Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Химера:

Химера: Особь

Роман КОРНЕЕВ, 27 июня 2010
Химера: Особь


«Химера»:
Особь

Роман КОРНЕЕВ

Выбранный Натали сценарный стиль фактически «производственной драмы» доводит градус безумия главгероев в финале до настоящей древнегреческой трагедии. И речь тут идёт не о том, как двое сумасшедших учёных создали нечто на погибель себе и людям, а вообще о тех странноватых взаимоотношениях плодов научного эксперимента со своими создателями, которые сплошь и рядом встречаются в обыденной жизни, разве что эти плоды обычно не умеют разговаривать и не норовят улететь в окно. Отзывы: [17]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

17Сем 05.10.2011, 01:11 #
Супер

Шикарный фильм. 5+. Все необычно!!!!!

16Pepsoto 26.07.2011, 11:03 #
Классный фильм!!!

Я не кинокритик, а простой любитель хорошего кино. Хочу похвалить создателей этого фильма. Посмотрев его с женой мы получили большое удовольствие. Фильм хорошо сделан технически, интересная история, хорошие актеры, море чувств... Тут на сайте некоторые дают низкую оценку фильму, а всем моим друзьям и знакомым он тоже очень понравился, и все они, поверьте, незаурядные люди.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
15Евгений 14.07.2010, 02:40 #
Слили

Фильм начинался весьма не плохо, даже было интересно. Потом начались игры в мораль. Что то же было многообещающим. Но надо же было так бездарно угробить концовку. С момента как две биомассы устроили из друг друга кишь-мишь (кстати, странно как им это удалось, Джек-потрошитель нервно курит в сторонке) проскочила мысль - только бы фокус со сменой пола не перенесли на химеру... занавес.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
14Ceрафим 12.07.2010, 12:34 #
Взять бы и переснять

Чего-то такого не хватило этому фильму.

Режиссер напрямую сосредоточился на своем диковинном зверьке, и видимо забыл о том что кино должно быть целостным.

Это ужасно портит фильм. Некоторые поступки героев которые вроде являются выдающимися учеными, отличаются предельной тупостью, и вызывают подозрения что образование у них отсутствует напрочь.

Поступки, повороты сюжета, да даже декорации все как-то притянуто за уши, криво, и не гармонично.

Не спорю что сама Дрен конечно выглядит шикарно, но для дорого камня нужна красивая оправа. Здесь же не только в оправе дело, тут и огранки не хватает.

Насколько я понял автора он решил сделать Химеру символом женственности вкупе с животными инстинктами. Жаль, но не получилось. А сделать это можно было шикарно.

Мне этот фильм напомнил бабочку прекрасной породы, которая лезла лезла из кокона, вылезла, и сдохла не расправив крылья.

Жаль, жаль, жаль. Этот фильм мог стать шедевром, но увы не стал им.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
13Metall 04.07.2010, 18:37 #

Даже лень как-то большую портянку писать.

Фильм, НА МОЙ ВЗГЛЯД, крайне вторичен. Название первичного вынесено в заголовок рецензии. Во время просмотра не покидала мысль, что всё это я уже видел...

12victor 02.07.2010, 01:01 #
Ноги, крылья... главное Хвост!

"Генетика - продажная девка империализма!" (академик Лысенко)

Конечно весьма приятно иногда посреди душного потока мейнстрима глотнуть свежего воздуха малобюджетной и совсем не глупой фантастики. Однако глубокого удовлетворения как-то не получилось.

Тема фильма оригинальностью увы не блещет. Мировая культура перенасыщена сюжетами о создателях различных богомерзких тварей и просто вивисекторах, а этические и социальные проблемы, возникающие у этих граждан прилагаются почти автоматически. Например Франкенштейн, Остров доктора Моро и прочие. Отличие от классических произведений состоит лишь в том, что сейчас некогда фантастические допущения стремительно приближаются к реальности.

Если же говорить о фильме конкретно, то большая часть хронометража это просто калька с недорогих американских трешей 80-х годов, беготня по лабораториям, суетливое прочёсывание перелеска, вялая ругань с начальством,воспоминания о трудном детстве совсем не впечатляют и Броуди с небесталанной партнершей не удаётся вытянуть эту часть фильма выше среднего уровня. Здесь задумка режиссёра совсем не ясна потому как сцены с Дрен получились у него просто блистательно. Редко когда можно восхититься образом нечеловеческого существа на экране, пластика, эмоции, простота и сила чувств Дрен просто разрывают в клочья серость реальности. Боль и страдния этого существа царапают твою кожу и очень трудно определиться за белых ты или за красных. А Броуди и Полли в этих же сценах остаются почти статистами и по большому счёту их персонажи особых эмоций не вызывают.

Вот такое пятнистое и сыроватое кино, скорее местами эффектный эскиз, чем полноценный фильм.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
11Espera 01.07.2010, 14:23 #

Думаю проблема фильмов такого рода в том что зритель может подсознательно желает увидеть что либо шокирующее но никак не ожидает что его желание исполнится))). Отсюда и негативные отзывы.

Лично мои ожидания фильм оправдал: интригующая история, хорошая графика, философский подтекст..... далеко не все герметические и малобюджетные вещи вызывают такой итерес.

А те, кто посчитал фильм "порнухой" и "оморальщиной" возможно просто подзабыли какая она бывает. Таким людям как раз стоит задуматься почему им запормнились только эротические сцены)))))


ЗЫ: В очередной раз спасибо тов. Корнееву за как всегда замечательную рецензию)))

Комментарий Главвреда: Честно говоря, реа так себе - устал после фестиваля оцень )) Сходите на наш форум, там в соотв. ветке есть пара дельных мыслей, забытых в реце.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
10Таня Фельман 30.06.2010, 18:14 #

ничерта этот фильм не порнуха, да откровенен, ну я думаю не маленькие дети, тут изюминка фильма в том что зритель должен шок испытвть. а сама химера в женском обличии просто прототип женского поведения...во многом на эмоцианалтном уровне, конечно смена пола немного лишнее...

9Ki 29.06.2010, 00:28 #

Разочарована. Столько была начитана, мол, прекрасный фильм, а это оказалась порнуха.

8Яна 28.06.2010, 22:44 #

Вот же странные люди бывают...! Это о тех, кто пишет что фильм аморален и тп...Вы хоть поинтересуйтесь сперва сюжетом фильма, прежде чем на него идти! Такое впечатление, что шли на " Евгения Онегина"....а попали на ...аморальщину-химеру :-) А может вы вообще идёте в кинозал на всё подряд и даже названия фильма не уточняете для себя??! Вот такое впечатление производите....извиняюсь, не хочу ни кого обидеть... Зачем искать какой-то глубокий смысл и тп, в ТАКИХ фильмах его НЕТ! Это просто "химерическое" зрелище, ужастик, фантастика...И ВСЁ!! :-)

Комментарий Главвреда: Не согласен. Как раз мыслей в фильме дофига.

Нравится - иди, не нравится-плюнь и смотри другое...зачем писать негативные коменты??! Хотела пойти с мужем, а он : " Читал коменты, фильм отстой " ... :-(

Как говорится..." А судьи, кто ? "

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
7Людмила 28.06.2010, 20:39 #

Сюжет многообещающий, но фильм не понравился. Психологическая мотивация какая-то примитивно - фрейдистская, сплошные "животные инстинкты".

Комментарий Главвреда: Автор имеет право.

Концовка слишком попахивает трешем. В общем, ожидала большего...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
6Anton 28.06.2010, 09:42 #
Эльза

На самом деле это глубоко философский фильм о том, что главные женские добродетели - это смирение и послушание, а от женщины, не знающей своего места, лучше держаться подальше :).

5swoopster 27.06.2010, 21:22 #

Фильм не смотрел, так как не представилась еще такая возможность. Читая камменты людей, которые не знают как пишется слово "аморальщина", не аргументируют свою оценку фильма ничем, кроме разве что неприкрытого мужененавистничества и предостережений церкви... не очень-то хочется оказаться человеком с аткой же точкой зрения, так как наводит на мысли.


Если вы действительно хотите донести до кого-то свою точку зрения, не делайте это в такой безграмотной форме, потому-что прочитав, хочется занять позицию прямо противоположную вашей, еще даже не составив собственного мнения о фильме.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4tysja 25.06.2010, 18:11 #
Ужас

Фильм произвел ужасное впечатление...

Просто какая-то оморальщина. Пустая трата денег и нервов!

3anarhist666 19.06.2010, 02:07 #
the end кинематограф

Фильм произвёл впечатление (полный вынос мозгов).Зато оригинально получилось нет 2 такого фильма, теперь я понимаю изза чего мировая премьера в феврале а у нас токо в июне!!!!!!!

2ольга 15.06.2010, 00:44 #
кошмар эволюции

посмотрела фильм,я в шоке,такой отвратительный,опять могу сказать,что мужикам все равно куда свои муди совать,хоть в мусорное ведро,ужас,и фильм этому подтверждение,не стоит даже заморачиваться его смотреть!чушь собачья!

Комментарий Главвреда: Строго говоря муде - это ващета яйца, и совать их никуда не надо.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1Troglodit 08.02.2010, 03:16 #
Всяко разно лезет из пробирки

Приключения жопоголового гомункулуса женского роду. Ню-ню. А ведь церковь говорила - не тереби геном, отвалится!

Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама