вот еще - ЦРУ наводнило стадион своими агентами, но ребята ломятся чуть ли не через весь стадион и ... агенты волшебным образом "завязывают шнурки". Мы не будем бурчать по поводу того, что на территории США деятельность ЦРУ (полеты на вертолетах, гонки на машинах, месилово в городке) КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещена законодательно. И табун вооруженных людей не вызывает вопросов ни у местных шерифов, полиции, ни у даже вездесущего ФБР.

Ну, а когда Лотнер выкидывает чела из поезда - это вообще круто. Быстро он от домашнего мальчика дошел до состояния хладнокровного убийцы.

И еще момент, который сейчас вспомнил - товарисч Козлов волшебные данные свои потерял недавно, как я понял, а мальчика ищут уже 15 лет. Хорошо жить в нескольких измерениях )))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3Ла Гуардия 25.09.2011, 22:02 #
2 Night-san, вопрос

В каком моменте фильма была динамичность? В десятиминутных паузах между трех-минутными экшенами? Не, я понимаю, что у каждого свой вкус, но от боевика с погонями и стрельбой я жду погони и стрельбы. Или я что-то не уловил и фильм о любви? Или поднимает какой-то философский вопрос?

Я удивлен одному, что ценители саги и Лотнера мне так мало минусов воткнули, только друзья, хреновое кино, оно и в Африке хреновое кино.

Прочитал сегодня рецензию - двумя руками ЗА! Только еще раз добавлю - в фильме столько откровенных косяков и ляпов (часть я перечислил в первом посте), что бросается в глаза буквально на протяжении всего фильма.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2Night-san 25.09.2011, 15:56 #

А мне понравилось. Посмотрела с удовольствием, интересно было на протяжении всего фильма. Особенно порадовала динамичность действия и действительно хорошая и неординарная постановка боев. Время потрачено не зря!

1Ла Гуардия 23.09.2011, 23:26 #
Отвратительно!

Большего разочарования, чем этот фильм, я думаю в этом году у меня не было! Тягомотина приправленная пустыми ухмылками ТЛ - вот и весь фильм. Фанаты ТЛ меня возненавидят, но играет он из рук вон плохо. Этакое самолюбование и ничего более. Все экшены показали в рекламном ролике.

Ну, и вопросов о логичности фильма вагон - кто разместил его фото на поисковом сайте и откуда эта фотография? Как пистолет оказался на стадионе? Почему папаня на парковке ждёт несколько минут до того, как убивает плохиша? А вдруг, тот бы уже замочил главгероя? Как плохиши подключились к ЦРУ по всем каналам?

Короче - по мне - глупый, бездарный, не интересный фильм.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      



Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама