Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Пираты Карибского моря 2: Сундук мертвеца:

Пираты Карибского моря 2: Сундук мертвеца: 15 друзей Брукхаймера

Роман КОРНЕЕВ, 16 июля 2006
Пираты Карибского моря 2: Сундук мертвеца: 15 друзей Брукхаймера


Пираты Карибского моря 2: Сундук мертвеца:
15 друзей Брукхаймера

Роман КОРНЕЕВ

Красиво, вкусно, отменный летний блокбастер, но послевкусие странное. Персонажи изображают действие, как Джек Воробей изображает героизм. Но также как и Джек оказывается каждый раз милым, но совершенно бессовестным шалопаем, так и второй фильм заявленной на данный момент трилогии на поверку оказывается зажигательно-весёлым, но абсолютно пустым, по сравнению с первой частью, цирком-шапито с обязательными ковёрными и кальмарным салатом в антракте. Отзывы: [96]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

96Kitty 26.04.2009, 13:38 #
Самый клёвый фильм

Конечно же пираты карибского моря жду 4 серии

95Костя 05.04.2009, 14:08 #
Клас!!!

Это самый клевый фильм!!!

94Margo 11.10.2008, 16:58 #
Статья о пиратах

Недавно прочитала очень любопытную статью о "Пиратах Карибского моря" -

"Пираты Карибского моря": The World’s End"

http://zhurnal.lib.ru/h/hishnaja_p/06the_world.shtml


Возможно, любителям пиратской тематики будет интересна приключенческая сказка о другом пирате, кое в чем напоминающем Джека Воробья, -

"Сокровища Призрачных островов"

http://zhurnal.lib.ru/h/hishnaja_p/skarby.shtml


С уважением,

Марго

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
93миссис Депп 23.03.2008, 22:00 #
ПОДНЯТЬ ПАРУСА!!!

вообще вся серия фильмов о "Пиратах Карибского моря" просто супер, а этот , к тому же, дает четко поенять, что следует ожидать продолжения, а сам Джонни Депп - просто гений!!!

92VerONa #

Да ну вас! Фильм ваще офигенный!!! Я просто в шоке была от просмотра! Джек лапа!)))

91Лена #
пираты

мне кажется, фильм отлично снят, актеры замечательно подобраны к сюжету. Кира Найтли, Орландо Блум дополняют образ, исполняемый Джонни Депом. Поэтому фильмы собрали огромные кассовые сборы.

90Amy Lee #
мнение одного человека

Я тут не поленилась, прочитала все комментарии, и чувства испытала довольно противоречивые. Ну во-первых, положительные комментарии (серым шрифтом) только к отрицательным отзывам о Пиратах 2 оставляют впечатление какой-то предвзятости что ли... Но это уже личное дело каждого.

Если по существу, то признаю что не могу не согласиться с некоторыми доводами противников вторых Пиратов, как то местами невнятный сюжет, плохая игра Киры Найтли, расхождения со стилистикой оригинала. Но в то же время хочется сказать, что

1) все, кто шёл на сиквел должны были помнить голливудский обычай: нет ничего лучше оригинала и, помня об этом, могли спокойно смотреть фильм и получать удовольствие от того, за что заплатили деньги; )

2) немного раздражают возгласы типа: "кто это сделал с нашим любимым фильмом, верните всё назад!", это просто глупо, ведь данная проблема решается до безобразия элементарно: не покупай сиквел на носителе и наслаждайся оригиналом сколько влезет. Вот, собственно, и всё)

3) все, надеюсь, помнят, что это, в первую очередь, развлекательное кино, и, на мой взгляд, для данного жанра Сундук мертвеца подходит как нельзя лучше: море спецэффектов, юмор, любимые герои и т.д. и т.п.

4) обидно за Дейви Джонса и его команду, у меня лично они абсолютно никакого отвращения не вызвали, а только восторг и приятные эмоции, так что о вкусах не спорят, дамы и господа ; )

5) кто не смотрел, посмотрите материалы по съёмкам фильма (прилагаются к лицензионному DVD) и, возможно, увидя собственными глазами, сколько сил, нервов, денег, здоровья было затрачено на сей продукт, вы станете немного уважительней относиться к труду других людей, которые хоть и стараются ради денег, но и для зрителей и фанов не в последнюю очередь)

6) в заключение скажу, как многие тут уже говорили, любите кино и не хайте его, а просто получайте удовольствие, а если не понравилось, то не обязательно кричать об этом на весь свет, вызывая у других людей и у себя негативные эмоции, хотя это и есть право любого человека...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
89степан #
Вике № 59

Вике на № 59

Мартышка в ПКМ 2 осталась нежитью, потому что.... Посмотри еще раз ПКМ 1 до конца

Подозреваю, что вернувшийся Барбосса тоже нежить..

Комментарий Главвреда: Один пост в одни руки. Пишите всем сразу, а не по чайной ложке.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
88степан #
Виктору №68


Герои-любовнико кинематографу нужны. Такие как Лёня Дикаприо и Орналдо Блум. Не забывайте, юные девы в возрасте от 10 лет и старше тоже смотрят фильмы про пиратов. Им надо влюбляться в героев фильмов актеров, их играющих, иначе будут влюбляться в пьяных гопников у подъезда.

Джек Воробей - это герой для мальчишек. Он символизирует, что не надо быть крутым качком и семи пядей во лбу, чтоб быть героем и чтоб в тебя влюбилась красотка. Он показывает, что проблему решает отношение к ней (к проблеме), а не то, как ты крут и силен и тем более богат или что-то там еще.


Кому лень читать пишу вывод:

Джек Воробей - персонаж для мальчишек, мы в таких героев играли в детстве.

Вил Тернер: герой-любовник, Орналдо Блум нужен, чтоб девчонки его любили.

Лиза не помню фамилию: нужна для связи сюжета в кучку.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
87степан #
ответ девчонкам на 80

А как вам Орналдо в Властелине колец


Смотрел версию Гоблина, Валялся под столом от смеха.. когда эльф в-одиночку валит слонопотама звучит песня "а на экране твой любимый герой он самый лучший парень на свете.."

86степан #
ответ на 77 и 79

79: рулез !!

77: одна моя знакомая, деппоманка, сказала про ПКМ, что ее тошнит от накрашенного ДД (Джони Деппа). на что я посоветовал ей отвлечься от ДД и посмотреть на ДВ (Джека Воробья). Принес ей диск с хорошим видео и с хорошей русской озвучкой (не могу сказать, что лицензионный, ибо сам собирал его по кускам, посмотрев несколько вариантов). Ей понравилось.

Потому Джека прозвали Воробьем(вряд ли это фамилия, судя по образу персонажа), что он именно такой, каким Вы, Вечная спорщица, обрисовали его в 77. Это совершенно новый тип главного героя: ряженая обезьяна, вечно во что-то вляпывающаяся, глуповат, придурковат, странно кривлючий (я смотрел сперва ПКМ 2, думал что в его манере кривляния подразумевается мальчик-гей - слава богу ошибся) но остается при этом привлекательным гароем. Если Вы, Вечная спорщица, любите крутых героев, в одиночку спасающих мир - ДВ в ПКМ не для Вас, добро пожаловать на Бэтмена, Терминатора или Спайдермена или кого-то там еще.


Фильм нашел своих благодарных зрителей, и в этом велика заслуга главного героя или актера его сыгравшего - не имеет значения.


А что , неужели бывает, чтоб ПКМ смотрели ради ДД ?

Я смотрел ради ДВ...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
85stv #
в ожидании третьей части

Первый фильм у меня на лицензионном ДВД. Второй - купила на пиратке исключительно ради английской звуковой дорожки - пожалела денег на фильм, который вряд ли буду смотреть больше одного раза. Так и получилось. Первую часть на днях смотрела с удовольтсвием раза 3, сколько там прекрасных сцен (плавно переходящих друг в друга), которые хочется пересмотреть: прибытие Джека в город на тонущей лодке и его разговор с администратором(?) порта; шутка с корсетом - падение Лиззи и их с Воробьем взаимное спасение друг друга от смерти; ненавязчивые отсылки к одноименному аттракциону в сцене нападения на город; угон "Перехватчика"; Орландо, перекривляющий Деппа; Лиззи и Джек на острове; Джек, ныкающий проклятую монетку под носом Барбоссы; драка Воробья и Барбоссы, где они обмениваются "смертельными" ударами и конечно сцена спасения Джека от казни Тернером. А что смотреть во втором? Практически одни спецэффекты: сцену с каннибалами; игру Дейви Джонса на органе; разборки Норрингтона с пиратами и свиньями; тройная драка в колесе; и провальная с точки зрения логичности образов, но хорошо сыграная как Деппом, так и Кирой сцена, где Лиззи оставляет Джека Кракену. Депп и тут конечно красавец (в смысле игры, а не внешности), но... хотелось бы любоваться его игрой в фильме, а не в аттракционе. Хочется верить, что из ПКМ3 Гор все-таки сделает кино, которое захочется посмотреть еще и еще, а не одноразовое шоу.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
84Лера #

Мна весь фильм офигенно понравился, вот токо конец подкачал

но я думаю в 3-ем фильме всё будет хорошо

83 #

Полиночка Привет!надеюсь ты уже оставила свои коментарии на счет фильма и на счет критики в сторону твоего любимого фильма.Ну филь действительно клевы что бы там не говорили

82окс #
ПИРАТСКОЕ СЧАСТЬЕ

Фильм хороший в нем много приключений,драк, спецэфектов но что делает фильмы выдадющимися?Во первых смысл в это не такой фильм как например "Терминатор" или "Терминатор 2" в котором есть скрытый смысл и где каждую минуту происходит что то неожиданное.Не стоит относится к этому фильму слишком серьезно(как например отнеся я),это довольно станлартный(для Голливуда)но качественный приключенческий фильм который поможет весело провести время, может в этом кроется его успех.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
81Фанатка ДеппиКа ))) #
Для кое-кого !

Дорогие мои !!! Я не понимаю, за что "некоторые" так ненавидят фильмы Джонни Деппа? Он ПОТРЯСАЮЩИЙ актёр ! И весь фильм он подтягивал ! Многие (уж поверьте) пришли на фильм ради этого актёра ! И во 2-ой части он был самым ЯРКИМ из всех, и я считаю, что только не понимавющие люди могут быть равнодушны к "Пиратам".

Ффффсем чмаффф...фанаты ДжоННи ДеППа ))))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
80Юлька и Явженька #
ЖЕСТЬ

это самый классный фильм который мы видели ведь там Орландик Блум и Джоник Депп!!!!!!!!!!!!!%)мы их очень любим !!!!!!!!!!!

79вася #
Наш Ответ ПКМ - ДА!

Да, кстати. Хочу сказать Вечной Спорщице:

Джек - не просто повязка, компас, ром, хоть без этого и нельзя. Просто Воробей... Джек.... Это свобода. Поэтому он и притягателен сверх всякой меры. Не говоря уже о рожах, которые он постоянно корчит.

78вася #

ПКМ впревые увидел на двд, после долгих уговоров со стороны сестры. Не зря. Пошел на ПКМ2, по случайности даже два раза ( на ПКМ3 три раза не пойду, не надейтесь!). Но первый фильм получился как-то душевнее, что ли. Шутки шутками, Депп Деппом, но некая разница между фильмами всё же присутствует.

77Вечная_спорщица #
А что такого в Джонни Деппе?

Блин, ну мне вас просто жалко! Джонни Депп, Джонни Депп, Джонни Депп... И т.д. в духе дурной бесконечности!

Мне интересно, вы что, пошли на ПКМ2 ТОЛЬКО из-за Деппа??? Все, поголовно??? Мдя, бедные люди!

А насчет "скучного идеала" - так уж все лучше, чем Джек Воробей, надоевший, как заезженная пластинка! Ведь у него все шутки и примочки одни и те же, осетринка второй свежести. Даже появление в обоих фильмах похожее - в первом на дырявом паруснике (явно обокрал какого-то несчастного бомжа), во втором он вылезает из гроба... И с каждым разом все хуже и хуже! Вот скажите мне, женщины - взываю к вашему здравому смыслу - кто лучше: ряженая обезьяна, пьяная в дюдю, вечно умудряющаяся вступить в экскременты (фигуральное выражение) обеими ногами или смелый, честый (пускай порой до наивности!), верный, любящий человек? Ведь Джек даже из сложных ситуаций (в которые, кстати, сам влез!) не может выпутаться самостоятельно! Он даже в собственных желаниях ориентируется по компасу! И этого-то (кхм, смолчу!) вы ставите в идеалы? На мой взгляд, киногерой ВООБЩЕ не может быть идеалом - а уж тем более такой!

Так что, господа критики, не спешите плеваться огнем и хором блеять, как стадо баранов - чести вам это не делает!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент


ежедневно
раз в неделю
      



 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама