Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 09 января 2016


Ридли Скотту предлагают полнометражный римейк сериала «Заключённый»

Вести с полей » marie, 09 января 2016, 15:02:56
Ридли Скотт

Ридли Скотт договаривается с кинокомпанией Universal об участии в создании фильма по мотивам классики британского телевидения — культового сериала «Заключённый» ("Prisoner"). Сценарий полнометражной картины написал партнёр Скотта по «Царству небесному» и «Совокупности лжи» Уильям Монахан. Предыдущая попытка принадлежит перу Кристофера Маккуорри.

Оригинальный сериал шёл в 1967-1968 годах, за время которых было показано не так много — всего 17 эпизодов. Однако он оставил о себе долгую память в поп-культуре того времени. В 2009 году у «Заключённого» появился одноимённый римейк на канале AMC. Главные роли в нём сыграли Джим Кавизель и Йен Маккеллен.

В центре сюжета — ушедший в отставку по интересующей всех причине правительственный агент, которого похищают и отправляют на изолированный от внешнего мира остров, поселение на нём называется Деревней, а агенту вместо имени, как и всем жителям, присваивают личный номер — Шесть. Чем ближе номер к единице, тем выше ступень в иерархии поселенцев. Шестого постоянно провоцируют на действия, которые раскрыли бы причину его отставки, интересующей таинственный Номер Один.

Сериал трудно отнести к какому-то одному жанру. В целом «Заключённый» можно назвать антиутопией, хотя в нём также имеются элементы фантастики, драмы, детектива и шпионского триллера.

В 2006 году полнометражный римейк хотел снять Кристофер Нолан, но в итоге переключился на «Начало».

Продюсерами нового проекта выступают Скотт Стубер и Дилан Кларк от компании Bluegrass Films.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/01/09/4585.shtml


Хью Лори, Аарон Соркин, Дель Торо, Эмма Стоун, Шьямалан, Майкл Бэй, «Игра престолов», «Форсаж 8», «Плохой Санта 2» и «Три икса 3»

Вести с полей » marie, 08 января 2016, 17:24:04

Хью Лори снова сыграет доктора в сериале

Хью Лори

Хью Лори, после восьми лет, проведённых в образе доктора Грегори Хауса, возвращается на телевидение в новом драматическом сериале с медицинским уклоном «Шанс» ("Chance").

В основе проекта — одноимённая книга Кема Нанна о судебном нейропсихиатре Элдоне Шансе из Сан-Франциско. Главный герой опрометчиво завязывает отношения с пациенткой, муж которой оказывается очень жёстким детективом полиции. Эта связь серьёзно осложняет жизнь доктора, ему предстоит познакомиться с криминальным миром города, пережить тяжёлый развод и обуздать бурное поведение дочери-подростка.

Исполнительным продюсером и режиссёром нескольких начальных эпизодов станет Ленни Абрахамсон («Фрэнк», «Комната»). Показ двух заказанных сезонов сериала состоится на медиасервисе Hulu. Производство обеспечивает Fox 21 Studios.

Аарон Соркин дебютирует в режиссуре

Аарон Соркин

Известный голливудский сценарист и обладатель премии «Оскар» за «Социальную сеть» Аарон Соркин дебютирует в режиссуре. Его первым проектом станет фильм «Игра Молли» ("Molly’s Game") по мемуарам Молли Блум, в которых она рассказывает о своём участии в закрытых турнирах по покеру с очень высокими ставками. Ранее Соркин был связан с фильмом только в качестве его сценариста.

Молли Блум организовывала игру в Голливуде среди местной элиты, проходившей тщательнейший отбор, прежде чем быть допущенной до карточного стола. За игрой спускались сотни миллионов долларов одними участниками и выигрывались другими. Среди них были исключительно знаменитости, деловые магнаты и миллионеры. Блум дружила со многими «селебрити», включая глав голливудских студий и топовых актёров. Мероприятия проходили в роскошных отелях в номерах люкс со всеми положенными удобствами и красивыми видами.

Всё это она получила уже в 21 год, до этого успев побывать высококлассной лыжницей. Карьера спортсменки рухнула в тот момент, когда Молли не попала в Олимпийскую сборную. Она решила отдохнуть годик в Лос-Анджелесе, выбрав работу официантки, но, благодаря деловой хватке уже скоро заправляла миллионами. Сказка продолжалась восемь лет, пока не закончилась визитом агентов ФБР.

В производстве фильма участвует кинокомпания Sony Pictures, продюсеры — Марк Гордон, который приобрёл права на мемуары, и Эми Паскаль.

Гильермо дель Торо предложили «Фантастическое путешествие»

Гильермо дель Торо

Гильермо дель Торо предложили возглавить съёмки римейка научно-фантастического фильма 1966 года «Фантастическое путешествие» («Fantastic Voyage»), который пытаются запустить в производство аж с 2007 года.

Оригинальный фильм Ричарда Флейшера рассказывает историю учёного, разработавшего для военных технологию уменьшения. В результате аварии он получает травму головы, из-за чего в его мозгу образовывается тромб. Чтобы спасти жизнь ценного учёного, в его кровоток направляют уменьшенную субмарину с группой из пяти его коллег. На уничтожение тромба и возвращение обратно у команды есть только один час.

Сценарий к римейку написал Дэвид Гойер. В производстве фильма принимают участие кинокомпании 20th Century Fox и принадлежащая давнему другу дель Торо Джеймсу Кэмерону Lightstorm Entertainment. Продюсеры: Кэмерон, Джон Ландау и Рэй Санчини. Дэвид Гойер — исполнительный продюсер.

Эмма Стоун присматривается к злодейке Круэлле

Эмма Стоун

Эмма Стоун вступила в переговорный процесс с кинокомпанией Walt Disney Pictures об участии в анонсированном в 2013 году проекте «Круэлла» ("Cruella"). Актрисе предложили главную роль знаменитой злодейки Круэллы де Виль. С момента анонса у проекта сменился сценарист. Теперь за сюжет фильма вместо Элин Брош Маккенны будет отвечать Келли Марсел («Спасти мистера Бэнкса», «Пятьдесят оттенков серого»). Её задача — складно рассказать историю происхождения персонажа.

Круэлла де Виль появилась в 1956 году благодаря британской писательнице Доди Смит и её книге «101 далматинец». Кинокомпания Disney Pictures в 1961 году сняла по ней мультфильм. Позднее героиню сыграла в кино Гленн Клоуз, после чего последовало продолжение «102 далматинца», где актриса повторила роль злодейки.

Де Виль известна тем, что вздумала сшить себе шубку из редкой шкуры щенков-далматинцев и начала похищать собак. Всего же злодейке понадобились 99 щенков.

Режиссёра у проекта пока нет, хотя съёмки планируются на этот год. Продюсирует фильм — Эндрю Ганн.

Новости коротко: «Игра престолов», «Форсаж 8», «Трансформеры 5», «Первому игроку приготовиться», «Плохой Санта 2», «Три икса 3», М. Найт Шьямалан

Игра престолов 6

Телеканал HBO готов продлить «Игру престолов» ещё на два сезона — седьмой и восьмой. Это пока неофициальное объявление, но всё к тому идёт. Контракты с актёрами заключаются только до седьмого сезона. Что касается шестого сезона фэнтезийной саги, то в настоящий момент руководство канала готовится к премьере, назначенной на 24 апреля.

Форсаж 7

«Форсаж 8» могут снимать на Кубе или в России. Кинокомпания Universal Pictures в настоящее время пытается получить разрешение на съёмку на Острове Свободы, и если это случится, то случится впервые с 1960-х годов. Франшиза с момента своего дебюта на киноэкранах в 2001 году, успела охватить многие страны и города — от Лос-Анджелеса до Майами, Токио, Рио-де-Жанейро, Абу-Даби и т.д. Основная же часть съёмок восьмого фильма будет проходить в США: Нью-Йорке, Атланте и Джорджии. В числе пожеланий студии находятся также Россия и Исландия.

Режиссёр картины — Гэри Грей, её прокат начнётся 14 апреля 2017 года. Фильм станет началом новой трилогии, которая завершит франшизу.

Трансформеры

Майкл Бэй официально становится режиссёром «Трансформеров 5». Ранее Paramount Pictures высказывалась о его участии в проекте с острожным оптимизмом. Давно известно, что Бэй устал от франшизы, приносящей огромную прибыль компании, и неоднократно говорил, что пора назначить другого режиссёра. В итоге сошлись на том, что пятый фильм Бэй снимет, но на этом всё.

По-прежнему ожидается возвращение Марка Уолберга, который повторит свою роль из «Трансформеров: Эпохи истребления», предыдущей картины серии. Съёмки планируются на июнь 2016 года. Релиз запланирован на 2017 год.

Бен Мендельсон

Бен Мендельсон («Тёмный рыцарь: Возрождение легенды», «Место под соснами») получил предложение сыграть главную антагонистическую роль в фильме Стивена Спилберга «Первому игроку приготовиться» ("Ready Player One") по одноимённому научно-фантастическому роману Эрнеста Клайна.

В настоящий момент актёр ведёт переговоры со студиями Warner Bros. Pictures, Village Roadshow и DreamWorks. Если он подпишет соглашение, то сыграет в фильме руководителя интернет-корпорации, имеющей проекты в захватившем человечество приключенческом онлайн-квесте «ОАЗИС». Также в картине снимается Оливия Кук. Релиз запланирован на 15 декабря 2017 года.

Кристина Хендрикс

Кристина Хендрикс сыграет Дайан в сиквеле комедии «Плохой Санта». Это новый персонаж в истории об аферисте Уилли, промышляющем грабежом в крупных супермаркетах накануне Рождества, приодевшись Санта Клаусом. Дайан руководит благотворительной организацией и становится романтическим увлечением главгада Уилли, которого по-прежнему играет Билли Боб Торнтон.

Также в «Плохом Санте 2» снимаются: Тони Кокс, Бретт Келли и Кэти Бэйтс. Сценарий к фильму написал Даг Эллин, режиссёр — Марк Уотерс. Съёмки стартуют в этом месяце в Канаде, а премьера состоится в конце декабря 2016 года.

Джет Ли

«Три икса 3» с рабочим названием «Возвращение Ксандера Кейджа» пополнился сразу несколькими актёрами. Компанию Вину Дизелю, Сэмьюэлу Л. Джексону и бойцу Конору Макгрегору составят мастера восточных единоборств Тони Джа («Форсаж 7»), Джет Ли и просто девушки: Нина Добрев («Дневники вампира»), Руби Роуз («Оранжевый — хит сезона») и звезда индийского кино Дипика Падукон.

Новый сценарий к фильму написал Скотт Фрэйзер («Цифровая радиостанция»). Добрев сыграет остроумного и саркастичного технического специалиста, Роуз — снайпера, а Падукон — охотницу и экс-возлюбленную Кейджа. Съёмки начнутся в феврале под руководством режиссёра Ди Джея Карузо. Релиз планируется на 2017 год.

Байки из склепа

Режиссёр М. Найт Шьямалан возродит культовый хоррор-сериал по комиксам 1950-х годов «Байки из склепа». Официальное объявление сделал телеканал TNT, где уже в этом году состоится премьера. Партнёрами Шьямалана по проекту станут продюсеры Ашвин Раджан («Вэйворд Пайнс»), Джеймс Стерн («Петля времени»), Джон Сантилли («Учитель английского») и Дэн Маккиннон («Пропавший Уильям»).

Каждый эпизод состоящего из семи сезонов сериала рассказывал хоррор-историю, представленную Хранителем склепа. За время существования сериала в нём в качестве приглашённой звезды успели сняться такие известный актёры, как: Дэниел Крэйг, Арнольд Шварценеггер, Стив Бушеми, Тим Рот, Мартин Шин, Брэд Питт, Игги Поп, Кайл Маклохлен, Деми Мур, Эван Макгрегор, Бенисио дель Торо, Кирк Дуглас и многие другие.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/01/08/4583.shtml


Кинокасса России: 3-4 января, падение новогодней кассы

Бокс-офис » joker, 06 января 2016, 14:43:56
Иван Царевич и Серый Волк 3

Отечественные новогодние сборы, с самого начала находившиеся на более низком уровне, чем в предыдущие два года, показывают и более сильные падения — по предварительным данным, что 3-го, что 4 января валовая касса снизилась по сравнению с предыдущим днём на 15% (против 9-11% год назад), в итоге составив соответственно 435 млн руб. (3 января 2015 года было собрано на сотню миллионов больше) и 375 млн руб. (против 485 миллионов год назад).

Лидером же в этом царстве уныния продолжил оставаться «Иван Царевич и Серый Волк 3», поднявший 100 млн руб. в воскресенье и 84 млн руб. в понедельник. За четыре дня мультфильм добыл 386 млн руб., тем самым начав отставать от графика прошлогодних «Трёх богатырей» (412 млн руб.), и о достижении итогового миллиарда речь уже точно не идёт, добраться бы до 900 миллионов.

Строчкой ниже «Звёздные войны» с аналогичными падениями показали 69 млн руб. в третий день нового года и 58 млн руб. в четвёртый, доведя подытог до 1,655 млрд руб. Итого фильм уже добрался до восьмого места в чарте всех времён, ещё через пару дней будет и топ-5, а по окончании праздников останется отобрать у «Миньонов» (1,866 млрд руб.) вторую строчку.

Далее «Самый лучший день», оба дня удержавшись в рамках 10-процентного падения и приземлившись на отметках в 60 млн руб. и 57 млн руб., вывел подытог к 443 млн руб. и внезапно грозит собрать уже под шесть сотен. «Страна чудес» и «Мафия», со своей стороны, показали худшие падения среди сверхшироких релизов (на 21-23%), итого и тот, и другой фильм собрал в сумме за два дня по 80 млн руб., общие же их сборы составляют соотв. 193 млн руб. и 185 млн руб. и увеличатся ещё на сотню-полторы.

В остальном «На гребне волны» при 66 млн руб. за два дня добралось до 293 млн руб. подытога, а «Маленький принц» тихо добрался до 140 млн руб. Ну а наиболее положительно отличился на фоне всей этой истории, кто бы вы подумали, новогодний эпизод «Шерлока», который, даром что уже был показан в дубляже по ящику, поднял 4 января с ограниченного числа копий 3,5 млн руб., по итогам чего и остался с эвериджем вдвое выше, чем у ближайших конкурентов.

Уже завтра, тем временем, этот набор разбавят собой «Выживший», «Здравствуй, папа, Новый год», «широкие предпоказы» «Омерзительной восьмёрки» и очередное отечественное нечто по имени «Голоса большой страны», и с началом рабочих дней мы таки узнаем официальные данные о том, кто сколько собрал за уходящие праздники. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/01/06/4582.shtml


Бокс-офис США: 1-3 января, «Звёздные войны» открывают год

Бокс-офис Звёздные войны » joker, 03 января 2016, 23:37:12
Звёздные войны: Пробуждение Силы

Рождественско-новогодние каникулы за океаном подходят к концу уже сегодня, и зрители перед возобновлением рабочих будней устроили в кинотеатрах очередное столпотворение, опустив рекордную валовую кассу предыдущих двух недель всего на четверть до $215 млн. В истории январских уикендов больше денег ($220 млн) было собрано лишь в первые выходные 2010 года, когда «Аватар» поставил рекорд третьего уикенда с суммой в $68,5 млн, но теперь Кэмерона ожидаемо отправили на вторую строчку «Звёздные войны», спокойно повторившие 40-процентное падение прошлых выходных и показавшие в итоге $88,3 млн за уикенд и $740,3 млн за 17 дней проката.

Итого до $760 млн всё того же «Аватара» и первой строчки в чарте всех времён фильму осталось буквально несколько дней, а вопрос, с каким отрывом он в итоге займёт оную строчку, остаётся открытым. По графику «Шерлока Холмса» и первого «Хоббита» космоопере теперь уже гарантировано достижение 900-миллионного порога, а вот вожделенный миллиард ей теперь может достаться на вынос тела разве что с падениями «Возвращения Короля». В конечном итоге кино, наверное, окажется ближе к $950 млн, чем к вышеуказанным отметкам, а по числу проданных билетов в любом случае превзойдёт все фильмы, вышедшие со времён «Титаника» ($1,166 млрд с учётом инфляции).

Вторую строчку в эти выходные сохранила комедия «Здравствуй, папа, Новый год» — налицо разумное падение ровно на четверть, $29 млн за уикенд и $93,7 млн за 10 дней проката. Итоговые сборы фильма теперь имеют все шансы добраться до $140-150 млн, что сделает его самым кассовым в карьере Уилла Феррелла со времён «Рикки Бобби» ($148 млн).

Омерзительная восьмёрка

Замкнула тройку лидеров «Омерзительная восьмёрка» — изначально фильм должен был выйти в широкий прокат 8 января, но в итоге не сдержался и вселился в цифровые копии уже в минувшую среду, в результате насчитав $16,2 млн за уикенд, $22,9 млн за пятидневку и $29,6 млн общей кассы. Комнатный вестерн Квентина Тарантино стартовал гораздо ниже «Бесславных ублюдков» и «Джанго Освобождённого», бравших по 30-40 миллионов за первые три дня проката, но с учётом его хронометража, циничного тона и отсутствия в кадре звезды уровня Питта или Ди Каприо такой результат удивления не вызывает. Итоговая касса картины теперь должна оказаться ближе к обеим частям «Убить Билла» ($70 млн и $66 млн), и бюджет в $44 млн легко будет окуплен с международным прокатом.

На четвёртой и пятой строчках вновь невозмутимо оказались «Сёстры» и «Элвин и бурундуки 4», опустившиеся на скромнейшие 10-11%. Результатом для Тины Фей и Эми Полер стали $12,6 млн за третий уикенд и $61,7 млн подытога, а для грызунов — соотв. $11,8 млн и $67,4 млн, итоговые же сборы обеих лент должны будут составить 85-95 миллионов.

Далее «Джой» внезапно едва удержалась в рамках 40-процентного падения (в такой праздничный уикенд его можно считать практически обвалом), что привело её к $10,4 млн за второй уикенд и $38,7 млн подытога — теперь она точно станет наименее кассовым из последних четырёх фильмов Дэвида О. Рассела и в лучшем случае условно окупит затраты в $60 млн. Финансовая сатира «Игра на понижение», со своей стороны, снизилась на 14% к $9 млн за уикенд и $33 млн общей кассы, с учётом неизбежных оскаровских номинаций она имеет все шансы добраться до $65-75 млн при разумном бюджете в $28 млн.

Ниже «Сотрясение» опустилось на четверть к $8 млн за уикенд и $25,4 млн подытога, а «На гребне волны» — на 30% к $6,8 млн и $22,4 млн; у драмы впереди ещё миллионов 15, а у боевика — вряд ли больше десятки. Наконец, ноябрьские «Голодные игры» показали $4,6 млн за выходные и $274,2 млн за полтора месяца проката, «Хороший динозавр» — $4 млн и $114,7 млн, а «Крид» — $3,9 млн и $103,5 млн, все они добавят к своим текущим суммам ещё вплоть до 10 миллионов.

Что же касается следующих выходных, то с завершением праздников всё обвалится, но «Звёздные войны» все равно без вариантов будут рулить, а на широком старте себя покажут 135-миллионный эпик страданий Ди Каприо «Выживший» (3000+) и дежурный хоррор «Лес призраков» (2300). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/01/03/4581.shtml
Также по теме: ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама