Что простой зритель знает про оперу? Что там не просто так поют, а по-итальянски, а даже если и нет, то всё одно ничерта не понятно. Что простой зритель знает про мюзикл Эндрю Ллойда Уэббера «Призрак Оперы»? Что есть такой, что в нём мелодия замечательная есть «таам-дададададааам, пам-пам парам». Что непростой зритель знает про оперу и мюзикл? Что к опере он не имеет никакого отношения, и вообще попал на Бродвей уже после нескольких экранизаций, изрядно переваренный масскультурой
Честно говоря, я никогда не любила оперу. Моя любовь - танцы! По этой-же причине я и непонимала восторга других и не хотела идти в кинотеатр. Сейчас я об этом желею!..
Я никогда не слышала и не видела ничего подобного! Это так красиво, когда сливаются воедино музыка, песня и танец!
От музыки(которую знаю с детства) мурашки по коже бегают! Спасибо звукорежиссеру! Кстати - Эндрю Ллойд Уэббер сам исполнитель "The Phantom of The Opera" в более известном нам треке.
Меня фильм затронул до глубины души! Хочется слушать оперы, смотреть мюзиклы и самое странное - научиться петь по-оперному!=)