Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»



Обитаемый остров

Комментарии:



24Дмитрий 19.05.2009, 23:09 #

Федя ! Никого не слушай ! Фильм-СУПЕР ! С нетерпением жду продолжения.

23Ann 08.05.2009, 15:54 #
abuyz

Фильм жутко дорогой и жутко нудный. Ни с художественной точки зрения, а ни с режиссуры НИКАКОЙ. Каждый в фильме играет отдельно. Отдельно появился на пятёрку сыграл и отвалил. Костюмы и гримм сто раз переюзаные в других фантаст_картинах. Такое впечатление, что художники по костюмам обычные модельеры, а не художники по костюмам. Основная линия (да и идея) Стругацких (книги написаны в СОВЕТСКОЕ время) похерена. Вобщем видно, что тяжело было всем, в том числе и зрителям

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
22igrok67 24.04.2009, 10:40 #
Зачем такое кино нам нужно.

Это не кино - это большой фантастический рекламный трюк...Что уже было сделано не один раз нашими режиссёрами фантастами....

Давайте вспомним что называется...Эти Ночные и Дневные дозоры....

О какие эти "суперфильмы"....Ну такие прям фильмы...

После первого дозора мне подумалось а что я посмотрел?

Вот после просмотра Острова такое же чувство....Запустили рекламу фильма...В фильме сделали пару тройку хороших спецэффектов...И всё зритель в экстазе повалил на эти ролики...А кино то оказалось совсем не кином...

Посмотрите старые Сов.фильмы Сталкер с Кайдоновским и Голова профессора Доуэля....

Тут даж сравнивать не с чем.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
21DEFENDER 20.04.2009, 17:21 #
Обитаемый остров

Фильм просто-УЛЕТ. Захватывающая сюжетная линия, грамотные актеры, професиональная семочная команда и хорошый режысер - выложылись по максимуму. К сожалению книгу я не читал, следовательно критиковать фильм мне будет глупо. Поскольку я поклонник фантастики, то с нетерпением жду продолжения.

20wladmunna 19.04.2009, 13:18 #
Обитаемый остров

Фильм очень плохой, совсем не по книге. Надо не только знать книги Стругацких, но и представлять в какое время они написаны, и то как авторы представляли будущее. Наверняка не так Бондарчук. Он непонятно, что изобразил.

19Andrey 12.03.2009, 18:32 #
Книга Рулит

Давайте сразу определимся о предмете разговора — либо стоит говорить об удобной, как домашние тапки, фантастике, или о жесткой такой зарисовке про наше общество. В первом случае все относительно радужно — «Обитаемый остров» со своими продуманными красотами получился на выходе неожиданно сильным фильмом: и красивые актеры в главных ролях, и шикарные пейзажи, иногда зарифмованные с сюжетом, и захватывающие драки и бумы. А вот со вторым аспектом все намного сложнее — это, на минуточку, АБ Стругацкие, своего рода «боги» фантастики в литературе, и творить с таким материалом бог весть что — даже не непорядочно, а просто категорически нельзя. Федя Бондарчук же, имеющий в своем режиссерском арсенале только противоречивую «9 роту», даже не потрудился копнуть материал — все его расставленные акценты просто смешны: тут и слишком рьяное желание сделать любовь чуть ли не главной сюжетной линией, и слишком четкие параллели с той же «Ротой» (командир войск), и единственный в своем роде монолог про реальные проблемы в исполнении Гармаша, который только в конце и «раскроет глаза».

Всем кто еще не смотрел Обитаемый остров , советую прочитать книгу, которая во многом и даже очень отличается от задумки Федера

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
18Даша 23.01.2009, 21:29 #

Фильм просто отпад!

17Uvena 21.01.2009, 19:00 #

Странные люди, вместо личных впечатлений, пытаются выступать судьями ... это всего лишь ваше ИМХО и больше ничего. Называть фильм "барахлом" и обзывать по всякому - вообще гадость. Вы сами то что сняли/сделали/сотворили?

Принимается во внимание только личное впечатление автора - кто-нибудь слышал от Стругацкого что-нибудь негативное про фильм?

То-то. Молчите и жуйте попкорн.


Лично мне "не понравился" (вернее я не был удовлетворен) один сюжет - не ясно чем закончилась драка Максима с Крысоловом ...

Ну метнул он механическую фиговину, а дальше то что? А дальше стемнело как переход на рекламу ... Умер, упал на колени, превратился в огромную жабу, жалко заплакал Крысолов? Не ясно ...

(для тех, кто не читал)

Второй такой момент - когда расстрелянный Максим оказывается у костра - уже одетый по моде бомжей... типа прошло 40+ дней. Но несведущий зритель подумает, что это все было в один день... но это можно и не замечать. Это мелочи (как Фанк похожий на Гарри Олдмена в Пятом Элементе) на которые можно закрыть глаза )


В целом зачет (и это мое ИМХО). Для русского фантастического фильма - вообще супер. Для всех экранизаций Стругацких - вершина.


Ожидающие от Бондарчука Сталкер-2 могут выехать за свой город для обозрения коллектора и очистных сооружений, покурить там и поморщить лоб (типа задуматься).



Отличный коммент голосуй Плохой коммент
16Евгений 17.01.2009, 22:07 #

Читать книгу - что бы посмотретьфильм? Полный бред!!! Читая книгу ты создаешь свой мир, который ни кто ни когда не снимет!!! А фильм Федора Бондарчука - полный бред!!! Не советую ни кому...

15Алексей 17.01.2009, 00:18 #

Феденька, самому-то не стыдно?!?! После съемок ... такую хуйню рекламировать с таким пафосом.

Некуда бабки девать, так отправляйте их в благотворительные фонды, помогайте детям и людям, которые сами не могут себе помоч, а не на ресторанный бизнес и горы дорогого БАРАХЛА!

В церковь неси , Федя, а не в навоз вкладывай!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
14Женя 13.01.2009, 11:41 #

Друзья, слова Стругацкого о том, что он бы не снял этот фильм лучше - это лишь очередная рекламная акция.

Комментарий Главвреда: Он это говорил или не говорил? ))

13Ksenia 12.01.2009, 12:03 #

Что значит "бездарные экранизации", когда даже сам Борис Стругацкий сказал, что не снял бы лучше. Стругацких вообще тяжело снимать. Сколько было попыток и хоть одна стала хитом? Мне лично фильм понравился. Чтобы оченить фильм надо в принципе любить и понимать фантастику. По сути это политический роман завернутый в фантастический фантик. В то время по другому и нельзя было. Снято отлично. Актеры хорошо подобраны. Возможно только Куценко не очень убедителен.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
12Алиса 10.01.2009, 13:39 #

блин, люди! неужели вам нравится смотреть такое?! книги читать надо, а не смотреть их бездарные экранизации! я не спорю, сюжетные линии верные, но трактовка же совсем не та! имейте уважение к Стругацким, не смотрите этот бездарный фильм! так извратить героев, боже мой, ну нельзя же! Бондарчук ведь не семнадцатилетний мальчик, понимать должен, что делает! Имел бы совесть такое снимать.....

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
11Артём 09.01.2009, 23:21 #

Отличный фильм! Есть, что посмотреть и есть над чем подумать. Обязательно пойду на вторую часть. А кто придирается к мелочам - пусть попробует сделать лучше!

10Olga 09.01.2009, 19:13 #

Разочарована!Очень ждала просмотра,люблю Стругацких.Понравилась реклама и актер,сыгравший Максима,но...

Скучно,нудно,не цепляет.Не запомнилось ничего,кроме внешности главного героя (я же - женщина!). Все спецэффекты,драки и т.д уже были где-то и кем-то гораздо лучше сделаны. Мы русские, нам нужна драма,психология отношений,характер людей,нюансы...и, плюс,-спецэффекты,потом.И,конечно,должно быть намного динамичнее.Главное,-не следование сюжету книги.Кино-другая область искусства,там другие правила.

Спасибо!Это мое мнение.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
9Ксения 08.01.2009, 19:33 #

Фильм улет,лучшая экранизация нашей русской фантастики!И деальный актерский состав,превосходные спецэффекты,и вообще идея целом.

8игорь музыка 08.01.2009, 07:45 #
Обитаемый остров

Описывать кино Обитаемый Остров нет смысла, так как собственно кино или киноязыка в этом продукте гламурного сознания Ф.Бондарчука нет.

Обитаемый Остров снят одним большим рекламным роликом, о Ф. Бондарчуке на тему - я умею снимать, возьмите Ф.Бондарчука в голивуд.

Увы, но даже и в этом продукте, налицо огромное количество технических проколов, особенно в боевых сценах - сплошной идиотской каше. Похоже с помощью этих сцен, некоторыми, банально вымыты деньги у глупых продюсеров.

Актерский состав, ужасен. Главный герой Стругациких Максим (типа Бодров) , представлен Бондарчуком сладким делитантантом. Думаю это его главная ошибка.

Тайминг и динамика фильма Обитаемый Остров, на двойку.

Сценарий Ф.Б выбрал с одной своей ролью, которую коряво передал.

Дизайн и декор попахивают старыми Бессоновскими идеями, типа пятый элемент, но впрочем это самый сильный элемент фильма.

Звук хищный, глупый, увы атмосферу антиутопии не создает.

Обитаемый Остров Бондарчука, абсолютно неудачный продукт. Слишком гламурен, скучен и тусовочен.

Обитаемый остров, совсем не передает культовых ньюансов книги БС, на которых попытался выехать Бондарчук в рай. Выходит, что высокий гонорар автору книги, и верная подача, и дали положительную рецензию от Б.С.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
7Г@Нгстер 07.01.2009, 14:41 #
Хорош

Фильм очень хороший!!! Думал Русский Иван ниче не сумеет и фильм будет хуже "дозоров" однако все было прекрасно/ И подборка актеров и спецэффекты. Дядя Федя не подкачал.

6Леонид 06.01.2009, 19:43 #

Прочитал комментарии - удивился! Прежде чем недоумивать почему так, почему эдак - книгу почитайте. Вот прицепились к танку, тому самому розовому, крышка на петлях, шпингалет. Читайте книгу - танк по роману - автоматического действия. Ходит по программе, по проложенной траектории, без людского вмешательства. Туда-сюда, и Мак-Сим его останавливает методом взлома. В фильме довольно точно показано. Т.ч. ему (танку) запор изнутри не нужен, скорее уж снаружи. Конечно можно придратся ко многому, если есть желание.

Но по мне снят на 4+ или 5-, чувствуется книга причитана и зачитана до дыр и Ф.Б. и сценаристом и актерами. Сам по молодости зачитывался ею, тогда Стругацких так просто не купить было, так ходил в юношеский отдел Публичной библиотеки, что на Фонтанке была. Тоько там и можно было почитать, неотрываясь, без обедов.

И что в одну серию не вложились тоже правильно, вроде и не большой роман, а объемный. А Стругацкие - это все таки гении, много что в их книгах узнаваемо ( и в фильме тоже) из сегодняшней жизни. Ф.Б. молодец. взялся за сложное произведение и, счьтаю, справился. Давно не смотрел нашу Российскую фантастику такого уровня. Это Вам не кринминал беконечный снимать по т.в.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
5NastAсьЯ 03.01.2009, 22:44 #
ОО

Пугали страшненьким трейлером:) но на самом деле фильм классный!!! больше всех понравился главный герой Максим...

4андрей 03.01.2009, 22:12 #
Мне понравилось

Фильм ожиданий не испортил (люблю Стругатских и "книгу" читал), смотрел "на одном дыхании". Бондарчуку СПАСИБО (и за прокурора тоже). Брал с собою сына (13 лет), думал будет "маяться" на просмотре, но ему он так же понравился, и, за исключением "...пары занудных мест", фильм его заинтересовал.

Жду выхода 2 части.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3Нина 03.01.2009, 21:28 #
Фильм Обитаемый остров

Для поклонников Стругацких-это подарок.Бондарчук сделал прекрасный фильм,удивил и поразил социальный подтекст.Вообще-то я горжусь,что у нас есть такой режиссер Федор Бондарчук,он еще более себя проявит,

2Beaumain 02.01.2009, 23:04 #
А пугали-то, пугали...

Сегодня был на премьере фильма "Обитаемый Остров", составил впечатление.


Для тех, кому лень читать длинные посты, резюме:

1. Не шедевр, но смотреть можно. Однозначно лучше "Волкодава" и "Ночного Дозора".

2. Книга экранизирована почти дословно, с крошечными изменениями.

3. Фильм начинает нравиться во второй половине. Середина - до того, как Максим поступает в гвардию - серьезно провисает.

4. Второй план актеров (выродки, неизвестные отцы, и пр.) играет намного лучше, чем главные герои.

5. Декорации и ландшафты сделаны хорошо. Техника сделана плохо.


Вердикт: не фильм века, но приличный фильм сезона. Смотреть, но книжку желательно прочитать перед просмотром. Без нее многое непонятно.

Подробнее здесь: http://robin-pack.livejournal.com/3929.html

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1raynor2000 02.01.2009, 17:51 #

Только вернулся с просмотра фильма.По дороге домой долго и много матерился.Блин ну неужели нельзя было снять лучше,ну и что бабла много вбухали? толку мало.Один Степанов пол фильма вытянул,а остальное... кроме мата ничего.Как я и предполагал фильм никакой уж лучше бы вы господин Бондарчук-младший снимали "9 роту-2"

Отличный коммент голосуй Плохой коммент

«Игра теней», отзыв . «Падение Луны», подкаст . «Смерть на Ниле», рецензия . «Анчартед», рецензия . «Аллея кошмаров», отзыв . «Сирано», отзыв . «Человек-паук», подкаст . «Камон Камон», отзыв . «Экспансия», отзыв . «Лакричная пицца», отзыв . «Белфаст», отзыв . «Кими», отзыв . «Параллельные матери», рецензия . «Миротворец», отзыв .


 



ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 


Рейтинг@Mail.ru HotLog

Афиша кино: " ", " ", " ", " ", " ", " ", " ", " "
Новинки кино 2022: "Ампир V", "Всё везде и сразу", "Скорая помощь", "Фантастические Твари: Тайны Дамблдора", "Варяг", "Невыносимая тяжесть огромного таланта", "DC Лига Суперпитомцы", "Топ Ган 2: Мэверик", "Мир Юрского периода 3: Господство"

2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Реклама