Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Труп невесты:

Труп невесты: Невыносимая лёгкость небытия

Ирина КОЗЕЛ, 29 января 2006
Труп невесты: Невыносимая лёгкость небытия


«Труп невесты»:
Невыносимая лёгкость небытия

Ирина КОЗЕЛ

Три вещи, которые всегда отличали фантазёра и сказочника Тима Бёртона — невозможная безупречность его художественных концептов, маниакальная страсть к потустороннему и умение смешивать откровенный трэш с невыносимым гламуром, выделяя из этой смеси некое особенное, извращённое совершенство — нашли своё достойное пристанище и где-то достигли своей кульминации в новой бёртоновской сказке для взрослых, музыкальной кукольной некромелодраме. Отзывы: [11]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

11Лиза 25.12.2010, 08:40 #
восхищение

Вообще я не заходила на разные сайты чтобы найти интересный

мультфильмы чтоб посмотреть, но я нашла фильм ТРУП НЕВЕСТЫ

самый классный мультфильм !

10Habbit 08.09.2009, 15:50 #
Странное дело

Странное ощущение от этого фильма. Как будто сценарист написал одну историю (небанальную и даже вообще говоря не детскую), а режиссер или продюссер все это развернули в сторону мультика для 10-летних детей. Поэтому когда нас половину фильма подводят к мысли что есть что-то в том, чтобы жениться на дохлой тетке, банальное разрешение ситуации как-то не радует.

Кроме этого, множество убедительных, но не особо приятных подробностей, сопровождающих всю эту трупо-группу, мне кажется излишним. Я пытался показать этот фильм детям, но они не загорелись.

Я бы оценил этот фильм как кандидат в элиту кинематографа, авторам которого не хватило смелости и последовательности.

Комментарий Главвреда: 0_0

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
9СанчеZZZZZZZZ 15.06.2008, 23:52 #
Шедевр...

"Труп невесты"- это единственный фильм о любви который мне понравился.Картина по-настоящему берет за душу, все сделано очень красиво, эмоции героев выражены как ни в каком другом фильме. По началу может показаться, что Тим Бёртон - некрофил, так как идея женитьбы на трупе покажется здравомыслящему человеку ужасной и мерзкой. Однако по ходу фильма выясняется, что Эмили прекрасная девушка, с прекрасной душой и пусть ее сердце давно не бьется, она все еще ждет настоящей любви, и уже как-то не обращается внимание на ее выпадающий глаз и сгнившие конечности, замечается только ее безграничная любовь к Виктору, которую, наверное не испытывал никто из Верхнего Мира. Эта картина - настоящий шедевр, а ее "мрачная оболочка" нисколько не мешает восприятию чувств героев. Единственный недостаток фильма- это наплывающие после его просмотра чувтсво грусти, впрочем за это винить Тим Бёртона нельзя.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
83Dasha 11.05.2008, 22:52 #
Шедевр

В наше неспокойное время: время закрученных, но затертых до дыр банальнейших сюжетов, время создания безидейных и безатмосферных мультфильмов, время рассвета всех видов туалетного юмора и даже порнографии во всемирной анимации, "Corpse Bride" - это же настоящий шедевр - местами грустная меланхолическая сказка, местами светлые лучи оптимизма и просто фейерверк черного юмора на протяжении всего фильма (фильма. а не мультика), как это обычно и бывает у Бартона. Прошло уже полгода после просмотра этого анимационного фильма, а я никак не могу его забыть, а стоит включить его замечательнейший саундтрек, как впечатления оживают!....

Да.. Сайчас редко, очень редко сниают сказки.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
7Чарли #
Классный фильм!!

Cetrary, это "произведение" на определённый вкус. К тому же, детям всегда нравились те герои, которые, "недосягаемы". Сама свидетель, как малышня "липла" к актёру, игравшему робота... Так было, есть и будет..


Фильм очень понравился. Здесь есть о чём подумать. Своего рода "дестко-философская картина".

Приятного просмотра.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
6JK #
СИЛЬНО

Часто когда смотришь фильм чего-то ожидаешь. От этого зависит впечатления от просмотренного фильма.


Здесь я ожидал увидеть то что есть во всех фильмах Тима Бертона - ГЕНИАЛЬНОСТЬ, СТИЛЬ. (Даже не знаю как сказать по иному).

Именно по этому при всей не любви к фильмам по комиксам до сих пор вспоминаю "Бэтман 1,2" и убожеские не-бертоновские остальные "бэтманы"


Итак, в этом фильме я увидел больше, чем ожидал - замечательный сюжет, прекрасную кукольную анимацию (вспомнилось у Гришковца "как можно показывать кукольные мультики живым детям") и то что я уже упомянул - ГЕНИАЛЬНЫЙ СТИЛЬ МАСТЕРА.

Мультфильм держит до последнего. И когда понимаешь что это конец - хочется ещё и ещё такого же и по-больше.


Извините если изложение черезчур сумбурно.


Отличный коммент голосуй Плохой коммент
5Cetrary #
Недетские сказки

Как объяснить 5летнему ребенку, что в этом мультике конец относительно хороший? Ей, видите ли, понравилась мертвая невеста...

Больше не буду ей его включать, щас вот опять плакала. А в ее возрасте герои сказок делятся на положительных и отрицательных...

А мне фильм очень понравился...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4Grovana #
просто прелесть

Раньше не был знаком с творчеством Бёртона. После этого мульта решил посмотреть все его произведения. В последнее время не было ни одного фильма, который бы действительно хотелось бы пересмотреть. Но "Труп невесты" - исключение, сегодня с девушкой иду пересматривать его с превеликим удовольствием

3Shon Winter #
Бартон. Он Бартон.

Потрясающий мульт! Как и всё у Бартона. Чудесная музыка, чудесные куклы (это просто необыкновенно!) Потрясающий сюжет... Мульт бартоновского стиля на все 100%. С очень большим философским и эмоциональным смыслом. Очень захватывающе... Очень чарующе... Очень таинственно... И немного грустно. Его стоит посмотреть... Конечно, он дйствительно на любителя, но... такой мультфильм в наше время бо-о-о-льшая редкость. Не советую его пропускать...

Комментарий Главвреда: Он такой Бартон как вы Иванов.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2фиалка #
Тим Бартон - гений

Вообще Тим Бартон - гениальный человек. И фильмы у него гениальные. А труп невесты, с моим то черным юмором, суперский фильм. Спасибо тем, кто делал куклы, они класс. И актеры тоже супер.

Комментарий Главвреда: Да Бёртон он, Бёртон. Неикакой не Бартон.

1Санек #
Не очень

Смотрели вдвоем с подругой. Обоим не понравилось. Очень мерзко и тягомотно снято. Один из немногих фильмов, который хотелось прервать. По мерзости мультик мне напомнил "3 экстрима".

Очень на любителя.

Комментарий Главвреда: Если бы мы ничего не знали про этот фильм, то ваш отзыв непременно стал бы важным поводом обратить на него самое пристальное внимание.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      



Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама