Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Приключения Десперо:

Приключения Десперо: Сказка про белого мыша

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, 28 декабря 2008
Приключения Десперо: Сказка про белого мыша


Приключения Десперо:
Сказка про белого мыша

Гоша БЕРЛИНСКИЙ

У персонажей полно личных проблем, с которыми они волшебным образом справляются или не справляются — уже образом далеко не волшебным. «Десперо» плюет на модные нынче аллюзии-приколы на нашу жизнь и возвращает во времена скорее того старого Диснея, где и шутили, но не для того, чтобы шутить, а между делом, первостепенным же являлась небессмысленная история, сочетавшая и грустное, и радостное. Как положено любой правильной сказке, она не только развлекает, но и немного воспитывает. Отзывы: [11]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

11Кондрат 25.05.2009, 00:15 #
музыка

Мультик классный но вот вопрос скачал аунд к нему и в нем нет мелодии которую играл король на лютне перед тем как мышонок познакомился с принцессо вот интересно кто исполнял эту мелодию и где ее можно скачать?

10Йолга 31.01.2009, 17:15 #
Мдяяя...

Мне не понравился.

Слишком много персонажей-сюжетных линий... Куча вопросов возникает по ходу: а запретили только крыс или и мышей тоже? А до запрета все крысы с людьми общались или только Росперо? ...

И это же надо - начать детскую сказку со смерти матери главной героини. А в конце - даже я глаза руками закрыла, когда кот терзал Злую Крысу...

Намутили с этим супом-дождем-крысами... "Мир изменился, потому что из жизни людей исчез суп и крысы..." - что это? Слишком большая условность - даже для сказки. Вообще женский голос за кадром вещал что-то невразумительное...

И зачем Десперо такие уши? Только чтобы спланировать на короля? Из этого все равно ничего не получилось... Вообще, мне показалось, что мышенок слишком много дергался - за те 5 минут, которые крысы собирались есть (???) принцессу, Десперо оббегал весь замок... И все без толку.

Но! Как подошел Злой Крысе голос Гафта!!! Как похож-то! Я балдела :)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
9Юлёк 04.01.2009, 10:52 #

Честно говоря мультик совсем не детский ! Черезчур жестокий , а его смысл порой даже взрослый понимает с трудом !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

8Белка 02.01.2009, 14:19 #

По мне так скука смертая, сын 8и лет сказал "нормально", правда по ходу действия явно тоже скучал. В общем, если совсем делать нечего то пойти можно. Но лучше б мы на Федота пошли, хотя текст уже знаем наизусть.

7Олечка 02.01.2009, 01:13 #

Только пришла с кинотеатра.Мультик по началу был интересным,а потом...НО:мне понравилось.Хотя несколько запутан сюжет и многовато персонажей.Я ожидала немножко большего.Зато это поучательная история, и даже нас, взрослых, заставляет задуматься о важности доброты в мире.Стоит посмотреть! =)))

6Олечка 02.01.2009, 01:13 #

Только пришла с кинотеатра.Мультик по началу был интересным,а потом...НО:мне понравилось.Хотя несколько запутан сюжет и многовато персонажей.Я ожидала немножко большего.Зато это поучательная история, и даже нас, взрослых, заставляет задуматься о важности доброты в мире.Стоит посмотреть! =)))

5актовегин 01.01.2009, 01:32 #

по-моему слизали с чебурашки )))

4Талестра 29.12.2008, 18:40 #

Моему семилетнему ребёнку понравилось, и это для меня главное. Хотя других детей, откровенно скучающих в зале, было жаль. И я их понимала: в сказке, во-первых, должно быть чёткое деление на плохих-хороших. Вот эта служанка - она какая? Во-вторых, сюжет должен быть увлекательный, а не распадаться на невнятные русла. Вот сидит крыс Роскуро (или Проскуро?) в подземелье с другими ужасными крысами, тоскует, глядя в крошечное окошко, по солнечному свету. А потом - раз! - и пробирается наверх, в принцессины покои. Так чего ж он с крысами-то мучается?! А не свалит опять по морю плавать?

Или вот изгнали мыша Десперо. И тоже он тоскует, что подразумевает, что сам выбраться оттуда он не может. А потом превосходным образом, преодолев 17 мышеловок, пробирается.

Не говоря о том, что я не уловила связи между запретом на суп и отсутствием в королевстве дождя и солнца.

История показалась как раз навязчивой и назойливой. Такая поучающая экранизация поучительной истории. А голос Егора Бероева для такого маленького Мыша чересчур взрослый.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3Unda_Maris 29.12.2008, 17:50 #

Хороший мультик. Как уже сказано, традиционный, но ничего в этом плохого не вижу. И аллюзий куча, что радует: здесь Арчимбольдо, здесь Босх, тут, скажем, Кривелли...Забавно.

2Иван 29.12.2008, 10:53 #
прикольный мульт

Да прикольный мульт, с немного с мистикой, саундтрек частично взят из Гарри Поттера! Детишкам во всяком случае понравился!

Только непонятно:откуда мышь научился читать?

1Сергей 26.12.2008, 12:13 #
Десперо

Мультик хуже чем всё что я видел в жизни, без вкуса, без смысла, без юмора. Нет вру юмор здесь именно в украинском переводе "крестьянки-принцессы", но его не достаточно чтоб "вытянуть" десятисортный сюжет... Деже дети в зале не смеялись, в общем оценка - 12/100

Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама