Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Домино:

Домино: Вооружена и, типа, опасна

Роман КОРНЕЕВ, 27 ноября 2005
Домино: Вооружена и, типа, опасна


«Домино»:
Вооружена и, типа, опасна

Роман КОРНЕЕВ

Где в этом заявленный концепт экш-триллера? Ну… частично ответ дан. Новое амплуа Киры Найтли? Возможно, но опять же — ключевые вроде бы моменты — полный мрак. Остальная бригада — герой Микки Рурка и латинос-Чоко, включая амурную линию — очень и очень неплохо, но тоже как-то подвешено в воздухе. Вопросы не забылись, ложки не нашлись, осадок — остался тем более. Где в этом реальная Домино Харви — непонятно. Перед нами могучий экшн-триллер… ну, типа. Отзывы: [5]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

5fly #

по-моему очень грамотно сделанный фильм. смотрится на одном дыхании как на русском так и на английском. не знаю, почему автору рецензии он не понравился. классическая голливудская история, кстати таких историй давно не снимали. самое главное - выучить английский, и половины рецензии можно не читать - не думаю, что томми скот думал об этом вообще, к тому же во всем мире кино дублируют субтитрами только. так что всем советую.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4Катя #
Все гораздо проще!

Зачем так разбирать по кусочкам весь фильм, когда надо просто наслаждаться им!! Да, тут есть свои недочеты, абсолютно согласна, например, те же нунчаки, которыми Домино размахивает, чтоб произвести впечатление, но... На такие вещи надо закрыть глаза и отдаться общему ощущению от фильма, который, можно с уверенностью сказать, явно незаурядное произведение в своем жанре. А психологизм... Что сказать.. Это не то кино, где должно быть много психологии, это экшн.

Лично на меня сама Кира Найтли в роли отвязной, но, в принципе, просто потерявшейся Домино произвела неизгладимое впечатление! Кира отлично вписалась в трио с такими мужчинами, как Микки Рурк и Эдгар Рамирес, и выглядит рядом с ними потрясающе, а это огромный плюс!!

Так что, "Домино" оправдал ожидания!!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3malu #

Вполне сносное кино, обычный триллер. Никакой "психологии" и мега-смысла тут быть и не должно и даже не планировалось, имхо. Смотрела два раза, буду смотреть еще ибо Рамирес просто... м-м-м... красавец мужчина))) но вот смотреть по сто пятьдесят раз, чтобы разобраться в чем суть... хм-м, сюжет ясен и оч. банален, разве нет? Реальные события и реальная Домино, по-моему, имеют минимум общего с фильмом, который есественно адаптирован по максимому для проката. Экшен, брутальные мужчины и крутая девчонка. Чтоб было на что посмотреть.

Понравилось.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2Маша #
я подозревала, что там что-то не так...

Я очень заинтересовалась фильмом, после того, как узнала об истинности сюжета. В одном глянцевом журнале прочитала биографию Домино и была заинтрегована историей такой МЕГАСУПЕР девушки со сложной судьбой. В мой день рождения мы с другом отправились на ночной сеанс "Домино". (прошу не улыбаться- мое внимание было сосредоточено на фильме). Первое ое впечатление- классс. обожаю эту Люси! Потом, ну в общем я ожидала большей психологии. Почему девушка из благополучной семьи стала охотницей? что она чувствовала, когда колечила или убивала людей? Что с ней будет после гибели друзей? Согласна с автором рецензии в том, что некоторые моменты (монета, священик, афганец) натянутые. я бы сказала- очень по-американски неестественно слащаво. Мой друг сказал: этот фильм, чтобы понять, нужно посмотреть еще раз. Это конечно не из-за глубины и сложности философского подтекста, а из- за путанности сюжета. Я в конец запуталась: что подстроено ФБР, что отцом-мафиози, что съемочной бригадой...

Хорошо, что в тот же день посмотрела старое французское кино "На последнем дыхании" с молодым Бильмандо: кристально ясный сюжет, ослепительно стильно и красиво, и по-французски странно-странно.

НО! Кира найтли мне понравилась; особенно впечатляют кадры со свешанными в бассейн стройными ножками и ловкое владение этими жуткими палочками на цепях... В общем Тарантино разбил бы этот фильм на 2 части и не дал бы мне запутаться. Ура Тарантино!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1Фиалка #
Идея супер,но

Как я знаю, Домино (Доминик) была реальной. Её биография послужила прекрасной идеей к созданию фильма, но... Вместо зрелищного фильма сделали какую - то нудную ленту. А саму Доминик режиссёр вообще кажется не уважал. После её смерти он переделал конец. Оказывается она не умерла, а померилась с матерью и жила припеваючи...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама