Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 18 ноября 2016


У экранизации комикса Джеймса О'Барра «Ворон» появились новые владельцы

Вести с полей » marie, 18 ноября 2016, 15:17:36
Ворон

Кинокомпания Relativity таки не смогла удержать подле себя экранизацию-римейк-перезагрузку культового комикса Джеймса О’Барра «Ворон». Проект прописался теперь под крышей сразу трёх компаний: Davis Films, Highland Film Group и Electric Shadow. Перешёл ли к новым владельцем и Корин Харди, числившийся в режиссёрах последние два года, пока не сообщается. Точно так же обстоит дело и с Джейсоном Момоа, который по официальной версии ещё не договорился окончательно взять на себя главную роль.

События оригинального комикса начинаются со страшного происшествия накануне Хэллоуина. Преступная банда врывается в дом рок-музыканта Эрика Дрэйвена и его невесты Шелли и жестоко их убивает. Спустя год Эрик выходит из могилы, чтобы найти и покарать убийц. Главного героя всюду сопровождает таинственный ворон.

История проекта крайне сумбурная. В нём всё время что-то происходило. Актёры и режиссёры сменяли друг друга, каждый новый сценарист считал своим долгом придумать свою уникальную концепцию, а продюсеры путались в его определении. Так римейк преобразовывался в перезагрузку, перезагрузка — в долгоиграющую франшизу. И все клялись в преданности первоисточнику. Помимо Джейсона Момоа, в претендентах на заглавную роль в разное время числились: Брэдли Купер, Люк Эванс, Джеймс Макавой, Том Хиддлстон и Джек Хьюстон. А слухи приписывали заинтересованность студии Ченнингом Татумом и Марком Уолбергом.

Взявшие экранизацию под свою опеку компании Davis Films, Highland Film Group и Electric Shadow совместными усилиями профинансируют производство и затем выступят прокатчиками фильма. Единственный, кто с самого начала был с этим проектом и так его и не покинул — это продюсер Эдвард Прессман. Он в очередной раз попытается довести его до победного конца. Съёмки планируется начать в будущем году. Точная дата, по-видимому, будет зависеть от согласия Корина Харди и Джейсона Момоа.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/11/18/4969.shtml


Роберт Дауни-младший, Гай Пирс, Форест Уитакер и Дин Девлин

Вести с полей » marie, 17 ноября 2016, 13:54:49

Роберт Дауни-младший выступит режиссёром сериала

Роберт Дауни-младший

Роберт Дауни-младший планирует разнообразить свою карьеру опытом работы на телевидении в качестве режиссёра. Актёр и продюсер возглавит съёмки пилота телевизионный драмы «Сингулярность» ("Singularity"). Проект является результатом соглашения между принадлежащей Дауни и его супруге-продюсеру Сьюзан Дауни компании Team Downey и Sonar Entertainment. Но это только первая и пока единственная затея компаний, за которой последуют и другие проекты для телевидения и цифровых каналов.

Главную роль в «Сингулярности» исполнит Энтони Майкл Холл, старый друг Дауни, снимавшийся с ним в 1988 году в спортивной комедии «Джонни, будь хорошим», в фэнтезийной мелодраме «Ох уж эта наука» в 1985 году и молодёжной комедии 1994 года «Аве, Цезарь». Среди других работ Холла — главная роль в сериале «Мёртвая зона» по мотивам одноимённого романа Стивена Кинга и полнометражные фильмы: «Охотник на лис», «Эдвард руки-ножницы», «Каникулы».

О чём будет этот сериал неизвестно, пока у нас есть только его название. Можно предположить, что это будет научная фантастика. Когда проект доберётся до производства и сколько эпизодов планируется снять, тоже не сообщается. Роберт и Съюзан Дауни выступят продюсерами сериала.

Гай Пирс получил главную роль в романтическом триллере «Андорра»

Гай Пирс

Гай Пирс, Ванесса Редгрэйв и Имон Фаррен («На цепи») подписались на участие в съёмках романтического триллера «Андорра» ("Andorra") по одноимённому роману Питера Кэмерона. Также в фильме снимаются Клайв Оуэн, Джиллиан Андерсон, Джоанна Ламли («Всё могу», «Мисс переполох»), Риккардо Скамарчио («Шеф Адамс Джонс», «Осведомитель») и Тони Коллетт.

Пирс сыграет ведущую роль Александра Фокса, продавца книг, который уезжает из США после разрушительной личной трагедии с намерением начать новую жизнь в другой стране. Маленькая Андорра кажется ему настоящим спасением, однако его приезд вызывает у местного общества смешанные чувства, приправленные жгучим интересом из-за таинственного убийства, в причастности к которому его подозревают. Ситуация осложняется тем, что местный полицейский абсолютно уверен в его виновности. Александр вдруг осознаёт, что оказывается в ловушке в чужой стране, которую ещё и покинуть не может.

Джиллиан Андерсон будет играть его новую возлюбленную; Клайв Оуэн — мистера Дента, который вместе со своей супругой Тони Коллетт скрывает некую тайну; Ванесса Редгрэйв играет миссис Рейнхардт, досаждающую главному герою; Имон Фаррен — его знакомого из прошлого. Риккардо Скамарчио будет играть детектива местной полиции.

Автор адаптированного сценария — Питер Кэмерон и Джейми Балковер, режиссёр — Фред Шеписи («Любовь в словах и картинах», «Последние желания», «Свирепые создания»). Съёмки стартуют будущей весной в Италии.

Форест Уитакер сыграет вместе с Джонни Деппом в «Лабиринте»

Форест Уитакер

Форест Уитакер сыграет вместе с Джонни Деппом в экранизации документального романа Рэндалла Салливана «Лабиринт» ("Labyrinth") о расследовании убийств рэперов Тупака Шакура и Biggie Smalls. Автор адаптированного сценария — Кристиан Контрерас, режиссёр — Брэд Фурман.

Джонни Деппа заинтересовала роль офицера полиции Лос-Анджелеса Рассела Пула, который расследовал убийства музыкантов-рэперов Тупака Шакура и Бигги (The Notorious B.I.G. или Biggie Smalls) в конце 1990-х годов. До настоящего времени преступления остаются нераскрытыми. Вскоре после убийства, не удовлетворившись действиями полиции, мать Biggie Smalls провела своё собственное расследование, которое привело к громкому судебному процессу против мэрии Лос-Анджелеса.

С помощью Рассела Пула ей удалось раздобыть и обнародовать сведения о том, что полиция пыталась мешать расследованию убийства и прикрывала виновных. Она доказала в суде, что в убийстве её сына принимали участие коррумпированные офицеры полиции Дэвид Мак и Рафаэль Перес. Власти имели неопровержимые доказательства этого факта, однако намеренно не приобщили их к делу. Женщина по-прежнему пытается довести дело до конца, будучи уверенной в том, что главным заказчиком убийства является Шуг Найт — глава лейбла "Death Row Records". Дело с подачи Пула вызвало большой коррупционный скандал в Департаменте полиции Лос-Анджелеса. Сам же Пул был вынужден уйти.

Уитакер будет играть журналиста, который объединяется с Расселом Пулом в расследовании. В какой-то момент оба понимают, что им противостоит вся полиция Лос-Анджелеса. Съёмки планируются на конец этого года или начало 2017 при участии компании Good Films.

Дин Девлин планирует снять фильм «Обратный отсчёт»

Дин Девлин

Дин Девлин возглавит съёмки научно-фантастического фэнтези-фильма «Обратный отсчет» ("Countdown"). Сценарий Стива Алтира приобрела его компания Electric Entertainment. Он также выступит продюсером картины.

Герой истории — одержимый полётами в космос подросток, который обращается за помощью к своим друзьям и одному эксцентричному сотруднику НАСА, чтобы они помогли ему осуществить план по спасению умирающего отца.

По словам Девлина, у него есть необыкновенно захватывающий сценарий, который он надеется превратить для всех зрителей в волнующий приключенческий фильм.

А пока в планах режиссёра-сценариста-продюсера — триллер «Плохой самаритянин» ("Bad Samaritan"), съёмки которого стартуют уже этой зимой. Главные роли в фильме играют Дэвид Теннант («Доктор Кто») и Роберт Шиэн («Посланник», «Лунная афера», «Убить Боно»).

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/11/17/4968.shtml


«Зелёный шершень», Мэтт Дэймон, Лайам Нисон и Стив Карелл

Вести с полей » marie, 16 ноября 2016, 15:09:27

«Зелёный шершень» получил второй шанс

Зелёный шершень

Кинокомпании Paramount Pictures и Chernin Entertainment приобрели права на «Зелёного шершня» и затеяли производство новой франшизы. Как мы помним, одноимённый фильм Мишеля Гондри 2011 года оказался не очень удачным, а потому неперспективным с точки зрения продолжений. Режиссёром текущего проекта назначен Гэвин О'Коннор, известный по таким картинам, как: «Расплата», «Воин», «Джейн берёт ружьё», «Гордость и слава», сериалу «Американцы» и другим проектам.

Зелёный шершень — американский супергерой, появившийся на свет в 1936 году благодаря радиопостановке, а не комиксам. Его создатели — Джордж Трендл и Фрэн Страйкер. Популярность персонажа способствовала его появлению в сериалах, телевизионных шоу и, позднее, в комиксах. Настоящее имя супергероя — Бритт Рид. Он ведёт жизнь плейбоя, пока не получает в наследство от отца газету. С её помощью он решает бороться с преступностью в городе. Помощником Рида становится японец Като — гений в технике и превосходный боец.

По словам О'Коннора, который с детства увлекался не Суперменом или Бэтменом, а Зелёным шершнем, он давно мечтал о создании подобной франшизы. Персонаж привлекал его по многим причинам, включая отсутствие суперспособностей и клоунский прикид. Режиссёр планирует повторно мифологизировать героя в современном контексте и с акцентом на историю. По его мнению, этот фильм о самопознании, поскольку Бритт Рид, на момент знакомства с ним, предстаёт человеком, потерявшим веру в систему. Он находится в состоянии войны с самим собой и должен решить кто он — спаситель или разрушитель.

Сценарий к фильму напишет Шон О'Кифи под контролем Гэвина О'Коннора.

«Остров Мэн» и «Восемь подруг Оушен» для Мэтта Дэймона и Лайама Нисона

Мэтт Дэймон

Мэтт Дэймон и Лайам Нисон сыграют главные роли в драме о мотоциклетных гонках «Остров Мэн» ("Isle of Man"). В производстве участвует компания Bold Films и режиссёр Бен Янгер («Бойлерная», «Армейские жёны», «Мой лучший любовник»).

События происходят на острове Мэн в Ирландском море, равноудалённом от берегов Англии, Ирландии, Шотландии и Уэльса. В центре сюжета — хроника одного из самых престижных и рискованных мировых мероприятий "Isle of Man TT" (Гонки Турист Трофи). На чрезвычайно опасной трассе мотогонок, первая из которых состоялась в 1907 году, погибло свыше 200 участников.

Дэймон сыграет зрелого экс-гонщика, который соблазнившись предложением поучаствовать в Гонках ТТ, возвращается в строй. Роль Нисона не раскрывается. Оба актёра и режиссёр — фанаты мотоцикла.

Съёмки фильма стартуют будущим летом, в июне. Продюсеры: Джон Оакс, Мишель Литвак, Гэри Майкл Уотерс, Джонни Паризо и Майкл де Лука.

Кроме того, Мэтт Дэймон вдохновился кастингом в «Восемь подруг Оушен» ("Ocean’s 8") и принял решение поучаствовать в проекте. Он сыграет в небольшом эпизоде роль Лайнуса Колдуэлла из трилогии Стивена Содерберга про друзей Оушена. Остальные роли исполняют: Сандра Буллок, Кейт Бланшетт, Сара Полсон, Энн Хэтуэй, Хелена Бонэм Картер, Рианна, Минди Калинг и Нора Лум.

Снимает картину Гэри Росс при поддержке компаний Warner Bros. и Village Roadshow Pictures. Релиз назначен на 8 июня 2018 года.

Стив Карелл присматривается к экранизации «Майнкрафта»

Стив Карелл

Стив Карелл может оказаться главной звездой экранизации популярной инди-игры в жанре песочницы "Minecraft". Более точной информации пока нет. Есть даже предположения, что Карелл подарит проекту только свой голос.

Майнкрафт или буквально Шахтёрское ремесло — это игра о добыче ресурсов, строительстве и разрушении, куда добавлены элементы выживания, поскольку построенные объекты по ночам сразу же начинают атаковать различные монстры от зомби до ядовитых пауков. Здесь также можно заниматься фермерством, украшать жилище и слушать музыку.

Майнкрафт обрёл популярность во многом благодаря возможности игры по интернету, постоянным обновлениям и модам, которые придумывают сами игроки.

Напомним, что проект анонсирован кинокомпанией Warner Bros. два года назад. Помимо предполагаемого участника будущей картины появилась и дата релиза. Она назначена на 24 мая 2019 года. Никаких деталей относительно сюжета до сих пор нет. За сценарий отвечает ,Джейсон Фукс («Ледниковый период 4», «Пэн: Путешествие в Нетландию») режиссёр — Роб Макэлхенни («В Филадельфии всегда солнечно»), продюсеры — Рой Ли и Джилл Мессик.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/11/16/4967.shtml


Кинокасса России: 10-13 ноября, «Доктор Стрэндж» опережает «Прибытие»

Бокс-офис » joker, 15 ноября 2016, 23:13:30
Доктор Стрэндж

Каникулярно-праздничные дни закончились у нас так же быстро, как и начались, и, даже несмотря на отсутствие премьер-тяжеловесов, бокс-офис всю минувшую неделю находился в свободном падении — все до единого старожилы обвалились втрое или сильнее, и хотя новички как минимум брали количеством и — в случае главной премьеры — превосходили ожидания, их хватило лишь для того, чтобы валовая касса просела на 44% к 659 млн рублей.

Лидерство без вариантов сохранил «Доктор Стрэндж»; поскольку он перевыполнил свою программу ещё в праздники, ему не слишком навредил обвал, ибо налицо все равно 180 млн руб. за третий уикенд и 1,274 млрд руб. за 17 дней проката. Учитывая грядущую тяжёлую конкуренцию, фильм уже вряд ли доберётся до полутора миллиардов, но все равно легко обойдёт «Стражей Галактики» (1,358 млрд руб.) и «Железного человека 3» (1,382 млрд руб.), чтобы стать четвёртым кинокомиксом в истории и вторым в марвеловской киновселенной.

Как и за океаном, в тени лидера-старожила выигрышно выступила главная премьера в лице «Прибытия», которому у нас по неизвестным причинам мешала не столько низкая сатурация, сколько выход в пятницу. Так или иначе, нф-драма этот барьер проигнорировала и собрала 129 млн руб., в полтора раза превысив прогнозы, ставившие её скорее на одну ступеньку с «Превосходством» (84 млн руб.) и «Исходным кодом» (73 млн руб.). Итоговая касса теперь без проблем должна составить 300-350 миллионов.

Далее «Тролли» логично обрушились сразу на 70%, что и привело их к 74 млн руб. за третий уикенд и 723 млн руб. подытога; мультфильм уверенно оставил позади «Мегамозга» (677 млн руб.) и «Рио» (703 млн руб.), осталось узнать, получится ли добраться до «Энгри бёрдс» и их 785 миллионов.

Из прочих премьер в лидеры вышли «Шпионы по соседству», со своими 61 млн руб. повторившие старт «Братьев из Гримсби» и претендующие на 110-130 миллионов итога. Следом «Хороший мальчик», «Уиджи» и «Девушка в поезде» устроили тройной фотофиниш, чуть не дотянувшись за уикенд до сороковника; отечественная лента, таким образом, почти дотянулась до пьяного «Географа» (46 млн руб.) и может теперь собрать под сотню, хоррор сразу вдвое отстал от оригинала (76 млн руб.), а триллер насчитывает скромные 190 млн руб. подытога и уже готовится исчезать.

После недели передышки отечественный прокат, в точности следуя заокеанскому, готовится к следующему уберблокбастеру сезона — «Фантастические твари и где они обитают» явно претендуют не менее чем на полмиллиарда, и валовая касса тут вырастет даже с учётом резких падений всего остального. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/11/15/4966.shtml
Также по теме:


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама