Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Эффект бабочки:

Эффект бабочки: Дефект папочки

Роман КОРНЕЕВ, 17 февраля 2004
Эффект бабочки: Дефект папочки


«Эффект бабочки»:
Дефект папочки

Роман КОРНЕЕВ

И всё становится на места — детская серьёзность и недетская жестокость, самоистязание героя, его потерянность, его мечты, его проклятие и его бегство от него — туда, где он не знаком с семьёй «друга отца», где он не попадал в руки педофила, где малолетний садист не сжигал его собаку, где его друг не убивал другого мальчишку, он сам никого не убивал, не доводил до самоубийства, до болезни, до тюрьмы. Он просто не хочет вспоминать. Ведь воспоминания — это та бабочка, которая может разбудить ураган жизни, от которой он так хорошо спрятался

Отзывы: [58]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

37Бамбарбия К. Иргуду #
Категорически!

Граждане киноманы и киноманихи! Не забывайте, что все, что вы воспринимаете, преломлено через призму вашего восприятия. Ваших комплексов, детских обид, жизненного опыта, философских взглядов, воспитания, религиозных догм и всего такого. Один и тот же фильм, будь он хоть трижды краснознаменный лауреат, вызовет совершенно разную реакцию у двух людей. Если в фильме есть нечто, задевающее "вашу личную струнку" (или струнки), он вызовет резонанс. Вот для кого-то он - мега-драматичен, потому что он, быть может, всколыхивает некие глубинные пласты психики и каких-то переживаний. Для кого-то он интересен, так как затрагивает интеллектуальные концепции времени и причинно-следственных связей. Для кого-то он может быть интересным/сильным еще по какой-то причине. А может и не быть - если нет "реперных точек" в картине мира перципиента, он и не отметится там, а если отметится, то как бездарность и глупость. Примером служат Экслер, а также г-н Корнеев, и некоторые там выше высказавшиеся киноманы.

Комментарий Главвреда: Ужас.

Вопрос-делает ли все это фильм "крутым" или наоборот "полным дерьмом"? Ведь если ты не понял фильм - это не его вина. Можно было бы сказать -это, типа, твоя проблема, что ты не вдуплил, чувак. Но это и не проблема тоже, и не вина. Это просто так есть. Вот такое оно, твое мнение. Ну вот так ты рос и воспитывался, что фильм ничего не задевает. Ну и что? Будет масса других фильмов, которые задевают... Делает тот факт, что кино тебя не задело, тебя идиотом? Нет. Впрочем, крутым оно тебя тоже не делает. Да и зачем навешивать ярлыки?

Комментарий Главвреда: Эмм... вы это всё к чему?

Могу сказать чем меня к примеру задел этот фильм. Не драматизмом или там еще чем-то. Просто вот так совпало, что недавно я проводил эксперименты с так называемй техникой "переписыванием кармы рода", когда сознательно "переписывается" история своего рода (а где не знаешь - там просто придумывается). С весьма, знаете ли, впечатляющими результатами. Поэтому кино срезонировало. И подумалось мне - а ведь то, что показано в кино, вполне может работать. Такой, знаете ли, холодок прошел по спине, который испытываешь, когда сталкиваешься лицом к лицу с неизвестным, но при том совершенно реальным. И решил, что экспериментировать не буду. Потому как хоть и есть в прошлом моменты, которые бы я с удовольствием переделал, но настоящим я доволен вполне, в том плане, что все, что меня не устраивает в настоящем, я могу изменить сам. А так - неизвестно вообще куда тебя занесет... Чуваку в фильме просто повезло, что все так положительно кончилось.

Комментарий Главвреда: Гениальный вывод.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама