Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»



Трансформеры 2: Месть падшего

Комментарии:



8RAMMSTEIN 15.07.2009, 17:39 #

БЛИН НЕ НРАВИТСЯ ФИЛЬ зачем тогда не него идти

а моё мне ние о фильме "ФИЛЬМ ПРО100 СУПЕР"

Комментарий Главвреда: Ты дебил или чо? Чтобы узнать, нравится фильм или не нравится, на него таки ПРО100 сперва надо сходить.

7микаэла 08.07.2009, 12:47 #

би в трансформерах вще супер. я тоже хочу тачку как у Сэма: шевроле камаро.!!!.....

6FAUST 27.06.2009, 15:25 #
COOL!

Трансформеры 2. Супер!

5Nakazato 25.06.2009, 11:30 #
Бред то какой!

Почему-то не удивлен своим разочарованием. Зато недоумение переполняет! Где работа над ошибками первой части? Что, все в танке??? Голибутский фастфуд для дмшв? Второй раз подряд?!

Сюжет по принципу вытащить разморозить сунуть в миквоволновку - пипл схавает. Особенно "порадовала" сценка в колледже аля терминатор 2 (да-да смотрите у него шило из задницы торочит! Ой уже не из... ой гляньте, кажется ему все равно где торчать) - странно что главного героя зовут не Джон. Хоть бы развили тему тогда - но нет - все сразу же культурненько трансформируется и раскладывается по полочкам рядом с розовыми зайцами. Мастерам интриги - 0 с минусом. Да и сценка то с головой выдает полное отсутствие свежих идей у авторов. Все ходы сюжета предсказываются на три хода вперед. Скукота к середине фильма накатывает невероятная. Юмор если и встречается (редко, даже очень тупой) то максимум на что он способен это выдавить скупую ухмылку. Расчитывать на то, что клево прорисованые роботы второй раз спасут весь проект по меньшей мере тупо. Кстати роботы натурально больше похожи на безликих ботов, а не на трансформеров. Количество деталей настолько велико что всякая индивидуальность теряется в их невероятном однообразном множестве и самоповторе.

Фильм конечно выползет по энерции, благодаря эффектам (не поскупились, но, по чести - не впечатляет, на одних "трах бах сценах" далеко не уедешь). Поможет сборам и простое "мама, смотри - трансформеры!" Грустно, вообщем, на это смотреть - особенно учитывая, что сам всегда считал себя поклонником вселенной трансформеров. Но такая реализация! Два раза подряд!!! Извините подвиньтесь...

После первой части еще оставались какие-то надежды на работу над ошибками - все таки база была богатая, хоть и бездарно подпорченная. Теперь же просто убили весь интерес к продолжению.

Ах да - и особая номинация:

Операторская работа - это ЧУМА - похоже сьемочной группе нечеловеческими усилиями все же удалось найти кнопку обратного зума на камере (гипгип урэй!) - в итоге глазам легче уследить за происходящим, чем это было в первой части. Однако, ближе к концу все возвращается на круги своя - привет мексиканским мыльным блокбакстерам - мега крупные планы возвращаются! "Смотрите это же правый глаз мегатрона! Гляньте, если в него приглядеться можно на пол секунды разглядеть рубилово... ."Да и еще мне вот совсем непонятно что это за дурацкая мода хватать камеру на плечо и с улюлюканием носиться с ней по сьемочной площадке снимая пятки роботов в жуткой тряске... В чем фишка то? Эффект присутствия? - спасибо не надо. Экономите на графике? - так и скажите - нет денег - и сделайте сцену попроще, не так "красиво" но по человечески. А людей мучить незачем.

Одним словом - замашки апокалиптические - реализация дауническая.

PS Извините если кого задел за живое, потому что и в мыслях не было, (ибо все вышесказанное строго ИМХО) но грозное разочарование и злость на авторов фильма дает знать. Спасибо за внимание.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4Игорь 24.06.2009, 07:22 #

Да...Бэй молодец...все фильмы что смотрел с ним, смотрел с удовольствием!!Первый Эквилибриум(который я видел), думаю и тут не подведет!!!

3chms 22.06.2009, 21:45 #

Классный фильм! Достойное продолжение!

2Билл Гейтсс 22.06.2009, 01:28 #

Бей всех зарулил!! Спасибо ему за море удовольствия, давно так в кино не напивался!

1Асылбек™ 24.05.2009, 23:24 #

мне нравится все Траснформеры!!!!!!1 и 2!!!


«Игра теней», отзыв . «Падение Луны», подкаст . «Смерть на Ниле», рецензия . «Анчартед», рецензия . «Аллея кошмаров», отзыв . «Сирано», отзыв . «Человек-паук», подкаст . «Камон Камон», отзыв . «Экспансия», отзыв . «Лакричная пицца», отзыв . «Белфаст», отзыв . «Кими», отзыв . «Параллельные матери», рецензия . «Миротворец», отзыв .


 



ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 


Рейтинг@Mail.ru HotLog

Афиша кино: " ", " ", " ", " ", " ", " ", " ", " "
Новинки кино 2022: "Ампир V", "Всё везде и сразу", "Скорая помощь", "Фантастические Твари: Тайны Дамблдора", "Варяг", "Невыносимая тяжесть огромного таланта", "DC Лига Суперпитомцы", "Топ Ган 2: Мэверик", "Мир Юрского периода 3: Господство"

2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Реклама