Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 21 ноября 2015


Кеннет Брана и Пирс Броснан

Вести с полей » marie, 21 ноября 2015, 13:00:30

Кеннет Брана согласился экранизировать «Убийство в Восточном экспрессе»

Кеннет Брана

Кеннет Брана официально подписался на экранизацию классического детектива Агаты Кристи «Убийство в Восточном экспрессе» ("Murder on the Orient Express"). Отвечающая за проект кинокомпания 20th Century Fox этим летом предложила ему место режиссёра, однако Брана не только возглавит съёмки фильма, но и сыграет в нём главную роль детектива Эркюля Пуаро.

Изданный в 1934 году роман рассказывает о расследовании запутанного преступления, произошедшего в поезде, следующем из Стамбула в Англию. Все его пассажиры застряли где-то в Европе из-за сильной метели, после которой поезд намертво замело. К Пуаро обращается один из попутчиков за помощью, но детектив отказывает ему в просьбе, а наутро пассажира находят мёртвым в своём купе. Бельгиец берётся за расследование, в конце которого ему предстоит принять непростое для себя решение.

В 1974 году роман экранизировал Сидни Люмет, где Пуаро сыграл Альберт Финни, а пассажиров поезда целая россыпь звёзд — Лорен Бэколл, Жаклин Биссет, Шон Коннери, Джон Гилгуд, Ванесса Редгрейв, Ингрид Бергман и Жан-Пьер Кассель. В телевизионных постановках Пуаро играли Дэвид Суше и Альфред Молина.

Новая экранизация, как теперь выясняется, — лишь первый проект в рамках соглашения между студией 20th Century Fox и компанией Agatha Christie Ltd., которую возглавляет правнук писательницы Джеймс Причард — исполнительный продюсер фильма. Всего же планируется экранизировать 33 истории об Эркюле Пуаро или любые из них. Так что вслед за знаменитым британским телесериалом нас ждёт киносериал. Будет ли Брана, подобно Дэвиду Суше, каждый раз играть Пуаро, пока не сообщается. Сценарий к фильму написал Майкл Грин, продюсеры: Ридли Скотт, Марк Гордон и Саймон Кинберг.

Пирс Броснан сыграет вместе с Джеки Чаном

Пирс Броснан

Пирс Броснан поучаствует в экранизации международного бестселлера британского писателя Стивена Лезера «Китаец» ("Chinaman"). Ранее в проект зачислился Джеки Чан. Режиссёр экшен-триллера — Мартин Кэмпбелл, у которого Броснан уже снимался в 1995 году в фильме «Золотой глаз», где актёр впервые исполнил роль Джеймса Бонда.

В центре сюжета — ветеран вьетнамской войны Нгуен Нго Мин, убивавший сначала американцев, а затем вьетнамцев; отсидевший после победы в тюрьме, сбегает с семьёй из страны в Гонконг. Однако тайские пираты насилуют и убивают двух его старших дочерей, после чего маршрут Мина меняется. Он оказывается в Лондоне, где открывает китайский ресторан в южной части города и с гордостью наблюдает за взрослением младшей дочери, которая превращается в красивую молодую женщину. В тот момент, когда он думает, что все несчастья и ужасы его семьи позади, дочь и жена погибают в теракте, устроенном IRA. Видя, что власти не слишком рьяно разыскивают террористов, Мин решает самостоятельно разыскать и уничтожить преступников.

Джеки Чан сыграет центрального персонажа, вставшего на путь мести; Пирс Броснан изобразит бывшего члена IRA Лиама Хеннесси, который теперь является государственным чиновником.

Сценарий к фильму написали Дэвид Маркони и Питер Бачман, продюсер — Уэйн Годфри. Съёмки стартуют в ближайшее время.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/11/21/4534.shtml


«Миссия невыполнима 6», «Плохой Санта 2», «Призрак в доспехах», Эдгар Райт и Оскар Айзек

Вести с полей » marie, 20 ноября 2015, 15:43:31

Кристофер Маккуорри возглавит съёмки «Миссии невыполнимой 6»

Миссия невыполнима 4: Протокол Фантом

Кристофер Маккуорри может стать первым режиссёром, дважды берущимся за съёмки «Миссии невыполнимой». Он, как мы помним, участвовал в производстве последней на сегодня, пятой картины популярной франшизы — «Племя изгоев» в качестве режиссёра и сценариста. Сборы от проката, при бюджете в $150 млн, составили более $682 млн.

Сегодня стало известно, что Маккуорри ведёт переговоры со студией Paramount относительно шестого фильма серии. Он также планирует написать сценарий. Том Круз, сыгравший во всех картинах главную роль специального агента Итана Ханта, снова вернётся и снова не только как актёр, но ещё и как постоянный продюсер. Съёмки должны начаться в августе будущего года.

Ранее Круз уже работал с Маккуорри на других проектах — «Операция Валькирия» (2008 год), «Джек Ричер» (2012) и «Грань будущего» (2012).

Эдгару Райту предложили снять мультфильм

Эдгар Райт

Эдгар Райт совместно с кинокомпанией DreamWorks Animation поучаствует в производстве анимационного фильма. Он выступит режиссёром проекта, а также напишет сценарий вместе с Дэвидом Уэльямсом, британским писателем и актёром-комиком.

Пока не сообщается ни название ни сюжет. Известно только, что мультфильм будет рассказывать о тенях.

Райт впервые примет участие в анимационном проекте. Однако, по его собственному признанию, первые шаги в кинопроизводстве были им сделаны в подростковом возрасте в мультипликации. Так что предложение DreamWorks Animation его чрезвычайно заинтриговало. Он сразу же вообразил в голове постер, название и почти весь фильм.

Кэти Бейтс поучаствует в сиквеле «Плохого Санты»

Кэти Бейтс

Кинокомпании Miramax и Broad Green Pictures официально объявили о пополнении актёрского состава комедии «Плохой Санта 2». Кэти Бейтс сыграет в фильме Санни Соук — крутую мамочку главного героя Уилли, и такую же матершинницу. Роль Уилли — у зачислившегося ранее в проект Билли Боба Торнтона.

Персонаж Торнтона — бабник, пьяница, матершинник и аферист без капли морали по имени Уилли, вместе с негром-напарником Маркусом каждый год под Рождество занимается ограблениями крупных торговых центров. Накануне праздников они устраиваются Сантой и эльфом на работу в магазин, чтобы затем совершить ограбление. Однажды Уилли знакомится с мальчиком, нашедшим в магазине приют. Он спутывает планы мошенника и серьёзно влияет на его жизненные принципы.

Сегодня стало известно, что помимо Торнтона, в картину вернутся и другие главные исполнители — Тони Кокс, который сыграл в оригинальном фильме 2003 года "эльфа" Маркуса, а также Бретт Келли, сыгравший Тёрмана — того самого пацана, который вмешался в жизнь главного героя. Сейчас канадскому актёру уже 22 года.

Сюжет сиквела нам пока неизвестен. Сценарий написал Даг Эллин, режиссёр — Марк Уотерс, продюсеры — Гейер Косински («За гранью», «Фарго») и Эндрю Ганн («Доктор Кто»). Съёмки начнутся в январе в Монреале, а премьера фильма ожидается на Рождество 2016 года, в конце декабря.

Оскару Айзеку предложили сыграть «Иностранца»

Оскар Айзек

Оскар Айзек получил предложение сыграть главную роль в политическом триллере «Иностранец» ("Foreigner"), основанном на реальных событиях. В настоящий момент актёр ведёт переговоры с кинокомпанией Paramount. Режиссёр фильма — Альфонсо Гомес-Рехон. Два года назад его планировал снимать Мэтт Дэймон, отобравший картину для дебюта.

Основой для проекта послужила статья Дэвида Гранна «Предсказанное убийство» ("Murder Foretold"), опубликованная в журнале New Yorker в 2011 году. В центре описанной в ней истории — гватемалец Родриго Розенберг, адвокат, раскрывший масштабный коррупционный заговор. Понимая, что в результате ему грозит пополнить список убитых, он снимает разоблачающее видео, в котором обвиняет президента и первую леди страны в своём убийстве.

Автор адаптированного сценария — Крис Террио («Операции Арго»), продюсер — Стивен Заллиан.

Сэм Райли может попасть в «Призрака в доспехах»

Сэм Райли

Сэм Райли договаривается о роли главного антагониста в полнометражной экранизации культовой японской манги Масамуне Широу «Призрак в доспехах» ("Ghost in the Shell"). Героиню истории, агента-киборга, сыграет Скарлетт Йоханссон. Также в картине будет сниматься датский актёр Пилоу Асбек, игравший вместе с Йоханссон в экшен-триллере Люка Бессона «Люси».

События разворачиваются в 2029 году в мире, превратившемся в глобальный киберинтернет. Безграничные возможности всемирной паутины вместе с новыми технологиями в различных областях позволяют создавать кибер-людей и кибер-зомби с полностью контролируемым сознанием, полуразумные машины с сознанием ребёнка и разумные бестелесные программы-вирусы, использующиеся в спецслужбах. Один из подобных вирусов становится обладателем самосознания, а в итоге — первой за всю историю полностью разумной компьютерной программой. Вирус получает новое имя Кукловод, самостоятельно устанавливает для себя правила и начинает собственную игру с миром. Особый, Девятый отдел организации национальной безопасности получает задание разобраться в происходящем. Операцию возглавляет Кусанаги Матоко — секретный агент и женщина-киборг, мучимая экзистенциальными вопросами.

Снимает картину Руперт Сандерс по сценарию Джонатана Хермана («Голос улиц»), обработавшего более ранний вариант Уильяма Уилера и Джейми Мосса. Фильм обещают снять в жанре научно-фантастического полицейского 3D-триллера. Продюсеры: Ави Арад, Ари Арад и Стивен Пол при поддержке Стивена Спилберга и кинокомпании DreamWorks. В прокат картина выйдет 31 марта 2017 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/11/20/4533.shtml


Кейси Аффлек, Хоакин Феникс, Брендан Глисон и Александра Даддарио

Вести с полей » marie, 19 ноября 2015, 14:17:07

Хоакин Феникс снимется в фильме Кейси Аффлека

Кейси Аффлек и Хоакин Феникс

Кейси Аффлек и Хоакин Феникс, связанные родственными узами, объединятся для нового совместного проекта в кино — вестерна «Далёкая яркая звезда» ("Far Bright Star"). Это вторая режиссёрская работа Аффлека. Ранее результатом их сотрудничества стал фильм «Я всё ещё здесь», к которому они вместе писали сценарий и вместе выступали продюсерами.

Действие «Далёкой яркой звезды» происходит в 1916 году. Феникс сыграет бывалого кавалериста, который набирает группу из всякого сброда и устраивает охоту на одного из лидеров мексиканской революции Панчо Вилью. Однако вскоре мужчины подвергаются нападению, большинство из них убивают, а оставшиеся изо всех сил пытаются выжить в пустыне.

В основе проекта — одноимённый роман Роберта Олмстеда 2009 года. Автор адаптированного сценария — Дэмиэн Обер («Доминион»). Кейси Аффлек считает эту историю очень важной с точки зрения внутренних сил человека, вынужденного в необычных обстоятельствах искать в самом себе мотивацию жить дальше.

Брендан Глисон присоединился к «Ночной жизни» Бена Аффлека

Брендан Глисон

Брендан Глисон присоединяется к актёрам криминальной драмы Бена Аффлека «Ночная жизнь» ("Live By Night"). Главные роли в картине исполняют: Бен Аффлек, Скотт Иствуд («Дальняя дорога», «Гран Торино»), Сиенна Миллер, Зои Салдана и Эль Фэннинг. В основе проекта — одноимённый роман Денниса Лихэйна, в русском переводе именуемый «Ночь — мой дом».

События разворачиваются в Бостоне в 1926 году, когда запрет на производство и продажу алкоголя привёл к расцвету подпольных заводов, гангстеров и коррупции в среде полицейских. В центре сюжета — младший сын капитана полиции Бостона Джо Коглин, наплевавший на воспитание и с головой окунувшийся в преступный мир, начав с мелкого воровства, и ставший впоследствии грозой всех городских бандитов. Джо наслаждается своей криминальной сущностью, славой и острыми ощущениями, хотя и прекрасно осознаёт скоротечность такой жизни. История предстаёт одновременно как большой любовный роман и сага мести, в которой переплелись друзья, враги, предательства, убийства и музыка.

Аффлек сыграет Джо Коглина, Иствуд — его брата Дэнни, а вновь прибывший Брендан Глисон — их отца-полицейского. Сиенна Миллер будет играть дочь криминального босса Эмму Гульд, в которую влюбляется протагонист. Зои Салдана играет члена криминального синдиката из Флориды Грациеллу Суарес, а Фэннинг — дочь шерифа Лоретту Фиггис, оказавшуюся в эпицентре событий. Релиз фильма переносится с 2016 на 2017 год.

Александра Даддарио попала в «Спасателей Малибу»

Александра Даддарио

Александра Даддарио получила одну из главных женских ролей в полнометражной версии знаменитого сериала 90-х «Спасатели Малибу» ("Baywatch"), куда ранее зачислились Зак Эфрон и Дуэйн Джонсон. С последним актриса совсем недавно снималась в фильме-катастрофе «Разлом Сан-Андреас».

Оригинальный сериал транслировался с 1989 по 2001 год. За это время было показано 11 сезонов и 245 серий. Все эпизоды представляют собой истории спасения на воде. Иногда и сами спасатели подвергаются серьёзной опасности. Однотипность происходящего на экране не помешала сериалу стать самым популярным за всю историю с аудиторией более чем один миллиард зрителей, и попасть в книгу рекордов Гиннеса.

В киноверсии Дуэйн Джонсон сыграет опытного спасателя, вынужденного объединиться с часто нарушающим правила молодым коллегой в исполнении Зака Эфрона, чтобы спасти пляж от действий коварного нефтяного магната, грозящих полномасштабной экологической катастрофой. Александра Даддарио сыграет спасательницу Саммер — любовный интерес персонажа Эфрона.

За сценарий к фильму отвечают авторы «Пятницы, 13» Дэмиан Шеннон и Марк Свифт, режиссёр — Сет Гордон («Несносные боссы»). Съёмки должны начаться в феврале будущего года при участии кинокомпании Paramount Pictures.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/11/19/4532.shtml


Кинокасса России: 12-15 ноября, «Спектр» лидирует на пустом месте

Бокс-офис Бонд, Джеймс Бонд » joker, 18 ноября 2015, 23:08:02
Спектр

Минувший уикенд прошёл в наших мультиплексах ровно так же, как и в американских — в ожидании следующего крупного блокбастера прокат остался без значительных премьер, и валовая касса ожидаемо ухнула более чем на треть, едва удержавшись чуть выше отметки в 500 млн рублей.

Лидером по умолчанию остался «Спектр» — не встретив конкуренции, но и не имея сильных зрительских рейтингов, фильм ожидаемо просел на 55%, что привело его к 183 млн руб. за вторые выходные и 692 млн руб. подытога. Про итоговый миллиард на этой стадии можно окончательно забыть, но уже в грядущие выходные Бонд-24 успешно оставит позади «Скайфолл» (789 млн руб.), итоговая же его касса должна подобраться вплотную к 900-миллионному порогу.

На второй строчке обосновалась единственная сверхширокая премьера уикенда в лице отечественного мультфильма «Савва. Сердце воина». С 1600 заявленных копий новичок подобрал 94 млн руб.; с одной стороны, это девятый старт в истории российской анимации (впереди — трилогия «Три богатыря», два «Ивана Царевича», «Снежная королева 2», «Смешарики» и «Белка и Стрелка 2»), с другой — как мы знаем, зарубежные хиты столько же собирают за день (в худшем случае — два), так что и гордиться тут сильно нечем. Что же до общих сборов, они с учётом приближения «Хорошего динозавра» вряд ли составят больше 250 млн рублей.

Далее в фотофинише расположились «Монстры на каникулах 2» и «Последний охотник на ведьм», собравшие по 43 млн руб. на брата. Зарубежный мультфильм под давлением конкуренции обвалился на 70%, но при текущих 1,086 млрд руб. успешно оставил позади «Головоломку» (1,063 млрд руб.), а фэнтези с Вином Дизелем насчитало за три недели проката 585 млн руб., на которые до своего старта тоже вряд ли рассчитывало.

Следом же сгруппировались три наиболее заметные, но все равно проходные второстепенные премьеры — «Шеф Адам Джонс» добыл на старте 37 млн руб., «Скорость» — 24 млн руб., «Кто там» — 18 млн руб.

На текущей же неделе отечественный бокс-офис вновь воспрянет благодаря одним лишь финальным «Голодным играм» — завершение франчайза, получившее на этот раз триде, грозит поднять на старте те самые полмиллиарда, валовая касса при таком раскладе подрастёт до 750-800 миллионов. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/11/18/4531.shtml
Также по теме: БОНД, ДЖЕЙМС БОНД


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама