Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Оскар-2010 как он был

Роман КОРНЕЕВ, 8 марта 2010
Оскар-2010 как он был


Оскар-2010 как он был

Роман КОРНЕЕВ

Завершилась 82-я церемония награждения лауреатов премии «Оскар». Наибольшее число номинаций — по девять — в этом году собрали картины «Аватар» Джеймса Кэмерона и «Повелитель бури» Кэтрин Бигелоу. В итоге лучшим фильмом становится «Повелитель бури», общий счёт 6:3 в его пользу. Фильму достались: фильм, режиссура, оригинальный сценарий, монтаж и две звуковых статуэтки. По две статуэтки у «Тужься», «Вверх» и «Безумного сердца».

Отзывы: [43]


Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

23Joker666 09.03.2010, 04:21 #
ОСКАР 2010

Оскар 2010. Реальность или Вымысел ??? Я затрудняюсь ответить. Сюрпризы были, но всё же больше было предсказуемых результатов, чем неожиданностей. Джефф Бриджес, Мо'Ник и Кристофер Вальтц – эти личности уже получили множество наград на различных фестивалях и кинопремиях, и лидерство их на «Оскаре» было безоговорочно. Что не скажешь про главную интригу: Лучший фильм и Лучший режиссер. «Повелитель Бури» и Кэтрин Бигелоу получили награды от Ассоциации Кинокритиков Нью-Йорка, от Бостонской Ассоциации Кинокритиков и Лос-Анджелевской. Также Кэтрин получила награду «Лучший Режиссер» от Вашингтонских кинокритиков. Ну и самое главное – 6 наград от Британской Киноакадемии. Что до «Аватара» и Кемерона то у него ведь, «Золотой Глобус». Итог битвы мы знаем – бывшая жёнушка оставила экс-супруга с большой фигой. А сам «Аватар» остался со всеми деньжищами мира и непоколебимой зрительской любовью.С наградой «Лучшая Женская Роль» я полностью согласен – Сандра Баллок сделала невозможное и заслуживает эту награду больше чем Мэрил Стрип, которую уже который год прокатывают с заветной статуэткой. Категорически не согласен с наградой «Лучший оригинальный сценарий». Статуэтка должна была уйти к Тарантино, но Академия слишком далека от его творчества, как далека она и от Канн: явным фаворитом в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» я считал «Пророка» или, на крайний случай, «Белую Ленту», но ни как не аргентинский продукт «Секрет в их Глазах», который сейчас же пойду смотреть. За эстетические номинации – «Лучшие Декорации» и « … костюмы» я болел за гениальнейшего «Шерлока Холмса» и за «Воображариум Доктора Парнасса» - ни один из них не победил, а жаль, но, взглянув правде в глаза, «Аватар» этой награды тоже достоин. Как и «Вверх» достоин награды «Лучший Саундтрек», но я, всё же, болел за Ханса Зиммера и его музыку к «Шерлоку Холмсу». Ну вот и всё, пожалуй. Хотя нет, давайте взглянем в будущее. По ранее просмотренным фильмам, я могу предположить, что «Алиса в стране Чудес» и «Человек-Волк» могут вполне рассчитывать на номинации «Лучший Грим», «Лучшие Костюмы», «Лучшие Декорации» и , конечно же, «Лучшие Визуальные Эффекты». А «Остров Проклятых» Мартина Скорсезе может попасть в десятку самых главных номинантов и режиссёрскую, конечно же.

P.S.: Скоросто модема у меня небольшая, поэтому пришлось лицезреть церемонию на «Первом Канале». И так хотелось просто убить или, хотя бы, заткнуть Екатерину Стриженову с её тупыми комментариями: человек, работающий в этой области, ни черта не смыслит в кино, а рассуждает так, прям она президент Киноакадемии. Явный непрофессионализм.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама