Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Самый лучший фильм:

Самый лучший фильм: Гарик Всемогущий

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, 27 января 2008
Самый лучший фильм: Гарик Всемогущий


Самый лучший фильм:
Гарик Всемогущий

Гоша БЕРЛИНСКИЙ

Приглашенные звёзды «в роли звёзд» выезжают на мелкоте собственных ролей. «Три гада» — Гарик, Миша и Йося — играют, соответственно, Гарика, Мишу и Йосю. И лишь в простых незамысловатых репликах Армена Джигарханяна слышна ёрническая живость. Нас же встречают в самом начале, и в дальнейшем периодически потчуют сортирным юмором, порой весьма точно и, главное, едко стебутся над популярными сериалами, а также, как и положено по жанру, над напыщенностью и максимализмом кучки российских «блокбастеров». Отзывы: [188]


128Dmitry #
Не надо тратить деньги

Хоть я и отдавал себе отчет. что иду на фильм с юмором "сиськи-письки-хвост", все равно СЛФ разочаровал!

Местами можно поржать, но фильм, мягко говоря, неудачный. Пустой и нецелостный. Та же "Наша Раша" много талантливей будет - а создатели вроде одни и те же.

Что и говорить, рекламную подготовку Камеди клаб провел ударно. Только теперь я (и вам советую) к будущим "произведениям" шутников-самоучек из Камеди буду относиться настороженно.


Поэтому советуйте своим друзьям не тратить деньги на этот фильм

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
127Элжи Олб #

Бля извините, но пока прочел комменты - накипело.

Не понимаю я высказываний - типа это вы знали на что шли - на фильм от КК. Кто-нибудь, когда-нибудь видел фильм от КК? Ну хоть один малюсенький фильм (а не 3-х минутные шутки в стенд-ап режиме)? Я нет. Я я ёп могу знать на что иду? Да я видел ролик - хороший, смешной, но только в этом ролике собрали все шутки со всего фильма (собственно как сейчас часто делают многие "комедии"), добавим "шутку" с номерами машин, развернем тупейший момент с фалоиметаторами (бой между героем и злодеем такого типа - с лазерными мечами то да се - был уже реализован в Джее и Молчаливом Бобе и гораздо-гораздо смешнее и забавнее), добавим не то что смешные, а просто скучные и банальные даже для комедии диалоги - и все. Больше ничего в фильме нет. Ну можно еще наскрести еще пару моментов с куклами на шкафу, с Галустяном и его бабой играющей в телефон и так далее. Но все это вместе ну никак не дает называться фильму комедией. Тем более стебной.

Стеб - это не просто найти фильм, взять оттуда момент, испоганить его или испохабить и вставить уже в свой. Стеб это еще чувство меры, но главное в стебе должен быть смысл. А в этом фильме стеба нет - потому что все что там показано показано большей частью бессмысленно.

И еще я бля не понимаю выражений типа: "ну как вы можете ругать фильм, когда у нас и так нет ничего стоящего, а этот фильм на их фоне просто нечто" или "в нашем кинематографе так мало комедий, разве можно ругать СЛФ - ведь он такой классный"? Блять, можно! И нужно.

Потому что одно дерьмо на фоне другого ничем не лучше.

to: Chek

Я не верю что у вас там весь зал и ваши друзья с вами вместе смеялись ВЕСЬ фильм, не надо ля ля. Если они могли смеяться над 10 минутной тупой гонкой на джипах - значит это зал для душевнобольных и смеялись вы просто так, а вовсе даже не от фильма.. Или в нашей стране все действительно гораздо хуже, чем я думал.

А реально расклад такой, что ребята на фоне успехов НР и КК решили просто "слегка" подзаработать" с чем успешно справились. Вот за это им респект. Пожалуй это самый красивый "ай-не-не сбыт-наеб" со времен Кашпировского, ну хоть никто жопу к экрану не прикладывал. Меня облапошали всего лишь одним роликом и надписью made by Comedy Club. А вас нет?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
126ЛЕОпольд #

Им - это, наверное, поклонникам Комеди и Американского пирога. Я тоже не слушаю классическую музыку и не смотрю "умные" фильмы, а уже давно хожу в кино за зрелищем, но ЭТО - НЕ ОНО!!! И денег за него я не отдам! "Они" - те, кто пошли и не пожалели

125mcr #
А почему нет

Кстати сталкер нравится..... И Вагнера вперемешку со Зверьми слушаю - и ничего - нравится.Все от настроения зависит... Кстати кто так фильмом возмущается, что не матерятся совсем? Что даже если разбудить в 3 часа ночи? Или если батарею на ногу уронить ;- ))))). Кстати говорил с толпой народа, смотревшего фильм - ничего интересного не заметили.... не понравился.... фигня - ерунда. А дальше просто "Это, это и это видели? а откуда? А какие фильмы из этих смотрели? НИЧЕГО!!!??? Ну да - как при таком раскладе пойти дальше унитаза... Просто не знают,не видели.... Только проблема не в фильме.... если человек не видет что есть - наверно проблема в человеке???? Или нет? Кстати как минимум половина решила пересмотреть..... Ага - именно этот сортирный юмор... Просто пришли к выводу что фильм как-то просмотрели.


Кстати был бы интересен предметный разговор о фильме - кому что ПОНРАВИЛОСЬ, Какие моменты запомнились... Ну-ну.... ;-))))

Комментарий Главвреда: Мне понравился момент под дождём :0) солярий Хохла понравился, "мыгавно" понравилось, "три гада" понравилось, наезд на бабушку понравился, как Харламов попал-таки к богу и как быстро оттуда вышел. Ы?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
124Макс #

Уважаемый Георгий,вы считаете себя очень умным и ставите себя выше других только потому,что вы слушаете классическую музыку и любите "умные" фильмы?И что вы имели в виду,говоря "им тоже надо что то смотреть"?Что значит им?

123Intрудер #
Рома насмешил более чем...

Комментарий: Наташа, ты дура!!!

Комментарий: Стася, ты дура!!!

Комментарий: Таня, ты дура!!!

Комментарий: Настенька, ты дура!!!

Комментарий: Юля, ты дура!!!

(c) Рома


Подписываюсь.

И потом эти блондинки рожают блондинов, которые пытаются обвинить меня в отсутствии юмора.

Комментарий Главвреда: Важно наличие при этом восклицательных знаков!!!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
122Татьяна #

Отвратительное кино!Да и не кино это!Разочаровал Камеди и Наша Раша тем паче.Юмора здесь нет.Пародии тоже нет.Пародия-это когда смешно-здесь грустно.

121mitsu #
на вкус и цвет товарищей нет!!!!

Господа хорошие, вот вы тут спорите до хрипоты в горле....хороший фильм....отстойный фильм....ну и зачем???? хороший-плохой - понятие относительное...что русскому хорошо, то немцу -смерть...я лично посмотрела фильм - мне понравился (заметьте я не говорю, что фильм-хороший, смешной, со смыслом и тд) я говорю, что мне он ПОНРАВИЛСЯ - ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. я шла на комедию-пародию в стиле камеди, а не на артхауз, интеллектуальное кино, не на веселенькую романтическую фильмушку, а именно на юмор в стиле камеди...ВСЁ.зачем от них ждать другого не понимаю, а потом еще и говорить, что фильм провальный, нет -они сделали всё как всегда.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
120Russel #

>> Фильм для дибилов-мое личное мнение ,не кому не навязываю!

Найди у себя как минимум две грамматические ошибки, умник.

Фильм не смотрел, но очень хочется лично убедиться, что он для дебилов.

119elenagra #
Не тратьте денег!

Слава богу, что смотрели мы с мужем этот фильм на Досенге.

Нашего терпения хватило на 15 минут, потом выключили. Но хоть денег не тратили и времени.

Вывод - не ходите в кинотеатры, поищите сначала фильм в интернете, в онлайне, чтобы получить впечатление. А потом, если понравится - можно и в кинотеатр на него сходить, или ДВД купить...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
118Георгий #
Какой во всем этом смысл?

Вообще-то глупо все это затевать.. В смысле спор о том, что нравится или нет. Зачем спорить о полярных вещах? Если человеку нравится этот фильм, то скорее всего ему нет смысла расписывать тот-же "Сталкер". Или тому, кто млеет от какой-нибудь "Касты" или другого "нашего" рэпа и т.п., пытаться подсунуть ту-же "Лунную сонату".

Причем, главным аргументом, прочитав все, что тут понаписано, противной стороны является - "нам нравится, а вы сидите дома (это я смягяил).

Ну нравится им, и пусть нравится. Забейте.. С этим уже ничего не сделаешь. Им тоже надо что-то смотреть. А то совсем уж в головах будет неуютно. А так... Хоть что-то будет пообсуждать в паузах между просматриванием картинок в телефонах друг у друга.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
117mcr #
ну-ну

Так все-таки забавный вопрос - кто-нибудь понял фильм то о чем? А то разговор ну совсем ни о чем - кто не смотрел, а кто не понял... Но все поржали хорошо...... первые 10 минут и потом ушли... как не странно, мне показалось, что достаточно внимательно смотреть его надо, иначе только сортирный юмор и заметишь. Поэтому у меня, например, впечатление от него хорошее. И еще раз скажу - далеко не от сортирного юмора... Что касается известных рецептов.... а какие известные фильмы цитировались - я, например, не возьмусь их все перечислить - и мне кажется что сложновато это - сочетать сортирный юмор и достаточно трудоемкую работу по обыигрыванию фильмов, которые народ в зале не видел. Ну кто из зрителей об этом тут написал.... А некоторые цитаты наверняка прилипнут ".....дорогу покажешь...." да много там всего.... Короче смотреть фильм надо, и смотреть внимательно.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
116Meji #
ы

Ацтой. Они могут гораздо большее, но очевидно им было фпадлу. Часть "типа шуток" несмешны, часть - плагиат (бой на фаллоимитаторах был, как минимум, в "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар" - американская пародия похожего стиля но ГОРАЗДО смешнее). Развешо Воля порадовал.

115Allex1976 #

А что смешного? Это вообще-то не комедия. Энто хрен знает что. Надо хоть метки было поставить, где смеяться.

Буду пересматривать цукеров с абрахамсом.

114grigory_r #
Реально самый худший фильм

Настолько отвратительного зрелища мне давно не приходилось видеть. Жаль потраченного времени и денег на пиратский DVD (с отличным качеством изображения, кстати). Абсолютно несмешно, тупо, пошло и бесталанно. Фильм про бесцельно прожитую жизнь, после которой нельзя даже вспомнить ни одного хорошего поступка. И над чем тут смеяться? Здесь плакать надо, а не смеяться. Тем не менее, все это обставлено всякими тупыми гэгами, пародиями на известные фильмы и т. д. Даже Нагиев выглядит глупо и несмешно. Вы тут говорите про сортирный юмор, но можно привести в пример фильм "Борат", который тоже построен на сортирном юморе, и он действительно заставляет смеяться, вплоть до сползания со стула. Я его трижды пересматривал. Потому что сделан он талантливыми людьми! Не понимаю, почему Армен Джигарханян, прекрасный актер и уважаемый человек согласился сыграть в этом говнище! Эту братию из Комеди Клаба нельзя и на пушечный выстрел к кино подпускать.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
113Игорь #
Самый лучший фильм?

Я фильм не смотрел, не знаю плохой он или хороший. Но посмотрите, каким языком написаны отзывы тех кому фильм понравился, и каким тех кто разочаровался. И сразу понятно на кого фильм рассчитан и до кого "дошел" его "смысл".

112Пертс #
Кино-наше все!

Нас не волнует, что вы тут лопочите, билетик купили? Вот и хорошо, а теперь можете или говорить или молчать нам создателям фильма (если говорить от их имени) пофигу. Антиреклама это тоже реклама, даже в разы лучше.

Наверное главное в этой ситуации то, что комедий своих у нас не было явно давно, а еще то, что кино стало вполне приличным бизнесом, а еще то, что народ наш на рекламу ведется с удовольствием.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
111Unnamed #
Неправда ваша

2Алексей- на всякий случай, вообще-то есть ещё фильмы, куда ты с ребёнком не пойдёшь (на пилу его своди, на все 4 части), а то, что ты говоришь- всё это только чтоб зас*ать фильм и быть в куче тех, кому он не понравился.

2Куча- а что же вы все такими толпами то шли на него?? Из трейлеров всё ясно будет, и вообще вам сразу сказали, что фильм от КК. Я например шёл в компании таких же любителей тупых шуток и сортирного юмора, как и я сам, и мне плевать на всех, кто что обо мне думает- я шёл на комедию (НА КОМЕДИЮ!) и шёл посмеяться- от фильма получил всё, что хотел.

Да, местами реально пошло, местами натянуто- но всё равно от фильма остался в восторге, и обязательно пойду на 2 часть, если будет.


Далее- тут были комментарии, мол пока в России такое кино будет сниматься, мы не продвинемся ... Ну так скажите мне, ГДЕ В СОВРЕМЕННОМ РОССИЙСКОМ КИНЕМАТОГРАФЕ ДОСТОЙНЫЕ ФИЛЬМЫ?? Может быть Дозоры?? Или всякая другая чушь, которую щас толкает Первый канал??


Считаю, что на фильм набросились неоправданно, обвиняя его во всех грехах, которые щас есть ... Кто-то увидел насмешки над дедовщиной (вы бы ещё сказали, что из-за фильма всё это в армии и происходит, не, ну а почему бы и нет, раз решили фильм разобрать на части), кому-то не понравились спецэффекты с игрушечными машинками, видимо им невдомёк, что опять же сделано это с юмором ...


И самое главное- вы ведёте себя, как быдло, навешивая на людей ярлыки глупцов, а сами себя выставляете умниками, мол если фильм понравился- иди убей себя, ты тупой, а я вот тут щас каммент умный напишу, пусть все видят, что я в струе, я умный ...


Вобщем понимайте, как хотите меня, я считаю, что многие здесь не правы абсолютно

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
110Sergei #
"- Смотри: я насрал в кинотеатр."

Специального рецепта, как осуществить этот нехитрый замысел, озвученный с первых минут фильма изобретать не пришлось. Рецепт прост и известен по многим коммерчески успешным проектам последних лет: инкрустация шуток в мозаичные фрагменты известных фильмов обеспечивает повсеместное закрепление на экранах безвкусия, когда взгляд из зрительного зала становиться так же категорично предсказуем, как из под обода унитаза - ничего кроме известной субстанции ожидать не приходиться. Самолюбование копирайтеров, наполняющих просторы этих серпантинов сиюминутным смыслом шуток неопределенного содержания не знает предела: остается только догадываться по цвету и запаху, что именно потребляли они, прежде чем приступить к процессу выделения очередного продукта своей жизнедеятельности.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
109mcr #
прикольно

Забавно - кажется я смотрел другой фильм с тем же названием ;-)) Кому-то шуток и приколов мало? кто-то сортирный юмор один видит? Да по плотности приколов и шуток я ничего подобного не видал - прикольно было бы просто позаписывать что и отруда взято - какая фраза из какого фильма... Сортирный юмор - сортирным юмором, но кто например на номера обратил внимание?? Это то хоть откуда!! ;-))) Ага - над сериалами стебутся - ну и это есть...Так что в фильме много интересного и смотреть его надо внимательно - оно того стоит.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент


ежедневно
раз в неделю
      



 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама