Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 03 мая 2016


Джастин Лин и перезагрузка «Повелителя кукол»

Вести с полей » marie, 03 мая 2016, 15:46:11

Джастин Лин возглавит съёмки «Космического джема 2»

Джастин Лин

Джастин Лин подписался на сиквел анимационно-игровой комедии 1996 года «Космический джем». Главную роль в фильме сыграл баскетболист Майкл Джордан. В сиквеле роль баскетболиста будет играть именитый спортсмен и звезда НБА Леброн Джеймс.

В оригинальном фильме живущие в параллельном мире мультяшки из Луни Тюнз страдают от нашествия пришельцев, жаждущих их поработить. Кролик Багз убеждает инопланетян сыграть с захватчиками баскетбольный матч, который решит их судьбу. Но пришельцы обладают даром похищать таланты, и крадут их у пяти известных баскетболистов НБА. Чтобы увеличить шансы на победу, мультяшки похищают Майкла Джордана, таким образом баскетболист оказывается среди анимационных персонажей. В какой-то момент и это их не спасает, тогда в сюжете появляется Билл Мюррей, который помогает разработать победоносную стратегию.

Несмотря на не слишком приветственную критику, фильм заработал $230 млн в международном прокате и до сих пор остаётся самым кассовым среди картин о баскетболе всех времён. В это трудно поверить, но Джастин Лин согласился на место режиссёра сиквела. Сценарий хотят поручить Эндрю Доджу («Плохие слова»), который в настоящее время договаривается со студией Warner Bros.

Готовится перезагрузка «Повелителя кукол»

Puppet Master: The Littlest Reich

Компании Di Bonaventura Pictures и Caliber Media планируют возродить хоррор-франшизу 1980-90 годов «Повелитель кукол». Сценарий первой картины "Puppet Master: The Littlest Reich", которая положит начало многослойной мифологии для многих фильмов, напишет автор «Костяного томагавка» С. Крэйг Залер.

Оригинальная франшиза насчитывает 11 фильмов, большинство из которых вышло сразу на видео. Их история началась с хоррора «Повелитель кукол» Дэвида Шмеллера 1989 года, в котором рассказывалось как четверо экстрасенсов расследуют слухи о якобы открытом мастером-кукольником Андре Тулоном секрете жизни. Секрет этот заключался в оживлении неодушевленных предметов и вселении в них духа при помощи древнеегипетского способа мумификации. Тулон оживил пять кукол, и они превратились в беспощадных убийц, перебив всех экстрасенсов, кроме одного.

Первый фильм в запланированной перезагрузке поведает историю о том, как молодой разведённый мужчина находит куклу Блэйда в шкафу своего покойного брата и собирается её продать на Орегонской конвенции, посвящённой 30-летию Тулонских убийств. Во время аукциона неведомая сила оживляет всех кукол, и они начинают убивать.

Продюсерами выступают: Лоренцо ди Бонавентура, Марк Вахрадян, Даллас Сонньер и Джек Хеллер. Режиссёр подыскивается.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/05/03/4729.shtml


Бокс-офис США: 29.04-01.05, «Книга джунглей» закрывает весну

Бокс-офис » joker, 01 мая 2016, 23:03:03
Книга джунглей

Итак, американский прокат находится в нескольких днях от старта очередного оглушительного летнего киносезона, а значит, нужно радоваться вдвойне, завидев хоть что-нибудь интересное в чарте уходящего уикенда. Ближе всего к этому подходит крепнущая выносливость «Книги джунглей» — после отличных первых двух недель картина Джона Фавро опустилась всего на 31%, и собранные в результате $42,4 млн дали ей седьмое место в чарте лучших третьих уикендов в истории.

За 17 дней проката фильм собрал уже $252,1 млн, с которыми уверенно оставил позади «Оз, великий и ужасный» ($235 млн) и «Малефисенту» ($241 млн); из всей волны диснеевских сказочных экранизаций впереди остаётся только «Алиса в стране чудес» ($334 млн), и теперь «Книга» должна её обогнать даже в свете грядущей конкуренции. Что же до общемировой кассы, она при текущих $685 млн нацеливается уже как минимум на девять сотен.

Киану

В остальном никто не собрал за эти три дня даже десятку, а ближе всего к ней устроили фотофиниш «Белоснежка и Охотник 2» и «Киану», собравшие по $9,4 млн на брата. Фэнтези-сиквел, таким образом, просел вдвое и при текущих $34 млн по-прежнему не надеется даже на полсотни итога, а байопик про Киану Ривза экшн-комедия про двух друзей и котёнка не оправдала прогнозы, но все равно отбила почти две трети скромного бюджета в $15 млн.

Следом расположилась очередная звёздная праздничная комедия Гарри Маршалла «Несносные леди» (в оригинале — «День матери»): резко негативная критика и парик Джулии Робертс не пустили фильм выше $8,3 млн, это более чем в полтора раза слабее старта «Старого Нового года» ($13 млн), итоговые же сборы новичка теперь вряд ли превысят 25 миллионов. Строчкой ниже другая звёздная комедия «Парикмахерская 3» опустилась на 41% к $6,1 млн за третий уикенд и $44,7 млн подытога, успешно окупив тем самым 20-миллионный бюджет.

Далее выступил дуэт мультфильмов, из которых лидером оказался не премьерный, а присутствующий в чарте уже два месяца. Никого не удивив, «Зверополис» показал лучшее падение среди широкопрокатников, снизившись на 24% к $5 млн за девятый уикенд и $323,5 млн подытога, впереди у него вполне может быть ещё пятнашка. Ну а «Рэтчет и Кланк: Галактические рейнджеры» плетутся позади с $4,8 млн, это худший широкий старт для компьютерного мультфильма за два года.

В остальном «Большой босс» и «Бэтмен против Супермена» впервые удержались в рамках полуторакратного падения, что привело комедию к $4,3 млн за уикенд и $56,1 млн общей кассы, а кинокомикс — к $3,8 млн и $325,1 млн. Впереди у обоих должно быть ещё по пять с небольшим миллионов.

За пределами Штатов, между тем, лето уже началось — там по сложившейся марвеловской традиции объявился «Первый мститель 3» и сходу собрал $200,2 млн, ровно на один миллион долларов отстав от прошлогоднего показателя «Мстителей 2». В пятницу фильм в гордом одиночестве стартует у себя дома, и там он, подгоняемый превосходной критикой, должен выступить аналогично — именно как новые «Авенджеры». Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/05/01/4728.shtml


5 лучших роликов недели: видеоэссе об «Исчезнувшей», «Рыцаре кубков», Тарковском и зеркалах

Ссылка дня » Гоша Берлинский, 01 мая 2016, 12:00:47

5 лучших роликов недели: видеоэссе об Исчезнувшей , Рыцаре кубков , Тарковском и зеркалах

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее.

Фантастическая короткометражка-концепт про умирающий мир:


«Исчезнувшая» как греческая трагедия о Медее.


Большой разбор киноязыка Тарковского:


Значение архитектуры в последнем фильма Терренса Малика «Рыцарь кубков»:


Женщины и мужчины по отражениям в кино:

На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/05/01/4727.shtml


Джон Красински, Рон Ховард и экранизация "Shinobi"

Вести с полей » marie, 30 апреля 2016, 10:54:50

Джон Красински сыграет Джека Райана для Amazon

Джон Красински

Приютившая у себя сериал о Джеке Райане компания Amazon объявила исполнителя главной роли. Им стал актёр и режиссёр Джон Красински.

Джек Райан — герой шпионских романов Тома Клэнси, неоднократно экранизированных. Заглавного персонажа в разное время играли такие актёры, как Алек Болдуин, Харрисон Форд, Бен Аффлек и Крис Пайн.

Нынешний телевизионный проект не станет прямой экранизацией романов Клэнси или адаптацией фильмов, скорее, это будет вольное переосмысление различных сюжетов, объединённых общим героем Джеком Райаном и современными реалиями. События будут посвящены начале карьеры Райана в ЦРУ.

Проект разрабатывается при непосредственном участии сценариста и исполнительного продюсера Грэма Роланда, Карлтона Кьюза, Брэда Фуллера, Эндрю Форма, Майкла Бэя и Мейса Нойфельда, участвовавшего в создании пяти фильмов о Джеке Райане, начиная с 1990 года.

Рон Ховард снимет сериал об Альберте Эйнштейне

Рон Ховард

Рон Ховард и National Geographic договорились о сотрудничестве в разработке первого художественного сериала-антологии для телеканала «Гении» ("Genius"), в котором будет подробно рассказано о величайших умах прошлого и нынешнего времени, об учёных и новаторах. Каждый сезон расскажет о ком-то одном из них.

Ховард возглавит съёмки пилотной серии о жизни Альберта Эйнштейна. За основу проекта взята биографическая книга Уолтера Айзексона «Эйнштейн: Его жизнь и Вселенная» ("Einstein: His Life and Universe"), написанная по личным письмам учёного.

Продюсер и сценарист проекта Ной Пинк говорит, что сериал подробно расскажет «о политической активности Эйнштейна, его семейной жизни и сложных и непостоянных личных отношениях».

Съёмки «Гениев» стартуют уже этим летом, премьера предварительно планируется на следующую весну. А в настоящее время сериалу подыскивается шоураннер.

"Shinobi" получит свою кинофраншизу

Shinobi

Продюсер Марк Платт совместно с компанией Stories International, Inc. создают бренд для SEGA Group и Hakuhodo DY Group, чтобы разработать экранизацию культовой игровой франшизы от компании SEGA Shinobi.

Впервые выпущенная в 1987 году игра Shinobi представила своего героя — ниндзю Джо Мусаси, храброго воина, в одиночку противостоящего бесчисленным врагам. Мусаси стал главным действующим лицом всей игровой серии.

Продюсировать экранизацию, помимо Марка Платта, будет Адам Сигель и глава Stories International Томоя Судзуки.

В планы Stories International также входит создание цифровых проектов и англоязычная адаптация для кино и телевидения другой интеллектуальной собственности SEGA, включая такие игры, как: Golden Axe, Altered Beast, Virtua Fighter и Crazy Taxi. Для проектов подыскиваются крупнейшие студии, продюсеры и режиссёры.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/04/30/4726.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама