Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Хищники:

Хищники: По танку вдарила болванка

Роман КОРНЕЕВ, 11 июля 2010
Хищники: По танку вдарила болванка


«Хищники»:
По танку вдарила болванка

Роман КОРНЕЕВ

Начиная с определённого момента олдскул восьмидесятых достигает такого накала борьбы, что начинает казаться, что сейчас в кадре появится сам Арни и произнесёт на камеру сакраментальное «Huligany!» Но Арни не появляется, а в его отсутствие и хищники какие-то малохольные, и все прочие непременные атрибуты франчайза вроде светящейся зелёной крови, красиво растекающейся вокруг двух мастеров кендо межпланетного класса — это всё хорошо, но дико мало. А потому олдскул-олдскулом, но зачем же мебель ломать. Отзывы: [34]


14victor 10.07.2010, 21:08 #
Охота

"Идет охота на волков, идет охота! На серых хищников - матерых и щенков. Кричат загонщики, и лают псы до рвоты. Кровь на снегу и пятна красные флажков" (с)

Всё-таки недолюбливаю я отложенные на десятилетия сиквелы культовых фильмов. Идеи фильмов и способы их реализации явление очень временное, даже в немудрящем жанре боевика. Вот перед нами очередная попытка. Казалось бы всё сделано очень современно. Сценаристы прописали образы, вывели на экран конфликты группы, поигрались с психологией, сочинили кучу не раздражающих своей тупостью диалогов. Актёры всё это очень прилично сыграли. Броуди так весь фильм блистает актёрскими мускулами, интонациями, жестами и позами. Фильм неплохо снят, современный динамичный монтаж, живая камера, хорошо скомпонованный кадр. А нафига всё это? Потому как не цепляет.

Ведь в чём была красота первого Хищника? В простоте и только в ней. Голая идея и яркий экшн, больше ничего. Если вспоминать без фанатизма, то спецэфекты убогие, диалогов минут на пять-десять, сюжет практически отсутствует и если кто-то заявит, что Арни как актёр лучше Броуди то смеяться будут даже мои тапочки. Но при этом там нет ни одного лишнего кадра и ни одного лишнего слова. А создатели Хищников этого совсем не оценили, перегрузили фильм излишествами, расстреляли простоту и сиквел утонул.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
13Kachand 10.07.2010, 11:27 #
Хищники, они играют с нами…

«Хищники» достаточно медленно набирают обороты, и до середины фильма кажется, что слегка не хватает действия. Нас медленно вводят в курс дела, но тем, кто не видел оригинальных «Хищников» (а такие есть?) такой расклад, возможно, покажется интересным. Отряд «дичи» бродит по джунглям, пытаясь выяснить куда и зачем их забросили, и длится это добрых 40 минут, а то и больше. Зато, начиная с момента нападения диких зверюг, начинается отличная мясорубка в духе того самого «Хищника». Снято если не превосходно, то по крайней мере, отлично — компьютерной картинки действительно практически не видать, кровь, ободранные трупы, и разлетающиеся на куски живые существа оправдывают рейтинг фильма на все 100%. Но самое лучшее начинается с того момента, как отряд смертников находит лагерь Охотников…

Рассказывать про дальнейшее нет смысла, ведь, несмотря на местами откровенный плагиат с первого фильма, прямые столкновения с новыми Хищниками обставлены довольно изобретательно. Чрезвычайно порадовал облик самого первого Охотника, а финальная идея вокруг него и трех новых врагов человека даже заслуживает уважения. По сравнению с банальнейшими стычками в «Чпх 1—2», «Хищники» наполнены по-настоящему интересным и мощным экшном, пусть даже выстрелы из энерго-пушек в упор уже порядком поднадоели. Можно было и придумать более обширный арсенал пришельцев, но в конечном итоге, этот фильм — не пустой боевик по мотивам оригинала. Несмотря на не слишком сурового Броуди (ну лицо и фактура у него такие, даже в самые яростные моменты) и забавного, вконец раздобревшего Фишберна (его герой тут действительно заставлял смеяться!), «Хищники» — просто отличный фантастический триллер-боевик.

Как поклонник всех фильмов этой уникальной вселенной, ни разу не разочаровался в новой попытке реанимировать самого харизматичного и столь похожего на человека кино-монстра. Несмотря на скромное количество действия в первой половине фильма и некоторые слабости сценаристов, вроде повторения одних и тех же фраз и похожих ситуаций из фильма 80-х, это кино получилось на порядок лучше предыдущих попыток скрестить Хищников и Чужих. Здесь наконец-то другая планета и новые охотники очень удачно уживаются с фоном джунглей и экшном старого образца в новой обертке. Ни в одном кадре не видно халтуры, видно, что создатели старались делать с душой. Для режиссера Антала это на данный момент лучшая работа. От режиссера парочки просто неплохих триллеров и столь скромного бюджета пожалуй, даже невозможно ожидать чего-то еще лучшего. А за роль Николая с миниганом сценаристам отдельное спасибо. Ждем сиквел!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
12Максим 10.07.2010, 09:00 #
Отзыв

Слушайте! Ну реально задолбали уже. Сначало раскручиают фильм как супер-бому, а потом оказвыается полный фуфел. Хищники не исключения. Бегает толпа народа между двумя декорациями и переодически делают себе харакири... Обидно до немогу. А ведь так ждал фильм...

11Андрей 08.07.2010, 19:13 #

Посмотрел вчера.Честно сказать ожидал большего от Родригеса.

На мой взгляд сценарий писали под малобюджетный второсортный фильм,что к первым двум картинам отнести нельзя!Вообщем получилась просто бредятинаМоментами казалось что пришел на комедию.


Может стоило пригласить Шварцнеггера

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
10Колян 08.07.2010, 16:53 #

Сходил сегодня на него в кино, очень понравился фильм.

Надеюсь будет сиквел

9legat 08.07.2010, 16:14 #

Ну вот... А я собирался сходить вечерком в кино... Пользоваться торент трекерами еще так и не научился. Если выложат за 110р для региональных изданий или в "Евросети" то пожалуй куплю.

8Victor 08.07.2010, 11:16 #
Слабый фильм

Можно сказать ждал этот фильм с нетерпением. Как показал просмотр ждал абсолютно зря. Конечно дома от нечего делать можно посмотреть эту ерунду, но в кино идти нет смысла. Я жалею что сходил. Фильм гораздо скучнее даже чем AvP Requiem, который в "режиссерке" еще можно смотреть. С первой частью "Хищник" это Г вообще нет смысла сравнивать. Единственное что понравилось в фильме - актерская игра Броуди. Этакое слабое утишение.

Зачем в фильме сняли Фишборна для меня осталось загадкой. Если только для рекламы картины в целом.

В довесок к "бочке дегтя" добавили еще пару ложек дегтя в виде тупого русского спецназовца, которого играет Тактаров. Как Олег согласился играть такого тупого (извините повторяюсь) героя не понятно. Наверное ему срочно нужны были деньги.

Обидно то, что даже экшена в фильма не получилось. Просто тупая бродиловка по одинаковым лесам и попытки повторить легендарные моменты первой части, типа: "Там что-то есть в этих деревьях".

Вывод для себя сделал: в свою BD коллекцию данный фильм добавлять не буду.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
7рЕЦЕ 06.07.2010, 10:22 #

фильм конечно долгожданный для фанатов, но не в таком малобюджетном виде...


уже по раскадровке видно, что сэкономлено на всём, чём только можно

6Hunter 29.06.2010, 02:21 #
Иногда они возращаются снова !

Самый ДОЛГОЖДАННЫЙ фильм 2010 г. !!! (А точнее 20-ти летия). Целый год поклонники во всем мире считали каждый день до премьеры этого фильма. Фильма БОМБЫ ! Продолжение классического Хищника - одного из самых величайших персонажей в кино жанра фантастические ужасы. В фильме представлены шикарнейшие актеры. А сам фильм создавали самые модные и самые лучшие сегодня люди в кино. Ждем премьеры. Остались считанные дни !

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
5знаток 24.06.2010, 21:56 #

Фильм заслуживает внимания, однозначно! Особенно для любителей жанра! Возможно будет лучшим в серии.

4гость 18.06.2010, 23:32 #

авно будет!!! а Родригес супер, но он не режиссер здесь

3ТОХА 26.04.2010, 18:45 #

Хищники жгут!!!! Аватар и в подметки не годится!

2бараан 14.04.2010, 16:52 #
ое

атмосфера класс, могли бы сталонне пригласить чтоли?

1Алекса 21.03.2010, 12:10 #

Я только в кинотеатр, родригес супер! Думаю возьмет если не сюжетом, так постановкой сцен точно.

Жду с нетерпением!

Давай Родригес - жги!

Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      



 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама