Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » Вести с полей » 16 июня 2017


Кевин Смит и «Горбун»

Вести с полей » marie, 16 июня 2017, 16:17:56

Кевин Смит приступил к съёмкам хоррор-антологии

Кевин Смит

Режиссёр Кевин Смит, обещавший нам в мае 2014 года приступить к съёмкам «Клерков 3»; весной 2015-го подтвердивший, что в том же году начнёт снимать продолжение «Тусовщиков из супермаркета» — перед «Клерками 3», которых он уже перенёс на 2016-й; а в 2016-м анонсировавший сериал по культовой картине 1984 года «Приключения Бакару Банзая: Через восьмое измерение» ("Adventures of Buckaroo Banzai Across the 8th Dimension"); а ещё через год, в 2017-м, похвалившийся скриншотом титульного листа сценария фильма «Джей и Молчаливый Боб: Перезарузка», съёмки которого должны были начаться этим летом… Кевин Смит и правда снимает кино, не имеющее отношения ни к одному из перечисленных выше проектов.

Кино называется «Здесь был Киллрой» ("Killroy Was Here"), и это фильм ужасов с небольшим бюджетом, родившийся из одного из ежедневных подкастов Смита. Съёмки проходят во Флориде при участии Ringling College of Art and Design и компании Semkhor Productions.

Фраза «Здесь был Килрой» появилась в англоязычных странах Запада во время Второй мировой войны на граффити, изображающем большеносого лысого человека. Смит говорит, что картина станет первой частью хоррор-антологии. Ключевой персонаж — это классический монстр, встречающийся в фильмах наподобие «Калейдоскопа ужасов» ("Creepshow"). По словам режиссёра, Киллрой — это смесь Голема, Бугимена и Смерти с косой. Сценарий писали Смит и Эндрю Макелфреш.

У «Заклятия» появится третий спин-офф

Заклятие 2

Очередной призрак хоррор-франшизы Джеймса Вана «Заклятие» получит сольный фильм. Как мы знаем, два из них — кукла Аннабель и Монахиня уже обзавелись своими проектами, и даже не одним. Настала очередь рассказать подробно о монстре из второго «Заклятия» — Горбуне, впервые появившемся в семье матери-одиночки Пегги Ходжсон, цитируя детский стишок устами одержимой девочки Джанет:

«Жил-был Горбун на горбатом мосту. Вышел Горбун и зазвонил в колокол, который был горбат. И тотчас душа Горбуна отправилась в горбатый ад. Убил горбатую семью и смеётся горбатым смехом».

Исследователи паранормальных явлений Эд и Лоррейн Уоррены по тайной просьбе Церкви отправляются в северную часть Лондона — Энфилд, где проживает терроризируемая Горбуном семья. В этой истории им также помогает британский специалист Морис Гросс, одним из первых столкнувшийся с активностью злого духа в доме Ходжсонов. Главные роли в картине сыграли: Патрик Уилсон (Эд), Вера Фармига (Лоррейн), Фрэнсис О’Коннор (Пегги), Мэдисон Вульф (Джанет) и Саймон Макберни (Морис Гросс).

«Горбун» ("Crooked Man"), как и вышеупомянутые фильмы, станет частью одной кинематографической вселенной под общим названием «Материалы Уорренов» ("Warren Files"), которая расскажет ещё о многих делах исследователей. Сценарий «Горбуна» пишет новичок Майк ван Вэйс по оригинальной истории Джеймса Вана. Как только он будет готов, Ван и Питер Сафран, выступающий продюсерами фильма, подыщут для него режиссёра.

11 августа в прокат выходит сиквел «Проклятия Аннабели» о создании куклы, а в июле 2018 года планируется выход «Монахини», который расскажет о расследовании одним священником загадочной смерти монахини.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/06/16/5221.shtml


«Отель Континенталь», «Люди Икс: Тёмный Феникс» и Дакота Джонсон

Вести с полей » marie, 15 июня 2017, 16:37:27

Телевизионный спин-офф «Джона Уика» расскажет про отель для киллеров

Джон Уик

Режиссёр Чад Стахелски поделился некоторыми деталями о телевизионном спин-оффе «Джона Уика», получившем название «Отель Континенталь» ("Continental").

Сериал будет тесно связан с фильмами единой вселенной, расширение которой было анонсировано ещё в конце прошлого года. В центре сюжета окажется роскошная гостиничная сеть, предлагающая жильё и массу других полезных услуг киллерам по всему миру. Им, к слову, запрещено исполнять «заказы» на её территории. В сериале планируется рассказать о том, как персонажи попадают в этот мир и что с ними происходит дальше. Что касается ключевых персонажей, то в телевизионном спин-оффе появится много других личностей, не фигурировавших в кино, включая обслугу отеля. Их жизнь будет рассмотрена в различных аспектах. Джон Уик, по словам Стахелски, непременно появится, даже если это будет всего лишь камео.

Не следует также забывать, что в настоящее время сериал находится на ранней стадии разработки и в нём ещё много чего может произойти. Посильное содействие проекту оказывают сценарист Дерек Кольстад и сам Стахелски. На более позднем этапе им займутся уже другие. А пока режиссёр пообещал выпустить «Джона Уика 3».

Джессика Честейн договаривается об участии в «Тёмном Фениксе»

Джессика Честейн

Джессика Честейн планирует сыграть злодейскую роль в кинокомиксе «Люди Икс: Тёмный Феникс» ("X-Men: Dark Phoenix"). Автор сценария, продюсер и режиссёр — Саймон Кинберг. В картину вернётся основной состав франшизы про Людей Икс: Джеймс Макавой (профессор Ксавьер), Майкл Фассбендер (Магнето), Дженнифер Лоуренс (Мистик), Николас Холт (Зверь), Александра Шипп (Шторм), Тай Шеридан (Циклоп) и Коди Смит-Макфи (Ночной змей). Заглавную роль Феникса/ Джины Грей исполнит Софи Тёрнер.

События в фильме развернутся спустя десятилетие после «Апокалипсиса». Основой для истории послужит комикс «Сага о Тёмном Фениксе». Джина Грей после воздействия на неё радиации приобретает небывалую космическую силу, которая превращает её в опасного противника. Честейн сыграет властительницу империи Ши'ар Лиландру Нерамани, которая стремится уничтожить силу Феникса.

Помимо Кинберга фильм продюсируют Лорен Шулер Доннер и Хуч Паркер. Его релиз состоится 2 ноября 2018 года.

Дакота Джонсон и Брюс Дерн сыграют в драме "Peanut Butter Falcon"

Дакота Джонсон

Дакота Джонсон и Брюс Дерн («Великий Гэтсби», «Небраска») сыграют неуказанные роли в драме "Peanut Butter Falcon". Ранее в проект зачислился Шиа Лабуф. Снимают картину Тайлер Нильсон и Майк Шварц по своему сценарию и при финансовой поддержке кинокомпании Armory Films.

Сюжет фильма сравнивают с историями Марка Твена. Главный герой — молодой человек по имени Зак с синдромом Дауна, который сбегает из лечебницы для инвалидов, чтобы осуществить свою мечту. Зак страстно желает поступить в школу реслинга и сделать карьеру профессионального борца.

Лабуф сыграет в этой истории мелкого преступника в бегах, который неожиданно становится союзником и тренером Зака.

Продюсеры — Тим Заджарос и Кристофер Лемоль от компании Armory Films. Съёмки стартуют 17 июня при участии кинокомпании Lucky Treehouse Pictures.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/06/15/5220.shtml


Мишель Монахан и Мартин Фриман

Вести с полей » marie, 14 июня 2017, 15:41:57

Мишель Монахан возвращается в фильм «Миссия невыполнима 6»

Мишель Монахан

«Миссия невыполнима 6» в разгар съёмочного процесса пополнилась ещё одной актрисой. Мишель Монахан повторит роль Джулии, жены главного героя, которую она играла в третьей и четвёртой частях франшизы. Остальные роли в фильме исполняют: Том Круз, Ребекка Фергюсон, Саймон Пегг, Алек Болдуин, Генри Кэвилл, Анджела Бассетт, Ванесса Кирби и Шон Харрис.

В третьей картине Джулия выходит замуж за Итана Ханта, который решил, наконец, зажить обычной тихой жизнью, зарабатывая подготовкой курсантов. Она ничего не знает про его «другую работу», однако очень скоро её похищает крупнейший в мире нелегальный торговец оружием, потребовавший взамен женщины выкрасть у китайцев сверхсекретную военную разработку. В четвёртой части состоялась фальшивая смерть Джулии, чтобы сохранить её жизнь. Детали текущего проекта и роль в нём жены Ханта нам неизвестны.

Снимает картину Кристофер Маккуорри по своему собственному сценарию. Напомним, что он также является первым режиссёром в истории франшизы, который руководит съёмками повторно. Предыдущий фильм с подзаголовком «Племя изгоев» снимал тоже Маккуорри.

Том Круз, помимо съёмок в фильме, традиционно выступает его продюсером. Релиз шестой «Миссии» состоится 27 июля 2018 года.

Теле-сериал «Потерянный рай» от Мартина Фримана

Мартин Фриман

Мартин Фриман поучаствует в создании сериала «Потерянный рай» ("Paradise Lost") по одноимённому эпическому произведению английского поэта, политического деятеля и мыслителя Джона Мильтона (1608-1674).

Написанная в десяти книгах поэма рассказывает о масштабной войне между архангелом Михаилом и Люцифером и трёх главных сражениях: на небесах, в Аду и в Раю.

Долгое время студия Legendary Pictures пыталась сделать из средневекового произведения впечатляющий экшен-фильм. Проект так и не состоялся из-за постоянно растущего бюджета на постановку. Одним из его режиссёров числился Алекс Пройас.

Продюсер сериала Лоуренс Боуэн считает, что сейчас настало наиболее удачное время для подобной экранизации. Сюжет поэмы похож на библейскую «Игру престолов», которая переносит читателя в мир политических интриг, междоусобных войн и невероятного насилия.

По мнению Фримана, который выступает исполнительным продюсером сериала, «Потерянный рай» — захватывающая и удивительно современная эпопея. Он абсолютно уверен в успехе своей затеи. Будет ли актёр сниматься в сериале, пока неизвестно. В его производстве принимает участие компания Dancing Ledge Productions.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/06/14/5219.shtml


Энтони и Джо Руссо, Генри Селик, «Лютер 5» и «Гонки Пушечное ядро»

Вести с полей » marie, 13 июня 2017, 13:49:51

Братья Руссо присмотрелись к игре Little Nightmares и Генри Селику

Little Nightmares

Энтони и Джо Руссо («Мстители: Война бесконечности», «Первый мститель: Другая война») обратили свой взор на теле-адаптацию кроссплатформенной инди-игры «Маленькие кошмары» ("Little Nightmares"), разработанной шведской компанией Tarsier Studios и вышедшей весной этого года. Братья-режиссёры на сей раз выступят исполнительными продюсерами анимационного проекта, а на место режиссёра они пригласили Генри Селика.

Героиня истории — 9-летняя девочка по имени Шестая, которая попадает внутрь Чрева, загадочного подводного корабля, наполненного монстрами и ловушками, а также гротескными существами в качестве гостей судна, находящимися на верхней палубе. Туда ей и нужно добраться, преодолев все трудности и задействовав собственную смекалку. В арсенале Шестой — зажигалка и ярко-жёлтый дождевик.

Полагают, что игра очень в духе Селика, уже снимавшего мультфильмы про маленьких девочек, где всё странно, жутковато и пронизано мрачным юмором. Для начала он снимет пилотную серию, ну а потом, если будет нужно, возглавит съёмки всех остальных. Сколько всего их будет — пока не сообщается.

Идрис Эльба возвращается в 5 сезон «Лютера»

Лютер

ВВС анонсировала пятый сезон детективной драмы «Лютер», главную роль в которой исполнил Идрис Эльба. Актёр возвращается в очередное продолжение вместе с создателем сериала Нилом Кроссом, традиционно отвечающим за сценарий.

Напомним, что одержимый работой лондонский детектив Джон Лютер впервые появился в одноимённом сериале в 2010 году. Персонаж в исполнении Эльбы покорил зрителей и критиков. За свою работу актёр был удостоен премии «Золотой глобус», премию гильдии киноактёров, критиков и нескольких номинаций на «Эмми».

В пятом сезоне планируется показать четыре часовых эпизода, съёмки стартуют в начале будущего года.

Роусон Маршалл Тёрбер снимет римейк «Гонок Пушечное ядро»

Роусон Маршалл Тёрбер

Роусон Маршалл Тёрбер («Мы Миллеры», «Полтора шпиона») возглавит съёмки приключенческой экшен-комедии «Гонки Пушечное ядро» ("Cannonball Run") — римейка одноимённой картины 1981 года. Права на перезапуск приобрела в прошлом году кинокомпания Warner Bros. Авторы сценария новой версии — Томас Леннон и Роберт Бен Гарант, известные по фильмам «Ночь в музее».

Оригинальный фильм рассказал историю авантюриста Маклура, принявшего участие в автомобильной гонке без правил через всю Америку от Коннектикута до Калифорнии. Полиция пытается помешать незаконной гонке, участники которой рискованно превышают скорость, но Маклур идёт на хитрость и маскирует свой автомобиль под машину скорой помощи.

Главные роли в картине сыграли: Роджер Мур, Бёрт Рейнольдс (Маклур), Фара Фосетт, Дин Мартин, Питер Фонда и Джеки Чан. У фильма вышло два продолжения в 1984 и 1986 годах, куда вернулись далеко не все актёры. Warner Bros. приобрела права на всю франшизу.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/06/13/5217.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама