Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Скайлайн:

Скайлайн: Привет с Марса

Роман КОРНЕЕВ, 10 ноября 2010
Скайлайн: Привет с Марса


«Скайлайн»:
Привет с Марса

Роман КОРНЕЕВ

Гора недорогих спецэффектов с отчаянной силой родила мышь. А всё потому что спички детям не игрушка. Абсолютно всё равно, сколько наворотов есть в твоём фильме, если он — ни о чём, получи соответствующую реакцию. Более того, пока ты ковыряешься с наворотами, тебе о самом кино и подумать-то некогда. Внезапно выяснилось, что хоть какой-то сюжет должен быть даже у самого разнузданного трэша. Тем более — у малобюджетной фантастики, которая всегда славилась именно грамотно рассованными фигами в кармане. Отзывы: [115]


75SaSa790 22.11.2010, 00:33 #
Ерунда

Скайлайн... даже не знаю как бы помягче выразиться об ЭТОМ изделии... Взяли Войну миров, добавили Кинг Конга+Годзилла, немного атмосферы Я-легенда, под конец вспомнили про Франкенштейна и спешно его родили почто что методом Чужих, засунули все это в блендер, перемешали и выплюнули это месиво вместе с плохой игрой актёров и хреновыми спецэффектами.

Лучше бы на Рапунцель сходил

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
74инёк 21.11.2010, 20:44 #
П О Л Н О Ц Е Н Н О Е Г - - - Н О !

Жаль потраченного времени. Купились на кассовые сборы... НЕ СМОТРЕТЬ!!!

73kenny_lee 21.11.2010, 15:59 #

очень красивый фильм! тем более, с таким-то бюджетом. Штраусы порадовали, ждем второй части

72Виктор 20.11.2010, 17:43 #
Смешные пафосные, злобные людишки=)

Скажу так=)

Бюджет фильма -10 миллионов=) в отличие от 150 и 300 миллионных почти таких же фильмов=)

Ну и многокоментируемый он=) А это само за себя говорит=))) хеххехе=)

Если уж так судить то и Война миров и день независимости=) ой блин да многие фильмы по вашей всеобщей логике стереотипные, проштампованые фильмы=))) ну есесено они все про пришельцев, да они все друг на друга похожи, как вы говорите можно про любой сай фай фильм сказать=) Или что вам пришельцы должны вылезать из земли=) ой извените война миров же=) емае=)) А может из вашей...=))))) Че вы чухню несете=) Или что пришельцы должны быть похожи на голубых слоников и розовеньких зайчиков и стреляться водой=) В этом фильме оригинальности больше чем во многих=) хотя б даже не тупое защитное поле а система регинирации=) потом функция самого притягательного света=) блин у них нет оружия как у всех НЛО а что то другое=) использование мозга как то там по своему=) да вообще=) Парень который мозгом своим чем-то особенный=))) Да блин много чего=) Просто хватит думать что раз 10000000 лямов так фильм "шедевр"=)0 фильм отличный=) хоть что говорите=) а такая суета насчет него все говорит сама за себя=) Но я не спорю всегда найдутся гордые пафосные людишки, которым натура не дает адыкватно отреагировать на фильм=) им просто хочется показаться особенными, но это смешно и абсурдно, они наоборот показывают себя только лишь банальными в своем стремлении вылезти за счет очернения чего или кого либо=) А если вы не любитель фантастики=) то тем более=) и еще раз Повторюсь БЮДЖЕТ ФИЛЬМА ВСЕГО !!!! ВСЕГО!!!!!10 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ!!!!!=) АНДЭСТЭНД=))))?????

Вон щас выходит скоро битва за лос анжелес=) ну емае вот вам стереотип=) оружие поля=) вся хрень=-)


P.S. Мне пофиг что пишу с ошибками, я тут не кантрольную по русскому пишу, следить в лом=) да и так печатать быстрее=) кому надо прочитают=)

Комментарий Главвреда: Это если модератор пропустит, ага.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
71Марина 20.11.2010, 14:17 #
весь фильм снят в двух комнатах и с видом из окна

Вчера посмотрели этот фильм, и, на 10 минуте сразу понятно, что съемки велись из двух комнат(если не из одной) и вид из окна из этих комнат, где много графики "издалека", конечно плагиат на уже известные фильмы(начиная от сюжета и до "коронных" жестов героев. Это просто зря потраченное время, и не лень же было снимать и рекламировать этот фильм кому-то? Просто хотелось пойти в кассу и потребовать деньги назад!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
70Мария 20.11.2010, 10:23 #
«Скайлайн»

Самый паршивый фильм на который я ходила за это год!Выкинутые деньги и время!Нечего удивительного фантастического и привлекательного.Безумно скучный по сюжету фильм.

НЕ СОВЕТУЮ не кому тратиться на эту бездарность!!!!!

69Mystery 20.11.2010, 02:43 #
Мда...

Давно я не видела такого г...а! Это просто ЖЕСТЬ! Немного фильмов смотрела с середины которых просто хочется встать и выйти! Реально жаль потраченных денег и времени... БРЕДЯТИНА!!!

68Фёдор 20.11.2010, 01:52 #
Ситуация

Да всё в фильме-впечатления, но чтоб центральную нервную систему использовали для перезагрузки своих, для меня эффектно, я не фантаст, в фильме не увидел ни любви, ни любовь к отчизне. Всё мельком, но сама идея, я не киноман, а ситуация новая для меня- раз и ЦНС в новой оболочке, и не важно, что он герой, за семью, важно, что легко перезагрузить... Что-то было раньше в кино(мозг вынули и поставили...)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
67tchkchk 19.11.2010, 00:34 #
истинная радость

именно так я могу описать свои эмоции после просмотра фильма. столь ироничной пародии, столь приторного треша я давно не видел. а если учесть его бюджет и замысел сделать триллер - ироничность выходит не наигранной, а честной. я хочу чтобы снимали побольше таких фильмов и чтобы почаще ходить на них в кино с друзьями, чтобы весело проводить время.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
66GAGARIN 18.11.2010, 12:29 #
Фейспальм-сорроу-лол

to: Светлана и другим фуфлофанам

>За последние 10 лет отдаю ему 2 место после Аватара!

Интересно, а где был автор сего ни хрена себе заявления эти последние 10 лет? Мозг в банке что ли? Одевается исключительно на парадные выходы в кинозал?

>Господа! Это фантастика!

Ну это блин ваапще. Такими вот возгласами-фразами(это кино! это вымысел! это театр! это книга! это искусство! это первый российский фильм в 3д! художника обидит каждый! - нужное добавить-подчеркнуть) посредственность, фуфломейкеры, дерьмолоперы и лажастроители всегда прикрывали свое убогое детище, созданное кривыми ручками из каррарского мрамора, без капли фантазии, чудовищное по исполнению и тдтп

>Ее нужно ждать,как манны небесной тем,кто действительно любит ее и способен нестандартно мыслить!

Хрен с ним с идолопоклонничеством, но тот кто любит фантастику(фантастику, а не трансформеров, книгу илайя и монстров) не ждет её, ведь он знает по именно будущие релизы мейнстрима, ищет ещё не смотренный артхавус и знает что в поисках чегонить интересного надо опять порыться в аниме. Но это лирика - "способен нестандартно мыслить" - это конечно хорошо(причем тут фантастика? на "пиле" и "пираньях" не нужно?), но доколе? Мне снова сидеть в кино и делать за режиссера, сценариста, актеров их работу? Накой такое кино?

>Например,в данном жанре аксиома-это группа разнополых молодых людей,среди которых истеричная блондинка,мачо и влюблённые.

Это какой жанр-то? Уточнение про "разнополых" ваще штука, надо запомнить! Хотя ключевое слово похоже в конце предложения - сумерекфан детектед!

Про клише, ярлыки и штампы. Без них никуда, но некоторые ставят штамп и он весь фильм капает сургучом с экрана, а другие проставляют их на каждом углу и фильм получается тортик("пандорум", не слыхали об этом событие за последние 10 лет?)

>А дальше создатели сделали всё,чтобы фильм не стал банальным повторением других кино этого жанра.

Это что же они сделали? Не сняли фильм?

> неожиданно встаёт мексиканец

Аааа! Неожидано. Встает. Не банальное повторение и соц. подтекст-о какой!

>Когда наш влюбленный герой начинает всё больше меняться...по всем законам жанра(Какого жанра??!?!?!).....девушка должа переступить через свои чувства....минуту его сжирают...или еще лучше,она видя его изменения,сама убивает его....уж ни кто не ожидал...торжества любви до самого конца и даже дальше!...Поцелуй в полете к тарелке!...самых романтичных моментов..."полётом" на носу корабля в Титанике!(сама фраза "масло масленное" - корабль в титанике:фейспальм: и напоминаю - "те кто любит фантастику"...)...Нестандартно!

Сумерек-фан детектед!

>кто именно приходил,зачем,как они выглядели и что же всё-таки творилось у них на корабле???

Ответ: ответ дальше, мотивировать спецэффекты, не хватило ума нарисовать и не было декораций.

ЗЫ фейспальм

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
65Gyli4ka 18.11.2010, 10:41 #
Мы все умрем!

Фильм вообще никакой. Пустая трата времени и денег. Весь зал сидел и ржал над моментами где должно быть страшно.

64Вова 18.11.2010, 10:22 #

фильм -...омно, в кинотеатр НЕ ИДТИ и вообще не смотреть даже по компу- потерянное время.

63алексей 17.11.2010, 22:09 #

большей пахабщины в жизни не видел... а финал фильма поражает - смотрите продолжение, выйдет через неделю. ощущение, что съёмок было ровно неделю + компьютерщики ещё неделю под пивко позанимались....)))

62Эсэзи 17.11.2010, 20:44 #
На вкус и цвет товарища нет...

Ого, сколько у сего "гениального" фильма защитников! Товарищи, ну неужели у нас ещё остались столь непритязательные зрители?

Какая твёрдая четвёрка?! Какая оригинальность? А по поводу клише и штампов, так ведь никто ж не спорит, что без них не обойтись. Только обыграть эти самые злосчастные штампы можно по-разному, да так, что никто в жизни не догадается, что это сто сотый вариант одного и того же сюжетного хода, или актёры отыграют это так, что, даже если и догадается, то не придаст значения. Каждое произведение искусства будь то роман, фильм или картина - это прежде всего отражение авторской индивидуальности. У создателей "Сканлайна" этой индивидуальности кот наплакал.

И не надо говорить, что не имеете права судить, сначала сами чего-нибудь снять попробуйте. Это всё равно что, если учитель вам скажет, мол не нравится, как учу твоего ребёнка, иди научи лучше. Каждый должен заниматься своим делам. Назвался режиссёром - снимай хорошее кино, а не всякие стандартные примитивные полуфабрикаты!

Я бы этому фильму дала максимум троечку с минусом от туда, где снимали, до моего дома, и то авансом.

Нет, друзья мои, надо больше читать хорошие книги и смотреть хорошие фильмы (в том числе и этого жанра, их кстати тоже не мало). Хотя на вкус и цвет товарища нет и, возможно, для кого-то это творение действительно искусство высшего пилотажа.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
61Дон 17.11.2010, 17:21 #
Светлане с приветом

По-моему, то, что вы не поняли, ЗАЧЕМ оне приползли, достаточно хорошо объясняется Вашим восторженным отношением к такому убогому, глупому и бездарному фильму. Любуясь на красивенькие огоньки, Вы про...ли то немногое, что аффтары выдали за сюжет и сценарий. Ха вайте, именно Вам как раз пойдет, любезная.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
60Светлана 17.11.2010, 12:27 #

За последние 10 лет отдаю ему 2 место после Аватара!


Почитала большинство отзывов-стало смешно: люди вообще не знают,о чём пишут. Вот некоторые перлы: "я не поняла,что за силу ощущал главный герой и к чему это привело,всё смазано..." " Я не понял в Аватаре,что они все-таки добывали на планете..." "Я пошел с друзьями за компанию...ужасно не понравилось"

Господа! Это фантастика! На неё нельзя ходить за компанию! Ее нужно ждать,как манны небесной тем,кто действительно любит ее и способен нестандартно мыслить! Это все равно,что пойти на "Десять негритят" тому,кому детективы по барабану и потом сказать: "Такая туфта,банальное последовательное мочилово,куча штампов,скукота!"

Вот все пишут: клише,ярлыки...Ну а что вы хотите? Если бы не было вообще никаких ярлыков,то получился бы неформатный арт-хаус для закрытого просмотра! И вто же время вам не нравится его нестандартность! Необычно заверченый конец сдесь называют "безбашеным футуризмом"...Ну,господа,на вас не угодишь...То ярлыки,то футуризм...

Про "ярлыки"! В каждом жанре есть законы. Например,в данном жанре аксиома-это группа разнополых молодых людей,среди которых истеричная блондинка,мачо и влюблённые.

А дальше создатели сделали всё,чтобы фильм не стал банальным повторением других кино этого жанра. Сначала кажется,что рэпер должен спасти мир,но он погибает первым,на его место(по типажу "крутого парня") неожиданно встаёт мексиканец.

Когда наш влюбленный герой начинает всё больше меняться,то по всем законам жанра кажется,что девушка должа переступить через свои чувства и бросить его,отпустить одного и через минуту его сжирают,или еще лучше,она видя его изменения,сама убивает его. Но вот чего уж ни кто не ожидал-так это такого торжества любви до самого конца и даже дальше! А чего стоит Поцелуй в полете к тарелке! Он претендует на конкурс самых романтичных моментов на ряду с "полётом" на носу корабля в Титанике! Браво! Нестандартно!

Самая заманчивая изюминка-это то,что в подобных фильмах всегда остается слишком много тайны: кто именно приходил,зачем,как они выглядели и что же всё-таки творилось у них на корабле??? Здесь наше любопытство,наконец,удовлерворено полностью! Спасибо!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
59BadGary 16.11.2010, 22:39 #
Жесть

есть те кому это понравилось))) И те кому кому это понравилось еше часто и кричат что америкосы тупые а они умные...Так вотЮ дело не в америкосах, а в вас. Коли вы проглатываите такую редкастную лажу. Я бы еше много написал, но боюсь и это Роман удалит. Но хотябы он это прочитал и понял что не все в нашей стране потеряно.

Спасибо.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
58Андрей 16.11.2010, 09:53 #
Скайлайн

Я не понимаю причин всей этой травли на фильм. Да фильм снимали в квартире одного из создателей, да бюджет фильма очень скромный, да снимали создатели спец эффектов. Но при всем при этом фильм очень хорош! Я не хотел идти в кинотеатр после чтения отзывов, но все же решился. Фильм понравился, создатели просто молодцы! По динамике и эффектам фильм не уступает высоко бюджетным фантастическим картинам. Очень надеюсь на продолжение!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
57Katrin 15.11.2010, 23:08 #
Не тратьте свое время

Думаю, прочитав хотя бы несколько отзывов отсюда, вы уже не пойдете на этот фильм, но я просто не могу не прокомментировать это жалкое кинематографическое позорище...

Видимо, создатели этого фильма решили сэкономить на опытных сценаристах - все нелогично, диалоги героев заставляют зал просто покатываться от смеха (и это в самые "как бы" напряженные моменты), особенно "милой" показалась мне сцена поцелуя главных героев в процессе вознесения на инопланетный корабль)) не хватало только музыки Энио Морриконе.

Все очень глупо и непоследовательно, особенно доконала последняя сцена, где главный герой, ставший пришельцем, показывает своей девушке силу любви к ней, проводя мерзкими щупальцами ей по лицу.. на ее месте я бы умерла от разрыва сердца.. Так сильно в последний раз я расстроилась, посмотрев фильм "Явление", но сейчас поняла, что логики в нем было гораздо больше)))

Это мое личное мнение, но думаю, что масла в огонь подлили "трудности перевода".. Сомневаюсь, что в оригинальной версии фильма все диалоги звучат именно ТАК.

Вообщем, пожалейте себя и сходите на что-нибудь другое.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
56яяяя 15.11.2010, 22:26 #

Хуже фильм в 2010 году еще не видала!



ежедневно
раз в неделю
      



 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама