Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 03 апреля 2018


Гор Вербински поставит триллер «Победить смерть»

Вести с полей » mumbra, 03 апреля 2018, 15:39:23
Гор Вербински

Гор Вербински перенесёт на большой экран остросюжетный роман Джоша Базелла «Победить смерть» ("Beat the Reaper"). Главную роль в фильме сыграет Себастьян Стэн.

Кинокомпания New Regency приобрела права на экранизацию романа Базелла в январе 2009 года. Проект, который уже несколько лет находится в разработке, спродюсируют Леонардо ди Каприо и Дженнифер Дэвиссон совместно с Джули Йорн. Сценарий адаптации написали Брайан Коппельман («Миллиарды») и Дэвид Левин («Широко шагая»).

Герой фильма «Победить смерть» — молодой доктор скорой помощи, когда-то работавший киллером для мафии, однажды его узнаёт один из пациентов и на доктора открывают охоту старые враги и коллеги.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2018/04/03/5528.shtml


Ролики россыпью: «Тайна дома с часами», «Конечная», «Дэдпул 2», «Мстители 3», «Фантастические твари 2»

Ссылка дня » Гоша БЕРЛИНСКИЙ, 02 апреля 2018, 21:43:39

Ролики россыпью: Тайна дома с часами , Конечная , Дэдпул 2 , Мстители 3 , Фантастические твари 2

Последние недели подарили немного приятных сюрпризов.

Прежде всего это «Тайна дома с часами», в котором Эли Рот внезапно выступает постановщиком мрачной семейной комедии. Фильм вроде бы уверенно играет на поле «Мисс Перегрин», плюс Джек Блэк, поклонник всего такого. Заменить бы Кейт Бланшетт на Еву Грин — вот было бы крутое комбо.

Дальше у нас необычный постапокал с Ольгой Куриленко «Дыши во мгле», про смертельный туман и парижские крыши. А ещё подростковая фантастика «Тёмные отражения» — что-то среднее между «Очень странными делами» и «Людьми Икс». Делают «Фоксы», выпускают этим летом. Притом что настоящих «Людей Икс» эти же «Фоксы» в очередной раз перенесли — на следующий год.

Сразу пачка жизнелюбивых фильмов. Для начала, это «Кодахром», где Эд Харрис играет плохого, но обаятельного отца Джейсона Судейкиса. Для «Нетфикса». Ему в ответ — «амазоновская» мелодрама «Сама жизнь» с большим звёздным составом — Оскар Айзек, Сэмьюэл Л. Джексон, Оливия Уайльд, Антонио Бандерас, Мэнди Патинкин, Оливия Кук. Ух. Хотя в зомби-муви «Бремя» один Мартин Фриман — и замечательно. Ну, и до кучи — выживальческая мелодрама «Во власти стихии» с популярными актёрами жанра — Шейлин Вудли и Сэмом Клафлином. У него — сломаны рёбра, она — спасает их обоих. Девочки плачут, мальчики смеются. К счастью или к сожалению, трейлеры таких фильмов рассказывают почти всё.

Вот у новой отечественной военной драмы «Прощаться не будем» такой проблемы внезапно нет. Ролик идёт две с половиной минуты, а по сюжету ничего не понятно. Хорошего кино мы не ждём, но монтажёр трейлера молодец.

Наконец появились кадры «Первой реформатской церковь» Пола Шредера, где, по многочисленным фестивальным отзывам, мастер снова написал «Таксиста». Снято со вкусом, Итан Хоук в главной роли.

Непонятно, как относиться к яркому неонуару «Конечная», где Марго Робби снова немного безумная. Похоже на стильно снятый балаган. Также непонятно, как относиться к новому сериалу по Джорджу Мартину — триллеру про психопатов в космосе «Ночной полёт». Бюджетность SyFy даёт о себе знать. Харизматиков в кадре не видно. Так что вся надежда на сценаристов.

Зато новый, большой, абсолютно свежий трейлер «Мира Дикого запада» выглядит идеально. Очень интригует, и слава богу, до премьеры немного осталось.

Ещё у нас свежие трейлеры у «Дэдпула 2», «Монстров на каникулы 3», «Мстителей 3» и спин-оффа «Сикарио» под названием «Солдат». Свежие отрывки и ролики о съёмках — у хорроров «Тихое место» и «Винчестер», криминальной комедии «Опасный бизнес» и анимации «Остров собак». У экшена «Рэмпейдж» — телеролик, у триллера «Точка невозврата» — только ролик о съёмках.

На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2018/04/02/5527.shtml


Кинокасса России: «Тихоокеанский рубеж 2» сдаётся «Первому игроку» без боя

Бокс-офис » Роман КОРНЕЕВ, 02 апреля 2018, 07:52:45
Первому игроку приготовиться

Отечественный прокат неминуемо пострадал от последствий трагедии в «Зимней вишне» — буквально все фильмы существенно недобрали, в результате чего валовая касса не только не выросла, но и сократилась до шести сотен миллионов рублей.

Впрочем, распределение сборов в итоге оказалось вполне предсказуемым — ровно половина валовой кассы или чуть больше 300 млн руб. досталась единственной заметной премьере «Первому игроку приготовиться». Прогноз на итог здесь таким образом сокращается до шести сотен.

Главным же пострадавшим от появления подобного конкурента оказался «Тихоокеанский рубеж 2» — фильм, стартовавший сильнее новичка, упал на второй неделе проката сразу вчетверо, таким образом 90 млн руб. за четырёхдневку дают подытог в полмиллиарда рублей, что теперь едва ли позволит фильму достичь даже шести сотен итога.

«Кролик Питер» тоже обвалился более чем вдвое — до ста миллионов за уикенд, но это, учитывая печальные обстоятельства, ещё неплохо, да и полмиллиарда итога теперь почти достижимы, особенно ввиду отсутствия прямой конкуренции в ближайшей перспективе.

В остальном ничего заметного ни новички, ни старожилы не собрали, что же касается доигрывания, то «Я худею» окончательно преодолела порог в шесть сотен миллионов рублей, а «Лара Крофт» — четыре сотни, на чём их прокат благополучно и заканчивается.

Что касается следующего уикенда, то тут нам предстоят два лидера — отечественный сиквел «Гоголь. Вий», который планирует повторить две сотни лям оригинала, одновременно с ним боевик с Брюсом Уиллисом «Жажда смерти» попробует собрать миллиона два долларов. Таким образом валовая касса вероятнее всего останется на том же невысоком уровне.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2018/04/02/5525.shtml


Бокс-офис США: «Первому игроку приготовиться» возглавляет слабый уикенд

Бокс-офис » Роман КОРНЕЕВ, 01 апреля 2018, 20:03:00
Первому игроку приготовиться

Заокеанский прокат завершился ожидаемо спокойно — главный новичок собрал по минимальным прогнозам, а валовая касса оказалась самой слабой в этом фрейме со времён семилетней давности старта «Исходного кода».

Лидер же в лице игроманского боевика Стивена Спилберга «Первому игроку приготовиться», стартовавший непривычно в четверг, собрал в итоге на старте $53 млн, то есть прогнозы на итог тут теперь базируются в районе полутора сотен при чуть большем бюджете. Таким образом это не провал (хотя фильму теперь придётся собирать по миру минимум три сотни лям, чтобы выйти в ноль, сейчас там у него $128 млн), однако «Война миров» 13-летней давности собрала и на старте и в итоге в полтора раза больше. Ради чего мэтр бы не снимал этот фильм, едва-едва окупаемость явно не была в его планах.

Далее второе место проходным образом занял очередной Тайлер Перри, а вот самое интересное случилось дальше. Там на третьей строчке со всё теми же минимальными падениями по-прежнему восседает «Чёрная пантера» — фильм дома преодолел сумму в $650 млн, а с миром уже вплотную приблизился к десятому месту всех времён, и останавливаться пока не собирается.

А вот кто сплоховал, так это «Тихоокеанский рубеж 2»: троекратное падение и $45 млн подытога — это настолько печально, что даже и сказать нечего, будем ждать итогов международного проката.

Осталось вспомнить, что из проката никуда не делся религиозный музбайопик «Могу себе только представить», который за три недели проката собрал за океаном уже $55 млн при бюджете, напомню, в крошечные $7 млн.

Что касается следующей недели, то тут в США запланирован массовый, но среднепрокатный старт: ужастик «Тихое место», спортивная драма «Сезон чудес», триллер «Чаппаквиддик» и комедия «Секса не будет» будут бороться за вторую строчку в итоговой таблице, которая снова похудеет.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2018/04/01/5526.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама