Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»



«Ирония судьбы 2»

Комментарии:



60Cчастья для всех #
Спасибо и Эльдару Рязанову и Тимуру Бекмамбетову. Для многих они показали настоящее чудо :-)

Сегодня в маршрутке, заслушавшись по радио песню Пугачёвой-Орбакайте «Опять метель…», проехала свою остановку… Просто отключилась от окружающей действительности, витала где-то в небытие, … в руках-ногах покалывали иголочки и они онемели. Очнувшись, перешла на другую сторону и села в обратный автобус.

А вот в жизни обратного хода нет :-(…

Сейчас начиталась на форумах впечатления людей о фильме «Ирония судьбы или с легким паром. Продолжение». Обсуждаются мелочи. Сюжет, игра актеров, избыток рекламы…

Я решила тоже написать о своём впечатлении. А потом каждый год дополнять. Время – самый действенный фактор. Посмотрим как оно повлияет.

Недавно задумалась о том, что все эти наши профайлы, миры, блоги, чаты останутся в недрах Интернета когда нас уже не будет. Может быть, они будут никому не нужны и сгинут в пучине подобного, может кто-то и проявит интерес. Самый большой интерес у нас. Сейчас. Когда рождаются и прошлое и будущее.

Пишу о прошлом и о настоящем. Что будет в будущем покажет время.

Просмотр продолжения «Иронии судьбы или с легким паром» это моя сказка.

Когда началась реклама фильма появился интерес его посмотреть. Хотелось оценить сюжет, посмотреть любимых актеров, провести ассоциации с первым фильмом. Получилось так, что другие ассоциации затмили все предрасположения.

Удивительные совпадения:-) Фильм удалось посмотреть в кинотеатре 31 декабря 2007. В Алмате, в которую попала из Тараза накануне встречи нового года совершенно спонтанно, приняв решение и собравшись за какие-то полчаса, удивив этим самым всех своих близких и знакомых, которые сейчас считают меня за это ещё большей чудачкой (это ещё мягко выражаясь) Верно сделан вывод, что когда есть желание – есть тысячи возможностей, а если его нет – есть тысячи причин. Такой удивительной встречи нового года у меня никогда не было. Мнущиеся где-то в глубине меня предчувствия потерялись в ощущении переполнявшего счастья. Совсем детского счастья. Похожие моменты были когда маленькой, выключив свет и включив новогодние гирлянды, под тихий отдаленный домашний шум, сидела перед елкой и любовалась волшебным мерцанием. И было легко и спокойно. Было всё. Здоровые и веселые близкие, подарки под елкой, ящик мандаринов под кроватью, предчувствие праздника и новогодних каникул.

Приехала в Алмату. Дальнейшее волшебство в том, что появилась идея сходить в кино. Я её поддержала. Во время просмотра охватывали и грусть и нежность. Уже тогда появилась мысль о значимости момента и долговечности впечатлений о фильме. Каким бы фильм не был, каким бы запутанным не был сюжет, и каких бы нестыковок в нем не было, он не мог мне не понравится. И сейчас, как бы его не критиковали, как бы старшее поколение не спорило о превосходстве Эльдара Рязанова перед Тимуром Бекмамбетовым и о том, что раньше все было лучше, этот фильм будет жить. Его будут показывать и его будут смотреть. А у меня будут оживать ассоциации…

Сейчас трудно их передать и нет смысла о них подробно писать. В настоящем они ничего не могут улучшить, …а вот на будущее могут повлиять. Поэтому подробности упускаю.

Любое поведение состоит из противоположностей. Если делаешь нечто и слишком стараешься, то рано или поздно появляется противоположность этого нечто. Любое чрезмерное стремление производит свою противоположность. Сейчас период некого разрушения, но он является началом периода роста. Будет иная жизнь, чем могла бы быть, в обратном направлении поехать невозможно… И в этой жизни будет «Ирония судьбы или с легким паром. Продолжение», и продолжение жизни будет … и есть!


Опять метель…

И мается былое в темноте

Опять метель…

Две вечности сошлись

в один короткий день

Отличный коммент голосуй Плохой коммент

«Игра теней», отзыв . «Падение Луны», подкаст . «Смерть на Ниле», рецензия . «Анчартед», рецензия . «Аллея кошмаров», отзыв . «Сирано», отзыв . «Человек-паук», подкаст . «Камон Камон», отзыв . «Экспансия», отзыв . «Лакричная пицца», отзыв . «Белфаст», отзыв . «Кими», отзыв . «Параллельные матери», рецензия . «Миротворец», отзыв .


 



ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 


Рейтинг@Mail.ru HotLog

Афиша кино: " ", " ", " ", " ", " ", " ", " ", " "
Новинки кино 2022: "Ампир V", "Всё везде и сразу", "Скорая помощь", "Фантастические Твари: Тайны Дамблдора", "Варяг", "Невыносимая тяжесть огромного таланта", "DC Лига Суперпитомцы", "Топ Ган 2: Мэверик", "Мир Юрского периода 3: Господство"

2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Реклама