Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Пункт назначения 5:

Пункт назначения 5: Все умрут, а я останусь

Никита КОМАРОВ, 28 августа 2011
Пункт назначения 5: Все умрут, а я останусь


Пункт назначения 5:
Все умрут, а я останусь

Никита КОМАРОВ

Перед нами лучший фильм серии со времён оригинала. Роль в этом играет, конечно, многое — это и возвращение к зловещей атмосфере, которая, если приглядеться, вообще половина успеха. Это и мастерски поставленная открывающая катастрофа. Это и не хватающие звёзд с неба, но совершенно адекватные диалоги и актёрские работы. Это и, конечно, сами смерти — как в старые добрые времена, продуманные до последней детали, злые, жуткие и смешные, и вместе с завязкой занимающие минут по десять хронометража. Отзывы: [8]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

8анита 07.09.2011, 17:24 #

фильм так себе... посмотреть можно, но пересматривать не стану!!! спецэффекты 3d были только в самом начале и в самом конце, так что для любителей таких вещей тоже не пойдёт! долго мутили всё, накручивали, а в оконцове так ничего и не придумали интересного! самая лучшая часть это, безусловно, 2!!! там, кстати, если кто забыл, они нашли способ избежать смерти-перенесли свой рок на других персонажей, когда спасли их как раз перед самой смертью!!! жаль, что эту сюжетную линию не продолжили в последующих частях. и бесит, то что уже 5 серий вышло, а так и не внесли хоть малейшие объяснения( почему происходят эти видения? почему только избранным? и что же всё таки таит этой афроамериканский дядька из морга???...)... закончилось всё началом первой части, так что будем надеяться, что хотя бы в 6 выпуске наконец приоткроют завесу тайны и хоть что то новое нам поведают!!! ))))))))))))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
7івааы 02.09.2011, 17:46 #

нет єто не лучшая часть


Да я согласен нет дурацких спецэфектов, смерти более менее оригинальны. Начало, концовка (эта даже удивила) все хорошо.

Но лучшей второй части фильм недостиг.


Причина банальна да фильм не дурацкий, но к сожалению скучен до безобразия..


Хронометраж фильма как диаграма сначала медленная долгая и скучная сцена обсуждения каких то семейных проблем, потом такая же но покороче скучная сцена с обсуждением текущих проблем, потом нелепая смерть, начинаем по кругу.


Знаете чего мне не хватало в фильме? Юмора. Того самого черного юморка из второй части. Помните спасателя с безопилой, а голубей, а испорченые макароны. Здесь нет даже ничего подобного. Толстого похотливого чувака даже упоминать не хочется, я еще весь фильм удивлялся как это он не выдал порцию пердежа или отрыжки.


В общем, фильм так себе. На уровне первой части.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
6Иван 01.09.2011, 07:31 #
Надеюсь в следующий раз будет скоростной поезд...

Пункт назначения 5 это отличная мясорубка. Всё красочно, натурально, сочно, сладко, жутко, крупно, наглядно, чётко, в большинстве случаях неожиданно. Гимнастка на брусьях, это вообще отжиг по полной. Думаю у многих у кого были переломы, загудели эти места как следует. Замечательная первая сцена на мосту, такая же захватывающая как во второй части сцена с брёвнами. Особенно порадовал конец фильма. Эта связка пятой части с первой хорошо даёт понять, что уйти от смерти никак. Титры отменные как в начале, так и в конце фильма, хочется смотреть их до конца. Во время фильма не раз проскакивали мысли, охренеееееееть, мама мия, и т.д. Надеюсь это не конец… Кстати 3D стало заметно лучше, нежели четвёртая часть. Это особенно радует.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
5Ла Гуардия 01.09.2011, 03:12 #
Финал порадовал )))

Не являюсь фанатом серии, хотя, признаюсь, первую и вторую часть даже пересматривал. А вот третья и четвертая части вызвали полное отторжение своим тупизмом, вымученными смертями героев, да, и честно говоря, откровенной слабостью, как актеров, так и в общем самих фильмов. Поэтому в кино собрался, как на каторгу. В этот раз даже обошелся без поп-корна и пепси, ибо совмещать привычное с "плохим" кино не хотелось. И неожиданно фильм оказался не таким отстоем, как ожидалось. Всегда приятно, когда надежды оправдываются, и вдвойне радостнее. когда полное отсутствие надежды на хороший фильм не оправдывается вовсе. Конечно, тем кто не любит смотреть на то, как можно оригинально убить героя на ровном месте смотреть фильм нет смысла, ибо актеры, диалоги и прочие составляющие достаточно ровные и не блещут оригинальностью. Но в таком фильме это и не нужно. В итоге посмотрел фильм с удовольствием, а в конце получил откровенное удовольствие от переклички с первой частью. Правда осознание того, что это будет именно так, режиссер спалил чуть раньше чем хотелось бы, но всё равно забавно. И кадры из первого фильма ложатся очень ровно. В общем, как всегда оцениваю по критерию - жалко ли мне было денег за билет или нет - нет, не жалко. И тем, кто не ждёт от фильма чего-то сверх особенного советую - и Вы не пожалейте...

Всем приятного просмотра.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4вова 30.08.2011, 15:32 #
фильм

что за отстой нельзя хоть раз сделать чтоб хоть кто то выжил вы ужасные разработчики

3Gauche 28.08.2011, 14:26 #

Нет, это не "Happy Tree Friends", хотя казалось бы...

2Леопольд 28.08.2011, 13:13 #
жуть какая

Хороший такой фильм, позитивный ))) Пожалуй, действительно лучший в серии со времен первых двух частей. Хотя с натурализмом авторы слегка переборщили, что ни кол, так зрителю прямо в глаз... Смотреть это в 3Д вообще жесть, по-моему. Посмотришь такой фильм и начинаешь боятся самых безобидных вещей. Впрочем, может, они и не слишком приврали. У нас во Владивостоке строят целых два таких вантовых моста. С неделю назад штормовой ветер сорвал ветрозащиту и сдул трех рабочих с пилона на высоте 200 метров. Говорят, один из них выжил (((

Может, я один такоПрямо передо мной билеты на сеанс брала молодая красивая девушка с двумя детьми лет этак до 10, я ее спросил, действительно ли она думает, что это кровавое мочилово можно смотреть детям далеко до 16, она ответила, что все нормально ((( Во молодежь пошла, ничем ее не удивишь.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1legat 26.08.2011, 12:50 #

Фильм уныл, чуть менее чем полностью. Единственный моент который порадовал это финал с сюжетом о Боинге который отсылает нас к первой части.

Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама