Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»



«Ирония судьбы 2»

Комментарии:



60Cчастья для всех #
Спасибо и Эльдару Рязанову и Тимуру Бекмамбетову. Для многих они показали настоящее чудо :-)

Сегодня в маршрутке, заслушавшись по радио песню Пугачёвой-Орбакайте «Опять метель…», проехала свою остановку… Просто отключилась от окружающей действительности, витала где-то в небытие, … в руках-ногах покалывали иголочки и они онемели. Очнувшись, перешла на другую сторону и села в обратный автобус.

А вот в жизни обратного хода нет :-(…

Сейчас начиталась на форумах впечатления людей о фильме «Ирония судьбы или с легким паром. Продолжение». Обсуждаются мелочи. Сюжет, игра актеров, избыток рекламы…

Я решила тоже написать о своём впечатлении. А потом каждый год дополнять. Время – самый действенный фактор. Посмотрим как оно повлияет.

Недавно задумалась о том, что все эти наши профайлы, миры, блоги, чаты останутся в недрах Интернета когда нас уже не будет. Может быть, они будут никому не нужны и сгинут в пучине подобного, может кто-то и проявит интерес. Самый большой интерес у нас. Сейчас. Когда рождаются и прошлое и будущее.

Пишу о прошлом и о настоящем. Что будет в будущем покажет время.

Просмотр продолжения «Иронии судьбы или с легким паром» это моя сказка.

Когда началась реклама фильма появился интерес его посмотреть. Хотелось оценить сюжет, посмотреть любимых актеров, провести ассоциации с первым фильмом. Получилось так, что другие ассоциации затмили все предрасположения.

Удивительные совпадения:-) Фильм удалось посмотреть в кинотеатре 31 декабря 2007. В Алмате, в которую попала из Тараза накануне встречи нового года совершенно спонтанно, приняв решение и собравшись за какие-то полчаса, удивив этим самым всех своих близких и знакомых, которые сейчас считают меня за это ещё большей чудачкой (это ещё мягко выражаясь) Верно сделан вывод, что когда есть желание – есть тысячи возможностей, а если его нет – есть тысячи причин. Такой удивительной встречи нового года у меня никогда не было. Мнущиеся где-то в глубине меня предчувствия потерялись в ощущении переполнявшего счастья. Совсем детского счастья. Похожие моменты были когда маленькой, выключив свет и включив новогодние гирлянды, под тихий отдаленный домашний шум, сидела перед елкой и любовалась волшебным мерцанием. И было легко и спокойно. Было всё. Здоровые и веселые близкие, подарки под елкой, ящик мандаринов под кроватью, предчувствие праздника и новогодних каникул.

Приехала в Алмату. Дальнейшее волшебство в том, что появилась идея сходить в кино. Я её поддержала. Во время просмотра охватывали и грусть и нежность. Уже тогда появилась мысль о значимости момента и долговечности впечатлений о фильме. Каким бы фильм не был, каким бы запутанным не был сюжет, и каких бы нестыковок в нем не было, он не мог мне не понравится. И сейчас, как бы его не критиковали, как бы старшее поколение не спорило о превосходстве Эльдара Рязанова перед Тимуром Бекмамбетовым и о том, что раньше все было лучше, этот фильм будет жить. Его будут показывать и его будут смотреть. А у меня будут оживать ассоциации…

Сейчас трудно их передать и нет смысла о них подробно писать. В настоящем они ничего не могут улучшить, …а вот на будущее могут повлиять. Поэтому подробности упускаю.

Любое поведение состоит из противоположностей. Если делаешь нечто и слишком стараешься, то рано или поздно появляется противоположность этого нечто. Любое чрезмерное стремление производит свою противоположность. Сейчас период некого разрушения, но он является началом периода роста. Будет иная жизнь, чем могла бы быть, в обратном направлении поехать невозможно… И в этой жизни будет «Ирония судьбы или с легким паром. Продолжение», и продолжение жизни будет … и есть!


Опять метель…

И мается былое в темноте

Опять метель…

Две вечности сошлись

в один короткий день

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
59Светлана Екатеринбург #
Исключение из правил

Фильм сильно отдаёт ностальгией по чему-то доброму, светлому, сказочному! После него хочется верить в чудеса и в Деда Мороза!

Я видела как зрители аплодировали некоторым сценам, а после не хотели уходить из зала, и у некоторых(включая автора) текли счастливые слезы...

58Snacer #
а я и с нета хорошо посмотрел

а я и с нета хорошо посмотрел жалко деньги платить за одну рекламу

57Симона #
Фильм просто отличный

Фильм очень хороший. Мне очень понравился. Всегда хотела узнать что будет дальше.

56 Юля #
Классный фильм!

Фильм отличный! но что то правда рекламы много(. Актеры молодцы! Всегда интересно и как же дальше слоржитьсмя,и нам предоставили продолжение! я очень давольна и мой муж,который не любит кинотеатры.теперь полюбил и обещал водить меня по чаще!!!!))))

55molli #
Принципиально не пойду смотреть

"Ирония судьбы или с лёгким паром" Рязанова-фильм истинно народный, для души, показан для всех. Новая Ирония-одна коммерция, противно даже. Гоните баббки,идите в кинотеатр... И вообще, хватит ставить ремейки, рожайте свои фильмы и сюжеты, а не используйте идеи Мастеров.Своё надо иметь!

54Юлия #
Пародия на прекрасный фильм.

Чушь , а не фильм, без сюжета и без смысла. Соглашусь с предыдущим автором, что это деградация. Роли не выписаны и не раскрыты, только Безруков неплохо играет. Засилье рекламы, просто так неприятно, все время мой друг обращал внимание на это. Смотреть нечего, жаль денег. Сделала вывод: никому не осилить Э.Рязанова !!!!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
53Жанночка #

Замечательный фильм! Актёры сууууууперские, особенно хорошо играют Костя Хабенский и Сергей Безруков. Лиза Боярская,на мой взгляд, как актриса- не очень....Но Брыльска как всегда великолепна! Получилась вторая Новогодняя сказка. Лично я очень довольна! ;-)

52спилберг #
опа

Полная ерунда деградация. Образы не раскрыты. полно рекламы. работа оператора на ***. Издевательство над старыми актерами. Хорош только Безруков. Бекманбетову надо снимать только рекламу и очередной по....дозор

51Катеринкин #

а мне вот например понравилось безумно....я в восторге,молодцы

50Fog #
Кому. как..

Свое создать были не в силах, сделали ремейк....

Комментарий Главвреда: Бу-га-га. Это Эрнст и Бек "своё создать не в силах"? *дьявольский хохот за кадром*

Получилась как всегда фигня. Комментировать-то и нечего. На роль Ипполита лучше бы пригласили Валуева.

Комментарий Главвреда: На роль Ипполита пригласили Ипполита, сиречь Яковлева. Ы?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
49Зойчик #

Супер-фильм, очень понравилось! Мы с мужем оба романтики и оба в восторге от фильма. Фильм с легким, не пошлым юмором, с иронией, ностальгией и главное о прекрасном чувстве ЛЮБВИ!!!

48Кассандра #
Вы издеваетесь?

Вы издеваетесь?

Ну даёте...

Слов нет.

Как ТАКОЕ может понравиться?

Единственное "спасибо" "реже-сёру"(с) и всем создателям за то, что рука не поднялась на святую музыку Михаила Таривердиева. Они её лишь по-современному аранжировали, и это было к месту.

После просмотра в срочном порядке купила на ДВД рязановскую "Иронию судьбы, или с лёгким паром" и напряжение спало.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
47Masha #
Супер фильм!

Приветик Всем!На самом деле фильм "Ирония судьбы" всем уже порядком надоел!Каждый год смотреть одно и тоже,сума можно сойти!Но посмотрев продолжение этого фильма я подумала, что не такой уж и заезженный сюжет, если к нему смогли написать продолжение!Но посмотрев "Иронию судьбы. Продолжение" я подумала, что смотрю не старый фильм,а абсолютно новый!Фильм мне очень,очень,очень понравился!

Комментарий Главвреда: А без восклицательных знаков в конце никак?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
46Анна #

Фильм чудный. Добрый и красивый. Сравнивать два фильма - совершеннейшая глупость! Они РАЗНЫЕ. Я согласна, что актеры могли играть лучше и натянутый сюжет. За то весело, смешно. Менты в фильме - у меня было полное ощущение, что взяли настоящих патрульных и засняли их на работе! Ржала до слез! А смое главное - захотелось посмотреть Иронию 1 в очередной раз, хоть уже в зубах вязнет от нее. ВСЮ ЖИЗНЬ смотрю, а теперь захотелось УВИДЕТЬ!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
45Val #
О фильме

Фильм мне понравился! Получил огромное удовольствие от просмотра!!! Конечно сравнивать с оригиналом его не стоит... переплюноть так и не удалось. Это просто хорошая новогодняя комедия, на которую, я думаю стоит всем сходить и дать свою личную оценку фильму. Вообще, Бекмамбетов суперский режиссёр, который как правило не промахивается в постановках своих картин!!! Наверное чуть ли не единственный, который пробивает дорожку к широкому прокату... Я заметил, что опять собрался тот же составчик, я имею ввиду: продусеров и некоторых актёров. Воющем фильм мне понравился!!! Весь зал и я был в полном восторге... даже на титрах никто не захотел выйти из зала, что удивительно...?! Но может, это замечательная песня Аллы Пугачёвой и Кристины Орбакайте?! Саундтрек, просто супер!!! ... я кстати недавно его скачал.

P.S. У Бекмамбетова готовится к выходу новая работа: "Особо опасен". Широкий прокат... что радует :) В главной роли Анжелина Джоли, ну конечно не обошлось и без Кости Хабенского ))) Очень жду этот фильм!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
44Сиерра #
большой респект Рязанову

Я не знаю, что народ поникует!отличный фильм, посмотрели с огромным удовольствием!хочу выразить большую благодарность Эльдару Рязанову, через 20 лет снять продолжение не так и легко! спасибо Вам большое!посмотрев фильм, народ апплодировал стоя, было море аваций!знала бы куда отправить телеграмму, отправила!напишите номер Рязанова, я ему отправлю смс!

Комментарий Главвреда: Осталось понять, причём тут Рязанов.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
43Jana #
Фильм

Кому как, а мне фильм вообще не понравился, глупая пародия. Актеров подобрали хороших, а сюжет на троечку. Как мне кажется, он все равно не будет иметь такого успеха, как первая "Ирония судьбы", не смотря на хороший актерский состав.

42яло #
ОБЫКНОВЕННО,

Обыкновенно. Да, теперяшние актеры , это только для ролей" Дозора", " Бригады" или обнаженки. Вообще, немного грубо, и противно. Первый фильм-это шедевр. А сейчас просто породия, но нелепая и непрофессиональная. На место мужских ролей найти надо было красавцев, а не еврейских отпрысков. Посмотришь и не понимаешь, почему герои первого фильма были супер, а вот с детками природа отдохнула.Помягче надо было подойти к сюжету. Красота прежде всего.А на место Боярской надо было предложить роль Гусевой . Девушки эффектна, красива и очень нежна. А Лиза - просто дочь своих родителей, без таланта, но со связями. Проигрыш. Этот исскуственный носик только и мелькает на экране, не более.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
41Коло #
Отзыв

Не знаю, не знаю... В фильме есть кое-какие моменты. Но это лишь слабая тень первого фильма.


«Игра теней», отзыв . «Падение Луны», подкаст . «Смерть на Ниле», рецензия . «Анчартед», рецензия . «Аллея кошмаров», отзыв . «Сирано», отзыв . «Человек-паук», подкаст . «Камон Камон», отзыв . «Экспансия», отзыв . «Лакричная пицца», отзыв . «Белфаст», отзыв . «Кими», отзыв . «Параллельные матери», рецензия . «Миротворец», отзыв .


 



ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 


Рейтинг@Mail.ru HotLog

Афиша кино: " ", " ", " ", " ", " ", " ", " ", " "
Новинки кино 2022: "Ампир V", "Всё везде и сразу", "Скорая помощь", "Фантастические Твари: Тайны Дамблдора", "Варяг", "Невыносимая тяжесть огромного таланта", "DC Лига Суперпитомцы", "Топ Ган 2: Мэверик", "Мир Юрского периода 3: Господство"

2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Реклама