Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Лемони Сникет: 33 несчастья:

Лемони Сникет: 33 несчастья: Детское кино не для всех

Елена ПРАВДА, 5 января 2005
Лемони Сникет: 33 несчастья: Детское кино не для всех


Лемони Сникет: 33 несчастья:
Детское кино не для всех

Елена ПРАВДА

Самое занятное в фильме, это не трэш-стилистика, не подколки любителей фильмов ужасов, я уж молчу об откровенном издевательстве над армией поклонников ГП. Даже замечательные, артистичные, психиатричные и готичные роли Джима Кэрри и Мэрил Стрип не доставляют того удовольствия, с которым вспоминаются, собственно, детишки. Ни грамма педофильской пошлости, взрослоообразной фальши, ни секунды идиотского надрыва. Со зрителем дети играют на равных, не пытаясь никого дурить. И это смотрится отлично

Отзывы: [28]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

28Художник 01.09.2009, 15:24 #
критика

Обыватели, вы достали уже! высказывайтесь меж собой, а не на широкую публику. Это творческий фильм для творческих людей. Чтобы понять - надо задумываться о высоком. А о чем думаете вы? Убивают поклонники Гарри Потера. Вы достали своим очкариком! Он здесь рядом не стоял. В этом фильме сплошное искусство, живопись. Он берет не сюжетом, а своими мрачными трогательными красками. Кто смотрит фильмы, ища в них один сюжет - упал с Луны. Давно пора знать что такое синематограф!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
27Habbit 08.04.2009, 01:26 #
Hm

Фильм странный, но помещен в личную золотую коллекцию.

Впрочем, по сравнению с Терабитией золото явно потускнее. Тем не менее рука не поднялась.

Скажем так - это смесь дешевых и неповторимых трюков примерно в равной пропорции. Мальчик очень выразителен, и именно сочуствие ему склеивает сюжет, сделанный в духе Монти Пайтона. Еще отмечу прекрасные реплики Солнышка плюс позитивный осмысленный финал и суперские титры.

Если бы не видели Джима Керри до этого фильма - было бы лучше. М-да...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
26Маряшка 22.02.2009, 17:32 #
в каждой тени своя суть

уже какой раз убеждаюсь что эта история не для взрослых (большинство из них не вникают), даже в одном из 13ти томов были написаны "золотые" слова "для детей от 8 до16".Полностю с этим согласна...фильм загадочен и имеет свою атмосферу...

ФАКТ потому что мне 14лет

25AmazoniA 29.12.2008, 12:54 #
Недетская сказка...

Фильм отличный, красивый, настроение передается замечательно точно, атмосфера какая-то запредельная, фантастическая. Мрачно? Да! И это абсолютно оправдано сюжетом, по-другому и не должно быть, иначе не интересно, банально было бы. Несмотря на присутствие Джима Керри, комедийного в этом фильме мало, но есть о чем подумать. Поэтому включите мозг и вперед к просмотру! Оно того стоит!:)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
24Павел (Харьков) 16.11.2008, 16:44 #

Посмотрел только сейчас, в конце 2008 года. Очень необычное кино. Потрясающая стилистика, игра актеров, естественность, никакой пошлости, фальши, глупости. Я бы назвал этот фильм аристократичным. Классикой аристократичного кино в лучшем смысле. Браво всем его создателям!

23ottuda #
Фильм, который надо смотреть.

Посмотрел только сейчас 2008 - наткнулся на ДВД у приятелей - фильм странный - понравился очень - музыка и главное дети - это трогает - есть что-то от Амели.

22Митя #
всё хрень что вы говорите

Да я согласен это готика! не вот тока не надо сравнивась совершенно разные проекты! если потника в каждой подворотне знают! то это творение совершенно для тех кто чтит и помнит Лемони Сникета и уважает его творчество! ща уже иду не в то русло! но книги! просто рядом не стояли с каким то там потником! если Той тётке взбрела мысль *а давай ка я напишу про волшебство*! то эти книги Лемони написаны из личных выяснений и исследований! Поэтому просто запомните ни когда не сравнивайте! Потник -одно творение одних лет ! а несчастья совсем другое!и оба они заслуживают похвалов ! но это уже другая проблема!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
21Konstantin #

После фильма осталось двоякое впечатление. Вроде и оператор хорошо поработал и декорации сделаны отлично и актеры хорошие (Кэрри правда утомил своими кривляниями, но он похоже по другому не умеет. Разноплановым актером его назвать трудно), но чего-то фильму всё же не хватает. Прежде всего хочу отметить мягко говоря не очень внятный сценарий. Фильм должен затягивать, завораживать, держать в напряжении, чего в данном случае не произошло. Весь фильм я надеялся, что вот сейчас сюжет сделает резкий поворот и смотреть фильм станет действительно интересно, но чуда к сожалению не случилось. Сюжет предсказуем и довольно примитивен. И не нужно говорить, что это кино "не для всех" и что те, кому оно не понравилось его просто не поняли. Я обожаю сказки и люьлю необычные, "умные" фильмы. Я был в восторге от Бертоновского "Трупа невесты", вот уж воистину необычная и гениальная сказка. И меня не нужно "заставлять думать", фильмы в котоых не получается задействовать серое вещество, я стараюсь не смотреть в принципе. А что касается данного случая, то режиссер замахнулся на что-то большое, но таланта видимо не хватило. Наделать завораживающе мрачных пейзажей и насовать в фильм гротескных персонажей еще не достаточно. Это всего лишь куклы, а магию, которая воздействует на зрителя, создает кукловод, дергающий за веревочки. В данном случае кукловод оказался не на высоте.

Мне кстати не совсем понятна фраза "об откровенном издевательстве над армией поклонников ГП". Где было издевательство? Я что-то пропустил? ГП, хоть и не отличается особой художественной ценностью (я про фильм), но по крайней мере это крепко сколоченная фэнтезийная сказка, которая в отличие от данного фильма, захватывает, несмотря даже на то, что я читал оригинал, и знаю сюжет

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
20Марк #
Обижатся не надо

Обижатся не надо, ведь все так и есть.Естественно вы ожидали очередного Гари Потера, или еще чего, но не тут то было, получилась готика, а это уже не все поймут)))

Комментарий Главвреда: "Отметки" покоцаны. Просьба, пишите русскими словами. Отметки ставят в школе, а не здесь.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
19Марк #
Поясняю

Самое интересное в нем то что ,если можно так выразится он "многообразный". То есть дети в нем скорее всего увидят просто сказку. не он показался тяжелой драмой. Готика создет атмосферу.))

Это явно кино НЕ ДЛЯ ВСЕХ. Поясняю "обычных обывателей" он врятли заинтересует, для них че попроще надо, эта картина заставляет задуматся, а такие как вы (о других отзывах) зачастую на это не способны.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
18Ленок #

А помоему замечательное кино. Лучше всех - Солнышко. Да и вообше - все актёры хорохо подобраны. Возможно кроме Джима Кэрри, он немного переигрывает. Хотя на это можно спокойно закрыть глаза, к остальному лично у меня притензий нет. Просто здорово!

17Игорь #

Фильм отличный. Очень красивый, милый, добрый, и в тоже время, иногда мрачный. Я вообще очень люблю такие фильмы. Актеры играют на "ура", музыка прекрасная.

Я на этот фильм ходил два раза, и получил огромное удовольствие. Он гораздо лучше книг, хотя те тоже ничего.

16Простой перевоТчик #
Смотреть в оригинале

Купил ДВДюк. Посмотрел в оригинале. Упал на спину и заорал от восторга. Давненько не видел ничего столь органичного и качественного. Графика, операторская работа, музыка... Все актеры превзошли сами себя. Чего уж тут говорить, если даже на втором плане и в мелких эпизодах играют такие монстры, как Мэрил Стрип или Дастин Хофман. Потом посмотрел "многоголосый русский перевод". БРЕД И ПОНОС! УБИВАТЬ ТАКИХ ПЕРЕВОДЧИКОВ! НА КОЛ САЖАТЬ! Слабенько надеюсь, что в прокате было получше (хотя я не видел). Ценителям - смотреть только в оригинале.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
15dasha #

Ай-ай-ай! Читаешь некоторые отзывы о фильмах и просто плакать хочется: "плохой фильм", "я ожидал большего", "плохой сценарий", "Джим Керри негож". Можно подумать, что люди смотрят кино для того, чтобы зайти на форум и смачно сострить по поводу увиденного. Да, стоит выражать свое мнение, делиться впечатлениями, но от этой критики всего американского (значит тупого), всего французкого (значит смешного и изысканного) или японского (значит глубокого) уже просто тошнит. Все это входит в определение дурацкого явления менталитет. Зачем эти крайности? Особенно если фильм хороший и не идет ни в какое сравнение с "Троей", "Александром" и "Ночным дозором". Я не хочу сказать, что эти фильмы настолько плохи, просто полезно учиться сравнивать и различать, чтобы защитить себя от подобных впечатлений И не смотреть кино, заведомо настраиваясь на негативный результат.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
14darthkim #

На языке вертится, только одно слово- КРАСОТИЩЩА. Не думаю, что фильм бы мне понравился при просмотре дома. Жаль, что у нас за 10 лет умерла культура походов в кинотеатры. Но вот потихоньку возраждается )в Питере вот у нас строят кинотеатры и наррод больше ходит ^_^)

13Irina #
неоднозначное впечатление

когда пришла на фильм была уверена, что будет смешно и весело. не получила....

но, не разочаровалась ничуть!На такие фильмы наших детей надо водить, чтобы задумывались...как учитель это пишу ;)

нет,серьезно - советую очень!и красиво и нескучно и поучительно

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
12Ный #

Если вы считаете Керри актером в.в.и н. (всех времен и народов) поздравляю - можете не смотреть и не писать. Очень милый добрый фильмец что-то среднее между "Оливером Твистом" и "Диком Трейси", с некоторым налетом англинизма. Актеры органичны в своих воплощениях настолько, насколько позволяет сама возможность роли. А мелкие всегда милы - даже в самых похабных ф. Но это к сожалению не для современных детей.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
11Лилия #
мда....

мда...я ожидала ГОРАЗДО большего от этого фильма.....не спорю, что атмосфера имеется....детишки симпотишные....Но безумная любовь к Керри не спасает этот фильм в моих глазах....сюжет просто ужасен...примитивен даже для детей!!!!! предсказуем до миллиметра....дурацкая концовка...эх...не лучший это его фильм....хоть и красивый.....

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
10Амиго #

Не, всё же скучно... После столь угарног ролика фильм оказался слишком скучным. Назвать дубляж гениальным невозможно: мужик, дублирующий Джима Керри хоть и пыжился, но всё же не дотянул до оригинала. Предсказуемость раздражает, но возможно для американцев это не кажется предсказуемым. В общем не для нас это кино. Для детей и американцев. Ну и для мега специалистов.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
9Лекс #

На мой взгляд фильм получился очень атмосферным. Не знаю как многим но ощущение сказки не покидало до последних минут. А кто нибудь видел титры в конце это просто праздник какой то. Один из лучших предстовитилей голливудского кино.



ежедневно
раз в неделю
      



 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама