Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Пила 5:

Пила 5: Похороны затянулись

Роман КОРНЕЕВ, 2 ноября 2008
Пила 5: Похороны затянулись


«Пила 5»:
Похороны затянулись

Роман КОРНЕЕВ

Все эти однообразные бомбы с гвоздями, этот милый и забавный, но категорически неинтересный детектив с бытовым поджогом и коррумпированными девелоперами, этот творчески вырабатываемый в подопытных «коллективизьм», и самое главное — унылое противостояние почти неразличимых на глаз антагонистов ака претендентов на звание преемника Пилы, всё это вроде бы ничуть не хуже, чем было раньше. По крайней мере, не сильно. Но уж точно гораздо скучнее. Местами — буквально до зевоты. Отзывы: [16]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

16ггщэщ 01.01.2010, 03:17 #
ггщээ

вы придурки кровь вы любите !!!!!!!!!!! идите картошку копайте

15SAW 05.08.2009, 18:56 #
!!!

Фильм просто потрясный...ну как и все остальные части...Я понимаю эти дела конструктора. Я сама садистка.и люблю много крови... мне понравились актёры-Тобин Белл,Костас Мандилор,Скотт Паттерсон. НО больше всех-Костас Мандилор!!!!!!!!!!!Он такой красавчик

14Sergei 24.11.2008, 23:28 #
Похорон не будет!

По моему мнению,пятая часть "Пилы" была очень близка к тому,что бы завершить наконец сагу о "конструкторе",его жертвах и сообщниках.

И в принципе,режиссёру(жаль,что Даррен Линн Баусман оставил свой пост)можно было бы смело ставить на этом жирную точку и переходить к новым проектам.

Но...все мы в душе немного маньяки и конструкторы,жаждущие зрелищ...и не просто зрелищ,а гениального извращения человеческого гения выплеснувшего свой гнев и месть в кровавой мясорубке.

И что бы кто не говорил,но в каждом из нас где-то в глубине души сидит свой "конструктор",желающий почувствовать прилив адреналина каждой клеточкой свего(увы бренного)тела и заглянуть вместе со своей очердной жертвой в глаза смерти.

Мы так устроены,мы не будем ходить в кино только ради придурковато-слащавого "Платона" или ностальгически-сопливо-маразмного "Бумажного солдата",нам нужна кровь и нужны эмоции.

Поэтому у "Пилы" не будет похорон...


Может быть поэтому

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
13Cheshirik 22.11.2008, 23:18 #
Чур я тринадцатый

Только сейчас дошли руки-ноги посмотреть ...ээээ... пентаквел лучшей, как справделиво заметил автор, хоррор-серии нашего времени.

Более того, по этому случаю начал смотреть с первой части и просмотрел все пять разом. Эффект восхитительный - я наконец ПОНЯЛ хронологию событий! =))

Хотя самые большие проблемы возникли с четвертой частью - трудно понять, в какие моменты фильма - относительно триквела - Пила уже мертв, а в какие только собирается проститься с бренным миром.

Но вопреки чехарде с хронологией очень подкупает именно фирменный стиль серии, когда даже самые незначительные детали запоминаются, когда вокруг персонажа выстраивается большой и сложный мир и когда даже третьестепенный герой наделен какой-никакой мотивацией.

Нет здесь понятия плохой-хороший и это радует. Что огорчает - бюджетность. Очень уж заметна экономия на актерах - 90% из них не запоминаются и не выделяются вообще никак.

Если бы голливудский размах, да сэр Хопкинс в роли ясно кого, да каких-нибудь Кристианов Бэйлов с Расселами Кроу в образы Сомневающихся Копов и Несчастных Отцов, да еще Натали Портман (бритую) под наркоманку Аманду...

Да оставить блестящие монтажные склейки из второй и четвертой частей, да саундтрек Шокирующего Финала... Эх, мячты-мячты.

Мы любим кино, не сомневайтесь :)

Комментарий Главвреда: Хы-хы ))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
12123456 14.11.2008, 11:22 #

Фильм как всегда порадовал.

Правда качество у моей копии было просто "отличным". У мужика, который снимал фильм на камеру, она выпадала из рук...

11Дрон_F 05.11.2008, 23:56 #
Это хорошо, но...

///Комментарий: Хм... выходит, я один заметил, что эта концовка была очевидной уже к середине фильма ))///

...даже если и найдётся несколько (десятков, сотен, тысяч) человек, сумевших догадаться до финальной развязки, это не делает её менее неожиданной для остальных миллионов посмотревших.

Комментарий Главвреда: А мне пофигу на миллионы, я за себя говорю. Чего и всем желаю. Миллионам и концовка "Буратино" будет неочевидной ))

Думаю, я понимаю, что вы испытали во время просмотра. Когда я смотрел 2-ую Пилу (зная, что в ней тоже наверняка будет ФИНАЛище, как и в первой) я ненароком догадался, что сигнал, идущий на телевизоры записан на плёнку, а среди участников игры 100% есть помощник. Минут за двадцать до конца я уже знал всё, что мне захотят сказать в финальной фирменной нарезке. И знаете... как ни удивительно, сиквел мне понравился меньше всех остальных частей. Поэтому в дальнейшем, прийдя в кинотеатр, я просто отдавался сценарному течению... Эффект был восхитительный)

Комментарий Главвреда: Сорри, но видимо я слишком много смотрю кино )) "просто отдаваться" уже не получается. Никак.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
10Marat 05.11.2008, 18:22 #
SAW 5

Мне нравится этот фильм потому что там не просто маньяк- убийца убивающий людей, а очень умный человек который потерял ребенка, а потом и смысл жить.Он решает покончить с собой, но чудом выживает (лучше бы он умер) и становится другим человеком. "Конструктор" начинает похищать людей и подтвергать их испытаниям "поиграть с ними в игру".Он дает людям шанс изменить свою жизнь,как он постоянно говорил:"Цени свою жизнь".

Каждая часть пилы с загадкой и со временем она раскрывается перед нами.Этот фильм на мой взгляд не страшный он скорее всего интеллектуальный,поражающий и конечно же непредсказуемый, особенно в первой части, и еще этот саундтрек от Чарли Клаузэра в конце каждой части пилы который так меня радует и захватывает дух.В пиле 5 мне понравилась одна его фраза:"если ты предугадываешь ход мыслей, случайностей не будет".

Он заранее знает как все произойдет "все должны умереть".

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
9Dem@n 05.11.2008, 16:26 #

Сериал который выходит раз в год!!!

8Дрон_F 05.11.2008, 03:04 #
Как надо создавть продолжения...

Понравилась аналогия с "Lost", так как сам её для себя проводил.

По поводу режиссуры считаю, зря Хэкл не использовал монтажные склейки, использованные Лином Босманом в 4-ой части. Что насчёт скуки, мне скучно не было (ну может быть самую капельку), развитие событий обязывало показать ту или иную с одной стороны не очень драйвовую, но в то же время важную для сценария сцену. (например, все фрагменты рассказывающие про сестру Хофмана).

Понравилась фишка с ручкой.

'/Комментарий: Назовите хоть один неожиданный поворот ))/'

Концовка даёт жару!.. Я имею ввиду не 'СПОЙЛЕР' то, как подставили Страма. Интересен выверт, что Крамер специально для детективов/неугодных ему людей готовил ловушки с иллюзией выбора, зная, что они всё равно поступят так, что в конечном итоге этот поступок приведёт их к гибели ("Умереть должны все")... 'CПОЙЛЕР'

Комментарий Главвреда: Хм... выходит, я один заметил, что эта концовка была очевидной уже к середине фильма ))

Вообще нравится, что уделяют внимание деталям, которым ужастики с бюджетом в 10 млн. уделять внимание не должны (дочь Джефа из триквела).

Нравится, что создатели снимая сиквел уже по сути знали, что будут показывать в 5-ой части. А персонажи, появляющиеся в одном фильме "стреляют" только в продолжении (это ж насколько надо быть уверенным в успехе серии).

Все лучшие франчайзы создавались, имея в своём распоряжении мостики к последующим частям: Назад в будущее, последние два Бэтмана, Гарри Поттер, Властелин колец. Все же части "Чужих " были сняты обособленно, пэтому думаю, что их участь "Пилы" не коснётся...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
7Ирка 03.11.2008, 16:46 #
пила5-лучшая из всех предыдущих пил!

В пиле5, по сравнению с предыдущими фильмами пилы в ней совмещены: загадка, жестоки игры, неожиданные повороты событий! Пойдя в кинотеатр на этот фильм многие люди посмотрли на меня косо, ведь я была самой маленьким ребёнком в зале, но на удивление все взрослые при виде жесткоких моментах закрывали лицо руками, а я просто подавала вид, что ничего страшного! Но не думайте, что я какая-то с приветом, просто на фоне взрослых, всегда хочется выглядить взросло!

Комментарий Главвреда: Назовите хоть один неожиданный поворот ))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
6Zmitrok 03.11.2008, 12:43 #

Жаль что в Беларуси фильм запрещен к показу в кинотеатрах, нада ждать DVD....((((

Комментарий Главвреда: Да, у вас там триллеры почему-то не в чести у Бацьки ))

5Игорь 03.11.2008, 02:17 #
статья "неправильная"

Вполне хороший фильм, в духе Пилы. В этой части раскрываются все тайны, которые доселе были непонятны зрителю, параллельно с этим происходит парочка "игр" с жестокими убийствами и добавляется несколько новых загадок для фундамента Пилы 6 (это я к тому, что автору статьи непонятно "кто такие агент Страм и детектив Хоффман и с какой целью они друг за другом бегают, зачем в этой истории жена Пилы, что в той коробке")...

Комментарий Главвреда: Ну-ка, ну-ка, расскажите мне, и что же, по-вашему, в той коробке?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4Алмагуль 01.11.2008, 09:53 #

Интересный фильм........................

3KS050525 27.10.2008, 16:31 #

Давненько жду.

2Zmitrok 23.10.2008, 15:07 #
ааа!!!

Джон Крамер жив!!!!!!!!!

1LoRD 05.10.2008, 22:18 #

Хм, интереснинько посмотреть, чёж ещё понапридумывали в продолжении Пилы!

Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама