Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 28 апреля 2015


«Тетрадь смерти», Сэм Уортингтон и кока-кола

Вести с полей » marie, 28 апреля 2015, 17:00:26

Адам Вингард снимет «Тетрадь смерти»

Тетрадь смерти

Режиссёр Адам Вингард («Гость», «Тебе конец!») возглавит съёмки полнометражной версии известной японской манги «Тетрадь смерти» ("Death Note"). Проект был анонсирован кинокомпанией Warner Bros. в 2009 году, через два года у него появился режиссёр Шейн Блэк, которому так и не удалось снять этот фильм.

Все события разворачиваются вокруг могущественной тетради, написав имя в которую, вы фактически приговариваете его обладателя к смерти. Владеющий тетрадью одновременно является её служителем, а за обладание ею идут нешуточные бои, и не всегда владелец тетради способен видеть грань между собой и Богом смерти, который её создал. Тетрадь попадает в руки молодого гения — сына полицейского, решившего с её помощью изменить мир к лучшему, избавляя его от преступников. Однако вскоре странными смертями заинтересовался Интерпол и подключил к расследованию лучшего детектива, скрывающегося за псевдонимом Эл. Если он вычислит преступника — того приговорят к смерти. А если обладателю тетради станет известно имя детектива, то он сам его уничтожит. В противостояние двух гениев вмешиваются сверхъестественные силы и сторонники обоих.

Оригинальная история была придумана Цугуми Обой и нарисована Такэси Обатой и была неоднократно экранизирована в виде фильмов и сериалов. К англоязычной версии, по-видимому, будет написан новый сценарий. Старый принадлежал братьям Чарли и Власу Парлапанидисам. Винград в настоящий момент готовится к съёмкам другой картины — «В леса» ("Woods"). За «Тетрадь смерти» он возьмётся после неё.

Сэм Уортингтон присматривается к «Воровскому логову»

Сэм Уортингтон

Сэм Уортингтон договаривается об участии в криминальном триллере «Воровское логово» ("Den Of Thieves"), куда ещё раньше зачислился Джерард Батлер. Роль Уортингтона не указывается, но известно, что она одна из главных. Автор сценария и режиссёр фильма — Кристиан Гудгаст («Одиночка»).

Батлер играет вора, запланировавшего самый дерзкий грабёж из всех, в которых ему до сих пор приходилось участвовать — ограбление Федерального резервного банка Лос-Анджелеса под носом у помощника коррумпированного шерифа. Однако в момент операции он оказывается в непростой ситуации между двумя группами преступников.

Интересно, что этот проект уже третий по счёту, в котором задействованы Батлер и Уортингтон. Два других — это шпионский триллер «Морской охотник» ("Hunter Killer") и боевик «Гроза начинается» ("Thunder Run").

Джерард Батлер также является исполнительным продюсером фильма, анонсированного год назад и, очевидно, приближающегося к началу производства.

Ретт Риз и Пол Верник расскажут о кока-коле

Кока-кола

Сценаристы Ретт Риз и Пол Верник («Зомбиленд», «Дэдпул») разрабатывают проект о разгромной кампании по продвижению новой кока-колы в 1985 году, описанной в книге Томаса Оливера «Настоящая кока-кола, реальная история» ("The Real Coke, The Real Story"), права на которую они приобрели.

В книге описывается один из самых захватывающих эпизодов в истории американского бизнеса. Компания "Coca Cola" однажды сильно рискнула, объявив об изменении формулы одного из самых популярных безалкогольных напитков в мире, рецептура которого была придумана ещё в 1886 году, и запустила в производство "New Coke" — «новый напиток для нового поколения». Виной тому стала акция конкурентов из компании "Pepsi", которая выпустила ролик о том, как все, кто принимал участие в «слепом тестировании» двух напитков — колы и пепси, отдавал предпочтение второму.

"Coca Cola" столкнулась с массовым гневом потребителей, не желавших мириться с новым вкусом напитка, и забросавших компанию письмами с требованием вернуть ему знакомый вкус. По всей стране начали появляться группы протеста, которые организовывали демонстрации в защиту старого вкуса.

Риз и Верник напишут сценарий фильма и поучаствуют в его продюсировании.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/04/28/4308.shtml


Бокс-офис США: 24-26 апреля, «Форсаж 7» завершает месяц лидерства

Бокс-офис Форсаж » joker, 26 апреля 2015, 23:42:55
Форсаж 7

Весенний американский прокат подбирается к финишной черте, и минувший уикенд стал лишь вторым в этом году, валовая касса которого не превысила $100 млн — как немногочисленные новички, так и старожилы в ожидании бури вели себя скромно. Вершину чарта не без усилий, но всё-таки сохранил «Форсаж 7», удержавшийся в рамках 40-процентного падения и закругляющий свой победный месяц с $18,3 млн за четвёртый уикенд и $320,5 млн общей кассы. Ф7 стал первым фильмом со времён «Голодных игр», сумевшим удержать первую строчку четыре недели подряд, и теперь ему осталось лишь спокойно пересечь вожделенную 350-миллионную отметку.

Что касается международного проката, то там подвиги фильма и не думали заканчиваться — в воскресенье он стал третьим в истории (после «Титаника» и «Аватара»), собравшим более $1 млрд за пределами США, общемировые же его сборы составляют $1,321 млрд. Таким образом, обойдя «Холодное сердце» ($1,274 млрд), Ф7 вошёл в пятёрку лидеров всех времён, и в ближайшие дни оставит позади «Дары смерти 2» ($1,341 млрд), чтобы выйти на четвёртое место.

Вторую строчку в американском чарте сохранил «Толстяк против всех» — комедия опустилась на треть к $15,5 млн за вторые выходные и $44 млн подытога. К концу проката она должна собрать немногим больше половины своего предшественника ($146,3 млн), но бюджет в $30 млн все равно будет окуплен без лишних усилий.

Замкнула тройку лидеров единственная сверхширокая премьера уикенда в лице драмы «Век Адалин» — фильм сумел урвать себе первую строчку в пятницу ($4,95 млн против $4,9 млн «Форсажа»), но за уикенд ограничился суммой в $13,4 млн. Итоговые сборы здесь составят в лучшем случае $40-45 млн, остаётся лишь надеяться, что бюджет — не выше этих цифр.

Далее «Дом» сумел опуститься на скромнейшие 22%, результатом чего стали $8,3 млн за пятый уикенд и $153,8 млн за месяц проката, к которым добавится ещё не менее 20 миллионов. На пятой строчке хоррор «Убрать из друзей», не избежав участи большинства своих жанровых собратьев, просел на 60% к $6,2 млн за второй уикенд и $25,2 млн подытога при бюджете в миллион.

Научно-фантастический триллер Алекса Гарланда «Из машины» в свой третий уикенд агрессивно расширился с 39 кинотеатров до 1250+, благодаря чему взлетел на шестую строчку, где собрал $5,4 млн. Это новый рекорд сборов за один уикенд для молодого прокатчика A24, и если фильм сумеет не исчезнуть из виду на следующей неделе, то вполне может добавить к своим текущим $6,9 млн ещё десятку.

Следом в чарте сгруппировались сразу шесть мартовских и апрельских старожилов, в большинстве своём удержавшиеся в рамках 30-процентного падения. В результате «Дальняя дорога» показала $4,4 млн за уикенд и $30,4 млн подытога, «Крепись!» — $3,9 млн и $84,1 млн, «Королевство обезьян» — $3,6 млн и $10,3 млн, «Женщина в золотом» — $3,5 млн и $21,6 млн, «Инсургент» — $3,1 млн и $124,9 млн, «Золушка» — $2,9 млн и $190,6 млн. Все они добавят к своим текущим суммам ещё от 5 до 10 миллионов.

1 мая в этом году выпадает на пятницу, а значит, сезон летних блокбастеров в Штатах не задержится ни на день. Первым же идёт в атаку главный тяжеловес сезона, если не всего года — «Мстители: Эра Альтрона» (4200) прицеливаются на повтор рекордного старта первой части ($207,4 млн). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/04/26/4307.shtml
Также по теме: ФОРСАЖ


5 лучших роликов недели: “Total War: Warhammer”, “Call of Duty: Black Ops 3”, “Witcher 3” и Крис Эванс

Ссылка дня » berlinsky, 26 апреля 2015, 14:11:31
5 лучших роликов недели: “Total War: Warhammer”, “Call of Duty: Black Ops 3”, “Witcher 3” и Крис Эванс

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее.

Трейлер игры “Total War: Warhammer”:


Телеролик “Witcher 3”.


Трейлер киберпанкового шутера “Call of Duty: Black Ops 3”:


Крис Эванс о своём племяннике, и как они похожи:


Десятки режиссёров и актёров рассказывают о своей работе:



На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/04/26/4306.shtml


«Кунг-фу панда 3» и Николай Костер-Валдау

Вести с полей » marie, 25 апреля 2015, 13:58:28

Появился синопсис «Кунг-фу панды 3»

Кунг-фу панда 2

29 января в 2016 году на экраны выходит третий полнометражный мультфильм «Кунг-фу панда». Кинокомпания 20th Century Fox, являющаяся его дистрибьютором, представила официальный синопсис фильма:

«По наконец воссоединяется со своим потерянным давным-давно отцом и отправляется вместе с ним в тайный рай панд — деревню, чтобы повстречать там множество новых весёлых друзей. Вскоре по Китаю разносится весть о появившемся сверхъестественном злодее Кае, побеждающим всех мастеров кунг-фу. По должен совершить невозможное — обучить целую деревню весёлых и неуклюжих собратьев боевому искусству, и сразиться с Каем».

«Кунг-фу панда 3» выйдет в прокат спустя пять лет после второй картины, собравшей в мировом прокате $665 млн. Режиссёры — Дженнифер Ю, снимавшая второй мультфильм, и Алессандро Карлони, который ранее принимал участие в производстве двух первых «панд». Сценарий писали тоже соавторы предыдущих картин Джонатан Эйбел и Гленн Бергер. Напомним, что самый первый мультфильм вышел в 2008 году, в прокате он собрал $631 млн, удостоился двух номинаций на премию «Оскар» и стал 11-кратным обладателем премий «Эмми».

Николай Костер-Валдау сыграет «Авторитета»

Николай Костер-Валдау

Николай Костер-Валдау сыграет ведущую роль в тюремном триллере «Авторитет» ("Shot Caller") сценариста и режиссёра Рика Романа Во, хорошо известного по весьма крепким криминальным драмам «Преступник» и «Стукач». Производство и полное финансирование проекта осуществляет кинокомпания Bold Films.

Костер-Валдау сыграет недавно выпущенного из тюрьмы гангстера, боссы которого вынуждают его организовать на улицах Южной Калифорнии масштабное преступление с конкурирующей бандитской группировкой.

Съёмки фильма стартуют 26 мая в Нью-Мексико. Продюсируют картину: Во, Мишель Литвак, Мэттью Родес, Джонатан Кинг и его компания Participant Media. Права на американский прокат пытается приобрести сейчас кинокомпания Relativity.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/04/25/4305.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама