Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Предложение:

Предложение: Служебный ромком

Елена ПРАВДА, 21 июня 2009
Предложение: Служебный ромком


«Предложение»:
Служебный ромком

Елена ПРАВДА

Романтические, а также прочие комедии отродясь обречены на одно — ставить по очереди актёров, монтажёров, промоутеров, а потом и зрителей в неловкое положение. И из этого положения буквой зю как-то нужно выбираться, что, в данном случае и является высоким искусством. Вот вы неловко отворачиваете взгляд, когда Сандра Буллок натужно врёт на допросе, а ведь человек держал этот сценарий в руках, и, зная, на какие грехи тяжкие ему придётся пойти, согласился на позор и поношение, всё ради него, ради искусства. Отзывы: [15]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

15Сергей, Амстердам 17.07.2009, 22:08 #
Елена ПРАВДА

Я этого "шедевра" еще не видел, но читая рецензию, хохотал как ребенок.

Елена ПРАВДА - автор статьи, великолепный критик с отличным чувством юмора, способна продать нам любую какашку. После ЭТОЙ рецензии - пойду смотреть фильм!

Комментарий Главвреда: Ну, многим фильм нравится )) что уж вы так.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
14Dina 07.07.2009, 22:32 #
самая классная комедия

мне очень понравился фильм))) эта комедия не вроде таких, когда при просмотре посмеёшься от силы минут 10, а потом полтора часа можно спать.. С Предложением точно не уснёшь!! мне было так весело, особенно когда Маргарет рассказывала про татуировку и про 1,5 года без.. =)) в общем куча смешных моментов - классное кино! да и Рейнолдс - просто симпатяжка)))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
13Bahus 28.06.2009, 19:45 #
Шаг влево

Вроде бы и куча штампов (сбежавшая невеста, фальшивый сердечный приступ, танцы с обезьяной), но Сандра вытягивает весь фильм (не зря говорят про 45 и ягодку), Рейнольдс помогает, но ни в коем случае не конкурент.


После выхода из кино остается приятное чувство романтичности и легкости. Булкина молодец, желаю ей дальнейших творческих успехов типа золотого глобуса, а может и ещё чего потяжелей.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
12Елена 27.06.2009, 17:27 #
супер!!!

Отличный фильм! Посмеялись от души))) Сандра и Райан - потрясающие!!! Давно уже не получала такого удовольствия от просмотра современных комедий. В общем, классный фильм! :)

11Искра 26.06.2009, 23:15 #
108 минут чистого, ничем не замутненного удовольствия

Милое, непритязательное и забавное кино. Кстати, первый раз не испытывала чувства неловкости, глядя на героев, напоровшихся на то, за что боролись - было исключительно смешно не только в сцене с собачкой, но и при разговоре в кабинете инспектора и сочиняемом на ходу рассказе про то, как Эндрю делал предложение Маргарет. Баллок, Рейнольдс и Уайт - однозначно прекрасны, Нельсон и Нунез - просто хороши. С топорностью сценария собиралась согласиться, но посмотрела сегодня "Трансформеров" - все познается в сравнении, сразу после этих самых "Трансформеров" посетило острое осознание, что сценарий у "Предложения" за малым что не гениальный.

Комментарий Главвреда: Ну вы сравнили )) эдак мы дойдём и до мышей.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
10Альта Эшьюбери 26.06.2009, 22:44 #

Это не пудель, это шпиц.

Комментарий Главвреда: Это шутка была, ага.

И я не видела еще не одной табуретки, сыгравшей хорошо роль только потому, что ее (табуретку, не роль) как следует расписали.

Баллок и Рейнольдс прекрасны. Абсолютно убойная пара - душераздирающе серьезная весь фильм Маргарет и стебущийся девяносто процентов экранного времени Эндрю. Я не делю фильмы по принципу "эта долька для ежа", я понятия не имею, забыл ли оператор камеру на крупных планах и спал ли режиссер во время съемок. Если это действительно так, и "Предложение" всему обязано именно Баллок и Рейнольдсу - респект им и уважуха.

Комментарий Главвреда: Вот с этим - согласный сразу и вовеки веков.

Отличное вышло кино.

Первая романтическая комедия, которая не оскорбила мой интеллект. (с) откуда-то из блогов

Комментарий Главвреда: Пересмотрите "Бриджет Джонс".

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
9Валерия 26.06.2009, 12:30 #
Фильм супер

Я вчера ходила на "Предложение" думала что будет муть, но на удивление оказалось всё иначе фильм офигенный я смеялась не пол фильма, а весь фильм... В фильме на удивление нет тупого юмора... Не буду долго говорить просто сходите посмотрите не пожалеете...

8Legat 26.06.2009, 10:53 #
Улыбнуло :)

смотря такие фильмы забываешь о кризисах и вообще каких либо нурядицах. хороший добрый фильм :) если бы Аляску не подарили Штатам то сейчас там бродили бы пьяные и нищие чукчи :)

7appletka 24.06.2009, 00:06 #
Мои пять копеек

Ну, лично я ничего не могу сказать насчет «плохо снято». Обычно когда плохо снято – это значит, что не понимаешь, что же такое творится на экране, зачем это все, и когда это кончится. В «Предложении» откровенно неудачных сцен, которые никак не вписываются в общую канву, все-таки нет. К тому же, Сандре Баллок и Райану Рейнольдсу достаточно просто быть на экране, чтобы все это предприятие казалось совсем не безнадежным. А они еще и шутят! и что-то делают! и не просто что-то! Словом, не знаю, не знаю, по мне, так фильм хороший. Главное, легкий, но притом запоминающийся.

Комментарий Главвреда: Ну, а автор о чём )) В тексте ровно это и написано.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
6HOSTEL 23.06.2009, 02:10 #
Чёткий фильм!

Вообще классный фильм!Каждый увидевший этот фильм скажет,что это Обалденный фильм!!!Полюбому!!!

5GyppoGypsie 22.06.2009, 15:59 #
Ну, не знаю,

как там насчет "ставить в неловкое положение": по-моему, просто бывают хорошие комедии, а бывают похуже, случаются и вовсе отвратительные. "Предложение" - комедия хорошая, смешная и далеко не такая глупая, как можно было бы предположить, взглянув на аннотацию. Есть, конечно, определенные условности жанра, но в целом это никак не меняет картины - хорошее настроение обеспечивает, а больше и ничего не нужно.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4Василиса 21.06.2009, 19:37 #

Неожиданно смешная и романтическая комедия получилась. Вроде бы, ничего особенного, сколько уже таких видели, но все-таки эту посмотреть стоит. Во-первых, Сандра Баллок и Райан Рейнольдс – получился отличный дуэт, причем достаточно убедительный. Во-вторых, как обычно, второстепенные персонажи вытягивают всю историю – и Рамон, и бабушка, и собака, конечно. В-третьих, большинство шуток действительно смешные – редкость по нашим временам.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3Крошка Енот 19.06.2009, 13:28 #
Посмотрела

А чего так сразу с ужасом? Хореография и правда была своеобразная: стриптиз в исполнении продавца из супермаркета и индейские танцы с обращением к духам земли. И то, и другое весьма прикольное. А все смешные моменты запихать в трейлер просто невозможно - их ОЧЕНЬ много. Мы пока смотрели, постоянно смеялись, ну, и пару раз всплакнули (не все, правда, только девушки). А Крейг Нельсон там совершенно не комедийный ни разу, зато Бетти Уайт невероятно клевая, ее "Духи не готовы!" просто обязано уйти в цитаты.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2Strawberry Fields 16.06.2009, 12:19 #
C неописуемым ужасом

представляю себе хореографию в этом фильме. Судя по трейлеру, там хореография должна быть слишком уж своеобразная.

На самом деле, любопытно посмотреть на старушку Баллок и сравнить ее с Зеллвегер в истории про непредвиденную эмиграцию подальше от цивилизации. Если в трейлер, по традиции, не впихнули вообще все смешные моменты фильма, "Предложение" может получиться очень даже и ничего. И Крейг Нельсон там забавный, давно его что-то видно не было.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1Крошка Енот 13.06.2009, 23:01 #

Ага, ага. Единственная премьера комедии на следующей неделе. Вот сюда и пойдем. А если к красавице Баллок и сексуальному Рейнолдсу Энн Флетчер добавит хоть чуть-чуть хореографии, которую она всегда ставит просто блестяще - должно выйти просто великолепно.

Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама