Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Битва титанов:

Битва титанов: Кракен твою кочерыжку

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, 11 апреля 2010
Битва титанов: Кракен твою кочерыжку


«Битва титанов»:
Кракен твою кочерыжку

Гоша БЕРЛИНСКИЙ

Зевс по-христиански питается молитвами и вообще противоречивая личность. С бескорыстной любовью он смотрит на людей, помогает Персею деньгой, но не против выпустить монстра из закромов. К тому моменту, когда морское чудище таки выплывает, никому, включая дуреющих зрителей, уже нет дела до каких-то мифов. Оно поднимется, словно Годзилла, покричит маленько — и всё, друзья, на выход, радуйтесь. А сценарий, цитируйся вместо анекдотов. При умелой дозировке хватит на месяц. Отзывы: [50]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

40Kinodramaturg 12.04.2010, 14:03 #
Зажравшиеся киноманы! Что вам надо?..

Мы все помним языческих богов и героев из мифов и легенд: всемогущего Зевса, непотопляемого Нептуна, непревзойдённую Афродиту, героического Геракла и... Персея, о котором известно гораздо меньше, чем он того стоит. А судя по победам, одержанных им на поле брани со всеми ужасными тварями во главе с Кракеном, мы и вовсе должны сунуть голову под подушку и сгорать от стыда за своё невежество.

...Хотя стоит открыть книгу по теме и вот тут начинают возникать вопросы. Кто чего выдумал и где истина?..

И вот тут я могу дать вам совет. Можете смело махнуть рукой на такую вещь под названием факт и бросить попытки найти истину между мифами и сюжетом этого фильма!..

Ведь так или иначе - это лучшее, что создал Голливуд со времён "Пиратов Карибского моря". ТАКОГО Я ДАВНО НЕ ВИДЕЛ!!! Злые языки будут роптать по поводу неразумного сюжета, актёрской игры, даже музыки, которую они почему-то не услышали...

Но всё это вполне объяснимо!

Вы говорите: "Нет сюжета!"

Я отвечаю: "Да он здесь, перед вами, нужно лишь снять 3D-очки и протереть глаза... И тогда вы поймёте, какая фантазийная палитра разворачивается перед вами!"

Вы кричите: "А покажи нам актёров, где они? Одни статисты!"

"Как же, как же, - протестую я, - неужели вы не оценили вполне достойного и мужественного Сэма Уорлингтона, пока восходящей звезды, но старающегося изо всех сил. В конце концов, он создал вполне реальный образ мифического героя (вот только причёска слегка прдкачала)... А остальной состав тоже весьма неплох, особенно хороши боги и тот парень, выкрикивающий, словно скороговорку, фразу: "Братья и сёстры!"

Может фильм и действительно пробуксовывает в плане слегка вялой режиссуры в самом начале, но это вполне скрашивается замечательными спецэффектами и экшеном.

Может и медуза Горгона смотрится как-то однобоко (мне больше понравилась ослепительная Ума Турман в "Перси Джексоне и похитители молний"), но как она быстра и проворна. Вполне достойная замена!

И конечно здесь есть вполне заметные отсылки к "300 спартанцам" и "Властелину колец", но это скорее плюс, нежели минус...

И в конце приходится констатировать грустный факт... Фильм в 3D смотреть совершенно необязательно, поскольку никакого 3D там нет и в помине. Есть какие-то наработки отделиться от плоского экрана, но эти порывы настоько немощны, что даже и не знаешь, что сказать... На каком-то телеканале я услышал, что фильм изначально делали в 2D, но потом решили переделать. Не знаю, что они там переделали, но они явно не доработали. Процентов на 70.

P.S. ПРОШУ ВАС, не опускайте ниже плинтуса моего брата Antonio. Он человек чистый и добрый и говорит от всей души, то, что думает. Будьте снисходительней! Антон, люблю тебя, брат!

А дебилы те, у кого нет фантазии, кто говорит по заготовленной кальке, принося в этот мир сумрак и тупость(относится к комментарию Antonio).

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама