Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»



Мумия 3

Комментарии:



5Andromedka 12.08.2008, 14:07 #

Полностью согласна с мнением об актрисе - ничего более ужасного, чем ее скелет в ночнушке, пытающийся изобразить из себя веселую, сумасбродную и сексапильную Эви я вообразить не могла :) Нет, может, как актриса она и ничего - но в ЭТОЙ роли - она насмешка, а не впечатление....Фильм из-за актрисы много потерял. это точно...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4BelKa 10.08.2008, 12:24 #

Хороший фильм и нечего здесь засирать, спецэффекты супер, сюжет интересный, актриса конечно не фонтан, но это не главное. Все обыграно с юмором, Фрейзер как всегда рулит. Мне и всем друзьям, знакомым очень понравилось, ни одного плохого отзыва не слышала вообще.

3Andrew_Kai 03.08.2008, 03:08 #
Крик души

Ну просто накипело. (имеются высказывания о других, вышедших ранее фильмах, которые прошу редакторов сайта не вырезать).

Появилось немного времени в выходные и я смог предаться бумаго-(т.е word’o) маранию, несмотря на крики жены о бесполезности этого занятия. Увидев последние шедевры: “Особо опасен” и “Хелбой 2”, комментарии писать не хотелось, но ожидаемая премьера - “Мумия 3”, заставила высказаться. НУ СКОЛЬКО ЖЕ МОЖНО СНИМАТЬ ТУФТУ!!! Понятно, что мой крик – это глас вопиющего в пустыне. Воротилам Голливуда наплевать на зрителей в какой–то там Russia, тем более, что в мире фильм соберет достаточное количество денежных знаков для “достойного” продолжения в виде четвертой части. Недаром в канву “сюжета” введены новые молодые актеры, на которых можно также срубить денег. И фильм о китайском императоре драконов специально выпущен в ожидании Олимпиады в Пекине (как все удачно, черт возьми).

Далее шаг в сторону:

Пара строк о фильме “Особо опасен”. Такое ощущение, что воздух Голливуда выветривает из мозга разумного человека всякую логику и здравый смысл. По другому воспринимать “шедевр” г-на Бекмамбетова невозможно. Каких грибов надо съесть, чтобы утвердить и снимать такое. Какие бабки надо было посулить тов. (по другому он после кожаного френча и “Маузера” не воспринимается) Фримену и гр. Джоли, чтобы они потратили свое время на съемки. Многие ругают “Дозоры”, но они шедевр по сравнению с этим. Не знаю о кассовых сборах, но если будет “Особо опасен 2”, то “Великий и непогрешимый станок” должен выдать имя гр. Бекмамбетова, причем несколько раз, чтобы исключить неправильность толкования в хитросплетении волокон полотна. Кстати насчет станка: что интересно они делают с однофамильцами, как читают иероглифы или сложные в переводе на латынь фамилии? Или ликвидаторы ограничиваются только территорией CША, как колыбели мирового зла?. Ладно, проехали…

Теперь о “Хелбой 2”. Наверно особое видение продолжения, ведь снимал маститый режиссер, совершенно не пошло фильму на пользу. Словосочетание НАБОР КАРТИНОК, пустых и мертвых - самое подходящие определение. И не надо говорить, что фильм снят по комиксу, а комикс и есть картинки. Немало примеров хороших экранизаций, от которых надо отталкиваться. А после такого продолжения, третьей части скорее всего не будет. И снова о грибах, или о чем-то более сильном. Например, сидит режиссер и думает: ”Так, вот герои у пещеры. А их там встречает карлик, но не просто карлик, а карлик-инвалид у которого туловище прикреплено к тележке и он собирает всякие блестящие штуки (это как-то отразиться на сценарии в дальнейшем? Да не как, но хрен с ним, главное очень харизматично). А потом карлик ведет их к монстру, у которого нет глаз. А где у него глаза? Где-где - … в крыльях!!! И один глаз наверное там, ну, где Вы думаете. Нет, подсказывают режиссеру, там нельзя, дети будут смотреть. Ну нельзя так нельзя. В итоге: нелогичные и надуманные (это о сценарии по комиксу) сюжетные повороты, превращающиеся в фиерию идиотизма, не оставляют о фильме никаких ощущений. Просто пестрое пустое место, искрящееся компьютерной графикой. Хотя конечно есть в фильме высказывания, которые, благодаря стараниям переводчиков будут жить вечно. Например: “Все люди рождаются с дуплом … (пауза), дуплом алчности” (не знаю как в других местах, но там где я присутствовал зал “улыбнуло”. Хотя веселье в этот момент предусмотрено не было.


И снова о “Мумии 3”.

Моветон, как говорят французы, цитировать самого себя, но когда вышел в прокат фильм “Пираты Карибского моря 3” я написал:

… цифра 3 для кино магическая. Ни одна 3-я часть из громких франчайзов современности не оправдала надежды зрителей:

- это 3-я "Матрица" с ее бестолковой 40-минутной бойней и смертью Тринити, а также отсутствием какой-либо логики в действиях машин (для примера: почему бы не использовать отравляющий, усыпляющий, и т.д. газ в подземельях Зиона где не было ни одного противогаза).

- это 3-я часть "Властелина Колец" с десятью концовками и добрым часом мутного хронометража, который бесповоротно испортил фильм.

- это и Терминатор 3, который даже не хочется комментировать, и Чужие после 2-й части.

- это крах режиссера Соммерса, снявшего превосходные "Мумия 1" и "Мумия 2", но завалившего (на мой взгляд) 200-миллионного "Ван Хелсинга", напихав в него массу спецэффектов при сыром сценарии. А ведь гипотетически он же снимал бы "Мумию 3" и скорее всего спецэффекты затмили бы суть…

Снимал не он, (не допустили видимо после Ван Хельсинга), но смысл не изменился. В течение просмотра по экрану скакали китайские коммунисты, китайские терракотовые воины, китайские зомби – строители Великой стены, снежные люди, похожие на волосатого Горлума из экранизации “Властелина колец” и иные компьютерные монстры. Вроде ярко, живо, но радости нет. Постановка до боли напомнила последние части сериала “Полицейская академия”, где все герои, обладая определенными характерами и возможностями участвуют в эпизодических сценах, созданных только с одной целью, проявить их заведомо известные “уникальные” таланты. В постановке нет легкости, присущей более ранним частям, не ощущается привязки к определенному историческому периоду, который ранее делал приключения насыщеннее и богаче. Новые герои, введенные в повествование, выглядят серо, как впрочем и старые знакомые. Император драконов в исполнении Джета Ли совершенно не впечатлил. Ему до Имхотепа, как до Луны. Ни идеи, ни цели. Только компьютерные эффекты, бессмысленные и беспощадные. Сын главного героя смотрится как его брат, настолько незаметна разница в возрасте. Иви заменили на мебель, хотя актриса из двух первых частей никак не повлияла бы на творящуюся на экране вакханалию. И далее, далее, далее…

Обидно за всеобъемлющее голливудкое отупение. Ведь можно снять фильм за три копейки, но он будет интересный, затронет какие-то струны в душе, заставит сопереживать и чувствовать. С сожалением отмечаю, что к блокбастерам это относится все реже (и не надо отсылать меня за переживаниями к авторскому кино). В общем потраченное зря время, хорошо хоть деньги небольшие.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2Фенек 02.08.2008, 11:23 #

Даааа! Видимо на 3-м фильме создатели решили отдохнуть.

Актрису, играющую Эвелин заменили (Мария Белло), но даже не в актрисе дело, хотя эта сильно проигрывает. От самой Эви ничего не осталось. Она стала не интересной. Актер на роль Алекса (Люк Форд) мне тоже не понравился - здоровый рыжий детина. Даже дядя Джонатан (Джон Ханна) не настолько комичен, как был в двух предыдущих фильмах. Постарел что ли? Не из каких передряг его не вытаскивали, даже огромный алмаз достался ему совершенно спокойно без преключений.

Самые интересные персонажы оказались рисованные - як Джеральдина и Йети. Здесь создатели оторвались. Яка в самолете укачало, а Йети вели себя как игроки американского футбола - радостно раздавали пинки под зад, издавали возгласы восторга при победе с характерными движениями.

Китайский император хоть и был хорош (все ж Джет Ли), все ж не додуманный какой-то. Оказаться настолько глупым, что не проверив какое заклятие на него наложили, как оно действует, убить ту единственную, которая могла исправить если что. А уж его превращение в дракона.... Боже мой! Откуда в Китае европейский, да еще трехголовый дракон? Почему-то вспомнился "Эрагон" и наш мультик про Кощея бессмерного, где он превращался в змея Горыныча.

Ведьма (Мишель Йео), читающая древнее заклятие на английском языке. Точно - совершенно неизвестное древнее наречие, на котором писали заклинания.

В общем с сюжетом они не додумали. Сама завязка немного спорная, а уж исполнение - вообще никакое.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1legat 01.08.2008, 13:19 #
Hi

Сходил вчера на фильм. Может быть я что-то не понимаю... И вообще для своего жанра этот фильм не плохой... Но по мне так это полное Фуфло. Я еле еле до сидел до окончания. И первой части этот фильм и в подметки не годится. Самое нелепое так это то что главную героиню Заменили!!! И вместо нее теперь какая то совершенно левая актриса. Во вторых у главного героя появился сын, увалень какой то, бычок. Не буду перечислять бредовый сюжет но всем советую!!! Не ходите! Или вы просто обречены на унылое времяпровождение под окампонементы тупейших диалогов и скучных сцен. Оскара Муми 3 за идиотизм и обман зрителей!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент

«Игра теней», отзыв . «Падение Луны», подкаст . «Смерть на Ниле», рецензия . «Анчартед», рецензия . «Аллея кошмаров», отзыв . «Сирано», отзыв . «Человек-паук», подкаст . «Камон Камон», отзыв . «Экспансия», отзыв . «Лакричная пицца», отзыв . «Белфаст», отзыв . «Кими», отзыв . «Параллельные матери», рецензия . «Миротворец», отзыв .


 



ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 


Рейтинг@Mail.ru HotLog

Афиша кино: " ", " ", " ", " ", " ", " ", " ", " "
Новинки кино 2022: "Ампир V", "Всё везде и сразу", "Скорая помощь", "Фантастические Твари: Тайны Дамблдора", "Варяг", "Невыносимая тяжесть огромного таланта", "DC Лига Суперпитомцы", "Топ Ган 2: Мэверик", "Мир Юрского периода 3: Господство"

2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Реклама