Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 11 августа 2017


«Бегущий по лезвию 2049», «Мстители» и Мортен Тильдум

Вести с полей » marie, 11 августа 2017, 15:56:01

«Бегущий по лезвию 2049» получил прокатный рейтинг R

Бегущий по лезвию 2049

Научно-фантастической картине Дени Вильнёва «Бегущий по лезвию 2049» официально присвоен прокатный рейтинг R, допускающий присутствие в картине нецензурной лексики, обнажённой натуры, секса и сцен, демонстрирующих жестокость и насилие. К слову, оригинальный фильм Ридли Скотта 1982 года также выходил с этим рейтингом, хотя содержал далеко не все упомянутые выше элементы. Американская киноассоциация MPAA не скрывает, что на решение присвоить проекту R повлиял успех «Дэдпула» и «Логана».

В «Бегущем по лезвию» канадский режиссёр продолжает киноисторию, рассказанную Скоттом 35 лет назад. События в фильме начинаются спустя 30 лет. В центре сюжета — персонаж Райана Гослинга — К, офицер Департамента полиции Лос-Анджелеса, который докапывается до очень старой тайны, способной надолго погрузить общество в хаос. Открытие вынуждает его заняться поисками Рика Декарда, бывшего агента лос-анджелесской полиции, имеющего к тайне непосредственное отношение и пропавшего на тридцать лет. Декарда вновь сыграет Харрисон Форд. Другие детали истории держатся в строжайшем секрете.

В фильме также снимается Джаред Лето, судя по роликам, в роли злодея, который создаёт репликантов или управляет ими, или и то и другое. Дэйв Батиста, по-видимому, играет репликанта, а Робин Райт — какую-то важную персону. По другим участникам актёрской команды информации ещё меньше.

Оператор картины — Роджер Дикинс, ранее сотрудничавший с Вильнёвым на «Убийце» и «Пленницах». Кроме того, Дикинс снимал такие картины, как: «Да здравствует Цезарь!», «007: Координаты Скайфолл», «Дорога перемен», «Морпехи», «Чтец», «Ранго» и многие другие.

Музыку для «Бегущего по лезвию 2049» пишет Йохан Йоханнссон («Убийца», «Прибытие», «Пленницы») с участием Ханса Циммера.

Мортен Тильдум готовится к съёмкам драмы «Выход на Запад» при поддержке братьев Руссо

Мортен Тильдум

Мортен Тильдум («Игра в имитацию», «Пассажиры», «Охотники за головами») готовится к съёмкам фильма под названием «Выход на Запад» ("Exit West"). Партнёром по производству станет недавно созданная компания Энтони и Джо Руссо, которая подыскивает других режиссёров для своих проектов. Название компании не указывается.

Картина является экранизацией одноимённого бестселлера Мошина Хамида, рассказывающего историю молодого человека по имени Саид из охваченной гражданской войной страны. Его мать настигает шальная пуля, после чего он решает бежать вместе со своей подругой Надией подальше от боевых действий. Пара присоединяется к большой группе мигрантов, с которой они пересекают переполненный лагерь для беженцев на одном из греческих островов, добираются до Лондона, где ненадолго задерживаются и, наконец, оказываются в конечной точке своего пути — Калифорнии. Здесь им предстоит проверить свои отношения на прочность тяжёлыми буднями, включающими поиск пищи и крыши над головой.

Тилдум рад возможности поучаствовать в создании картины на актуальную тему в партнёрстве с братьями Руссо, о чём он и заявил в связи с подписанием контракта. Между тем, Руссо удалось заключить соглашение с кинокомпанией Fox, которая обязуется устроить наилучшим образом прокатную судьбу любых проектов их производственной компании.

Что же касается их собственной картины из цикла «Мстители», то они только что информировали общественность о начале съёмочного периода заключительной главы, сюжетно продолжающей кинокомикс «Мстители: Война бесконечности». Подзаголовок фильма держится в строжайшем секрете, а его релиз запланирован на апрель 2019 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/08/11/5287.shtml


Тим Миллер, Итан Коэн, Джоэл Коэн и Филлип Нойс

Вести с полей » marie, 10 августа 2017, 17:14:31

Тим Миллер экранизирует «Нейроманта»

Нейромант

Режиссёру Тиму Миллеру недолго пришлось сидеть без работы после того, как от него ушёл сиквел «Дэдпула», где он не совпал во мнениях с главной звездой и продюсером фильма Райаном Рейнольдсом. Миллеру и его студии Blur от кинокомпании Fox поступило предложение экранизировать классику киберпанка, роман Уильяма Гибсона «Нейромант» ("Neuromancer").

Изданный в 1984 году роман стал обладателем престижных наград: премий «Небьюла», «Хьюго» и «Приза Филипа Дика». «Нейромант» — первая книга трилогии «Киберпространство», в которую также входят романы «Граф Ноль» и «Мона Лиза Овердрайв». Все они переведены на русский язык. Персонажей романов можно также встретить в рассказе писателя «Джонни-мнемоник», который уже был экранизирован в 1995 году. Главную роль в фильме сыграл Киану Ривз.

В «Нейроманте» описывается мир будущего с высокими технологиями, революционными открытиями в биоинженерии, глобальными компьютерными сетями и всемогущими транснациональными корпорациями. Герои истории — компьютерный хакер-виртуоз-наркоман Кейс и девушка-самурай Молли с возложенной на неё таинственной миссией.

Роман пытаются экранизировать уже много лет. С 2010 до 2015 года режиссёром проекта числился Винченцо Натали, а главные роли предлагались Марку Уолбергу и Лайаму Нисону. В настоящий момент есть режиссёр, но ничего не говорится о сценарии и дате начала производства.

Netflix стал обладателем вестерн-антологии братьев Коэнов

Итан Коэн, Джоэл Коэн

Потоковый сервис Netflix заполучил проект братьев Коэнов «Баллада Бастера Скраггса» ("Ballad of Buster Scruggs"), представляющий собой телевизионную антологию в жанре вестерна. Они не только написали сценарий, но ещё лично возглавят съёмки.

Мини-сериал будет состоять из шести разных историй об американском Диком Западе. Главную роль Бастера исполнит Тим Блейк Нельсон, который прежде уже снимался в фильме Коэнов «О, где же ты, брат?».

Ранее планировалось снять полнометражную картину, однако из-за сложности внятно рассказать все истории в одном фильме, отказались от первоначальной затеи и приняли решение в пользу теле-антологии.

В создании сериала принимает участие производственная компания Итана и Джоэла Коэнов Mike Zoss Productions, а также компания Annapurna Television. Показ запланирован уже на 2018 год.

Филлип Нойс готовится к съёмкам триллера «Бригада дьявола»

Филлип Нойс

Филлип Нойс назначен режиссёром в экшен-триллер о событиях Второй мировой войны «Бригада дьявола» ("Devil’s Brigade"). Сценарий к фильму написал продюсер и сценарист Моше Даймант («Цена страсти», «Трудная мишень», «Универсальный солдат»).

Фильм расскажет реальную историю Дэви Бермана, единственного еврея, члена итальянской мафии, которого попросили помочь американским войскам изменить ход событий против немцев в Италии. Берман организовывает работу «Коза Ностры» с американцами и практически мгновенно вытесняет немцев с юго-востока Италии, после чего возвращается в Америку национальным героем.

В настоящее время идёт подбор актёров на главные роли, съёмки начнутся в конце года во Франции.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/08/10/5286.shtml


Мила Йовович для «Хеллбоя» и «Ковбой, ниндзя, викинг»

Вести с полей » marie, 09 августа 2017, 15:52:49

Мила Йовович сыграет ведущую роль в перезагрузке «Хеллбоя»

Мила Йовович

Мила Йовович подписалась на главную злодейскую роль в экшен-фильме «Хеллбой: Восхождение Кровавой королевы» ("Hellboy: Rise of the Blood Queen") — перезагрузке дилогии о Хеллбое Гильермо дель Торо. Напомним, что название у проекта пока рабочее. Также в картине снимаются Дэвид Харбор и Йен Макшейн.

Йовович предстоит сыграть Кровавую или Красную королеву Нимуэ из цикла Артуровских легенд, где её ещё называют Озёрной феей и приписывают обладание магией, которой она научилась у самого Мерлина. Согласно легенде, именно она изготовила знаменитый меч Эскалибур, который забрала себе обратно после смерти короля Артура.

Полагают, что в фильме будет рассказано о пробуждении Нимуэ с её коварными замыслами. Хеллбой, в свою очередь, призывает армию мёртвых рыцарей, чтобы противостоять злодейке.

Сценарий написали: Эндрю Косби («Эврика»), Кристофер Голден и создатель оригинальных комиксов о Хеллбое Майк Миньола.

Дэвид Харбор будет играть Хеллбоя, а Йен Макшейн — его приёмного отца профессора Брума. Съёмки начнутся в сентябре под руководством режиссёра Нила Маршалла. Продюсируют картину: Ларри Гордон, Ллойд Левин и Майк Ричардсон из компании Dark Horse Entertainment.

Напомним, что первый «Хеллбой: Герой из пекла» о сверхъестественном существе из ада, вызванном в «наш мир» Григорием Распутиным по заказу оккультистов Третьего Рейха и случайно попавшем к американцам, вышел в прокат в 2004 году. Титульного персонажа в нём сыграл Рон Перлман. Картина была снята за $66 млн и в мировом прокате собрала всего $99 млн. В 2008 году вышел её сиквел «Хеллбой II: Золотая армия», который сняли за $85 млн, а в прокате он заработал $160, 3 млн.

За возрождение франшизы взялась кинокомпания Millennium Films, в планы которой входит также создание большего количества сиквелов.

Экшен-триллер «Ковбой, ниндзя, викинг» ищет режиссёра

Ковбой, ниндзя, викинг

Экранизация комикса «Ковбой, ниндзя, викинг» ("Cowboy Ninja Viking"), анонсированная ещё в 2010 году, наконец, получила дату релиза — июнь 2019 года. За время простоя проект потерял нескольких режиссёров — Марка Форстера, Дэвида Лейтча и Чада Стахелски, однако сумел сохранить ведущего актёра — Криса Пратта.

Главный герой комикса — персонаж по имени Дункан с множественной личностью «Ковбой Ниндзя Викинг». Его вместе с больными со схожим диагнозом принимает на работу в государственную секретную программу врач-психиатр Себастьян Гислейн. Доктор делает из пациентов хорошо обученных убийц и спецагентов. Однако его подопечные вскоре выходят из-под контроля и решают найти и покарать таинственного миллиардера, профинансировавшего программу.

Оригинальная серия комиксов Эй Джей Либермана была издана в 2009 году и почти сразу привлекла внимание производителей в качестве потенциального кинофранчайза. В настоящее время отвечающая за экранизацию кинокомпания Universal Pictures подыскивает режиссёра.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/08/09/5285.shtml


Кинокасса России: 3-6 августа, «Тёмная башня» среди пустоты

Бокс-офис » joker, 08 августа 2017, 21:33:54
Тёмная башня

Достигнув наконец дна, к которому он опускался почти месяц, отечественный бокс-офис двинулся в обратном направлении, однако для этого ему все равно пришлось забраться на горб одному-единственному новичку, который не был всерьёз замедлен у нас негативной критикой и уверенно подмял под себя почти 60% валовой кассы, по-прежнему оставшейся ниже 500-миллионной отметки.

Первая премьера в жанре фантастики за три недели, «Тёмная башня» собрала у нас на тотальном безрыбье 266 млн руб. — таким образом, она превзошла прогнозы и стартовала, например, выше «Элизиума» (232 млн) и на уровне «Призрака в доспехах» (276 млн) и «Грани будущего» (260 млн). Неважные зрительские рейтинги вкупе с конкуренцией не позволят новичку забраться высоко, но свои полмиллиарда с копейками он соберёт без проблем.

Лидер предыдущей недели «Взрывная блондинка» после проходного старта рухнула почти втрое, но, ещё раз подчёркнув общую плачевную ситуацию, осталась на второй строчке с 33 млн руб. за уикенд и 166 млн руб. за 11 дней проката. Осталось перебраться через 200-миллионный порог, и можно уходить на покой.

Главными победителями среди старожилов за счёт полного отсутствия конкуренции стали мультфильмы — «Стань легендой! Бигфут младший» и «Гадкий я 3» опустились всего на четверть каждый, результатом для первого стали 31 млн руб. за второй уикенд и 93 млн руб. подытога, а для второго — 28 млн руб. за шестые выходные и 1,480 млрд руб. текущей кассы.

И уже позади них обнаружили себя взрослые июльские блокбастеры — «Дюнкерк» и «Планета обезьян: Война» просели почти втрое, что привело детище Криса Нолана к печальным 21 млн руб. за третий уикенд и 304 млн руб. подытога, а триквел Мэтта Ривза — к 19 млн руб. и 671 млн руб. соответственно.

Что касается грядущего уикенда, он первым за долгое время принесёт зрителю сразу две заметные коммерческие премьеры — к нам наконец прибывает космический цирк Люка Бессона «Валериан и город тысячи планет» (фильм претендует на повторение сборов «Тёмной башни»), компанию ему составляет «Проклятие Аннабель: Зарождение зла» (тут прогноз упёрся в сто миллионов рублей). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/08/08/5284.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама