Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » Вести с полей » 14 августа 2018


Гор Вербински поставит сериал «Блюз старого города»

Вести с полей » mumbra, 14 августа 2018, 15:30:23
Гор Вербински

Гор Вербински займёт режиссёрское кресло сериала «Блюз старого города» (Old City Blues), основанного на одноимённом комиксе Яниса Милонояниса. Проект разрабатывается для стрим-сервиса Hulu. Главную роль в сериале сыграет Керри Вашингтон. Актриса также возьмёт на себя функции исполнительного продюсера.

Комикс «Блюз старого города», написанный и проиллюстрированный Милоноянисом, увидел свет в 2011 году и повествует о высокотехнологичном городе Новые Афины, который вырос на руинах бывшей Греции. Улицы города заполонили преступники всех мастей. Действие комикса происходит в 2048 году.

Обязанности шоураннера проекта на себя возьмет Крис Блэк («Изгой»). Араш Амель («Титан») напишет сценарий адаптации.

Сейчас Вербински работает над экранизацией остросюжетного романа Джоша Базелла «Победить смерть».


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2018/08/14/5645.shtml


Джеймс Ганн уволен за давние публикации в Твиттере, Дэн Хармон удалил Твиттер из-за видео 2009 года

Вести с полей » mumbra, 24 июля 2018, 14:36:37
Джеймс Ганн

Студия Disney приняла решение уволить режиссёра франшизы «Стражи Галактики» Джеймса Ганна после того, как были обнаружены оскорбительные твиты режиссёра.

Пользователь Twitter Джек Пособиек, приверженец ультраправых, возмущённый критикой президента США Дональда Трампа, с которой последнее время активно выступал Ганн, нашел ранние твиты Ганна, датированные 2009 и 2010 годами, в которых будущий режиссёр шутит на темы насилия и педофилии.

В ответ Джеймс Ганн написал следующее: «Все, кто следил за моей карьерой, знают, что я с самого начала позиционировал себя как провокатор. Я снимал кино и шутил на запретные и табуированные темы. Я часто говорил, что за это время изменился сам, изменились моя работа и мой юмор».

Глава студии Disney Алан Хорн выпустил заявление, в котором говорится: «Оскорбительные заявления, обнаруженные в Твиттере Джеймса, не имеют оправдания и противоречат ценностям нашей студии. Поэтому мы разорвали наши отношения с ним».

В 2012 году Ганну пришлось извиняться за некоторые грубые ремарки в своём блоге. Тогда он сохранил рабочее место.

Ганн работал над сценарием фильма «Стражи Галактики 3» и уже осенью должен был приступить к съёмкам в Атланте. Дата премьеры картины пока не оглашалась, но ожидалось, что третья часть франшизы появится в кинотеатрах в 2020 году. Известно также о намерениях студии Marvel продолжать сотрудничество с режиссёром и после завершения истории «Стражей».

Вскоре после объявления об увольнении Ганна появилась онлайн-петиция, требующая вернуть постановщика. Петиция адресована студии Marvel и корпорации Disney. Автор петиции считает, что студия вправе увольнять сотрудников, которые пишут недопустимые посты непосредственно в процессе работы. Но Ганн написал всё за несколько лет до начала работы в Disney, да и это были всего лишь неудачные шутки, которые сам режиссёр искренне считает плохими.

На момент публикации заметки петиция собрала уже более 255 000 подписей. Она стала популярна после публикации ссылки в Твиттере режиссёра Джо Карнахана.

Ещё одна скандальная история, связанная с публикацями в Твиттере, случилась на днях. Свой Твиттер-акаунт удалил Дэн Хармон, создавший совместно с Джастином Ройландом мультсериал «Рик и Морти». Это решение связано с пятиминутным видео, которое Хармон записал в 2009 году. Видео — пилот комедийного сериала, сделанного для Channel 101. Проект под названием «Дэрил» задумывался как пародия на «Декстера». Перед началом Хармон предупреждает, что зрители сейчас увидят нечто провокационное, после чего персонаж в исполнении самого сценариста пробирается в чужой дом и изображает изнасилование детской куклы, лежащей на диване.

Видео появилось во время Comic-Con в Сан-Диего, пока Хармон и Ройланд общались с фанатами в рамках панели сериала «Рик и Морти». Ролик вызвал острую реакцию в соцсетях, но Хармон никак не прокомментировал его и лишь молча удалил свой аккаунт в Twitter. Представители сценариста пока никак не отреагировали на ситуацию.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2018/07/24/5638.shtml
Также по теме:


Начались съёмки продолжения «Агента национальной безопасности»

Вести с полей » mumbra, 18 июля 2018, 13:19:55
Михаил Пореченков

В Санкт-Петербурге начались съёмки сериала «Агент национальной безопасности. Возвращение», продолжения культового сериала «Агент национальной безопасности». Производством занимается студия АСДС. Продюсером выступает Андрей Сигле, режиссёрское кресло занял Дмитрий Светозаров, снимавший первые три сезона оригинального телепроекта.

В продолжении речь пойдёт о дальнейших похождениях теперь уже бывшего агента ФСБ Алексея Николаева, роль которого снова исполнит Михаил Пореченков, сыгравший Николаева в пяти сезонах «Агента национальной безопасности».

По сюжету Николаев оставил службу, уехал из родного Петербурга и отправился в псковскую глубинку, где устроился работать егерем. Спустя пятнадцать лет он получает приглашение от известного медиамагната, который при встрече обещает рассказать ему о возможных обстоятельствах смерти капитана Краснова (его играл скончавшийся в 2006 году Андрей Краско), напарника и друга главного героя. Бывшему агенту предстоит вернуться в Санкт-Петербург, выяснить обстоятельства смерти друга и завершить последнее дело капитана Краснова.

Новый, восьмисерийный, сезон «Агента национальной безопасности» будет демонстрироваться в эфире Первого канала.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2018/07/18/5633.shtml


Джосс Уэдон снимет фантастический сериал для HBO

Вести с полей » mumbra, 17 июля 2018, 12:36:10
Джосс Уэдон

Режиссёр Джосс Уэдон разрабатывает для HBO фантастический сериал "The Nevers". Как сообщается, в многосерийном проекте были заинтересованы несколько каналов, включая Netflix, но в итоге права достались HBO.

Сериал расскажет о группе женщин Викторианской эпохи, которые неожиданно обнаруживают у себя удивительные способности и берутся за миссию, способную изменить весь мир.

Уэдон планирует взять на себя сразу несколько функций в работе над сериалом. Он напишет сценарий, снимет несколько эпизодов, а также выступит в роли исполнительного продюсера и шоураннера.

Режиссер отметил, что "The Nevers" — его самая амбициозная затея, и он давно не занимался созданием подобных проектов.

"The Nevers" станет первым телевизионным проектом Уэдона со времён «Кукольного дома» канала Fox. После этого он поставил для студии Marvel две части «Мстителей» и некоторое время занимал режиссёрское кресло «Бэтгёрл» DC, но в итоге отказался от проекта.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2018/07/17/5632.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама