Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»



«Апокалипсис» Мела Гибсона

Комментарии:



21znn56 09.07.2011, 00:09 #

Мэл Гибсон-считаю просто легендарная личность профессионал в идустрии постановки фильмов о человеческих ценностях, большой знаток души человеческой,это человек способный на поступок,ради другого человека ,так как и его герои фильмов Сильный характер,железная воля просто душа -человек Его фильмы все до одного наполнены идеей и дышат человеколюбием,состраданием,любовью к человеку

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
20Зазе 05.04.2011, 09:25 #

Фильм мне безумно понравилось! Респект Мелу Гибсону!

19Валерий 19.03.2011, 21:15 #
Апокалипсис

Этот фильм – иллюстрация. Человек может все, если верит в это. Даже если конец всему и страшные испытания с ореолом смерти. В трансе время остановится, а препятствия расступятся под натиском. Он преодолеет мыслимые и немыслимые преграды, выйдет победителем из неравных схваток, преломит ход событий намерением. Спастись и спасти любой ценой! Сила духа – побеждает, воля – меняет мир! Невозможное происходит с теми, кто ВЕРИТ. С теми, кто идет до конца. С теми, кто в трансе.

Безумный бег по джунглям всегда заканчивается исполнением желаний. Испытания на проверку – иллюзии, и остаются лежать мертвыми в лесу. Человек всемогущий. И пусть это знание всегда пребудет с ним.


Каждый побывал в таком бою. У каждого есть эта победа. Возрождение души принесет эти полузабытые воспоминания, вкус воплощенной мечты. Новая цель кажется почти недостижимой – внутренняя решимость прыгнуть в водопад – вот та энергия, которая построит новую жизнь. Она есть у каждого! Бесконечный источник транса наполнит раз за разом, день за днем. И зазвучит музыка! И откроется Путь!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
18татьяна г.москва 14.03.2011, 23:15 #

я просто влюбилась в актёра РУДИ ЯНГБЛУД,красивый парень,у него такие выразительные глаза!Такой чувственный,обаятельный.Нашла его фотографии вне фильма,ну красавчик!Аж сердце сжалось от того,что не увижу его "живьём"

17Тим 13.03.2011, 13:21 #

Отличный фильм!сильный и красивый,со смыслом.всю ночь не отрываясь смотрел

16Елена Владимирован 13.03.2011, 11:08 #

Фильм потрясающий! Невозможно оторваться от экрана с самой первой минуты просмотра. Всем, кто ещё не посмотрел - очень рекомендую.

15Евгения 25.04.2010, 14:46 #

О да, полностью согласна-фильм супер!

Жаль я его не сначала смотрела, но все же мне он понавился!

14гастюха 30.03.2010, 22:01 #

фильм супер! смотрела не раз,оч нравится,пересматриваю постоянно.правда ,жестокий.рвет на слезы..

его же "страсти Христовы" сотню раз уже смотрела,в разнейшем качестве,после говно-качества пошла в кинотеатр,и также была в восторге ,эмоций куча

13Кристина 30.03.2010, 11:49 #

Апокалипсис теперь это мой самый любимый фильм из всех фильмов!

12Натали 22.03.2010, 13:49 #

Прекрасная режиссёрская работа, от фильма в полном восторге! Мел не просто отличный актёр, но и режиссёр!!! Обожаю его!

11Тимур 07.01.2010, 20:24 #
Шедевр

Это один из лудших фильмов моей коллекции!!

Фильм очень классный красивый и сильный!! Гибсон -красавчик!!

Хто еще не смотрел -СОВЕТУЮ!!!

10Валерий 17.10.2009, 21:02 #

Я лег отдохнуть и включил телек, а там дикий поросенок бегает по джунглям и за ним индейцы. А оказалось, что в самом начале попал. Сон прошел и на одном дыхании посмотрл фильм... Болел за "наших".. Здорово!!!СПАСИБО!!! Записал в коллекцию!!!

9Ирина 09.10.2009, 11:45 #

Обалдеть просто. Не смогла оторваться. Так все реалистично, как будто там и находишься. Просто классная работа!!! Появится в нашей библиотеке обязательно.

8людмила 09.10.2009, 10:31 #

впечатления остались самые самые,очень очень фильм понравился хотя он вышел в 2006 а посмотрела я его только в 2009,до этого ни разу не видела,побольше бы таких фильмов!!!!

7Евгения 03.08.2009, 15:26 #
Спасибо огромное

Фильм просто класс... хотя есть сцены просто ужасающее своей жестокостью

Давно не видела что-то более реалистичное...

Сделан качественно и идея не плохая..

Советую посмотреть

6Надежда. 21.03.2009, 16:05 #
Моя рецензия на фильм "Апокалипсис".

Этот фильм мне удалось посмотреть два раза. Всего два раза... Надо сказать, что по части кино, я человек жутко въедливый. По большей части я смотрю не кино, я смотрю, что там за кадром - как был поставлен свет для этой сцены, как и на чем (или ком) двигается камера, где стоят помощники режиссёра, где как "склеили" кадры, сколько дублей было снято, прежде, чем появилась эта сцена, как "работает" актер и т.д. Моей мечтой было стать режиссером, от этого мой взгляд на фильм, несколько отличается от обычного просмотра.


И вот, каждый новый фильм я прогоняю сквозь сито своей критики, придираюсь чуть не к каждому кадру и слову. Так могло бы быть и с этим фильмом. Могло бы, но не стало...

Предыдущий фильм М.Гибсона "Страсти Христовы", я смогла посмотреть только раз. Произведение сеё настолько переворачивает все внутри и требует такого количества душевных сил, что одного раза мне вполне хватило. Мне бы вспомнить это, да внимательно поглядеть, кто автор "Апокалипсиса", но...


Впервые об "Апокалипсисе" я узнала в кинотеатре, зайдя туда от нечего делать с давнишним знакомым. Выбор был не велик "Апокалипсис" и еще какой голливудский блогбастер. Но почитав краткую рецензию на фильм, мне стало скучно. Какие то индейцы Майя, какой то закат империи.. Очередная грустная катастрофа, снятая за бешеные мульёны, для тупых пиндосов, не знающих историю даже нашего времени. Как же я тогда ошибалась... До сих пор жалею, что не посмотрела этот фильм на большом экране...


Следующая моя встреча с этим произведением произошла тоже случайно. Я тогда еще жила на Академической. Соседка уехала к родителям на выходные. Я кажется позвала какую то подружку, мы с ней посидели, но к закрытию метро, она уехала. У меня всегда работает телевизор. И в этот раз, зайдя в комнату я машинально взглянула на экран. Взглянула... и оторвалась только, когда пошли титры. К сожалению, удалось углядеть только крайние минут тридцать ленты. Но фильм на столько меня поразил, что я еще долго не могла уснуть.


В последствии, мне посчастливилось поглядеть фильм целиком. Очень бы мне хотелось, по обыкновению своему придраться, ну хоть к чему-либо! Очень! Но буквально через 10 минут просмотра, я забыла обо всем на свете. Фильм захватывает с первых же минут. Вот за что не люблю фильмы С.Кубрика (хотя я их на самом деле абажаю), так за эти дурацкие титры! И этот фильм оказался дублированным титрами, но об этом как то забываешь вообще, создается такое впечатление, что ты понимаешь язык этих индейцев. Такой тонкой режиссерской и операторской работы, я уже давно не имела удовольствия наблюдать. Актерский состав вообще выше всех похвал. Каждый из главных героев, отдельная самостоятельная личность, с яркой внешностью, харизмой, отличным друг от друга характером. Очень тонко передано общение между индейцами на интуитивном уровне, на уровне взглядов. И каждый взгляд, каким то магическим образом становиться по нятен и тебе... Потрясающее ощущение! Ощущение полного погружения в кадр, как будто ты там, среди этих джунглей, этих людей, этой деревни, или этих пирамид...


На протяжении всего фильма идет потрясающая работа актеров. Искреннея, самоотверженная, веришь каждому слову и жесту. Я все время ловила себя на том, что смеялась и плакала вместе с героями, так, как будто я была среди них! Он постоянно шевелит, что то внутри, в душе, не дает закрыться и отмахнуться, преследуя одну только цель - понимания трудности жизни и невозможности опускать рук!

Жизнь борьба, жизнь страдания, жизнь разочарования, жизнь боль, жизнь страх, жизнь отчаянье... Но и жизнь, любовь, жизнь победа, жизнь успех и жизнь справедливость! Вот что такое этот фильм.


Стоит так упомянуть, что каждая сцена прописана просто идеально с точки зрения эстетики! Да, кто может обозвать это камерностью, бронзовостью, но на мой взгляд, это как экскурсия по музею великих живописцев - ведь ни кто их не упрекал в том, что они не рисовали прыщи, выпрямляли носы, убирали мешки под глазами, делали более соблазнительными формы тела у героев своих картин?!... Великое не терпит суеты. (с)


Действительно потрясающий фильм. Редко меня можно так влюбить... М.Гибсону это удалось.


Отличный коммент голосуй Плохой коммент
5виктор 02.01.2009, 22:51 #

фильм очень редкий и поначалу скучный раздражают их украшения уродующие лицо и тело но потом смотрится синтересом жуткая картина жертвоприношений и трупов

4елена 14.10.2008, 00:51 #
супер

фильм ..БЕСПОДОБНЫЙ...

отлично поставлен...глобально... можно даже сказать.!!!!!...

актеры сыграли...так..как будто жили в это время!!!!!!!!!!

весь фильм держит в напряжении...в некоторые моменты ужасали и поражали своим глобализмом....

стоит посмотреть....жаль что я не видела его на большом экране!!!

Комментарий Главвреда: Многоточия... и восклицательные знаки!!!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3Ольга 17.04.2008, 15:49 #

это мой самый любимый фильм! я с детства очень люблю все,что связано с индейцами,стока дома книг!очень рада,что наконец-то хоть кто-то снял более менее норм кино про них!

2Модэ Астана 10.03.2008, 10:36 #

В целом фильм понравился, сильный, хотя кое-где преувеличена жестокость, которой я думаю не было. Последним действием (появление европейцев) Гибсон как бы оправдывает завоевание своими предками европейцами этих диких людей. А ведь конкистадоры геноцидом прошлись по всей америке. Ему бы теперь снять фильм о англосаксонских жестокостях в северной америке.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1Жандос(Казахстан) #
Фильм просто СУПЕР!

Посмотрев данный фильм я просто влюбился в него. Можно воочию лицезреть эпоху "Доколумбовской Америки", весь фильм от начала доконца держит тебя в напряжении. Хорошо, что на сегодняшний день индейцы сумели показать культуру своих предков и сохранить этнический состав. Огромное спасибо Мелу Гибсону, за показ столь реалистичного и правдивого кино где соблюдаются все элементы исторического прошлого

( в отличие от исторических фильмов прочих режисеров). Предыдущий снятый им кинофильм "Страсти Христовы" также поражает воображение своей исторической точностью и реалистичностью, так держать старина Мел, ждем от тебя новых, подобных 2-м предыдущим, фильмов!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент

«Игра теней», отзыв . «Падение Луны», подкаст . «Смерть на Ниле», рецензия . «Анчартед», рецензия . «Аллея кошмаров», отзыв . «Сирано», отзыв . «Человек-паук», подкаст . «Камон Камон», отзыв . «Экспансия», отзыв . «Лакричная пицца», отзыв . «Белфаст», отзыв . «Кими», отзыв . «Параллельные матери», рецензия . «Миротворец», отзыв .


 



ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 


Рейтинг@Mail.ru HotLog

Афиша кино: " ", " ", " ", " ", " ", " ", " ", " "
Новинки кино 2022: "Ампир V", "Всё везде и сразу", "Скорая помощь", "Фантастические Твари: Тайны Дамблдора", "Варяг", "Невыносимая тяжесть огромного таланта", "DC Лига Суперпитомцы", "Топ Ган 2: Мэверик", "Мир Юрского периода 3: Господство"

2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Реклама