Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 09 декабря 2017


Патрик Стюарт выразил желание сняться в «Звёздном пути» Тарантино

Вести с полей » mumbra, 09 декабря 2017, 13:27:41
Патрик Стюарт

Стоило Квентину Тарантино поделиться с Джей Джеем Абрамсом и студией Paramount возникшим у него замыслом для нового полнометражного фильма франшизы «Звёздный путь», как предполагаемый проект сам собой начал обрастать подробностями и привлекать потенциальных участников.

8 декабря в интервью The Hollywood Reporter культовый британский актёр Патрик Стюарт сказал, что не прочь повторить свою знаменитую роль капитана Жана-Люка Пикара, если Тарантино будет режиссёром «Звёздого пути».

Как рассказал Стюарт, до сих пор на вопрос фанатов «Звёздного пути», сыграет ли он когда-нибудь ещё Жана-Люка Пикара, он отвечал, что вряд ли это возможно. Но фигура Тарантино в потенциальном режиссёрском кресле всё меняет.

«Сняться у Тарантино — моя мечта, я восхищаюсь его работой. И если он собирается поставить «Звёздный путь» и появилась бы возможность для меня вернуть дорогого старого Жана-Люка и сделать это для мистера Тарантино, я бы обнял его» — сказал Стюарт.

По мнению Стюарта, в одном можно быть уверенным — если Тарантино поставит «Звёздный путь», это будет захватывающе.

«У всех его фильмов есть одна общая черта — в каждом кадре они всегда бросают вызов, всегда требуют вашего внимания и очень открытого и щедрого ответа на то, что он делает, — сказал Стюарт. — Мне также нравится его чувство юмора как режиссёра. Так что да, он был бы моим первым выбором».

Патрик Стюарт сыграл капитана Жана-Люка Пикара в сериале «Звёздный путь: Следующее поколение» (1987-1994), а также в полнометражных фильмах «Звёздный путь: возмездие» (2002), «Звёздный путь: Восстание» (1998) и «Звёздный путь: Первый контакт» (1996).

На днях также стало известно, что Тарантино встретился и подробно обсудил планы со сценаристами Меган Амрам («Кремниевая долина»), Дрю Пирсом («Железный человек 3»), Линдси Бир («Поступь хаоса») и Марком Л. Смитом («Выживший»). Никто из сценаристов пока официально не закреплён за проектом, но самым вероятным кандидатом называют Смита.

Кроме того, Тарантино поставил перед Абрамсом и студией одно условие, без соблюдения которого он не возьмётся за проект: картина выйдет с рейтингом R. Это ключевое условие для режиссёра, который всегда снимал картины исключительно с рейтингом R, но очень необычное направление для франшизы, которая никогда не отличалась насилием или грубой речью.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/12/09/5401.shtml


Netflix объявил дату выхода четвёртого сезона сериала «Чёрное зеркало»

Вести с полей » mumbra, 08 декабря 2017, 20:49:57
Чёрное зеркало

Четвёртый сезон киберпанковского сериала-антологии «Чёрное зеркало» появится на стрим-сервисе Netflix 29 декабря и будет состоять из шести эпизодов. На днях Netflix опубликовал финальный трейлер сезона.

Как прокомментировала продюсер «Чёрного зеркала» Аннабель Джонс, «в четвёртом сезоне серии очень сильно отличаются по тональности, эстетике и жанрам, сезон получился очень амбициозным и разнообразным». Кроме того, по мнению создателей, четвёртый сезон можно назвать самым неожиданным.

По уже сложившейся традиции «Чёрное зеркало» старается привлекать для съёмок известных постановщиков. Среди режиссёров четвёртого сезона — Джоди Фостер, Джон Хиллкоут, Дэвид Слэйд.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/12/08/5400.shtml


Джеймс Мангольд снимет байопик о жизни Патрисии Херст

Вести с полей » mumbra, 08 декабря 2017, 19:38:44
Джеймс Мангольд

Джеймс Мангольд экранизирует биографический роман Джеффри Тубина «Американская наследница» о жизни Патрисии Херст. Главную роль сыграет Эль Фэннинг. Сценарий написали Мангольд совместно с Ларри Карацевски («Народ против Ларри Флинта») и Скоттом Александером («Эд Вуд»). Мангольд также выступит продюсером вместе с Ниной Джейкобсон («Американская история преступлений») и Брэдом Симпсоном («Парни не плачут»).

Патрисия Херст — внучка американского миллиардера Уильяма Херста (ставшего прообразом главного героя в фильме «Гражданин Кейн» Орсона Уэллса). В 1974 году 19-летнюю Хёрст похитили члены американской леворадикальной террористической группировки «Симбионистская армия освобождения» (С.А.О.). Девушка почти два года находилась в заключении, а когда семья удовлетворила требования террористов, Патрисия Херст отказалась вернуться в семью и вступила в ряды С.А.О. Позже выяснилось, что девушка сделала это под угрозой смерти. В составе С.А.О. Патрисия успела поучаствовать в ограблениях двух банков, обстреле супермаркета, угоне автомобилей, захвате заложников и производстве взрывчатки. В сентябре 1975 года Херст задержали и приговорили к семи годам заключения, на свободу она вышла в 1979 году после вмешательства общественности и президента США Джимми Картера.

Недавно стало известно, что Мангольд экранизацирует детскую книгу Кэтрин Эпплгейт «Креншоу». Ранее сообщалось также, что режиссёр работает над спин-оффом «Логана».


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/12/08/5399.shtml


Декcтер Флетчер заменит Брайана Сингера на съёмках «Богемной рапсодии»

Вести с полей » mumbra, 07 декабря 2017, 14:18:09
Декcтер Флетчер

Декстер Флетчер закончит работу над «Богемной рапсодией» вместо уволенного Брайана Сингера.

5 декабря студия Fox уволила Брайана Сингера за две недели до окончания съёмок после того, как он не вернулся на съёмки в Лондон из США, куда улетел на день Благодарения. Увольнению предшествовали также конфликты с актёрами на съёмочной площадке и индициденты во время работы Сингера над предыдущими фильмами студии.

Высказывались предположения, что студия не будет искать нового режиссёра, а обратится к кому-нибудь из съёмочной группы с просьбой закончить фильм, однако правила Гильдии режиссёров США запрещают нанимать человека из существующей команды, поэтому студия обратилась к Флетчеру.

Флетчер известен своими актёрскими работами в фильмах «Карты, деньги, два ствола», «Братья по оружию» и других. Дебютировал как режиссёр в 2011 году, «Богемная рапсодия» станет его четвёртой полнометражной работой.

Ранее Флетчер уже числился режиссёром «Богемной рапсодии», но в марте 2014 года, ещё до начала съёмок, покинул проект из-за творческих разногласий с продюсерами.

Производство «Богемной рапсодии» планируются возобновить в ближайшее врем. Выпуск картины назначен на декабрь 2018 года.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/12/07/5398.shtml
Также по теме:


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама