Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Лучшие сериалы

Игра престолов:

Игра престолов: Разговоры вместо резни

Роман КОРНЕЕВ, 17 июня 2014
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

10Максим 27.01.2015, 19:45 #
Хороший Сериал

По мне,так хороший сериал,на протяжении всего сериала,подбешивал этот молодой царь Джофри,Осталось не ясным,кто будет рулить в столице,в общем много не ясного осталось,будем ждать финала,ну а а в целом,сериал хороший!

9Леопольд 18.08.2014, 03:37 #
во всём виноват Мартин )

>Ах, в захваченных городах, где я не удосужилась оставить гарнизоны, творится бардак. Ой, надо же, не все из хозяев города, которых я, не разбираясь, казнила, поддерживали преступное решение. Ай-ай-ай, оказывается, рабовладение было не только для того, чтобы мучать народ, а еще и ради экономики. Что вы говорите, мои драконы, которых я не потрудилась дрессировать, одичали и терроризируют людей? Досадно видеть, как "сливают" такого перспективного персонажа.


Так это и в книге было так. Все претензии - к Джорджу Мартину, а не к создателям сериала

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
8Александр 25.06.2014, 00:25 #

Очень огорчили произошедшие за сезон метаморфозы с Дени. Не покидало ощущение, что приняла из ослабших рук Старков знамя главной дуры двух континентов. И вроде понятно, девушка молодая, неопытная, но это же Дейнерис всеж таки Таргариен! Суровая и расчетливая завоевательница, которая развела целый город на армию, а потом этой же аримей его раскатала, а потом взяла еще два города малой кровью. Так чего же она так тупит, откуда столько чудных открытий? Ах, в захваченных городах, где я не удосужилась оставить гарнизоны, творится бардак. Ой, надо же, не все из хозяев города, которых я, не разбираясь, казнила, поддерживали преступное решение. Ай-ай-ай, оказывается, рабовладение было не только для того, чтобы мучать народ, а еще и ради экономики. Что вы говорите, мои драконы, которых я не потрудилась дрессировать, одичали и терроризируют людей? Досадно видеть, как "сливают" такого перспективного персонажа.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
7GAGAR1N 24.06.2014, 11:39 #

> Что, кто-то дописал финал? А читать стоит? Я вот опасаюсь.

Ну про один том - эт я шарахнул) концовка в трех вышла. В общем неплохо, бобро не стало баблом и т.д. Стиль выдержан, написано на уровне, но часть моментов по мне так скомканы.

Комментарий Главвреда: Ладно, надо собраться с мыслями и дочитать )) Интересно же. Страшное дело - мне там больше всего любовные линии нравятся ))

Но тут если автор длил сериал придумывая очередной виток основного сюжета (пророчества), то наш Мартин задался целью погубить нас в новых персонажах, от которых сам только и успевает избавляться. Ну а че? Статисты должны дохнуть! Резюме - сериал снимаю по книге сценариста сериала.

Вот сняли бы гейропейцы Сагу о Рейневане... Хотя наверное церква и немецкая цензура не пропустят.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
6GAGAR1N 20.06.2014, 11:31 #
может он помрет, а?

Болтовня и невнятное развитие это ещё цветочки. Учитывая что 4-я книга состоит большой частью из не пришей то туды, общий сюжет дает лезгинку на месте - так что всё ещё вперде. А потом как везде - 5 -10 новых персонажей, 3 - 4 новых второстепенки, мертвые оживут, живые помрут - чтобы потом тоже ожить, автор в недоумение графоманит пытаясь найти и развязать концы...Это я к тому что в пятой книге тоже ничего никуда не двинулось и по прежнему льют оттуда туда почти до самого конца. Так что для съемок тут задел лет эдак на цать - величие Санта-Барабары поколеблят.

Схожая ситуация в фэнтези была с неким Робертом Джорданом - 13 книг и было б больше, только вот жажда наживы, желчь и проклятья от пожирателей кактуса доконали беднягу и смерть разрубила гордиев узел. Нанятый автор закончил 1 томом. Мартин, куклы вуду заготовлены!

Комментарий Главвреда: Что, кто-то дописал финал? А читать стоит? Я вот опасаюсь.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
5Heyrock 20.06.2014, 02:02 #

Только что досмотрел последние две серии сезона.

По поводу схватки у Черной Крепости могу сказать, что у меня руки зудели аж до боли от желания свернуть кому нибудь шею, испытывал подобное при просмотре батальных сцен Властелина.

Фэнтезийность появления Станиса, "одетого не по погоде", и впрямь напрягла, а вот мордобой Брианны и Пса смотрел и не знал за кого болеть, ну почему положительные, в какой-то мере, персонажи вынуждены выпиливать друг друга. И, кстати, благодаря габаритам и неплохой подготовке Гвендолин Кристи, у меня не возникало желания сделать себе критический фейспальм как при прочих боевках "леди версус мужик" в иных фэнтези кино.

Комментарий Главвреда: Это да.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4Heyrock 19.06.2014, 11:13 #

Я смотрю сериалы залпом, накопив энное количество серий. Дожидаюсь какой-нибудь субботы или свободного вечера, заливаюсь чаем и понеслась. Поэтому какой-то нехватки "мяса" и избытка "разговоров" даже и не ощущаю. Возможно, кому-то такой рецепт тоже пригодится :)

3Gela 19.06.2014, 01:05 #
Смотрите ходячих

Мой совет автору статьи - смотрите Обитель зла, Спуск и тому подобное - там кишков и кровушки предостаточно, а Игра Престолов это вам не второсортный ужастик-экшн, это экранизация псевдоисторического фентези. Здесь все сбалансированно и подаётся порциями в соответствии с законами жанра. Игора престолов, если отбросить в сторону вымышленность событий и персонажей и сам фон в качестве фентези, ничем не отличается от экранизаций типа Тюдоров и Борджиа, где главная фабула - это дворцовые интриги и последствия оных для главных действующих лиц. Сериал однозначно шедевр и подобных ему в данном жанре нет и вряд ли скоро появятся.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2Дмитрий Еретик 18.06.2014, 18:46 #

Ну вот если не брать в расчёт странности и отсебятину - сериал неплохо так иллюстрирует как раз четвёртый том, хотя привязан больше к третьему. То бишь ничерта в происходящем непонятно, а события как-то внезапно сами себя закругляют.

1HugorHill 18.06.2014, 13:05 #
В целом, все по делу

В целом, все верно говорите. В сериале стало больше болтовни (пустой, в основном) и меньше динамики. То, что в этом сезоне творилось на Севере, это уже часть сюжета из следующих книг. Линии Брана и Болтонов, как, кстати, и Дэйнерис, уже охватили большой кусок 5 книги "Танец с драконами". Но при этом линия Ночного Дозора даже не преодолела рубеж в финале 3 книги.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      



 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама