Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 11 февраля 2017


Джейк Гилленхааль, Мэтт Ривз, Генри Кэвилл, Бен Кингсли и Александра Даддарио

Вести с полей » marie, 11 февраля 2017, 13:40:25

Джейк Гилленхааль сыграет в вестерне «Братья Систерс»

Джейк Гилленхааль

Джейк Гилленхааль сыграет одну из ведущих ролей в комедийном инди-вестерне «Братья Систерс» ("Sisters Brothers") по одноимённому роману Патрика де Витта. Ранее на участие в проекте подписались Хоакин Феникс и Джон Рейли. Режиссёр картины — Жак Одиар («Пророк», «Дипан»).

События разворачиваются на Диком Западе в 1851 году во времена золотой лихорадки. Наёмные убийцы и родные братья Чарли и Илай Систерс получают заказ от таинственного босса по прозвищу Командор убить золотоискателя Варма, после чего они из родного Орегона отправляются в Калифорнию. За время пути они сталкиваются с самыми разными людьми и переживают не одно бурное приключение, а Илай переживает личный кризис и переоценку ценностей. Когда же они наконец встречают Варма, то вместо того, чтобы убить, становятся его верными помощниками.

Роман де Витта в 2011 году попал в шорт-лист букеровской премии.

Феникс, вероятно, сыграет более жестокого из братьев — Чарли, а Гилленхааль — более нежного и мечтательного Илая, одержимого гигиеной полости рта. Джон Рейли, как полагают, исполнит роль Варма и поучаствует в продюсировании картины. Съёмки начнутся этим летом, а релиз фильма состоится в 2018 году.

Мэтт Ривз официально назван режиссёром «Бэтмена»

Мэтт Ривз

Бен Аффлек, как мы помним, совсем недавно отказался от места режиссёра сольного фильма про Бэтмена. Актёр объяснил своё решение сложностью совмещения работы над ролью с руководством всем съёмочным процессом. Кинокомпания Warner Bros. Pictures поддержала решение актёра и приступила к поискам другого постановщика. Имя режиссёра Мэтта Ривза было названо сразу как приоритетное. Сегодня студия официально объявила о его назначении.

В предстоящей картине Бэтмен Аффлека померится силами с суперзлодеем Дефстроуком, которого сыграет Джо Манганьело. Также в фильме будут сниматься Джереми Айронс в роли Альфреда и Джей Кей Симмонс в роли комиссара Гордона.

Сценарий написали Джефф Джонс и Бен Аффлек, который выступает ещё и продюсером. Дата релиза пока не назначена.

Генри Кэвилл и Бен Кингсли подписались на триллер «Номис»

Генри Кэвилл

Генри Кэвилл, Бен Кингсли и Александра Даддарио («Спасатели Малибу») разыграют главные роли в психологическом триллере «Номис» ("Nomis"). Автор сценария и режиссёр — Дэвид Рэймонд.

Источник из "The Hollywood Reporter" не даёт какой-либо информации, раскрывающей детали истории, но нам известно, что в завязке сюжета американские полицейские загоняют в ловушку интернет-хищника, масштаб преступлений которого окажется куда серьёзнее, чем они думали.

Какие роли достались актёрам, не сообщается. Съёмки начнутся до конца февраля в Канаде.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/02/11/5066.shtml


Пол Джиаматти, Джефф Дэниелс, Дэвид Гордон Грин, Дэнни Макбрайд, Джон Карпентер, Кевин Смит и Джо Манганьелло

Вести с полей » marie, 10 февраля 2017, 13:46:11

Пол Джиаматти и Джефф Дэниэлс получили роли в триллере «Кэтчер-шпион»

Пол Джиаматти, Джефф Дэниэлс

Пол Джиамати и Джефф Дэниелс подписались на участие в шпионском триллере «Кэтчер-шпион» ("Catcher Was A Spy"), куда ранее зачислились Пол Радд и Гай Пирс. Снимает картину Бен Левин по бестселлеру Николаса Давидоффа «Бейсболист-шпион: таинственная жизнь Мо Берга». Автор адаптированного сценария Роберт Родат («Спасти рядового Райана», «Тор 2: Царство тьмы»).

В центре сюжета — реальная история Морриса "Мо" Берга (1902-1972) — американского бейсболиста и звезды Высшей лиги бейсбола, работавшего на разведку в Стратегическом отделе ЦРУ в период Второй мировой войны.

Берг закончил престижный Принстонский университет, владел двенадцатью языками и пятнадцать лет отыграл в бейсбол в таких командах, как "Chicago White Sox" и "Washington Senators". Параллельно он решал поставленную разведкой задачу: выяснить, насколько нацисты близки к созданию атомной бомбы. За свою деятельность был награждён медалью за заслуги.

Берга сыграет Пол Радд; Джефф Дэниелс будет играть его шефа в разведке Донована по прозвищу Дикий Билл, которого называют отцом ЦРУ; Гай Пирс изобразит военного специалиста Фурмана, а Пол Джиаматти — физика Сэмюэла Гаудсмита, наиболее известного открытием спина электрона.

Съёмки фильма стартуют на будущей неделе в Праге. Релиз ожидается в начале 2018 года.

Дэнни Макбрайд и Дэвид Гордон Грин напишут сценарий перезагрузки «Хэллоуина»

Хэллоуин

Создатель «Хэллоуина» Джон Карпентер раскрыл некоторые детали очередного фильма франшизы, над которым он работает в сотрудничестве с кинокомпанией Blumhouse.

Главные новости заключаются в том, что сценарий к фильму пишут Дэнни Макбрайд и Дэвид Гордон Грин, который к тому же возглавит его съёмки. Сам Карпентер выступит его исполнительным продюсером и консультантом. Он поделился с фанатами хоррор-франшизы историей о том, что Грин, Макбрайд и продюсер Джейсон Блум приехали в его офис и представили своё видение будущей картины, отчего Карпентер пришёл в восторг, назвал их идеи революционными и даже захотел написать к ней музыку.

Премьера самого первого «Хэллоуина» состоялась в 1978 году. В нём началась история убийцы Майкла Майерса, который в шестилетнем возрасте в канун Хэллоуина убивает свою старшую сестру, после чего его помещают в психиатрическую клинику. Спустя 15 лет, во время поездки в суд, Майерс сбегает, возвращается в родной город и начинает убивать снова.

Релиз нового фильма запланирован на 19 октября 2018 года — это спустя сорок лет после премьеры оригинальной картины Карпентера. Грин и Макбрайд также выступят исполнительными продюсерами от своей общей компании Rough House Pictures. Финансируют проект Blumhouse и студия MIRAMAX, продюсер — Дэвид Твэйтес.

Кевин Смит анонсировал производство фильма «Джей и Молчаливый Боб: Перезагрузка»

Джей и Молчаливый Боб

Кевин Смит опубликовал у себя в инстаграме скриншот с ноутбука с титульным листом сценария фильма о культовых персонажах вымышленной вселенной «View Askewniverse» Джее и Молчаливом Бобе, которые впервые появились в 1994 году в фильме «Клерки», а позднее стали участниками сразу нескольких картин режиссёра.

Новый фильм получил название «Джей и Молчаливый Боб: Перезарузка». Парни из Джерси возвращаются в Голливуд, чтобы остановить производство перезагрузки старого фильма «Пыхарь и Хроник», который они страшно ненавидели. По словам Смита, это будет издевательская сатира над современным кинобизнесом, одержимым перезапусками. В картине будет много знакомых нам актёров и звёздных камео.

Смит вновь исполнит главную роль вместе со своим партнёром по киношным приключениям Джейсоном Мьюзом. Режиссёр уже встретился с нужными людьми на студии Miramax, которые согласились оказать проекту свою поддержку. Съёмки должны начаться этим летом.

Джо Манганьелло получил роль в экранизации "Rampage"

Джо Манганьелло

Джо Манганьелло («Супер Майк», «Саботаж») и Марли Шелтон («Городские девчонки», «Экстрасенсы») поучаствуют в съёмках киноадаптации игровой аркады 1980-х годов "Rampage". В фильме также снимаются Дуэйн Джонсон и Наоми Харрис. Сценарий пишут Карлтон Кьюз («Разлом Сан-Андреас», «Мотель Бейтсов») и Райан Кондал («Геракл»), режиссёр картины — Брэд Пейтон («Разлом Сан-Андреас», «Путешествие 2: Таинственный остров»).

Главные герои игры — обычные американцы Джордж, Лиззи и Ральф, превратившиеся в гориллу, ящера и оборотня благодаря проведённым над ними научным экспериментам. Разъярённые подопытные начинают ожесточённо мстить, разрушая города. Правительство обращается за помощью к военным.

Джонсон сыграет персонажа, который занимается спасением животных; Харрис будет играть генетика со склонностью к нравоучениям, которая окажет ему поддержку и поможет остановить творящийся хаос. Манганьелло сыграет лидера группы военных, а Шелтон — астронавта и учёного.

В производстве фильма принимают участие кинокомпании Warner Bros./New Line и продюсер Бо Флинн. Релиз состоится 20 апреля 2018 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/02/10/5065.shtml


Брэд Питт, Джеймс Грэй, Лена Хиди, Ник Фрост, Дуэйн Джонсон и Кирилл Серебренников

Вести с полей » marie, 09 февраля 2017, 14:21:07

Брэд Питт планирует сниматься в научной фантастике «К звёздам»

Брэд Питт

Брэд Питт присмотрел для себя ведущую роль в амбициозном научно-фантастическом эпик-фильме «К звёздам» ("Ad Astra"). Он также выступит продюсером через свою компанию Plan B. Режиссёр картины — Джеймс Грэй («Затерянный город Z», «Хозяева ночи», «Роковая страсть»), он же писал сценарий вместе с Итаном Россом.

Главный герой истории — слегка аутичный космический инженер Рой Макбрайд, предпринявший смелое путешествие в космос, чтобы найти своего отца, который более 20 лет назад покинул Землю в надежде обнаружить жизнь на планете Нептун. Миссия закончилась неудачей, и следы старшего Макбрайда затерялись.

Съёмки планируется начать в мае при поддержке кинокомпании New Regency.

Питт и Грэй ранее уже пытались работать вместе, включая последнюю картину режиссёра «Затерянный город Z», роль в которой впоследствии отошла Чарли Ханнаму.

Что касается другого проекта Брэда Питта — многострадального сиквела «Войны миров Z», то его релиз не просто на время задержали, как сообщалось ещё в прошлом году, а заморозили на неопределённое время. Говорят, что сценарий хотят полностью переписать, и режиссёр Дэвид Финчер по-прежнему проявляет к нему большой интерес.

Лена Хиди, Ник Фрост и Дуэйн Джонсон сыграют в фильме про реслинг

Лена Хиди

Лена Хиди, Ник Фрост и Дуэйн Джонсон примут участие в съёмках драмокомедии «Борьба с моей семьёй» ("Fighting With My Family"). Также в картине снимаются Флоренс Пью и Джек Лоуден («Война и мир»). Автор сценария и режиссёр — один из создателей комедийного сериала «Офис» Стивен Мерчант.

В центре сюжета — история семьи бывшего гангстера и бывшего борца Рики, его супруги Джулии и их детей Сараи (будущей звезды Пэйдж) и Зака, которые зарабатывают на жизнь, устраивая представления в маленьких залах по всей стране. Родители хотят для своих детей лучшей жизни и, когда им выпадает шанс поучаствовать в отборе для реслинга, им кажется, что семейная мечта осуществилась. Однако Сарая и Зак на собственном опыте узнают, что карьера звезды реслинга требует от них куда больше, чем можно было представить.

Лена Хиди и Ник Фрост, предположительно, сыграют Рика и Джулию. Флоренс Пью будет играть Сараю, а Джек Лоуден — её брата Зака. Роль Дуэйна Джонсона не указывается.

В основе фильма — реальная история звезды реслинга Пэйдж, ранее уже рассказанная в одноимённой документальной ленте. В производстве фильма принимает участие компания Дуэйна Джонсона Seven Bucks Productions, а также Misher Films, WWE Studios, Film4 и продюсер Майкл Луизи. Съёмки стартуют в этом месяце в Лос-Анджелесе.

Кирилл Серебренников снимет фильм о Викторе Цое

Виктор Цой

Режиссёр Кирилл Серебренников возглавит съёмки безымянной пока картины о поэте и музыканте Викторе Цое (1962-1990), ставшем легендой отечественной рок-музыки. Проект анонсировали кинокомпания HYPE FILM и продюсеры: Илья Стюарт («Ученик», «Мифы о Москве», «Холодный фронт»), Михаил Финогенов («Заложники», «Холодный фронт») и Мурад Османн («Ученик», «Мифы о Москве», «Холодный фронт»).

События разворачиваются в конце 1970 — начале 1980-х годов в то время, когда 18-летний Виктор Цой готовится и записывает свой первый альбом. Спустя несколько лет его песни: «Когда-то ты был битником», «Алюминиевые огурцы», «Восьмиклассница» станут мега-хитами, а их автор будет собирать стадионы.

Фильм расскажет о том периоде, когда будущий кумир миллионов ещё выступал в электричках и впервые встретил тех, кто впоследствии сыграл в его жизни судьбоносные роли. Сюжет фильма будет построен на малоизвестных фактах биографии музыканта.

В настоящее время идёт кастинг в картину. В ней будут использованы песни Виктора Цоя и музыка западных рок-музыкантов, повлиявших на формирование русского рока.

Съёмки начнутся в августе в Санкт-Петербурге при участии оператора Владислава Опельянца («Заложники», «Селфи», «Ученик», «Утомлённые солнцем 2») и композитора Ильи Демуцкого («Ученик»). Премьера фильма состоится осенью 2018 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/02/09/5064.shtml


Мэттью Макконахи, Дженнифер Коннелли, Джек Николсон и Кристен Уиг

Вести с полей » marie, 08 февраля 2017, 14:08:50

Мэттью Макконахи присмотрел для себя комедию «Пляжный бездельник»

Мэттью Макконахи

Мэттью Макконахи сыграет главную роль в авантюрной комедии «Пляжный бездельник» ("Beach Bum"). Автор сценария и режиссёр — Хармони Корин («Отвязные каникулы», «Мистер Одиночество»).

Персонаж Макконахи — обаятельный мошенник, привыкший жить на широкую ногу и строя грандиозные планы на будущее. Фильм расскажет о его приключениях, которые не всегда заканчиваются благополучно.

Продюсирует картину Джон Лешер из компании LeGrisbi Productions. Съёмки начнутся в июле, релиз предположительно состоится летом 2018 года.

Дженнифер Коннелли сыграет в фильме «Боевой ангел Алита»

Дженнифер Коннелли

Дженнифер Коннелли получила злодейскую роль в экранизации популярной манги Юкито Кисиро «Боевой ангел Алита». Режиссёр фильма — Роберт Родригес. Ранее в проект зачислились актёры: Роза Салазар, Эд Скрейн, Кристоф Вальц и Джеки Эрл Хейли.

События манги разворачиваются в 26 веке в антиутопическом мире. Доктор Дайсон находит на помойке города Салем останки ещё живого киборга-женщины Алиты. Он ремонтирует найденные детали и пробуждает девушку. Выясняется, что она ничего не помнит о своём прошлом. Обнаружив в себе первоклассную боевую подготовку, Алита использует её для поимки преступников. В фильме ей предстоит эпическое приключение, которое приведёт героиню к самопознанию и любви.

Роза Салазар сыграет заглавную героиню, Кристоф Вальц — доктора Дайсона, Эд Скрейн — главного злодея-киборга Запана, имеющего в своём боевом арсенале мощный дамасский клинок. Роли других актёров не раскрываются.

За производство картины отвечают Twentieth Century Fox и продюсеры Джеймс Кэмерон и Джон Ландау от компании Lightstorm Entertainment. Релиз фильма назначен на 20 июля 2018 года.

Джека Николсона и Кристен Уиг пригласили в римейк комедии «Тони Эрдманн»

Джек Николсон

Джек Николсон после долгого отсутствия на большом экране возвращается в кино. Актёра пытаются заполучить на главную роль в англоязычный римейк немецко-автрийской драмокомедии «Тони Эрдманн» ("Toni Erdmann"). Картина номинирована на предстоящую премию «Оскар» в категории «лучший фильм на иностранном языке». Вторую главную роль в проекте получила актриса Кристен Уиг.

В центре сюжета — история отца, который безумно хочет наладить отношения со своей одержимой карьерой дочерью. Для того, чтобы хоть как-то к ней приблизиться, он придумывает себе другую личность — лайф-коуча по имени Тони Эрдманн, столкновение с которым приводит к разрушительным последствиям в профессиональной жизни дочки.

Джек Николсон претендует на роль Тони Эрдманна, а Кристен Уиг — на роль его дочери. Последний раз Николсон снимался в 2010 году. Это была комедия Джеймса Брукса «Как знать».

За производство фильма отвечает студия Paramount Pictures, а также продюсерские компании Gary Sanchez Productions и Gloria Sanchez Productions. Продюсеры: Джессика Эльбаум, Уилл Феррелл, Адам Маккей, Джонас Дорнбах и Жанин Жаковски.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/02/08/5063.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама