Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Красные огни

Оригинальное название: Red Lights

Комментарии: Оставить свой



8Дмитрий.Ланц 23.07.2012, 10:42 #

Шел на фильм «Красные огни» с большим интересом, потому что короткометражки и предыдущие фильмы Родриго Кортеса мне очень понравились. Кроме того, было ощущение, что режиссер вырос в способах и приёмах для изложения и развития историй. И если к этим ощущениям добавить ожидания от сильнейшего актерского состава, Роберт де Ниро и Сигурни Уивер и актер-талисман Кортеса, Леонардо Сбаралья, то всё предвещало, что «Красные огни» меня удивят.


И я рад, что ожидания меня не обманули. Сигурни Уивер просто поразительна, эдакий доктор Хаус в юбке. По фильму Мерфи играет помощника главной героини и даже в этой роли он очень убедителен. Достойна внимания и та тщательность, с которой выполнена операторская работа и работа художника.

Смешивание тёмно-красного и бледно-голубого в кадре помогает режиссеру добиться в зрителе нужного ему настроения. Движение камеры и псевдодокументальные отрывки мне показались оригинальным приёмом для мистического триллера. Вообще оригинальность и качество историй Родриго Кортеса постепенно становятся его визитной карточкой, и это означает, что в будущем от него можно ждать ещё фильмов отменного качества.


Отличный коммент голосуй Плохой коммент

все фильмы
все персоны

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама