Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Волшебная страна:

Волшебная страна: Сказка о сказке

Роман КОРНЕЕВ, 20 февраля 2005
Волшебная страна: Сказка о сказке


Волшебная страна:
Сказка о сказке

Роман КОРНЕЕВ

Питер Пэн возникает перед нами сначала отдельными штрихами — перед нами предстаёт танцующий медведь, четвероногая лохматая няня, капитан Крюк, мама-Вэнди, другие персонажи из сказки о Небыляндии — а потом и крупными мазками — перед нами в ряд проходят претенденты на звание прообраза Летающего Мальчика, включая самого сэра Джеймса Мэттью Барри, подарившего нам, взрослым, сказку о том, что сказки не умирают, оставаясь в нас самих. Навсегда. В этом - главная магия этой истории.

Отзывы: [9]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

9Mila #
Спасибо за рецензию

Это одна из лучших рецензий, прочитанных за последние пару лет. После сомнительных разглагольствования большинства авторов на тему сюжета фильма - здесь настоящий поток личностного восприятия и вместе с тем интеерсной информации. Спасибо!

Комментарий Главвреда: Я старался. Хм, а уже почти три года прошло с момента написания :0)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
8Валентина #
Верьте в сказку!!!

Даже трудно с чего-то начать.

Как же все-таки прекрасно наше детство, только вот ценить начинаешь, когда оно ушло и ушло безвозвратно. Но... благодаря таким фильмам можно хоть на минутку забыть обо всех взрослых проблемах и перенестись в этот скзочный мир детства.

Да,в нем тоже существуют свои проблемы, но дети знают, что придут мамы и папы и защитят их от жестокго мира, сделают для них все, чтобы сказка продлилась как можно дольше.

Блестящая завораживающая игра всех без исключения актеров позволяет перенестись в эту сказку и почувтвовать себя учатсником и творцом этой сказки. И это здорово.

Ни капли не пожалела, что посмотрела этот фильм. И всем советую.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
7sveto4ka #
хочу верить в сказки

Рыдала без остановки... не могла остановиться!!!! Как же мне понравился этот фильм!!!!! Особенно конец, когда Кейт ухолит в ВОЛШЕБНУЮ страну!!!! только я бы на этом и закончила фильм, не стала бы показывать её похороны! Пусть бы каждый понял сам, куда она ушла!!!! актёры просто потрясающие!!!!!!!! Джонни Деппу так удалось сыграть любящего отца для чужих детей!!!! Просто, захотелось иметь такого мужа!!!! а что он сделал для Кейт в конце фильма?! Никто бы не догадался, что можно сделать волшебную страну из простого сада!!!! Вообщем, я в восторге!!!! захотелось в эту страну!!!! Где феи!!!! И я ещё раз скажу: Я верю в фей!!!!! Вчера, когда смотрела, говорила эти слова вместе с детьми!!!! Кстати, они очень хорошо играют!!!! Особенно Питер!!! Ему удалась эта роль!!! Но больше всего из мальчиком мне Майк понравился: "Я сижу в тюрьме, потому что я младший брат". У кого есть старшие братья поймёт! =) всем советую!!!!!!!!!!! Буду обязательно смотреть фильм ещё раз!!!!!!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
6Диана #

Вчера посмотрела этот фильм в оригинальной версии. Меня сложно назвать эмоциональным человеком, но закончились финальные титры, зажегся в зале свет, а я все не могла остановиться и рыдала не понятно почему, то ли сожалея об ушедшем детстве, то ли от счастья, что существуют такие сказки... Спасибо режисеру за этот кусочек детства!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
5Irene #

Как человек занудный, шла на фильм с осторожным настроем на разочарование- успела узнать, что это ОЧЕНЬ вольное переложение реальных событий. Беру все свои слова и придирки обратно- сказка необходима. пусть даже для этого надо НЕМНОГО исказить реальность. Весь сеанс сидела со счастливой улыбкой на лице( видимо от того, что все это видела, слышала, была чуть-чуть причастна к чуду). Женщина на соседнем кресле, закончив есть, принялась утирать глаза платком, даже моя невозмутимаяподруга пару раз улыбнулась, глядя как рождаются волебные истории. Жаль только, что двое детей 4х-5ти лет, бегавшие по залу и весь фильм ожидавшие "монстра", ничего не поняли. Но у них еще есть время...

А еще жаль, что с Оскаром вышло так грустно. Что говорит не в его (Оскара) пользу.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4Я #

Чудесный фильм.

Не удержалась-сегодня пошла второй раз.

Очень трогательно!Отличная игра актеров.Мальчик Питер-просто чудесен!

Замечательное,доброе,милое,хорошее семейное кино.

3dasha #
чудо

Это чудесное кино, вчера увидела его и до сих пор не могу прийти в себя. Я не буду пытаться передать словами то , что чувствую после этого фильма потому, что все равно не получится. Скажу только, что стоит его смотреть и не один раз.

P.S. Отдельное спасибо Роману Корнееву.

2Jenia #

Согласна с комментариями и рецензией. Одно только пугает - Памелу Трэверс, я все-таки, надеюсь, помнят ВСЕ, кто читал. И помнить будут, потому что аналога пока нет, немсотря на бешеную популярность книжек про мальчика-волшебника.

1Мари #

Посмотрели вчера всей семьей Волшебную страну, хотя муж мой перевел название, как «В поисках страны Нетинебудет». Очень ждала сначала рецензию. Болею всей душей за фильм и Джонни Деппа, хотя согласна со многими – вряд ли дадут Оскара. Наверняка захочется отдать дань великому музыканту или блестящему и обделенному статуэткой кинорежиссеру, а то и легенде Голливуда. А жаль. Фильм замечательный. Игра Джонни – браво! В таком внешне скупом на эмоции персонаже столько всего и так по - человечески искренне, а не по – актерски достоверно показать! Это вам не Том Круз или Ричард Гир или там кто еще из звездулек! Муж мой украдкой смахнул слезу, а под конец и вовсе размяк. Разбежались титры, зажгли свет, он поворачивается ко мне: «Ужасно глупо, я понимаю. И ничего не могу поделать, они текут и все. У тебя платка нет?» Всю дорогу до дома держал наготове мой кружевной. Вот ведь, думаю, как все – таки в нас живы детство, сказки, трагедии, все вперемешку. Лично меня память кружит двумя сильнейшими эпизодами фильма: танцующим медведем и уходом Сильвии в Волшебную страну. Как хорошо, что прекрасные фильмы однажды появившись, останутся с нами на всю жизнь, когда надо рассмешат или заставят плакать, доказывая, что мы еще живы, мы настоящие. Браво Кино! Особенно затронет фильм тех, у кого есть дети, кто терял близких, у кого было трудное детство в смысле взаимопонимания с родными людьми, кто остро ощущает хрупкость жизни. Что делали на показе тринадцатилетние девочки? Наверно пришли посмотреть на Джонни. А там кто знает, детское сердце чувствительно и отзывчиво. Моя семилетняя дочь сердито заявила, что не будет ходить с нами на такие фильмы, на которых хочется плакать. «Нет, мы будем ходить. Иногда полезнее поплакать на хорошем фильме, чем от того, что тебя младший брат ущипнул» - я была непреклонна. Особая благодарность Роману Корнееву за рецензию. Браво!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама