Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Американский пирог: все в сборе:

Американский пирог: все в сборе: Влажные мечты

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, 8 апреля 2012
Американский пирог: все в сборе: Влажные мечты


Американский пирог: все в сборе:
Влажные мечты

Гоша БЕРЛИНСКИЙ

Верно по сути. Даже узнаваемо. Точно тем же был хорош и первый «Американский пирог», который ничего не выдумывал, а лишь приукрашивал и гиперболизировал реалии. Только что ж оно всё такое топорное, такое покрытое откровенной схематичностью. И без того понятные мысли, мол, все повзрослели, всё поменялось, больше нет места мокрым громким вечеринкам, высказываются вслух не раз и не два. Чтоб даже Стифлера, последнего из могикан, прошибло. Право, здесь же все взрослые люди собрались, все и так понимают. Отзывы: [4]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

3Scar 08.04.2012, 20:45 #

to: Гоша БЕРЛИНСКИЙ

> После нескольких продолжений на видео разной степени идиотичности и тучи подражаний

Все-таки насколько я понимаю, продолжениями с номерами 4-... эти озабоченные фильмы называли благодаря нашим прокатчикам (или переводчикам), а так это совсем даже и spin-off.


Теперь порассуждаем про фильм. Когда услышал о нем -- порадовался. Честно говоря, базовая часть франшизы занимает почетное место на моей "полке". Не столько из-за озабоченного сюжета про изголодавшихся по сексу подростков, а скорее из-за того, что это милая добрая искрометная комедия.

И вот настало время.. Что же мы видим? Сюжет достаточно предсказуем: давайте посмотрим на наших подростков через -цать лет. За жизнь порассуждаем, кого она и в какую позу поставила. Принимаем, даже интересно. Только вот как-то получилось, ну не знаю.. По данным из "Лагеря" (первой части спин-оффа) Стифлер стал новым хью хефнером, ан нет, здесь не так. Еще он вроде себя хорошо проявил в "Свадьбе" (там он кстати тренером был), даже влюбился, но нет, это в сюжете не интересно, искореним. Как-то я сразу засомневался. А тут еще оказалось, что Оз разбежался со своей подружкой, с которой они нежно ворковали две первые части. Гм.

Еще создатели решили исправить тенденцию, проявившуюся в предыдущих сериях, когда компашка героев постепенно уменьшалась. Даже название придумали соответствующее "Все в сборе". Что из этого получилось? А получилось вот что: актеров очень много. Все они появляются в кадре, чтоб сказать "я здесь" и тут же пропасть. Какие-либо хоть немного обоснованные роли сценаристы им придумать поленились. Получился какой-то калейдоскоп вместо фильма. Заглянем к сценаристам. Ага, автора оригинальной трилогии Адама Херца в списке не значится. Вот значит в чем дело..

Перейдем к плюшкам. Понравилось, что старина Джим все так же попадает в совершенно идиотские смешные ситуации. Тряхнул стариной его отец, даже намекнул парой слов на свое прошлое, так дотошно освещенное с спин-оффе. А вот Стифлер, Зяблик и Оз почти не проявили себя. Слабо как-то, не дотягивает.

Ну и наконец самая удачная шутка про мамашу Зяблика! Ради нее можно простить всю комковатость сюжета.

Что же в сухом остатке? Фильм смешной. В общем-то. Но несвязный. Много ненужных сценок и героев, много неинтересных моментов. Вот и получается, что до первых трех частей он не дотягивает, хотя по сумме баллов поставим зачОт.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама