Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Выбор редакции: маст си

Легенды ночных стражей:

Легенды ночных стражей: Хранители ночных сов

Роман КОРНЕЕВ, 3 октября 2010
Легенды ночных стражей: Хранители ночных сов


Легенды ночных стражей:
Хранители ночных сов

Роман КОРНЕЕВ

Флаги реют, когти скрежещут, волны бьются, спецэффекты сверкают, воздушная акробатика и бесшумный совиный полёт — всё смешалось в одно полотно, но при этом не превратилось в однородную аморфную массу всего-всего. Нет, каждый из двух десятков пернатых героев не забыт, у всех ясно различимые характеры, они все нужны истории, а не режиссёру, и легенда в итоге сначала оживает, а потом и находит своё продолжение в настоящем, что очень ценно в жанре фэнтэзи, потому что это мало кому удаётся. Отзывы: [15]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

15аааааа 30.10.2011, 17:39 #
крууто

ахриненный фильм!!!! хотя читать интереснее

14Дмитрий 17.02.2011, 11:42 #
Совиный эпос

Совы - моя страсть. В этих птицах чувствуется какое-то благородство, какая-то магическая мощь. Густые, нежные перья и острые когти. Яростные и, в то же время, наивные глаза. Врожденное свободолюбие, иногда сменяющееся доверием к людям.

Я рад, что именно совы стали главными героями фильма. Они достойны этого. Мультфильм и вправду жесток. Но совы не могут быть олицетворением доброты и гуманности.

Главный герой и его команда вызывают слезы умиления. Ни в одном фильме не встречал такой искренней братской любви и такого детского простодушия. Они летят, чтобы найти Стражей, притом что даже не знают, существуют ли те на самом деле. Они беззаботно ложатся спать, хотя в эту самую минуту их разыскивает армия Чистых. Не верится, но когда-то давно люди были такими же.

Злодеи тоже удались. Возомнившие о себе головорезы, взявшие на вооружение идею о превосходстве сильного над слабым. Старую, как мир. Впрочем, их эстетика действительно завораживает. Как быстро они превратили не умеющего летать совенка в ярого фанатика, способного на любое зверство.

"Легенды Ночных Стражей" - это нескромный шедевр мировой мультипликации, единственный фильм, в котором я не могу найти ни одного недочета. Очень рекомендую к просмотру.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
13fess1100 22.01.2011, 20:47 #
Красиво

Все супер. Просмотр прошел на одном дыхании. Чтобы не повторяться, добавлю:

Никто не заметил аналогии со Стар Варс? Лайз Кельтский - Йода. Клод и Сорен - Энакин и Оби Ван (особенно в горящем лесу какбы горящая планета) Навеяло

12Firestar 17.01.2011, 19:38 #

Фильм хороший, НО! Совершенно не по книге! это очень меня огорчило.

11legat 25.10.2010, 17:57 #

Мультик конечно очень красочный и технологичный. Особенно завораживают разнообразные моменты высшего пилотажа сов. Очень понравился пролет совенка сквозь огонь или допустим во время шторма. Но то ли у меня настроение было не очень то ли я просто утомился смотреть на мордочки сов, так что в целом мультиком я не проникся. Хотя еще раз повторюсь, что визуальная картинка просто безупречна.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
10GAGARIN 10.10.2010, 21:54 #

Очередной просмотр фильмов Снайдера выдал мне на сердце вопрос. Почему тайные пути Голливуда не соединят Зака и Риддика?

И интересно кто же дает денег на все такие прекрасные, но такие недооцененные-неокупающиеся творения? Кто эти филантропы, которые похоже заказывают нужные фильмы напрямую у режиссера(мне бы так,или столько бабла)? Наверняка совят сняли по непреодолимому желанию чьей-то дочи посмотреть на любимую книжку.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
9Tarme 10.10.2010, 11:57 #

За что люблю кино - так это за возможность перезагрузиться. Когда паршивый день переходит в мультик про героического совенка, хочется поставить в родном городе памятник создателям синематографа. По типу того, что в Новгороде стоит великим героям Руси-России. А Заку Снайдеру со товарищи написать восторженное письмо, типа тех, которые пишут Патиссону. Поржал бы человек, а смех продлевает жизнь.

Совиный Саурон у себя на вышке глазом так и искрит, а герой смотрит большими глазами на все это безобразие и мечтает уже как-нибудь смотаться до Белого древа. Только с пафосом тут не через край, а ровненько по отметочке, так что сказка хоть и про сов, а очень по-человеческая история. Может, слепые глаза совят так действуют, может, легендарный герой слишком уж пушист и ушаст для плаката "Родина-мать угук" Не знаю я. Но как красиво, как правильно, как душевно, как нескучно! И как быстро перезагружает мозг и выносит его из матрицы в реальность, где есть не только работа и проблемы, но и всякие хорошие вещи вроде осени, любви, детишек на сеансах и знания, что жизнь кончается не завтра.

Короче, как говорил один негр одному мальчику-сапожнику: "О, какой большой спасибо!"

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
8majestic 09.10.2010, 17:20 #

Шедевр!..

7Lisnap 05.10.2010, 22:18 #

Красиво! Очень такие натуральные виды, небо, звезды, закаты, вода, ничуть не хуже аватаровых.

И да, герой делает сам себя, это нужно сейчас, так как наблюдается засилье персонажей, которым на халяву досталась сверхсила,сверхспособности и прочее.

Ребенку понравилось, смотрел, не отрываясь

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
6GAGARIN 05.10.2010, 16:13 #
Снайдер наше всё!

В принципе всё сказано в заголовке

5legat 05.10.2010, 01:48 #

Спасибо за коменты и рецензию! Я даже и не подозревал, что этот мультик такой зачетный. Собирался сходить на "Паровозиков" но видимо пойду на "Хранители ночных сов"!

4badgary 04.10.2010, 12:12 #
Жаль

Жаль что плохая реклама, жаль что по телевизору тишина, жаль что наши прокатчики в очередной раз так облажались, жаль что многие пропустят этот фильм. Очень много жаль, потому что в этом году это самое яркое и самое достойное событие в киноиндустрии.

3Маша 04.10.2010, 10:32 #
волшебно!

Роман, Вы правы - этот фильм - просто волшебный!!!!

Даже не знаю, какими словами описать свои впечатления.... Это потрясающая история - о выборе своего пути, о вере в себя (не путать с самоуверенностью), о дружбе, любви – о самом главном, что есть в жизни. Это тот случай, когда мультфильм расставляет правильные приоритеты, который помогает понять – что есть добро! И, бесспорно, это САМЫЙ красивый мульт, который я видела в своей жизни! и по форме, и по содержанию!!! тут и все персонажи настолько глубоко прорисованы в плане характеров, и графика на высочайшем уровне, и музыкальное сопровождение восхитительное! Одним словом – шедевр!

PS Только непонятно одно - ходила на "легенды" в субботу, а зал был пустым....странно.... ((((

Комментарий Главвреда: Народ не в курсе кина, прокатчики жгут, чо.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2BadGary 01.10.2010, 22:11 #
гууд

пока напишу что все очень классно...Зак Снайдер молодец, плохо что рекламы нет, и раскрутили фигова. Но фильм обязателен к просмотру, 3Д приятное очень. Сидели с женой балдели. Надеюсь рецензию Роман напишет. Очень интересно мнение его.

Комментарий Главвреда: Напишет-напишет.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1Phantom 17.03.2010, 21:24 #

начинаю скачивать 1080px - 167 Mb, а оно скачивает 480px - 45.8 Mb - исправьте.

Комментарий Главвреда: Поправили.

Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      



Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама