Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Миссия Дарвина:

Миссия Дарвина: Бросок свиньи

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, 24 августа 2009
Миссия Дарвина: Бросок свиньи


«Миссия Дарвина»:
Бросок свиньи

Гоша БЕРЛИНСКИЙ

Весь натужный юмор сводится к шуткам про тройку безмозглых мышей и одного недо-бурундука с замашками Патрика Бейтмана. Прочее уползает в далекие дали бракованной петросянины. Пусти сюжет псевдогенетический отряд грызунов в космос — был бы ещё и сферический эддимерфи в вакууме. Детям не смешно. Взрослым — не смешно вдвойне. Пэрис Хилтон, свинки в блогах и игровых автоматах упомянуты — значит, галочки снова поставлены, значит, все должны смеяться. А тем временем паровозик с химикатами в Ромашково мчится дальше. Отзывы: [31]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

14sohho 28.08.2009, 22:54 #

Комментарий Главвреда: Ахтунг! Этот пост подвергается сомнению. Возможно, это писал пеарщик. Будьте внимательны!

Сюжет о спасении мира нынче моден, и не паразитировал на нем только ленивый. Землю выручали все, кому не лень, и выбрать новую команду героев было не так уж и просто: Джеймс Бонд запатентован, Супермен устарел, всяких хранителей и прочих людей икс уже давно можно пересчитать по пальцам разве что вместе взятого симфонического оркестра.

Однако проекту Диснея повезло: при виде сына с морской свинкой на Йетмана снизошла благодать (есть, конечно, вероятность, что благодать тут не при чем, и свинка демонстрировала чудеса спецподготовки) в виде идеи для нового фильма про свинячий (свинский?) спецназ – пародию на суперкоманды, спасающие изо дня в день наш бренный мир.

Идея была заведомо беспроигрышна. Во-первых, морские свинки, борющиеся со злом – уже смешно. Во-вторых, даже если где и выйдет лажа, можно спокойно сказать: «Зато вы посмотрите, какие милые!» Во-вторых, этих отъевшихся толстунов в роли спасителей мира точно никто даже и не представлял, так что эффект неожиданности налицо.

Ну, а дальше все пошло как по накатанной. Йетман, известный оскароносец в области технологических трюков, сделал для своих главных героев целый мир. Тут для них и оборудование, и места проживания на продвинутой базе - в общем, все, что необходимо для настоящих суперагентов.

(Оборудование, кстати – это вам не розовый танчик, и сделано настолько реалистично, что под конец я уже начала верить, что оно взаправдашнее.)

Грызунов тоже оживили, дав каждому свой характер. Тут и глава спецподразделения, харизматичный лидер Дарвин, Джеймс Дарвин; и самая обольстительная свинка в мире, агент Хуарес, она же влиятельный подпольный блоггер; и любитель прогулочных шаров с бумбоксами Бластер; и лоботряс Харли, по воле судьбы наставленный на путь героизма.

Впоследствии казалось, что анимированные животные смотрятся гораздо живее самих актеров (блондинка в фильме надувная, чес-сло). Обаяние животин хватает для того, чтобы можно было забыть про прямолинейность сюжета, пару неудачных гэгов, и получить в качестве послевкусия по выходу из кинотеатра только позитив и умиротворенное ощущение того, что вечер проведен «шика-а-а-рно!» (с) Рино из «Вольта»

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама