Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 04 ноября 2017


Amazon запланировал съёмки телесериала по «Властелину колец»

Вести с полей » mumbra, 04 ноября 2017, 12:36:14
Властелин колец

Amazon ведет переговоры с Warner Bros. Television о разработке нового сериала, основанного на «Властелине колец». Наследники Дж.Р.Р. Толкиена также участвуют в переговорах, недавно был урегулирован их иск к Warner Bros. по спору о правах.

Как отмечает Slashfilm.com, несмотря на то, что фильмы Питера Джексона уже вытоптали почву на этой поляне, «Игра престолов» создала новую армию фанатов фэнтэзийных эпиков, сделав их привлекательными для телевизионной аудитории, на чём и надеется сыграть Amazon. Это был только вопрос времени, когда «Властелин колец» снова появится на экране.

Как сообщает Variety, генеральный директор Amazon Джефф Безос лично участвует в проекте. Безос обычно не практическует такой подход к фильмам и телесериалам «Амазона», но судя по всему, он большой поклонник фэнтэзи и научной фантастики, настолько, что хочет приложить свою руку к этому проекту.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/11/04/5364.shtml


Тайриз Гибсон против Дуэйна Джонсона, Бейонс для «Короля льва», Морена Баккарин и Лили Коллинз

Вести с полей » mumbra, 02 ноября 2017, 10:47:59
Тайриз Гибсон

Тайриз Гибсон пригрозил выйти из франшизы «Форсаж», если в «Форсаже 9» будет задействовал один из исполнителей главных ролей Дуэйн Джонсон. Об этом Гибсон написал на своей странице в Инстраграме.

Напряжённые отношения между главными актёрами франшины — Гибсоном, Джонсоном, Джейсоном Стэйтамом и Вином Дизелем начались после того, как Universal Pictures объявила, что девятый «Форсаж» будет отложен на год, а вместо него на 2019 год назначен спин-офф франшизы с Дуэйном Джонсоном и Джейсоном Стэйтамом в главных ролях.

Гибсон присоединился к франчайзу в «Форсаже 2» в 2003 году, а Джонсон впервые появился в «Форсаже 5» в 2011 году.

Недавно Вин Дизель обрадовал фанатов франчайза заверением, что студия Universal планирует вернуть Джастина Лина, снимавшего «Форсажи» 3-6, в режиссёрское кресло фильмов «Форсаж 9» и «Форсаж 10».

Бейонс

Бейонс официально присоединилась к актёрскому составу игровой адаптации «Короля Льва», которую снимает Джон Фавро для студии Disney. Слухи о том, что звезда примет участие в проекте, ходили давно, но сегодня эта информация стала официальной — сама Бейонс сообщила об этом на своей странице в Фейсбуке.

Бейонс сыграет королеву. В других ролях заняты: Дональд Гловер (Симба), Чиветель Эджиофор (Скар), Джеймс Эрл Джонс (Муфаса), Сет Роген (Пумба) и другие. Фильм выйдет на экраны летом 2019 года.

Выпущенный в 1994 году оригинальный мультфильм заработал за всё время своего существования 969 млн долларов и стал одним из самых прибыльных анимационных фильмов в истории. По нему был также поставлен мюзикл, который выиграл шесть театральных премий Tony, и в октябре отметил своё 20-летие на Бродвее.

Лили Коллинз

Лили Коллинз присоединилась к актёрскому составу байопика «Чрезвычайно порочный, ужасно злой и мерзкий» о жизни серийного убийцы Теда Банди, ставшего прототипом Ганнибала Лектера. Коллинз сыграет бывшую девушку маньяка. Главную роль в фильме исполнит Зак Эфрон. Постановкой занят Джо Берлингер.

Тед Банди — серийный убийца, каннибал и некрофил, убивший и изнасиловавший множество молодых девушек и девочек в 1970-е. Считается одним из самых жестоких и кровавых маньяков в истории США. Коллинз сыграет Элизабет Клепфер, с которой Банди познакомился в 1969 году, их роман продолжался вплоть до заключения Банди в 1976 году. Клепфер была с Банди во время самого активного периода деятельности маньяка, но не подозревала о его жертвах. Незадолго до своей казни в 1989 году он признался в 30 убийствах в период между 1974 и 1978 годами.

Начало съёмок запланировано на 10 января 2018 года.

Морена Баккарин

Морена Баккарин присоединилась к актёрскому составу безымянной документальной картины о жизни Джона Делореана, создателя автомобилей DeLorean DMC-12, прославившихся благодаря трилогии «Назад в будущее». Баккарин сыграет Кристину Ферраре, жену конструктора, роль которого исполнит Алек Болдуин.

Джон Делореан создал свою компанию в 1973 году и начал разработку собственного спортивного автомобиля, но на рынок машина поступила только восемь лет спустя и была принята прохладно. Позже DMC-12 сняли с производства, а Делореану пришлось продать компанию. В 1985 году DMC-12 получила новую жизнь, появившись в виде машины времени в фильме «Назад в будущее» Роберта Земекиса. Автомобиль стал невероятно популярным. В 2011 году стоимость DMC-12 в минимальной комплектации составляла примерно 60 тыс. долларов.

Документальный фильм должен выйти в 2018 году.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/11/02/5363.shtml


Сексуальный скандал в Голливуде: Спейси, Хоффман и Ратнер

Вести с полей » mumbra, 02 ноября 2017, 10:05:07

Netflix приостановил съёмки шестого сезона «Карточного домика»

Карточный домик

Менее чем через сутки после объявления о том, что шестой сезон «Карточного домика» будет последним, компании Netflix и Media Rights Capital сделали официальное заявление, в котором сообщили, что приостановили работу над шестым сезоном сериала, чтобы рассмотреть ситуацию, возникшую из-за обвинений Кевина Спейси в сексуальных домогательствах, и ответить на все вопросы, которые возникли у актёрского состава и съёмочной группы.

Производство шестого сезона уже началось в Балтиморе, однако Кевина Спейси в этот момент не было на площадке, поскольку его сцены не выпадали на текущие дни.

Кроме того, накануне стало известно, что Спейси не будет вручена запланированная почётная премия «Эмми».

3 ноября стало известно, что со Спейси отказалась работать его представитель Стейси Вулф, агентство Creative Artists Agency также отказалось в дальнейшем представлять интересы актёра.

Компания Warner Bros. разорвала связи с продюсером Бреттом Ратнером

Бретт Ратнер

Тем временем сексуальный скандал в Голливуде, начавшийся с многочисленных обвинений в адрес Харви Вайнштейна, не утихает. После Спейси в домогательствах обвинили актёра Дастина Хоффмана, а за ним продюсера Бретта Ратнера.

Бретт Ратнер подал иск о клевете против женщины, которая в сообщении Facebook обвинила его в изнасиловании. Его адвокат заявил, что обвинение полностью сфабриковано. Однако затем ещё шесть женщин обвинили Ратнера в домогательствах, в том числе актрисы Оливия Манн и Наташа Хенстридж, которые подробно рассказали о своём опыте с Ратнером в Los Angeles Times.

После этого Warner Bros. разорвала связи с Ратнером. «В свете сделанных утверждений я предпочитаю лично отойти от всех видов деятельности, связанных с Warner Bros., — сказал Ратнер в заявлении The Hollywood Reporter. — Я не хочу иметь никакого негативного влияния на студию, пока эти личные проблемы не будут решены».


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/11/02/5362.shtml


Новости коротко: Кристоф Вальц, Элизабет Бэнкс, Аннет Бенинг, Барри Дженкинс и Стивен Кинг

Вести с полей » mumbra, 01 ноября 2017, 10:04:14
Марго Робби

Элизабет Бэнкс и Марго Робби спродюсируют фильм для студии Universal по известному детскому бестселлеру «Принцесса в бумажном мешке». Книга имеет заметный феминистский уклон. С момента первой публикации в 1980 году «Принцесса в бумажном мешке» была переиздана в 90 раз и продана более, чем 10 миллионами экземпляров. Предполагается, что Марго Робби также сыграет в фильме одну из ролей.

Аннет Бенинг сыграет с Биллом Найи во втором полнометражном фильме сценариста Уильяма Николсона («Эверест», «Гладиатор», «Страна теней», «Отверженные», «Первый рыцарь») "Hope Gap". Николсон — дважды номинант на премию «Оскар» — за сценарии к «Гладиатору» и «Стране теней». Бенинг и Найи сыграют семейную пару, собравшуюся разводиться после 29 лет брака.

Paramount Pictures продолжает попытки заново экранизировать роман Стивена Кинга «Кладбище домашних животных». Проект находится в разработке у Paramount очень давно, сейчас студия нашла новых режиссёров — фильм поставят Кевин Колш и Деннис Уидмайер, известные по картине «Глаза звезды». По роману уже был снят фильм в 1989 году, в 1991 он обзавёлся сиквелом. В 2010 году было принято решение заново экранизировать книгу, а не снимать римейк.

Кристоф Вальц

Кристоф Вальц не вернётся в 25-м фильме о Джеймсе Бонде. О этом сообщил сам актёр в одном из интервью. По случайно сформировавшейся традиции после первого появления злодея Эрнста Ставро Блофельда в фильме «Из России с любовью» в каждой новой части его играл новый актёр. Всего с 1963 года в знакомом образе человека со шрамом побывало 11 разных актёров, включая Вальца в картине «007: СПЕКТР». Выход «Бонда 25» запланирован на ноябрь 2019 года, режиссёрское кресло проекта пока пустует.

Барри Дженкинс, режиссёр фильма «Лунный свет», отмеченного тремя оскаровскими статуэтками, включая награду за лучший фильм, начал набирать актёров в свою новую ленту по мотивам романа Джеймса Болдуина «Если Бил-стрит могла бы заговорить». Дженкинс сам написал сценарий экранизации. Он много лет хотел адаптировать книгу для большого экрана, но долго не мог получить права у родственников писателя. В фильме сыграют Дэйв Франко и Эд Скрейн, роли их пока неизвестны. В разработке и производстве картины участвуют компании Pastel, Annapurna Pictures и Plan B Брэда Питта.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/11/01/5361.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама