Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 08 декабря 2017


Netflix объявил дату выхода четвёртого сезона сериала «Чёрное зеркало»

Вести с полей » mumbra, 08 декабря 2017, 20:49:57
Чёрное зеркало

Четвёртый сезон киберпанковского сериала-антологии «Чёрное зеркало» появится на стрим-сервисе Netflix 29 декабря и будет состоять из шести эпизодов. На днях Netflix опубликовал финальный трейлер сезона.

Как прокомментировала продюсер «Чёрного зеркала» Аннабель Джонс, «в четвёртом сезоне серии очень сильно отличаются по тональности, эстетике и жанрам, сезон получился очень амбициозным и разнообразным». Кроме того, по мнению создателей, четвёртый сезон можно назвать самым неожиданным.

По уже сложившейся традиции «Чёрное зеркало» старается привлекать для съёмок известных постановщиков. Среди режиссёров четвёртого сезона — Джоди Фостер, Джон Хиллкоут, Дэвид Слэйд.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/12/08/5400.shtml


Джеймс Мангольд снимет байопик о жизни Патрисии Херст

Вести с полей » mumbra, 08 декабря 2017, 19:38:44
Джеймс Мангольд

Джеймс Мангольд экранизирует биографический роман Джеффри Тубина «Американская наследница» о жизни Патрисии Херст. Главную роль сыграет Эль Фэннинг. Сценарий написали Мангольд совместно с Ларри Карацевски («Народ против Ларри Флинта») и Скоттом Александером («Эд Вуд»). Мангольд также выступит продюсером вместе с Ниной Джейкобсон («Американская история преступлений») и Брэдом Симпсоном («Парни не плачут»).

Патрисия Херст — внучка американского миллиардера Уильяма Херста (ставшего прообразом главного героя в фильме «Гражданин Кейн» Орсона Уэллса). В 1974 году 19-летнюю Хёрст похитили члены американской леворадикальной террористической группировки «Симбионистская армия освобождения» (С.А.О.). Девушка почти два года находилась в заключении, а когда семья удовлетворила требования террористов, Патрисия Херст отказалась вернуться в семью и вступила в ряды С.А.О. Позже выяснилось, что девушка сделала это под угрозой смерти. В составе С.А.О. Патрисия успела поучаствовать в ограблениях двух банков, обстреле супермаркета, угоне автомобилей, захвате заложников и производстве взрывчатки. В сентябре 1975 года Херст задержали и приговорили к семи годам заключения, на свободу она вышла в 1979 году после вмешательства общественности и президента США Джимми Картера.

Недавно стало известно, что Мангольд экранизацирует детскую книгу Кэтрин Эпплгейт «Креншоу». Ранее сообщалось также, что режиссёр работает над спин-оффом «Логана».


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/12/08/5399.shtml


Декcтер Флетчер заменит Брайана Сингера на съёмках «Богемной рапсодии»

Вести с полей » mumbra, 07 декабря 2017, 14:18:09
Декcтер Флетчер

Декстер Флетчер закончит работу над «Богемной рапсодией» вместо уволенного Брайана Сингера.

5 декабря студия Fox уволила Брайана Сингера за две недели до окончания съёмок после того, как он не вернулся на съёмки в Лондон из США, куда улетел на день Благодарения. Увольнению предшествовали также конфликты с актёрами на съёмочной площадке и индициденты во время работы Сингера над предыдущими фильмами студии.

Высказывались предположения, что студия не будет искать нового режиссёра, а обратится к кому-нибудь из съёмочной группы с просьбой закончить фильм, однако правила Гильдии режиссёров США запрещают нанимать человека из существующей команды, поэтому студия обратилась к Флетчеру.

Флетчер известен своими актёрскими работами в фильмах «Карты, деньги, два ствола», «Братья по оружию» и других. Дебютировал как режиссёр в 2011 году, «Богемная рапсодия» станет его четвёртой полнометражной работой.

Ранее Флетчер уже числился режиссёром «Богемной рапсодии», но в марте 2014 года, ещё до начала съёмок, покинул проект из-за творческих разногласий с продюсерами.

Производство «Богемной рапсодии» планируются возобновить в ближайшее врем. Выпуск картины назначен на декабрь 2018 года.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/12/07/5398.shtml
Также по теме:


Новый байопик Джеймса Франко и кинокомикс Марго Робби

Вести с полей » mumbra, 06 декабря 2017, 10:58:21

Джеймс Франко снимет биографию Шела Силверстина

Джеймс Франко

Джеймс Франко планирует заняться режиссурой биографического фильма о Шеле Силверстине — популярном американском поэте, музыканте, писателе, сценаристе, авторе детских песен и книг. Франко собирается также сыграть в картине главную роль.

Сценарий фильма, основанный на биографии «Мальчик по имени Шел» Лизы Рогак напишут Крис Шафер и Пол Викнейр («Прежде чем мы расстанемся»).

Шел Силверстин широко известен своими детскими книгами, которые он сам иллюстрировал («Недостающий фрагмент», «Свет на чердаке», «Где кончается тротуар», «Щедрое дерево»). Силверстин также работал карикатуристом в журнале Playboy, написал песню «A Boy Named Sue» для Джонни Кэша и выступил соавтором нескольких пьес вместе с Дэвидом Мэметом. Силверстин умер 10 мая 1999 года в возрасте 68 лет.

Марго Робби разработает сольный фильм о Харли Квинн

Марго Робби

Марго Робби в интервью MTV рассказала, что вместе с Warner Bros. занимается разработкой сольного фильма о Харли Квинн. По словам актрисы, проект будет существовать отдельно от картины «Харли Квинн против Джокера» и от «Отряда самоубийц 2».

«Я хочу увидеть её в компании других женщин, — сказала Робби. — Во время съёмок "Отряда самоубийц" я постоянно повторяла: "Ей нужны подружки". Как в комиксах. Она обожает знакомиться с новыми людьми, любыми, но ей нужна банда подружек».

Идею Марго Робби нельзя назвать оригинальной. Кинокомикс о Харли Квин в компании исключительно женских персонажей уже разрабатывался — в декабре 2016 года сообщалось о спин-оффе «Отряда самоубийц» «Готэмские сирены», который собирался экранизировать Дэвид Эйер, а Марго Робби должна была повторить роль Харли Квин, в компании с Квин должны были появиться также Женщина-кошка, Ядовитый плющ и другие женские персонажи. Картина активно двигалась к производству, пока Эйер неожиданно не отказался от режиссёрского кресла, после чего работа над лентой остановилась.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/12/06/5397.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама