Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

2012

Отзывы: Оставить свой



94 kytti 13.12.2009, 13:29 #

Во-первых, спасибо (видимо Вам, Роман) за ссылки на видеоролики. Даже со своим, весьма ограниченным английским, поняла юмор.

Во-вторых, вчера выполнила совет - посмотреть 2012 на большом экране. Посмотрела... К сожалению, в памяти всплывают, по большей части, недостатки, о которых забыла упомянуть в прошлом обсуждении.

Но начну с хорошего. Конечно, спецэффекты - офигительные! Смотрятся на одном дыхании. Невозможно взглядом охватить все те мелкие детали, которые представлены на экране. Все продумано! Я согласна с замечанием в одной из рецензий - после этого фильма сделать что-то еще более масштабное будет трудно. Ведь в нем обыграно все: и цунами, и извержение вулкана, и масштабнейшее землетрясение.

Далее. Наконец поняла о чем говорили китайцы! На моей (скачанной) версии субтитров не было. Ну вот и все.... Увы, от этого фильма катастроф, кроме потрясающих катастроф, больше ожидать и нечего было. Второй раз он смотрится еще менее интересно. На лирических отступлениях я просто закрывала глаза и дремала... Хотя, может быть, я просто придираюсь...

Теперь о том, что бросилось в глаза еще при первом просмотре. Гонка на лимузине мимо падающих вокруг машин очень напоминает одну рекламу на ТВ, где дома играют в гольф Ниссаном кашкай.

И еще, почему самолеты (особенно маленький), оторвавшись от земли, летят не вверх, а, непременно, очень низко над землей, чтобы попытаться собрать все возможные приключения на свою "пятую точку"? И каким образом продолжали работать самолетные двигатели, когда их накрыло тучей вулканического пепла?

А в сцене затопления... Почему Тамара, которая находилась в средней секции, с обеих сторон заблокированная водонепроницаемыми дверями, утопла, а группешник, во главе с главным героем, находящийся прямо в месте затопления, выжил?! "Непонятно!" - как сказала бы бабушка в исполнении А.Реввы

И еще мне жалко несчастных теплолюбивых африканских животных, которых в телогрейки-то одели, а ножки утеплить - забыли. И если так путешествовать - под вертолетом, летящим со скоростью, как минимум, 200 кмчас и в горах, где температура явно ниже нуля - то копыта-то можно откинуть и в прямом смысле! Отморозят копытца и лапки-то! А что касается замечания одного из рецензентов - "и чего это они везут слонов, носорогов и жирафов в Африку" - так это потому, что они не знали, чо ваще на Земле останется? Вот и "чешут" со своим самоваром в Тулу!

Короче, накличут енти треклятые америкосы гром и молнию на голову человечества! По дороге домой, стоя в пробке (и откуда они берутся в субботу в семь часов вечера!!!), я услышала сообщение по радио, что в Нидерландах появилась новая эпидемия - теперь козлиного гриппа! Уже 6 человек умерло... Похоже Земля все-таки хочет от нас избавиться - не мытьем, так катаньем....

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Ролики в разделе "Фильм-катастрофа":
Полуночное небо Русский трейлер
» Трейлер
Гренландия Дублированный TV-ролик 2
» Дублированный TV-ролик
» Русский трейлер 2
» Русский трейлер
» Трейлер
Курск Русский трейлер 3
» Русский трейлер 2
» Русский трейлер
» Трейлер с субтитрами
Спитак Трейлер
Курск Международный трейлер
» Трейлер
 
Я краснею О съёмках
Морбиус О съёмках
» Отрывок 3
Игра теней Русский TV-ролик 2
Лулу и Бриггс Русский минутный трейлер
Игра теней Обращение Лайама Нисона
Я краснею Ролик о русской озвучке
Базз Лайтер Русский трейлер
Лулу и Бриггс О съёмках 3
Элвис Русский трейлер
» Трейлер
Смерть на Ниле Русский ролик о съёмках 3
» Русский ролик о съёмках 2

все трейлеры
Жанры: комедии кинокомиксы фантастика ужасы мюзиклы
приключения криминальные мелодрамы боевики драмы спортивные
катастрофа исторические детские военные фантазия детективы
 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама