Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»



Шерлок Холмс

Комментарии:



3Максим 24.02.2010, 18:03 #

Хочу сказать тому человеку кто писал про "хулиганский комикс" Гая Ричи- одной фразой: Вы идиот, причём прошлой эпохи!


Конечно, советский Шерлок Холмс вне конкурса, но лично ставлю

английского значительно выше! Почему фильм обязательно должен быть по книге??? Если снимать тупо(или строго) по книге, то это будет совершенно неинтересно зрителю! Да и то, так искуссно введя любовь в этот фильм, Гай Ричи сделал его значительно интересней книги, динамичней, ещё следует отметить музыкальную оранжировку фильма- гениальнейшая оранжировка, всё подобрано именно "к фильму"! А герои то какие? Если герой был бы таким, которого мы видим в книге, то он половины испытаний, прошедших Холмсом в фильме, не прошёл бы! Ведь с комплекцией книжного Холмса от пуль не увернёшься, из окна не выпрыгнешь, и тем более, в уличных драках не поучавствуешь!


Ещё хотел спросить: а что вы хотели увидеть в фильме??? Как Шерлок Холмс раскрывает щё одно ерундовое приватное дело??? Как он понуро сидит в своей комнатёнке и колется какаином??? Или, как он болтает с Ватсоном про дедукцию??? В фильмах надо затрагивать то, что волнует современное общество, а не то, что его волновало 200 лет назад! Это уже мало кому интересно!


Можно ещё привести огромное множество фактов в пользу этого в действительности гениальнейшего фильма, то как он снят, как всё живо, как всё соответсвует выбранной эпохе(костюмы, здания, транспорт, обстановка, интересы людей и сами люди и т.д.), как продумана сюжетная линия, но если вы твёрдолобый, консервативный, упрямый, не умеющий принимать новое, а умеющий его только осуждать человек, то на вас приведенные факты ровным счётом никак не подействуют.


И вот, напоследок, хочу задать вопрос: вы хоть что-то почувствовали, когда Шерлок Холмс прощался с Ирэн Адлер? Или когда он был у неё в гостинице?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2Алекса 02.01.2010, 16:49 #

Добрый день! Сразу попрошу прощения, что не читала рецензии и комменты. Просто хочу поделиться, так легче.

Год 2009 год действительно удивил. МНОЖЕСТВО потрясных фильмов!!!

Когда шла на этот фильм, в душе мучали сомнения, разрывали на части - Сможет ли Гай Ритчи снова как всегда удивить по-свойски, как умеет только он. Не будет ли Холмс клоном, или полным антиподом нашему советскому, никому еще не превзойденному, Ливанову, пардон - Шерлоку.

Время остановилось. На одном дыхании. Ни секунды сомнения. Буря эмоций. Нет, не в сюжете ( хотя он на 8 с плюсом ) - В ИГРЕ АКТЕРОВ !!!

РОБЕРТ ДАУНИ и ДЖУД ЛОУ – ГЕНИИ.

Может это банально и смешно, но нужно признать, фильм удался.

- А можно ли сравнивать Шерлоков ?

- Каких? А вы про этих? Пардон, но это ведь абсолютно разный люди!

Не подкачал Гай Ритчи, молодец.

А сейчас я почему то очень жду Алису …

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1Legat 15.12.2009, 19:54 #

Какой то Джеймс Бонд получился, только в ретро антураже :) Посмотрим :)


«Игра теней», отзыв . «Падение Луны», подкаст . «Смерть на Ниле», рецензия . «Анчартед», рецензия . «Аллея кошмаров», отзыв . «Сирано», отзыв . «Человек-паук», подкаст . «Камон Камон», отзыв . «Экспансия», отзыв . «Лакричная пицца», отзыв . «Белфаст», отзыв . «Кими», отзыв . «Параллельные матери», рецензия . «Миротворец», отзыв .


 



ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 


Рейтинг@Mail.ru HotLog

Афиша кино: " ", " ", " ", " ", " ", " ", " ", " "
Новинки кино 2022: "Ампир V", "Всё везде и сразу", "Скорая помощь", "Фантастические Твари: Тайны Дамблдора", "Варяг", "Невыносимая тяжесть огромного таланта", "DC Лига Суперпитомцы", "Топ Ган 2: Мэверик", "Мир Юрского периода 3: Господство"

2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Реклама