Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Призрак оперы:

Призрак оперы: Оперный театр теней

Елена ПРАВДА, 9 января 2005
Призрак оперы: Оперный театр теней


«Призрак оперы»:
Оперный театр теней

Елена ПРАВДА

Что простой зритель знает про оперу? Что там не просто так поют, а по-итальянски, а даже если и нет, то всё одно ничерта не понятно. Что простой зритель знает про мюзикл Эндрю Ллойда Уэббера «Призрак Оперы»? Что есть такой, что в нём мелодия замечательная есть «таам-дададададааам, пам-пам парам». Что непростой зритель знает про оперу и мюзикл? Что к опере он не имеет никакого отношения, и вообще попал на Бродвей уже после нескольких экранизаций, изрядно переваренный масскультурой

Отзывы: [96]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

14m-i-d #
"призрак оперы" - глубокое разочарование

Никогда не писала и не навязывала свое мнение другим. Но в данном случае просто не удержалась. Этот отзыв, как бы пафосно этоне звучала, можно назвать крикрм души.

Моя заинтересованность произведением "Призрак оперы" началась после того, как я услышала музыку из мьюзикла Уэббера. Музыка меня очаровала на столько, что я принялась за изучение истории создания романа, мьюзикла, даже истории Парижской оперы. После прочтения романа Гастона Леруа моя заинтересованность и увлеченносто этим произведением была на пике. Не удивительно, что я с нетерпением ждала новой экранизации романа, и надеялась, что она будет в большей степени соответствовать оригиналу, чем то, что было снято раньше. И вот вышел фильм..................Меня как водой холодной облили. Да, музыка великолепная, да, роскошные костюмы, яркие цвета и вся феерия, которая была присуща опере того времени. Но сюжет!!!!!!!!!! Мама родная, как можно было так испахабить такое произведение!!!!!!!! Меня просто убила игра актеров, в особенности двух оперных див (Кристина и Карлотта). На сколько Кристина невыразительна, настолько Карлотта смешна и наиграна. Практически полное несоответствие актеров и героев, которых они пытались играть. Я уже не говорю о главном герое, Призраке, которого показали как несостоявшегося мачо с небольшим дефектом внешности, в то время, когда это убитый горем и злобой человек, который от рождения несет на себе печать уродства, клейма смерти. Это живой труп, который даже мать ниразу в жизни не поцеловала и не могла видеть без маски. Где волшебный голос "Ангела музыки", которым невозможно не заслушаться. Вместо него звучит посредственное пение, которое не просто не очаровывает, а даже иногда звучит просто невыносимо. Где 20-летний наивный мальчик Рауль, который только-только пытается освободиться от влияния своего брата и беззаветно влюблен в свою подругу детства? Здесь я вижу уже далеко не юного мужчину, который заметил свою любовь только тогда, когда она оказалась на вершине славы. Что это за нелепая сцена на фехтования на кладбище? Для чего ее ввели в фильм, для ложной динамики?

Я могу еще много писать по этому поводу, но это будет навязчиво. Просто хочу посоветовать тем, кто не читал роман, прочитать его и сделать выводы. Спасибо за внимание.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама